Опубликовано 18 Июль, 2017 - 11:04

Всем привет.

Несколько месяцев назад я решила впервые в жизни попробовать профессиональные средства для волос, и приобрела серию "Гидро баланс" "Масло арганы и пшеница" от итальянской фирмы Constant Delight. О шампуне и бальзаме я уже писала отзывы, сегодня расскажу о сыворотке для кончиков из этой серии:

Страна-производитель - Италия

Место покупки: магазин профессиональной косметики моего города. Заказ оформила онлайн, а забрала самовывозом из магазина (ссылка на их сайт)

Цена: 369 руб. (брала по акции)

Объём - 80 мл. Расход очень небольшой, за 3 месяца я израсходовала менее 1/5 части. Думаю, флакона на год точно хватит, а то и дольше.

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, C 13-14 isoparaffin, Alcohol denat., Parfum, Methyl hidrogenated rosinate, Argania spinoza kernel oil, Glycerin, Aqua, Triticum vulgare (Wheat) seed extract.

От производителя:

Специальная сыворотка для сухих волос. Увлажняет волосы изнутри, питает и защищает от внешних негативных факторов окружающей среды. Не утяжеляет волосы. Волосы мягкие и послушные. Избавляет волосы от секущихся кончиков.

Состав сыворотки обо­гащен маслом арганы и проте­инами пшеницы, которые реко­нструируют волосы на уровне стру­ктуры, разглаживают на уровне корте­кса и насыщают их драгоценной вла­гой.

Сыворотка помогает навсе­гда забыть о сечении и хрупко­сти кончиков волос, уплотня­ет пряди и наполняет их роско­шным блеском, защищает от поте­ри влаги, придает волосам мягко­сть и аккуратный внешний вид.
Уже после перво­го применения сыворотки кончи­ки не пушатся, не спутываются и ста­новятся послушными.

Способ применения:

Нанесите несколько капель средства на влажные волосы, затем приступите к сушке или укладке.

Упаковка – прозрачный пластиковый флакон с удобным дозатором, который выдаёт сыворотку, в зависимости от силы нажатия: можно выдавить буквально капельку, а можно побольше – максимум выдавливается с четверть чайной ложки.

Консистенция прозрачная маслянистая, силиконистая. При нанесении на волосы легко обволакивает локоны, не делая их жирными, а приглаживает и придаёт им шелковистость и мягкость. При этом на ладонях остаются остатки сыворотки, которую достаточно сложно отмыть даже мылом.

Запах косметический, немного сладковатый, не раздражающий, но и вкусным я бы его не назвала.

Мой опыт применения сыворотки "Гидро баланс". Мои волосы вьющиеся, сухие, пористые и очень непослушные. Если после мытья ничего на них не наносить и не укладывать, то они выглядят очень неопрятно. Чтобы разгладить волосы и придать им более ухоженный вид я всегда наношу после мытья разглаживающие «несмывашки» и укладываю волосы специальным безопасным способом без нагревания: стягиваю на ночь в «гульку». Утром я получаю аккуратные приглаженные волны:

Сыворотку Constant Delight "Гидро баланс" я использую после каждого мытья волос. Сначала подсушиваю волосы естественным путём, затем на слегка влажные волосы наношу несмываемое средство от Constant Delight «12 в 1», а затем на кончики наношу сыворотку "Гидробаланс" в количестве примерно треть чайной ложки. Но для этого отзыва (для чистоты эксперимента) я сделала фото с использованием после мытья только сыворотки "Гидробаланс" без других несмываемых средств:

Как видно на фото, после применения сыворотки волосы более приглажены, чем просто после мытья, но всё равно на волосах остается достаточно пуха, кончики выглядят немного неопрятно. Но в защиту сыворотки могу сказать, что добиться полного разглаживания моих волос мне удаётся очень редко. Я много лет нахожусь в поисках идеального несмываемого средства, но пока безрезультатно… Приходится всегда наносить на волосы сразу несколько средств.

Плюсы сыворотки "Гидро баланс":

+ доступная цена;

+ экономный расход;

+ не раздражающий запах;

+ разглаживает волосы и делает их более шелковистыми;

+ делает волосы мягче;

+ не утяжеляет волосы;

+ не придаёт волосам грязный вид; волосы мою как и раньше 2 раза в неделю;

+ за 3 месяца использования всей серии Constant Delight "Гидро баланс" секущихся кончиков появилось очень мало, хотя я специально всё это время не подстригала волосы, чтобы проверить эффективность профкосметики.

Минусы сыворотки "Гидро баланс":

- спорный состав;

- не вижу обещанного увлажнения;

- сыворотка немного слабовата для моих вьющихся волос, даже при сочетании этой сыворотки и ещё одной «несмывашки» от Constant Delight "12 в 1" на голове остаётся много пуха.

Мой вывод о сыворотке и всей серии "Гидро баланс" в целом. Сравнение с органическим уходом.

Увлекаясь до этого почти 3 года органическим уходом, мне было немного страшно перейти на что-то другое. Дело в том, что благодаря органике я впервые увидела, какими блестящими и здоровыми могут выглядеть мои волосы. 3 года разнообразных масок (масляных и покупных), мягкие шампуни без SLS, «несмывашки» без силиконов не только разглаживали мои волосы и придавали им приличный вид, они ещё и в буквальном смысле лечили и восстанавливали мои волосы. Я впервые в жизни избавилась от секущихся кончиков! Волосы почти перестали ломаться. Появился блеск, которого я раньше не могла добиться никакими укладочными средствами, так как мои волосы были повреждены.

