Inc аватар
Опубликовано 2 Апрель, 2017 - 19:31

Всем любителям заморачиваться делать маски в домашних условиях я посвещаю этот отзыв. Smile

Я довольно ленивый человек, но когда дело доходит до экспериментов с масками, которые можно приготовить своими руками, моё желание экспериментов возобладает над ленью и я делаю домашние маски из глин с добавлением базовых и эфирных масел, готовлю на паровой бане отвар ромашки и календулы, которым развожу маску, а остатки пускаю на тоник собственного приготовления. Потому у меня дома всегда находится большое разнообразие компонентов из которых я могу смешать очередную маску, причём в ход идёт даже то, что оказывается в холодильнике: например, лимон или огурец, которые я пускаю на сок.

Конечно, выбирая на сайте BODYTON альгинатную маску, я не могла пройти мимо компонентов, которые производитель рекомендует в качестве обогащения масок. Про хитозан я ранее не слышала ничего, но, почитав в интернете статьи, заказала не сомневаясь.

Цена: 560 руб

Масса нетто: 50 гр

Срок годности: 2 года

Прямая ссылка на Хитозан на сайте производителя

Заказ из Бодитон

Про подробности моего заказа можно будет узнать позже в отзыве на ИМ "Бодитон".

Отзыв на альгинатную маску можно прочитать <тут>.

УПАКОВКА

Пришла маска вместе с остальным заказом в пакете из крафтовой бумаги с фирменным логотипом магазина. Всё было запаковано очень аккуратно, в процессе транспортировки не повредилось.

Хитозан Bodyton

Сам порошок хитозана помещен в запаянный плотный непрозрачный пакет с зип-застёжкой. После вскрытия закрывается довольно плотно, потому порошок всегда в идеально-сухом состоянии и для закрепления пакета не нужны никакие дополнительные прищепки.

СОСТАВ

Состав однокомпонентный, без дополнительных примесей. Я получила чистый продукт и потому спектр применения этого порошка очень широк. При большом желании его можно применять даже внутрь - существуют БАДы в составе которых есть хитозан.

Кроме того, производитель указывает на то, что продукт премиум качества именно благодаря тому, что не содержит никаких включений и добавок.

100% хитозан (аминосахар, получаемый из хитина – жёсткого внешнего панциря моллюсков и ракообразных).

Не содержит консервантов, красителей и ароматизаторов.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Хитозан представляет из себя порошок мелкого помола, как мука, но при этом чувствуется, что он куда более плотный - если бы частички были бы чуть крупнее, то его легко было бы превратить в скраб.

Цвет светлый, кремовый.

Запах отсутствует.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

ОПИСАНИЕ ДЕЙСТВИЯ ХИТОЗАНА

Благодаря своему природному происхождению хитозан прекрасно взаимодействует с живыми клетками и усваивается организмом человека. Он наиболее полно встраивается в структуру кожи, абсолютно нетоксичен, не накапливается в верхних слоях кожи и безвреден для особо чувствительных областей лица и тела.

Для кожи:

Брала в первую очередь хитозан я для кожи, использования в масках. Если совсем нет фантазии, то понять применимость средства можно просто хаотично перебирая всевозможные уходовые средства, приписывая в конце "с хитозаном". Так я и сделала Smile Узнала, что хитозан хорош не только для масок, его добавляют также в крема для лица. На самом сайте Bodyton информации достаточно, но она, к сожалению, не очень подробная, записана тезисно.

• Образование защитного слоя, позволяющего коже свободно дышать
  • Качественное увлажнение кожи
  • Доставка активных ингредиентов в глубокие слои кожи
  • Укрепление нарушенных связей в структуре дермы
  • Активизация микроциркуляции крови и процессов регенерации кожи
  • Помощь в заживлении ран и лечении акне
  • Омоложение кожи и мягкое антибактериальное действие
  • Замедление процессов естественного старения
  • Активизация выработки коллагена и эластина
  • Защита кожи от агрессивных факторов внешней среды, в том числе от ультрафиолетового излучения
  • Стимулирование клеточного метаболизма
  • Улучшение действия антицеллюлитного обёртывания

При приёме внутрь:

В настоящее время существуют также БАДы для снижения веса в составе которых есть хитозан. Никогда не загонялась по таблеткам и БАДам, потому грандиозность свойств хитозана в плане вывода из организма жиров не могу сказать ничего - экспериментируйте Smile

• Способность притягивать к себе липиды, нарушая их усвоение и предотвращая накопление жировых отложений

Для волос:

Дада, кроме применения хитозана для кожи, есть, оказывается, еще куча средств (масок, бальзамов и шампуней) с хитозаном. В то время как весь мир зациклился на гиалуронке, как оказалось, на ней весь свет клином не сошёлся. Добавила треть чайной ложки хитозана на флакон жидкого бальзама для волос, теперь перед применением его обязательно взбалтываю. Разительного эффекта не заметила, ну да хитозан всё же не силикон, потому эффект если и будет, то спустя пару стрижек, когда уйдёт сухая длина, а уж будут ли сохнуть кончики дальше - посмотрим.

