Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Март, 2018 - 10:56

В конце февраля я вместе с мужем заболела гриппом. Болели очень сильно. Температура у меня высокая держалась 4 дня, у мужа все 6, при этом он уже стал пить антибиотик, а я все понадеялась на противовирусное Новирин, что мне оно поможет.

И вот спустя 10 дней, после того как я переболела гриппом, у меня вновь стала подниматься высокая температура тела. Я не могла понять причину. Выпила Нимесил, и лягла спать. Утром пошла даже на работу. Но на работе чувствовала себя неважно, хоть температуры и не было, но была одышка, тахикардия.

Я не стала медлить, благо работаю в медицине, пошла сдала кровь, а там лейкоциты 16, то есть повышены почти в три раза. Идет воспалительный процесс, но от чего?

Сделала снимок. Оказалось все печально, у меня Внегоспитальная верхнедолевая пневмония справа. Я зарыдала прям в кабинете у врача, так как понимала, пневмония серьезное заболевание и с ним не шутят, которое может привести и к летальному исходу.

Врач мне мой назначил антибиотик Аугментин. Честно, я всегда знала что при пневмонии назначают сразу два антибиотика, чтобы наверняка, а тут один, еще и в таблетках.

Не стал оспаривать решение своего врача и купила Аугментин в необходимой мне дозировке.

Врач прописала его принимать два раза в день, то есть утром и вечером, через 12 часов все 10 дней.

Чтобы не было проблем с кишечником, купила сразу и пробиотик.

Показания к применению.

• Воспалительные заболевания верхних отделов респираторного тракта, включая патологию лор-органов (тонзиллиты, фарингит, ларингит, отит, синусит и др.).
  • Острые и обострения хронических болезней нижних дыхательных путей, например, при трахеобронхитах или пневмонии различной локализации.
  • Патология мочеполовой системы (цистит, уретрит и др.), включая гонорею.
  • Болезни кожи и подкожно-жировой клетчатки: фурукнкул, карбункул и др.
  • Патология костей и суставов, вызванная чувствительными к данному антибиотику бактериями, например, при бактериальном остеомиелите или артрите.
  • В составе комплексной терапии в сочетании с антибиотиками другой группы для лечения тяжелых смешанных инфекций (сепсис, перитонит и др.).
  • С целью профилактики послеоперационных инфекционных осложнений. Аугментин может быть назначен пациенту, чтобы предупредить осложнения после операции на сердце, желудке, почках и других органах и тканях.

Как видим, в показаниях к применению все же есть пневмония. И я доверилась опытности своего врача, и стала его принимать.

Как и все препараты, имеет массу противопоказаний к применению и побочек, слава Богу, меня все это миновало, даже особо и не заметила расстройство стула, после того как стала пить антибиотик.

Результат.

Вчера было ровно 10 дней как я стала принимать эти таблетки. Вчера была на приеме у врача, сдавала анализы, сделала снимок. Лейкоциты стали в норме, на рентгене легких признаков за пневмонию не обнаружено. Получается что антибиотик этот действительно помогает.

Стоит дорого, за 14 таблеток отдала 200 гривен. Так как в упаковке находится таблеток только на 7 дней, пришлось докупать еще одну упаковку.

lola03рекомендует
24.03.2018
Эффективный препарат. Здоровья вам!