Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 13:04

***********************************************Всем доброго времени суток!*************************************

О мастопатии я слышала по наслышке, понятия не имела, что это такое. В один прекрасный момент стала сильно болеть грудь. В больницу я всегда боялась ходить и поэтому думала, что просто застудила. Терпела я боли 2 месяца, пока не поняла, что лучше не становится.

Записалась к мамологу и на УЗИ. Где диагноз поставили - мастопатия, для меня это если честно прозвучал как приговор. Но врач заверил, что хорошо, что во время пришла. Запущенная мастопатия может привести к раку.

Прописали мне правильное лечение, где одним из препаратов был Мастодинон в таблетках.

В упаковке 60 таблеток.

Я принимала по 1 таблетки 2 раза в день.

Курс мне назначили 3 месяца приема, то есть 3 упаковки Мастодинон.

Комбинированный гомеопатический препарат. Оказывает допаминергическое действие, благодаря чему снижается секреция пролактина аденогипофизом. При этом нормализуется продукция гонадотропных гормонов гипофиза, что ведет к устранению недостаточности желтого тела и связанных с этим нарушений менструального цикла ибесплодия. При снижении содержания пролактина создаются предпосылки для обратного развития патологического процесса при фиброзно-кистозной мастопатии. При этом терапевтический эффект наступает, как правило, через 6 недель.

Показания к применению:

В качестве симптоматического средства в составе комплексной терапии:

— предменструального синдрома (психическая лабильность,запор, отеки, головная боль, мигрень, болезненное напряжение молочных желез);

— фиброзно-кистозной мастопатии;

— нарушений менструального цикла (вследствие недостаточности желтого тела);

— бесплодия (вследствие недостаточности желтого тела).

Противопоказания:

— детский возраст до 12 лет;

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Из-за содержания лактозы Мастодинон в форме таблеток не следует применять для лечения пациентов, страдающих наследственной непереносимостью галактозы, генетическим дефицитом лактазы или нарушением всасыванияглюкозыили галактозы.

Мастодинон не используют для лечения злокачественных заболеваний молочных желез.

После 1 недели приема у меня прошла отечность с груди и боль утихла. Я наконец смогла спать на животе.

После 3-х месяцев я уже забыла что такое мастопатия и боли в грудных железах.

После 3-х месячного курса опять пришла на прием и УЗИ к врачу - диагноз мастопатия не подтвердился и я оказаласьабсолютноздоровой.

Но врачстрогона строго наказал следить за своим здоровьем:

- не застужать грудь

- не злоупотреблять солярием и длительно пребывать на солнце

- не курить

- не пить (чуть-чуть)

- НЕ НЕРВНИЧАТЬ, так как все болезни и сбои в организме идут от нервов.

Не зря во время курса лечения Мастадонон мне прописалиуспокаивающиетравы.

С уверенностью могу советовать таблетки Мастодинон.

Обязательно обратитесь к врачу! Только врач сможет поставить вам точный диагноз!

