Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 18:56

Я не фанат кладоискательства, не отношу себя и "черным копателям", не ставлю себе целью найти золотые, серебряные и другие ювелирные изделия как, какой то заработок. Но, особенно ранней осенью, когда еще не дождливо мы с женой выезжаем в лес, гуляем, дышим свежим воздухом, она собирает грибы, а я беру прибор и хожу "слушаю". Конечно 95 % всех находок это просто мусор, но встречаются и интересные экземпляры пуговица металлическая лицеиста, медная бляха станционного смотрителя ну конечно монетки разных времен. Как они попадают в лес мне неведомо.
Для этого хобби естественно нужен металлоискатель. К выбору подходил по следующим критериям:
не нужен дорогой - они надежны, удобны, широкий диапазон применения прост я не буду использовать его на все 100 %
не нужен и дешевый - ломаются, механически не крепкие ну и ничего практически не находят.

Поэтому мой выбор пал на металлоискатель Garret Ace 25. Он не прихотлив, легко собирается, надежен - за три года ни разу не ломался. Питания хватает на долго. Предметы, конечно все зависит от величины, находит на глубине до 40 см (например монетку). Тон звука и шкала прибора подсказывают на то, что ты что то наткнулся. Определить на что приходит с опытом. В металлоискателе имеются 5 режимов - металл - золото - реликвии - деньги - свои настройки. Пробовал разные разница не велика, все зависит от ваших навыков.

Рекомендую начинающим, людям не профессионалам, а просто людям использующих это как хобби.

Достоинства
  • Компактный
  • Не дорогой
  • Пальчиковые батарейки
VladNik54рекомендует