Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Июль, 2017 - 10:43

Здравствуйте!

В своем отзыве я поделюсь своим опытом применения "Ярины". Это контрацептивное, противозачаточное средство. Пила ее на протяжении нескольких лет и могу сказать, что в целом, это неплохой препарат.

Контрацептивы Schering AG Ярина.

Производство: Германия.

Стоимость ее в аптеке разная, у нас ее можно купить примерно за 1100 рублей за упаковку.

В упаковке 21 таблетка. Каждая таблетка желтого цвета, на вкус безвкусная, пьется легко из-за своей небольшой формы.

В состав препарат входят следующие вещества:

этинилэстрадиол, дроспиренон, вспомогательные вещества: лактозы моногидрат — 48,17 мг; крахмал кукурузный — 14,4 мг; крахмал кукурузный прежелатинизированный — 9,6 мг; повидон К25 — 4 мг; магния стеарат — 800 мкг; гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) — 1,0112 мг; макрогол 6000 — 202,4 мкг; тальк (магния гидросиликат) — 202,4 мкг; титана диоксид (Е171) — 556,5 мкг; железа (II) оксид (Е172) — 27,5 мкг

К препарату прилагается инструкция, она очень больших размеров. Рекомендуется перед применением препарата обязательно ознакомиться с ней.

Показания к применению:

Контрацепция.

Способ применения и дозы:

Внутрь, по порядку, указанному на упаковке, каждый день примерно в одно и то же время, запивая небольшим количеством воды.

Принимают по одной таблетке в день непрерывно в течение 21 дня. Прием таблеток из следующей упаковки начинается после 7-дневного перерыва, во время которого обычно развивается менструальноподобное кровотечение (кровотечение отмены). Как правило, оно начинается на 2–3-й день после приема последней таблетки и может не закончиться до начала приема таблеток из новой упаковки.

Я нашла в этом средстве несколько плюсов:

Эффективность препарата, он положительным образом сказывается на нормализацию менструального цикла, защищает от нежелательной беременности.

Как правило, менструация приходит на 3-4 день после прекращения применения препарата. Более подробно о том, как пить "Ярину", можно прочитать в инструкции.

Удобность применения. На блистере препарата отмечены дни недели со стрелочками, которые помогают не пропустить выпить вовремя таблетку.

Снижаю минус в оценке этого препарата из-за возможных побочных действий. Хотя сколько я ее ни пила, ничего подобного у меня не было.

Я считаю, что дети должны быть желанными и любимыми. Поэтому рекомендую "Ярину" от нежелательной беременности.

Здоровья вам и здоровых деток!

Как БЕСКОНТАКТНО расплачиваться СБЕРБАНКОВСКОЙ картой? Очень просто! Заходите, научу!