Цена за 60 таблеток - 450 рублей

Достоинства
  • Вылечивает мастопатию
  • На травах
  • Немного уменьшает уплотнения
  • Облегчает боль в груди
  • Эффективно
jujikaрекомендует
17.02.2015
Повезло Вам с маммологом! Весной тоже пришлось к нему топать: направил гинеколог. Сделали УЗИ мол. железы и щитовидки (сразу). Назначили лечение: БАД с йодом, Карсил (чистить печень) и аппликации на грудь, которые делаются из 2 средств (это обошлось около 1000 руб.). 3 месяца. Пришла на повторный приём, сказали, что я молодец. И маммолог выписала мне ещё попить чаёк для профилактики, (который продаётся у них в центре), при этом не уточнив, есть ли у меня аллергия. Хорошо, что я прикупила только 3 пачки из 6, так как, когда я прочитала состав, то поняла, что некоторые травки мне вредны (у меня кровь густая, а они её ещё бы сгустили). Вот такие вот врачи. Это о наболевшем Smile .
А эти таблетки возьму на заметку.
17.02.2015
Я тоже думала что сейчас назначат лечение у них (я ходила в частную клинику), а оказалось вполне адекватный врач. Назначила мастодинон пропить, чай мочегонный, и микстуру которую в гос. аптеках делают на заказ.
И строго наказала: сладкое много не кушать, соленое и острое убрать из пищи.
Лечение за 3 месяца мне обошлось на все таблетки, микстуры и чаи всего 2000 рублей. Я осталась довольна. Если все соблюдать я думаю я больше не столкнусь с такой проблемой.
Вам здоровья! Smile
17.02.2015
Ах Да! Еще забыла, что ненужно нервничать и женщине нужно рожать. Мне 30 лет и всё никак не получается! Так что надо рожать и кормить грудью обязательно. Вот теперь задумалась...может и вправду пора...
здоровья Вам)
17.02.2015
jujika, спасибо! И Вам здоровья! Мне сейчас 32, в 30 была замершая бер-сть, вот после этого и начался поход по врачам, анализы и т.д. Год сказали восстанавливаться. Осенью разрешили беременеть. Пока в процессе. Стараюсь не нервничать и не думать об этом, чтобы не зацикливаться. Smile
17.02.2015
jujika, спасибо, что рассказали об этом лекарстве и своем опыте. Ведь мы на самом деле идем к врачу, когда уже совсем невмоготу.
01.05.2015
У меня после длительного приёма мастодинона увеличился вес и результатов по лечению особых не было, пришлось дополнительно пить индинол форте. У него хоть длительный курс, но зато лечение помогло и теперь нет болей в груди. Я уже два месяца ничего не принимаю, боли не возвращаются.
01.05.2015
По началу у меня тоже вес стал набираться, но врач меня предупреждала и сказала что нельзя есть сладкокислый мучное. Я все исключила и вес ушел даже при применении таблеток.
  • 13.01.2017
    К маммологу меня чуть ли со свистом отправила врач смотрового кабинета во время ежегодного медосмотра с работы. Меня отправили на УЗИ, потом была пункция, потом диагноз фиброзно-узловая (кистозная) мастопатия. Вообще причин у мастопатии много, а способов лечения мало.
  • 10.06.2019
    Пропила одну упаковку и заметила только лишние килограммы. Я веду здоровый образ жизни, вегетарианка-сыроед. Не знаю прям, что делать, то ли продолжать пить таблетки, то ли бросить. Думаю сходить к эндокринологу. На меня данный препарат подействовал так, может у всех по-разному.
  • 12.03.2015
    После рождения ребенка и длительного грудного вскармливания (на протяжении 2-х лет) я впервые столкнулась с проблемой мастопатии, когда во второй фазе цикла грудь становится жутко чувствительной, и любое прикосновение к ней вызывает болевые ощущения.
  • Болезненные ощущения в груди перед менструацией у меня были уже двадцать лет. Но я и подумать не могла, что это признак мастопатии. Я думала, что грудь набухает и болит перед менструацией у каждой женщины. А оказалось - это признаки мастопатии.
  • 19.01.2017 - 08:38
    С ума сойти, так не бывает! (Сказала бы я, если бы не знала, что такое гомеопатия) И это не плацебо! Только Ооощущения во рту, почему-то, кое-что напоминают!
    Здравствуйте! Достало меня горло! Чуть что... сразу болит. Холодную воду не пей, продукты из холодильника запивай теплым, мороженое ешь осторожно... ну разве это не достанет? Но лечиться приходилось полосканием , смазываем, опрыскиванием воспаленного горла. А тут гв мы завершили (да!!!
  • 24.11.2017 - 17:06
    От чего Мастодинон РЕАЛЬНО помогает, а против чего он бессилен? Итоги лечения мастопатии, неожиданный побочный эффект, как ПРАВИЛЬНО принимать