• Предотвращение процесса выпадения волос
  • Блеск и объём локонов
  • Уменьшение количества секущихся кончиков

ПРИМЕНЕНИЕ ХИТОЗАНА В ДОМАШНИХ МАСКАХ ДЛЯ ЛИЦА

Начала использование хитозана я именно в альгинатной маске.

О всех подробностях и пропорциях разведения маски вы можете прочитать в моём отзыве.

Согласно описанию производителя, хитозан настолько экономичен в использовании, что такого пакета мне как раз и хватит на весь срок годности маски.

Хитозан можно вводить в состав практически любого косметического средства для любого типа кожи.
Для лучшего результата рекомендуется добавлять небольшое количество хитозана (ок. 5%) в состав АЛЬГИНАТНЫХ МАСОК от Bodyton. Маску использовать 1-2 раза в неделю.

Порошок хитозана Bodyton

Количество порошка хитозана в объёме альгинатной маске можно увидеть на фото выше. Его требуется совсем немного.

О том, как и в каких пропорциях нужно разводить альгинатную маску, я подробно описываю в своём отзыве.

Очень классный эффект также дают сыворотки, которые стоит наносить на кожу лица перед использованием маски:

Я успела попробовать Сыворотку слизи улитки и 3% гиалуроновую кислоту от компании Bodyton.

Расход

Что такое 5% от одной порции альгинатной маски (17 гр)? Это 0,85 гр хитозана, т.е при условии использовании только в альгинатных масках, его хватит на 59 масок! И это мы говорим про альгинатные, которые в принципе наносятся на лицо очень толстым слоем.

Скажем, каолинового порошка я беру примерно треть от объёма альгинатной. Если пересчитать хитозан только на мазки из глины, то выйдет уже примерно 180 порций. Если использовать в течении года маски из глины два раза в неделю, не используя никакие другие, не халтурить и не забывать про них, то порошка хитозана хватит чуть меньше, чем на два года. Не слабо? Я считаю, цена в этом случае более чем оправдана и, если в случаем с альгинатной маской можно сказать "дорого", то хитозан не так и бьёт по карману, учитывая его минимальный расход.

Маска с порошком хитозана Bodyton

Эффект от альгинатной маски просто потрясающий! Если вы не пробовали, а только слышали, даже если вы не слышали до этого момента, то я призываю вас попробовать. Какого преображения кожи уже от однократного использования маски я даже не могу припомнить!

Альгинатная маска с хитозаном Bodyton

К сожалению, всё хорошее быстро заканчивается, так же быстро закончилась и альгинатная маска, а вот хитозана был едва начатый пакет. Куда его использовать дальше вопрос у той, у кого целый ящик стола завален занят всевозможными компонентами для масок, не стоял.

Дальнейшее применение хитозана продолжила в обычных домашних масках для лица.

Что это будут за маски - зависит только от вашей фантазии, потребностей вашей кожи и того, что у вас есть в наличии.

В моём арсенале средств есть белая, черная, розовая, голубая и зелёная глина, базовые и эфирные масла, а также сухие травы из которых я делаю отвар для разведения масок.

Маска из порошка хитозана Bodyton

На фото лишь простенький пример. Так как у меня внезапно повыскакивали ужасно болючие прыщики на подбородке, к этой маске из белой глины я добавила эфирное масло душицы и отвар ромашки, чтобы снять воспаления.

Маска из порошка хитозана Bodyton

Не забудьте смачивать глиняную маску, как только она начнёт подсыхать. Так как я не добавила в неё базовых масел, маска начала стягивать кожу и трескаться на лице. Небольшой пульверизатор обычно спасает в этой ситуации.

ЭФФЕКТ

Не могу сказать, что хитозан творит на лице чудо, так как это всего лишь компонент в многосоставном средстве. Как оно будет действовать - зависит только от вашей кожи и входящих в состав ингредиентов. Мне очень трудно определить какая роль в действенности масок именно у хитозана, но, так как я пробовала каолиновые маски без масел и раньше, то всё же одно отличие заметила - кожа после маски из глины не требует экстренного увлажнения. Она нежная, бархатистая на ощупь, но не так стянута и подсушена. Покраснения, которые были на коже после маски стали меньше, замечаю, что тон кожи выравнивается. Искренне надеюсь, что этот эффект дал именно хитозан, а не результат моего самовнушения.

Долго мучилась как же оценить мизерную щепотку хитозана в масках, да, конечно, отсутствие стянутости и сухости кожи - это несравнимый плюс, но других, перечисленных производителем эффектов при введении в состав масок хитозана я не заметила. Надеюсь, к концу пачки я смогу изменить своё мнение и с большей уверенностью похвалить этот 100% натуральный природный компонент, ну а пока хитозан заслужил от меня только 4 с небольшим плюсом. Чуда не было, а я так наделялась Smile

А вообще, экспериментируйте и пробуйте. Хитозан однозначно заслуживает того, чтобы занять своё место у любительниц домашнего ухода.

