Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 11:57

Добрый день!

Данный обзор посвящен косметологической процедуре, а именно, пилингу "Джесснера".

Считаю, данную тему серьёзной и полезной, поэтому постараюсь написать максимально информативный отзыв о данной процедуре.

Немного о моей коже: Мне 28 лет, на лице кожа комбинированная склонная к сухости, имеются единичные высыпания, так же есть расширенные поры в районе щёк, открытые комедоны (черные точки), так же есть пигментация (веснушки), имеются мимические морщины вокруг глаз и на лбу, неровный тон лица, периодические шелушения в области носа.

На декольте и спине кожа жирная, периодически появляются высыпания, а так же открытые и закрытые комедоны, есть постакне и рубцы.

Моя история:

Большую часть своей жизни я борюсь с проблемой акне и комедонов. Посещала различных косметологов и дерматологов. Пробовала практически все средства, которые есть на рынке от масс маркета до люкса, от аптечных болтушек и масел до специализированных средств в аптеках, пробовала различные народные средства и косметологические процедуры.

(думаю рассказывать о причинах возникновения этого недуга я не буду, в связи с тем, что этой информации достаточно на просторах интернета и в соответствующей литературе).

Причина возникновения конкретно моих высыпаний и комедонов связана с тем, что моя кожа не успевает самостоятельно обновляться и выделяющееся кожное сало закупоривает поры, поэтому мне просто необходимо дополнительно её отшелушивать.

Вот так, три года назад, я и попала в кабинет врача-косметолога, который подобрал подходящий мне пилинг. (я делала пилинг Джесснера в районе спины, груди и лица неоднократно).

О пилинге Джесснера:

Химический пилинг это - контролируемый ожог кожи, специальными препаратами.

Различают виды пилинга (по глубине воздействия): поверхностный, срединный и глубокий. Пилинг Джесснера наносится слоями, в связи с этим он может выступать, как любой из вышеперечисленных. Чем больше слоёв нанести, тем глубже он воздействует на кожу.

Показания для пилинга: пигментация, акне, комедоны, расширенные поры, морщины, себорея, вросшие волосы, рубцы, гиперкератоз.

Противопоказаний для проведения данного пилинга много, поэтому перед процедурой НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Пилинг Джесснера рекомендовано проводить в осенне-зимний период. (солнце не такое активное). А так же использовать защиту не менее SPF30 во время курса пилинга и после него.

Состав: молочная кислота, салициловая кислота и резорцин, так же, возможно добавление других компонентов (в зависимости от производителя).

Заявленный результат: избавление от акне и комедонов, выравнивание тона кожи, осветление постакне и пигментации, разглаживание морщин и неровностей.

Мне проводили пилинг Джесснера на препарате: Martinex Group MedicControlPeel Salicylicpeel JS.

В некоторых случаях перед проведением пилинга (за неделю) рекомендуют пройти чистку кожи, но в моём случае у меня не было такой необходимости и мне разрешили пилинг провести сразу. В этом году я буду делать пилинг после чистки, потому что результат (очищение пор) будет сразу заметен.

Мне было назначено: 4 процедуры, каждая из них была в 3 три слоя.

Перерыв между процедурами:

Лицо: 3 недели

Спина и декольте: 2 недели

Как проходила процедура (занимает около 30 минут):

этап 1: очищение кожи

этап 2: обезжиривание кожи

этап 3: нанесение пилинга

Вы ложитесь или садитесь, на вас надевают шапочту, дают в руку веер или небольшой вентилятор и начинают процедуру. Сначала подготавливают кожу (этап 1 и 2), а затем слоями на сухую кожу наносят пилинг небольшой кистью, избегая области вокруг глаз (этап 3). Количество слоёв косметолог определяет самостоятельно, в зависимости от типа кожи и поставленных задач.

К чему готовиться:

Резкий и неприятный химический запах, чувство жжения (терпимо), которое держится, несколько минут после нанесения очередного слоя. (между слоями косметолог выдерживает, около 5 минут, затем наносит следующий слой).

После проведения процедуры на коже образуется белый налет (фрост), который нельзя смывать в течение суток (я шла вечером после работы на процедуру, а умывалась утром следующего дня).

Так же нужно понимать, что у данного пилинга есть реабилитационный период и что обновление кожи будет проходить, примерно от 4 до 7 дней (на лице) и от 9 до 12 дней (на спине и декольте).

Ощущения после процедуры:

Лицо:

день 1 кожа будет покрыта белым налетом и немного печь.

день 2 неприятные ощущения жжения пройдут, появится чувство стянутости, кожа будет красноватая и лоснящаяся, все воспаления будут подсушены, возможно, появятся первые шелушения и зуд.