    Мастопатия частая болезнь. Если ваша грудь тоже нестерпимо болит и отекает перед месячными, и вы с ужасом нащупали шишечку, не стоит думать, что это конец. Выход есть, и можно обойтись без гормональных средств. Но будьте готовы к тому, что лечение Мастодиноном будет непростым.   МОЯ ИСТОРИЯ.
  • Vue аватар
    19.12.2016 - 22:44
    Сироп от кашля Бронхипрет помогающий уже после первого приема. В отзыве наш опыт применения и почему он не дотянул до 5 звезд .Инструкция.
    Гомеопатический сироп Bionorica Бронхипрет для детей следует применять только по назначению врача. Действие у препарата непонятное, в отзыве распишу плюсы и минусы по моему субъективному мнению.     Назначение:   Кашель в тот раз появился даже раньше температуры.
  • 17.08.2014 - 01:41
    Сны как в стране чудес. Спокойно, не глотайте горстями!
    Пожалуй, не я первая решила спасаться от бессонницы, тревожности и раздражительности гомеопатическим безрецептурным препаратом. Яркую оранжевую упаковку мне предложили в аптеке не замену Хеель Нервохеель, на который я рассчитывала раньше - не прошел перерегистрацию. Взяла Гелариум.
  • 10.11.2017 - 19:35
    🔥 Советую прочитать. Никаких серенад для Синупрета! Включаем мозги, перед тем как тут расхваливать Синупрет и как можно давать его детям?! Схватка с тяжелейшим Ринитом и Отитом: что сильнее антибиотик или Синупрет? Анатомия отита и фото рентгена головы.
    С какой целью вы ищите сейчас отзыв о препарате Синупрет? Хотите убедиться, что вам выписали реально действующее лекарство, которое поможет убрать насморк, победить гайморит и вылечить отит? Или вам просто жаль 8 баксов и вы заинтересованы найти более дешевый аналог?
  • 27.05.2018 - 01:36
    Стоит быть мудрее и обдуманно подходить уже к ПОКУПКЕ! лекарств...А не только к их приему....С чем справится Тонзилгон и нужны ли ему помощники?
    Тонзилгон в таблетках - применяется в комплекснлй терапиии острых респираторных заболеваний. Взрослым и детям с 6-ти лет. Стоимость: 350-450 руб. Состав: Применяется при: Таблетки маленькие, гладкие, круглые...очень удобны для употребления, благодаря форме.....
  • 21.02.2021 - 10:53
    Бронхипрет ТП. 🦠Расскажу при каком кашле поможет, а при каком нет. Лечила им бронхит. Есть аналоги лучше!
    Приветствую всех в моём отзывеБронхипрет ТП я покупала впервые, и пожалуй, больше не куплю... Обычно препараты от Бионорики очень классные! Ссылки будут внизу отзыва.   Предистория. Бронхипрет ТП я решила взять, когда болела коронавирусом. Тогда у меня очень быстро развивалась болезнь.
  • 24.02.2011 - 19:26
    Здоровые респираторные органы
    Капли содержат две травы Thymi vulgaris herba и Hederae helicis folium, а также алкголь 19. Надо принимать с осторожностью тем у кого выраженные заболевания печени.Принимается по 40 капель взрослым 4 раза в день. Я перешла на растительные препараты, когда уже не могла принимать химические.
  • 05.02.2021 - 22:08
    Забыть про тонзиллит? Тонзилар "помощник" или "пустышка"?
    Здравствуйте дорогие читатели! Сезон простуд: слякоть, снег, мокрый дождь, скачки температуры - все это может спровоцировать тонзиллит. Боль в горле, неприятный запах изо рта, гнойные шарики в лакунах - спутники тонзиллита. Об этой болезни я знаю не по наслышке.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 24.01.2022 - 20:27
    Вот тебе и полечились... 😡 Такая побочка, что на меня было страшно смотреть и было стыдно даже перед мужем 😖 Рассказываю о слабом и невыразительном эффекте, и чем я ради него пожертвовала ❌
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   С возрастом приходит осознание, что от каких-то болячек нам не скрыться. Можно много говорить о том, что, мол, наши деды голышом по полю бегали в ливень и ничего их не брало, но в наше время такое уже не работает.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 15.11.2021 - 21:19
    Противовирусный препарат Синупрет не только БЫСТРО снимет признаки синусита/гайморита, но и НЕ навредит ✅ Помог мне, мужу, свекрови, РЕАЛЬНО работает
    Здравствуйте! С препаратом Синупрет наша семья знакома уже лет десять, не меньше. Это одно из тех лекарств, о котором точно стоит написать и, если мой отзыв поможет хотя бы одному человеку с решением проблемы -это уже победа.   Заложенность носа, что может быть хуже?
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55