Порошок хитозана

Красивой и чистой вам кожи, ну а я надеюсь увидеть вас в других своих отзывах. хо

Достоинства
  • 100% природный компонент
  • Увлажняет кожу
  • Универсальное средство
Недостатки
  • Накопительный эффект
  • Эффект виден не сразу
Incрекомендует
02.04.2017
Что-то после вашего отзыв не знаю нужен мне он или нет. Будет интересно почитать ваше мнение, когда вы используете всю пачку.
02.04.2017
Я только начну пробовать альгинатные маски. Жаль, что хитозана у меня нет(
Впервые слышу про хитозан Shy
Впервые слышу о хитозане. Оказывается он такой универсальный Shock Хотела бы его для волос попробовать, добавив в бальзам. Smile
02.04.2017
Я впервые из вашего отзыва узнала про такой порошок) Средство и правда универсальное, но я вот что-то незнакомое внутрь принимать не решилась бы))))
А вот эффект на коже думаю будет заметен при длительном использовании. Главное что никаких негативных эффектов не вызвал.
02.04.2017
как много всего интересного в этом магазине оказывается есть, даже порошки мне не известные Smile
Обожаю ваши отзывы <3
Они такие подробные и интересные!! Love

Вот про порошок такой я вообще ещё ни разу не слышала - очень необычно.
02.04.2017
на предпоследнем фото такая милая симпатяшка Big smile думаю вам такое ещё никто не говорил =)

а об этой тм слышу впервые)
02.04.2017
Что то припоминаю,у меня вроде был БАД с таким названием
02.04.2017
я впервые слышу о нем, а он, оказывается, так полезен. почитала про эффект на коже - очень впечатлилась, так он полезен)
Inc аватар
Inc
02.04.2017
SonyabeautyОбязательно дополню отзыв через два года))) Пока, после месяца использования эффект слишком незначительный
Sanriss, многие применяют БАДы и почему-то в форме таблеток доверия у людей больше)
❤Daisy_m❤, спасибо большое за оценку! Очень приятно, что мои старания не зря) Я ваши отзывы тоже люблю за чудесные фото и подробное описание))) (прям обменялись любезностями))
ENTENTE, спасибо)) Пару раз в жизни такое было - врать не буду Big smile
Натаlli, вы правы, есть и не один!
02.04.2017
Отличная маска, я бы попробовала!
02.04.2017
никогда не слышала о хитозане, теперь буду знать!
02.04.2017
Хорошее средство для добавления в различные маски, но я бы его действия, наверное, не поняла.
действительно необычный компонент)
02.04.2017
Много о нем читала, но пробовать не доводилось.
Хитозан еще никогда не пробовала в деле. Тоже в последнее время увлеклась масками.
02.04.2017
Просветили меня, не знала ничего за хитозан Smile
02.04.2017
Оуууу... Что-то новенькое. Мне эта марка очень интересна, хочу что-нибудь уже попробовать)
Интересный компонент для масок
Впервые читаю о хитозане. Буду знать, может и попробую Smile
Средства с хитозаном пробовала, а вот в чистом виде нет. Может за два года использования и увидете результат Smile
Я люблю в альгинатные маски добавлять всего, да побольше, но вот порошки никакие не полмешивала еще Big smile
02.04.2017
Впервые слышу о таком)) было бы все же интересно попробовать. У Бодитон отличные средства судя по отзывам
03.04.2017
Впервые узнала о таком порошке Shock
03.04.2017
Впервые слышу о том, что есть такой порошок и что его можно подобным образом применять. Буду знать.
с удовольствием попробовала)
03.04.2017
Хитозан...вот так отдельно в порошке? Наверное, вижу такое впервые)
Это ж сколько можно намиксовать-то)
03.04.2017
Никогда еще ранее не пользовалась хитозаном) Даже не думала, что этот порошок такой эффективный)
Крутая вещь)
03.04.2017
Никогда не слышала про хитозан в порошке, интересно прочитать.
03.04.2017
Ого, сколько у него применений! Хорошее дополнение! Я бы рискнула по всем правилам употребить)
03.04.2017
Можно было бы попробовать, думаю, на моей сухой коже эффект был бы более выраженным Smile
Я бы попробовала Wink
03.04.2017
Тоже новый для меня компонент,но интересный.
03.04.2017
Ждала отзыв на эту штуку после отзыва на альгинатку)) Интересный зверь конечно))
03.04.2017
ого, какой он универсальный! впервые вижу такое средство Smile
03.04.2017
Интересно было узнать о новом для себя порошочке Smile
03.04.2017
все мы девушки надеемся и рассчитавшем на чудо пробуя новые компоненты и средства для своей красоты Smile чудес наверное не бывает,но порошок мне приглянулся, думаю попробую с альгинатами)
03.04.2017
Раньше встречала хитозан в составе косметики, но даже не подозревала для чего он нужен. Теперь все по полочкам, думаю, альгинатная маска с этим порошком даст хороший результат, хотя, и сама по себе она очень эффективна Laughing out loud
интересно было почитать!
Ещё 60 комментариев