Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Март, 2018 - 10:56

В конце февраля я вместе с мужем заболела гриппом. Болели очень сильно. Температура у меня высокая держалась 4 дня, у мужа все 6, при этом он уже стал пить антибиотик, а я все понадеялась на противовирусное Новирин, что мне оно поможет.

И вот спустя 10 дней, после того как я переболела гриппом, у меня вновь стала подниматься высокая температура тела. Я не могла понять причину. Выпила Нимесил, и лягла спать. Утром пошла даже на работу. Но на работе чувствовала себя неважно, хоть температуры и не было, но была одышка, тахикардия.

Я не стала медлить, благо работаю в медицине, пошла сдала кровь, а там лейкоциты 16, то есть повышены почти в три раза. Идет воспалительный процесс, но от чего?

Сделала снимок. Оказалось все печально, у меня Внегоспитальная верхнедолевая пневмония справа. Я зарыдала прям в кабинете у врача, так как понимала, пневмония серьезное заболевание и с ним не шутят, которое может привести и к летальному исходу.

Врач мне мой назначил антибиотик Аугментин. Честно, я всегда знала что при пневмонии назначают сразу два антибиотика, чтобы наверняка, а тут один, еще и в таблетках.

Не стал оспаривать решение своего врача и купила Аугментин в необходимой мне дозировке.

Врач прописала его принимать два раза в день, то есть утром и вечером, через 12 часов все 10 дней.

Чтобы не было проблем с кишечником, купила сразу и пробиотик.

Показания к применению.

• Воспалительные заболевания верхних отделов респираторного тракта, включая патологию лор-органов (тонзиллиты, фарингит, ларингит, отит, синусит и др.).
  • Острые и обострения хронических болезней нижних дыхательных путей, например, при трахеобронхитах или пневмонии различной локализации.
  • Патология мочеполовой системы (цистит, уретрит и др.), включая гонорею.
  • Болезни кожи и подкожно-жировой клетчатки: фурукнкул, карбункул и др.
  • Патология костей и суставов, вызванная чувствительными к данному антибиотику бактериями, например, при бактериальном остеомиелите или артрите.
  • В составе комплексной терапии в сочетании с антибиотиками другой группы для лечения тяжелых смешанных инфекций (сепсис, перитонит и др.).
  • С целью профилактики послеоперационных инфекционных осложнений. Аугментин может быть назначен пациенту, чтобы предупредить осложнения после операции на сердце, желудке, почках и других органах и тканях.

Как видим, в показаниях к применению все же есть пневмония. И я доверилась опытности своего врача, и стала его принимать.

Как и все препараты, имеет массу противопоказаний к применению и побочек, слава Богу, меня все это миновало, даже особо и не заметила расстройство стула, после того как стала пить антибиотик.

Результат.

Вчера было ровно 10 дней как я стала принимать эти таблетки. Вчера была на приеме у врача, сдавала анализы, сделала снимок. Лейкоциты стали в норме, на рентгене легких признаков за пневмонию не обнаружено. Получается что антибиотик этот действительно помогает.

Стоит дорого, за 14 таблеток отдала 200 гривен. Так как в упаковке находится таблеток только на 7 дней, пришлось докупать еще одну упаковку.