день 3-4 кожа будет активно отшелушиваться. (ЗАПРЕЩЕНО сдирать её. РАЗРЕШЕНО аккуратно отрезать лишнее ножницами)

день 5-7 остаточные шелушения

Спина и декольте:

день 1 кожа будет покрыта белым налетом и немного печь.

день 2-4 неприятные ощущения жжения пройдут, появится чувство стянутости кожи, она будет красноватая и лоснящаяся, все воспаления будут подсушены, возможен зуд.

день 4-10 кожа будет отшелушиваться (таких активных шелушения, как на лице, я не наблюдала, немного другой эффект)

10-14 день - остаточные шелушения

На протяжении всего периода "лечения" необходимо увлажнять кожу. Для умывания использовать пенку или гель для чувствительной кожи с нейтральным РН, либо (по совету косметолога средство для интимной гигиены) , так же необходимо запастись хорошим SPF 30-50 и увлажняющим кремом. (уход обычно подбирает врач-косметолог индивидуально).

Чем пользовалась я:

лицо: умывалась я мылом для интимной гигиены, увлажняла кожу крем-гелем с алоэ (мне после каждой процедуры его давала врач-косметолог) и в качестве SPF я использовала Soskin Sun Cream Very High Protection SPF50+.

спина и зона декольте: купалась я используя мыло для интимной гигиены, увлажняла Бипантен кремом.

БОЛЬШЕ НИЧЕМ Я НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ВЕСЬ ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУР.

Так же первые пару дней после очередного пилинга пропивала антигистаминные средства.

Результат после курса пилинга Джесснера:

Тон лица ровный, веснушек нет, постакне нет, поры сгладились, акне и комедоны прошли, кожа приятная на ощупь. от рубцов на спине он не помог, но я этого и не ждала.

С момента проведения последнего курса прошел год, никаких постпилинговых пигметных пятен у меня не появилось. После летнего сезона вернулись веснушки, но меня это не смущает.

Скажу так: результатом я очень довольна и если вы терпеливы и сможете выдержать реабилитационный период, то данный способ вам подойдет и вы получите очень хорошие результаты. Главное набраться терпения и не сдирать кожу.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Выравнивается микрорельеф кожи
  • Делает тон лица более ровным и светлым
  • Кожа очищается
  • Очень хорошо отшелушивует
  • Разглаживает мимические морщинки
  • Светлеют постакне
  • Сужает поры
  • Терпимые ощущения во время нанесения
  • Уменьшает жирность кожи
Недостатки
  • Реабилитационный период
Elona_reviewрекомендует
Без фото отзыв на данную тему не носит никакой информационной нагрузки , к сожалению Sad
13.11.2018
Планирую в этом году повторить курс. постараюсь добавить фото)
Будем ждать.) Пиллинг очень хороший. Фото нужны для наглядности.
16.11.2018
спасибо) согласна, главное терпения набраться)
19.11.2018
Я тоже год назад прошла курс из 3х процедур, надеялась что моя проблема сильных шрамов от постакте будет решена.... Положительного эффекта не заметила((( Даже наоборот, верхний слой кожи сошёл, и шрамы стали даже более заметны Sad( Неделю назад пошла к другому косметологу, она была в шоке от моего рассказа, сказала что Джеснер мне противопоказан, так как кожа жирная и молодая, а он подходит для устранения морщин и против постакне не поможет никак.... Посоветовала плазменный ток
19.11.2018
Я тоже считаю, что от шрамов он бесполезен. У меня тоже не сгладились они на спине, но меня косметолог сразу об этом предупредила.
19.11.2018
И мне кажется от шрамов наоборот поможет, что-то более жесткое, лазер или ТСА, что более глубоко работает. Но, естественно, тут нужна консультация специалиста.
Удачи Вам и красоты ?
19.11.2018
Судя по отзывам, кому-то он все-таки помогает... Вы пробовали что-то еще от них? Избавиться удалось? Я уже не знаю что делать, лазерную шлифовку косметолог не советует, говорит долго,дорого и больно((((
19.11.2018
К сожалению не пробовала, просто смирилась с их существованием. Судя по описанию плазменный ток- то что Вам нужно. ?
19.11.2018
Записалась на конец декабря, косметолог сказала эффект через месяц, я очень рассчитываю на него Big smile Но, честно говоря, уже не верю что мою проблему можно решить. В старших классах была почти идеальная кожа, но по совету сестры пошла к косметологу, чтобы жирность убрать. В итоге прошла курс 10 сеансов пилинга и 10 массажа, во время массажа она занесла инфекцию с маслом, после этого и пошли прыщи, а после них и шрамы....Теперь косметологам не очень доверяю
19.11.2018
Главное не опускать руки и найти своего врача-косметолога! Тоже через многих прошла! Надеюсь у Вас будет тот самый результат! ❤️
19.11.2018
Спасибо большое, очень надеюсь)))) мечты о красивом лице меня не покадиют Big smile буду пробовать всё что можно и нельзя Big smile