_Elisa_рекомендует
05.07.2017
Подруга их пила, но стала поправляться?
05.07.2017
Да во всех этих таблетках довольно сильные побочки, раз на раз не приходится. Хорошо, что Вам препарат подошел и не нанес вреда! Будьте здоровы Shy
Очень полезный отзыв.
05.07.2017
А я опасаюсь подобных препаратов.
Знакомая их принимала, хорошие
Слышала об этом средстве Glasses
05.07.2017
Боюсь побочек, организмы ведь у всех разные
05.07.2017
я не знаю о этих препаратах ничего, никогда ими не пользовалась и даже боюсь) вообще стараюсь не пить никаких таблеток)
05.07.2017
Если не ошибаюсь, их назначают или рожавшим или курсом. Мне при подборе их не предлагал гинеколог
Не доверяю таким препаратам Smile
05.07.2017
О таких не знала, спасибо, что рассказали!
05.07.2017
Здорово, что препарат Вам так здорово подошел
05.07.2017
хорошие контрацептивы судя по всему!
05.07.2017
я от них только вес набираю, мне они не подходят((((
05.07.2017
он положительным образом сказывается на нормализацию менструального цикла
Оральные контрацептивы не могут положительно сказываться на цикле. Во время их приема работа яичников отключается полностью, никакого цикла нет. Организм все это время думает, что он беременный. Менструация во время приема - это кровотечение отмены. Оно ничего общего с месячными в привычном понимании не имеет.
Побочек действительно много. Обычно этот препарат назначают уже рожавшим. Мне же не очень хороший врач лет 5 назад прописывала его наобум. Я думала, что умру, честно. Побочка ужасная у Ярины.
Все прелести начинаются после отмены ОК) Они здоровую девушку способны превратить в старушку)
Единственная положительная сторона - и правда защищают от нежелательной беременности. И от желанной тоже Puzzled
05.07.2017
Я Линдинет пила, самые слабые в части гормонов. И даже от них заметила, что посадила сердечно-сосудистую, бросила пить, год волосы сыпятся, не прекращая, половинц уже точно нет. Боюсь представать, что бы от таких сильных было бы.
05.07.2017
Стыдно признаться, но я всех этих таблеток очень боюсь и ни одни гинеколог пока меня на их прием не смог уговорить. Паранойя однако!
05.07.2017
никогда не пила подобные таблетки)
Мне назначили Ярину. Пока не пью, боюсь побочек.
05.07.2017
Правильно, рожать не по залету нужно, ну или хотя бы любить детей. А то такие мамочки ходят порой.
Опыта с ОК не было у меня.
05.07.2017
Никогда не принимала, но за отзыв спасибо, полезный Smile
05.07.2017
Не пробовала, пока побаиваюсь)
05.07.2017
Пила лет 10 тому назад именно эти таблетки 1 год. Рада что побочек не было. Но! Сейчас не соглашусь пить. Слишком много видела женщин страдающих от последствий приёма.
05.07.2017
Спасибо за мнение. Судя по описанию, этот ок Вам отлично подошел.
05.07.2017
У меня много предубеждений и опасений по поводу ок, поэтому не планирую пробовать что-то Stare
хорошо, что без побочек обошлось
05.07.2017
Всегда почему-то боялась противозачаточных таблеток, может сидит страх поправиться...
05.07.2017
Здорово,что вам подошел препарат. Конкретно его я не пила, пила джес+ и только плохие впечатления от него.
05.07.2017
Мне этот препарат не подошел, но мне многие гормональные не подходят
05.07.2017
Кажется пила такие, но уже не помню помогли ли)
05.07.2017
Ох, моя подруга имела дело с такими...
Сама пока познакомилась благодаря вашему отзыву!
Спасибо!
Smile
05.07.2017
Странный минус вы поставили препарату, который Вам лично ничего побочного не оказал.
Я ни ЗА и ни ПРОТИВ этого препарата, просто читать удивительно такое обоснование минуса.
Снижаю минус в оценке этого препарата из-за возможных побочных действий.
Вы же пишете отзыв, опираясь на личный опыт, причем тут возможные побочные действия, которые возможно у кого-то могли бы быть, но у Вас как я понимаю нет?
Хотя сколько я ее ни пила, ничего подобного у меня не было.
Inc аватар
Inc
06.07.2017
Цикл при приёме КОК не нормализуется, а подчиняется уровню гормонов, которые поступают с таблетками в организм. После отмены может наступить просто жесть
06.07.2017
В целом неплохой вариант, а побочки у подобных средств всегда есть.
06.07.2017
Наверное я неправа, но я ужасно боюсь принимать гормональные контрацептивы - наслушалась о побочных эффектах(( (но все равно сижу и читаю отзывы на эту тему Laughing out loud ) Рада что препарат вам подошёл!
07.07.2017
Я полтора года принимала аналог Ярины - Мидиану. Пока принимала все было шикарно. И месячные по часам, и контрацепция, и кожа лучше, и волосы отрасли. Но после отмены начался настоящий ад...
говорят что сразу после прекращения применения , беременеют, даже если раньше не получалось