lola03рекомендует
24.03.2018
Эффективный препарат. Здоровья вам!
  • 13.02.2019 - 12:35
    Хороший антибиотик, быстро поставил на ноги ребенка, но побочки не удалось избежать(
    Привет, друзья. Когда болеют детки, это всегда страшно и волнительно. Младший сын заболел последним, держался до последнего. Сначала лечили его насморк и кашель, была невысокая температура.
  • 13.02.2015 - 13:13
    ☠ Мой персональный ад. ☠ Поучительная история, которую пришлось писать кровью... (Слабонервным и брезгливым заходить с осторожностью)
    С горечью замечаю за нашим народом участившуюся тягу к самолечению - абсолютно далекие от медицины люди иногда советуют друг другу "так для профилактики" или "а пропей на всякий случай" такие препараты, что любой совестливый врач, заслышав подобное, плюхнулся бы в обморок.
  • Аугментин при катаральной ангине у 3-летнего ребенка 🚑 Все о нашем опыте применения и эффекте ▶Подробный отчет по дням
    Привет всем заглянувшим! Антибиотик "Аугментин" 125 мг31,25 мг5 мл дочери назначил педиатр, обнаружив у нее катаральную ангину. До этого нам уже приходилось иметь дело с антибиотиками на основе амоксициллина, поэтому особых волнений насчет непереносимости не было. Цена : 1900 тенге.
  • 04.12.2019 - 16:57
    Аугментин EC: как правильно приготовить суспензию, какой побочный эффект наблюдался и 2 важных нюанса, о которых нельзя забывать родителям при применении данного препарата.
    Познакомится с антибиотиком Аугментин ES нам пришлось, когда ребенку было два года и врач поставила диагноз «отит». Случай не был запущенным, гноя и перфорации не наблюдалось, нам повезло, что мы вовремя обратились к врачу, потому что температура ночью была под 40.
  • 19.01.2021 - 16:02
    Лечение ОРВИ и хрипов у ребенка 6-ти месяцев. Отзыв от начала лечения и до полного выздоровления. Побочки от приема. Состояние на момент выздоровления
    Аугментин нам прописали после сдачи анализов крови, которые показали, что развивается воспаление. В этот день мы были у врача с сухим кашлем, + врач увидела красное горло, сопельки в горле и хрипы, которые ей сильно не понравились.
  • 03.08.2018 - 12:36
    Отит и синусит отступят быстро и легко
    Антибиотик Аугментин СР мне был выписан ЛОРом для лечения синусита и отита среднего уха. После первого курса антибиотиков, которые мне не помогли, на Аугментин СР у меня были большие надежды. Препарат не дешевый 600 рублей (хотя большинство антибиотиков имеют высокую цену).
  • 💊💉Амоксициллин, усиленный клавулановой кислотой, против сильнейшего синусита
    Всем привет! Так как генетика не наградила меня крепким здоровьем, то я очень тщательно слежу за своим состоянием здоровья. Сдаю анализы, восполняю дефициты, стараюсь разнообразно питаться. Но все равно любой сквозняк - и я не на коне. Так вышло и в этот раз.
  • 13.11.2015 - 04:49
    Зинацеф® (Zinacef®) - болючий укол? Испытано на себе. Техника приготовления раствора.
    Наверное, все это знают, но я повторюсь: антибиотики нужно применять строго по показаниям и по назначению врача! Ибо бесконтрольное их употребление при каждом чихе вызывает появление антибиотико-устойчивых микроорганизмов! Антибиотики перестают действовать.
  • 03.12.2021 - 08:52
    Аугментин: отзывы о том, как антибиотик помог моему мужу, а меня довел до проктолога. Опыт лечения флюса, отита и то ли ковида, то ли бронхита
    «Уж сколько раз твердили миру»… не занимайтесь самолечением! Я не занималась, но все равно пострадала, даже под контролем врача. Это история о том, как антибиотик аугментин помог вылечиться моему мужу, ну а по моему организму ударил так, что мама не горюй.
  • 21.10.2021 - 19:56
    Не так уж страшно и ужасно. 🦄 Аугментин для детей и взрослых при соплях, ангине, кашле. Подробный отзыв. Побочные. Отличие от аналогов. Инструкция.