Но восстановив волосы, мне захотелось идти дальше. Пробовать что-то новое. И я решила купить профессиональную косметику. Протестировав проф средства на протяжении 3-х месяцев, я могу уже видеть результат.

Внешний вид волос. Так же как и на органике, с проф средствами мне не удаётся добиться полного разглаживания моих вьющихся волос, но в целом их вид меня устраивает: после укладки они достаточно разглажены и блестят. На органике они выглядели немного тяжелее из-за большого количества растительных масел в уходе. На профе выглядят более лёгкими.

Качество волос. Волосы сейчас такие же на ощупь как и с ограникой: жёсткие без «несмывашек» и мягкие после нанесения кучи различных уходовых средств. Главный плюс профа - у меня прибавился объём волос на макушке, во многом благодаря шампуню «Гидро баланс». Но есть и минус - начали немного сечься кончики волос. С органическим уходом мне удавалось этого избегать, и мне кажется, это благодаря более безопасному и полезному составу органических средств. В целом же, я рада, что решилась на эксперимент, и продолжу в ближайшее время экспериментировать с профом!

Да, кстати, укладочными средствами я не пользуюсь уже 4-й год, так как они сильно сушат мне волосы и придают им тусклость. Выбираю только «уходовые» средства.

Другие средства профессиональной серии «Гидро баланс»:

Шампунь Constant Delight "Гидробаланс" Масло арганы и пшеница

Бальзам Constant Delight "Гидробаланс" Масло арганы и пшеница

М@рисольрекомендует
18.07.2017
Если я правильно поняла, то идеальное средство все ещё не найдено.
интересная сыворотка
18.07.2017
Мне ваши волосы даже без укладки нравятся. Конечно, с укладкой более благородный вид.
18.07.2017
Leno4ka1234, да, хотелось бы найти средство, которое полностью от пуха избавит и при этом не утяжелит волосы... Smile
Nadezhda1900, спасибо Shy
18.07.2017
для волос она будет просто незаменимой.
18.07.2017
Для нормальных и здоровых волос , прямых, будет нормально)) но не для меня (
18.07.2017
а я что-то лоханулась, взяла вместо этой сыворотки Кристаллы из 'черной' серии, просто до этого не знала что эта линейка мне так понравится Shock
18.07.2017
Я перестала делать кератиновое выпрямление, мне кажется, оно делает волосы хуже, тоже сейчас с кудряшками )
18.07.2017
У меня тоже пористые волосы, целый арсенал масел и сывороток) Из них помогают единицы... Волосы очень капризные
18.07.2017
Неплохое средство, с удовольствием бы попробовала Smile
18.07.2017
Да, с вьющимися волосами все очень сложно
18.07.2017
мне ваши волосы одинаково нравятся и с профом и с органическим уходом)
18.07.2017
Поддержу Вас тем, что и у меня на уходе без слс (псевдо-органика и натуральные средства) волосы перестали сечься. Уже более года как не подстригаюсь. С профом у меня отношения хорошие, но не с каждым, поэтому особо тратиться не хочется, а то промажу с выбором. Сыворотка, о которой Вы пишите, достаточно дешевая, но мне не нравится спирт в составе.
18.07.2017
Ого!органика очень обаготила Ваши волосы)
18.07.2017
OceanSoul, согласна, вот из-за спирта в составе, нефтепродукта и силикона пятёрку поставить и не могу...
18.07.2017
Дизайн необычный,флакон весь прозрачный,похож на лампочку накаливания)
18.07.2017
какие у вас кучеряшки, очень здорово смотрятся!
18.07.2017
Да, после проф средств волосы выглядят так, как только мастер сделал укладку. Составы, как правило, у таких продуктов далеко не "эко", но эффект отличный!
18.07.2017
состав конечно не очень хороший ((((
19.07.2017
Достойное средство и отличное описание
19.07.2017
Мне поноавилась Ваша идея с гулькой)
19.07.2017
Жаль конечно, что органика еще не достает до профа(
19.07.2017
После сыворотки волосы выглядят более ухоженно.
Вид у флакона какой-то "лекарственный" Shy
19.07.2017
Понравился эффект от сыворотки, волосы выглядят блестящими и шелковистыми Smile
20.07.2017
Такую несмывашку ещё не пробовала, но мне очень понравились ваши локоны и блеск волос Love на мой взгляд волосы достойно выглядят и после органики и после профа)
пушок приглаживается, а волосы блестят!
20.07.2017
А мои волосы не воспринимают в последнее время такие силиконовые составы...
А ваши волосы как с органикой, так и с профом отлично выглядят
21.07.2017
Пользуюсь проф.средствами для волос и раз в 4-5 делаю стрижку горячими ножницами) всё ок!
Inc аватар
Inc
21.07.2017
Выходит, масла вам помогали поддерживать волосы в хорошем состоянии, что не могут силиконы. Надо и мне попробовать делать маски почаще, а то волосы так секутся.
23.07.2017
Да, в любом виде ухода (что проф, что органика) есть свои преимущества и недостатки
Поэтому я их комбинирую Wink
А сыворотка довольно таки но плохая
30.07.2017
я поначалу подумала, что флакончик стеклянный
31.07.2017
Какие у вас красивые волосы. Я вообще очень редко пользуюсь подобными средствами для волос
31.07.2017
многим нравится это средство!
02.08.2017
Состав подкачал(
Неплохая сыворотка
Волосы у вас чудесные, вьются таким милыми кудряшками