    Приветствую Моя дочь пошла в школу первого сентября и в первую же неделю принесла соплей, затяжных. Азитромицин вроде бы помог. Однако, через три дня после отмены, доча вновь была в соплищах, с больным горлом и кашлем. Только потом я поняла, что это был коронавирус.
  • 02.11.2021 - 17:08
    Симптомы COVID-19.Симптомы вирусной пневмонии. Лечение коронавируса.Антибиотик Азитромиицн при Коронавирусе и вирусной пневмонии.Все жалуются на побочки в виде рези в животе и диареи. Подскажу как избежать побочки от Азитромицина. Азитромицин при COVID-19
    Привет. Поделюсь с вами как я болела COVID-19 и как получила за пару дней еще и вирусную пневмонию. Что мне прописали и какие были симптомы.   Я не болела еще ковидом, и видимо пришло время.
  • Антибиотик для лечения вирусной пневмонии. Назначено врачом при Ковид-19
    Привет, читающие! Если вы читали мои свежие отзывы, то знаете, что мы с мужем не так давно болели Ковидом. Температура, положительный мазок, кашель. Поражение лёгких было меньше 10, поэтому считается что у нас было легкое течение болезни.
  • 15.11.2021 - 21:49
    Мой СПАСИТЕЛЬ: Протокол лечения Коронавируса на дому антибиотиком Левофлоксацин. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ
    Здравствуйте! До недавнего времени я, в основном, писала на лекарства при Коронавирусе, которые либо совсем не помогли, либо имели сомнительную эффективность. Настало время исправиться. Возможно, мой отзыв будет полезен сомневающимся.
  • 06.11.2021 - 22:43
    Таблетки Эутирокс 125 мкг поддерживают мою жизнь после страшного диагноза. Без них теперь никак! Лайфхак как не пропустить приём таблетки.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели моего отзыва! Я хочу поделиться своей историей, надеюсь мой опыт окажется кому-нибудь полезным. Год назад мне поставили диагноз "Папиллярная карцинома щитовидной железы" (попросту РАК). Близлежащие лимфоузлы тоже были поражены метастазами.
  • "Флемоксин Солютаб" мне прописал врач на 7 день болезни коронавирусом. Помог мгновенно.
    Антибиотик "Флемоксин Солютаб" (он же "Амоксициллин") мне прописал врач-терапевт на 7 день болезни ковидом, когда вместо того, чтобы выздоравливать, течение болезни ухудшилось. Весь рецепт с личными данными выкладывать не буду, но кусочек для достоверности выложу.
  • 22.11.2021 - 20:21
    Использовала препарат несколько лет, чем это обернулось. Может ли помочь всего лишь одна таблетка.
    С Тержинаном я знакома уже 20 лет. Первый раз мне его прописал доктор при молочнице и он помог буквально через пару часов, я была в восторге от эффекта от одной таблетки и с того момента в моей аптечке всегда был Тержинан, но спустя несколько лет применения Тержинан просто перестал работать.
  • 04.11.2021 - 14:44
    Трусливая Анечка + зуб с кистой = острый периостит, разрезанная десна и незабываемая неделя, полная неповторимых ощущений.
    Радость, что я проснулась и, кажись, еще живая (а это после 30 годиков реально повод для эмоции положительной), была недолгой. Ибо попытка намазать рожу омолаживающим кремиком с треском провалилась. Дальше я взвыла белугой, пробилась без очереди к хирургу.
  • 08.12.2021 - 18:03
    Пиколинат цинка Solgar помог восстановиться после тяжело перенесенного ковида, а бонусом остановил волосопад. Почему я выбираю именно ПИКОЛИНАТ, а не другие формы цинка.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Каждый из нас знает и помнит о важности приёма витамина Д3, магния, кальция и т.д... Но знаю, что очень многие забывают и не берут во внимание дефицит такого микроэлемента, как цинк.
  • 16.01.2022 - 14:38
    Детский Сумамед вернул моего ребенка в строй за один день, хотя я неделю не могла даже просто сбить температуру. Подробный отзыв
    Всех приветствую! В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать об эффекте препарата Сумамед для детей (порошок для приготовления суспензии).     Всегда очень переживаю, когда болеют дети.