Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 18:56

Я не фанат кладоискательства, не отношу себя и "черным копателям", не ставлю себе целью найти золотые, серебряные и другие ювелирные изделия как, какой то заработок. Но, особенно ранней осенью, когда еще не дождливо мы с женой выезжаем в лес, гуляем, дышим свежим воздухом, она собирает грибы, а я беру прибор и хожу "слушаю". Конечно 95 % всех находок это просто мусор, но встречаются и интересные экземпляры пуговица металлическая лицеиста, медная бляха станционного смотрителя ну конечно монетки разных времен. Как они попадают в лес мне неведомо.
Для этого хобби естественно нужен металлоискатель. К выбору подходил по следующим критериям:
не нужен дорогой - они надежны, удобны, широкий диапазон применения прост я не буду использовать его на все 100 %
не нужен и дешевый - ломаются, механически не крепкие ну и ничего практически не находят.

Поэтому мой выбор пал на металлоискатель Garret Ace 25. Он не прихотлив, легко собирается, надежен - за три года ни разу не ломался. Питания хватает на долго. Предметы, конечно все зависит от величины, находит на глубине до 40 см (например монетку). Тон звука и шкала прибора подсказывают на то, что ты что то наткнулся. Определить на что приходит с опытом. В металлоискателе имеются 5 режимов - металл - золото - реликвии - деньги - свои настройки. Пробовал разные разница не велика, все зависит от ваших навыков.

Рекомендую начинающим, людям не профессионалам, а просто людям использующих это как хобби.

Достоинства
  • Компактный
  • Не дорогой
  • Пальчиковые батарейки
VladNik54рекомендует
  • Мне представляется, что новичку надо брать бу Garrett ACE 250. Очень долго писать, почему. Просто берите и всё, через полгода благодарить будете. Пару моментов опишу: 1) штатная катушка 6,5х9" выполнена по технологии "моно" и эта катушка помогает "аське" отличать 85 крышечек от стеклянных пивных…
  • Муж увлекся нумизматикой,и плавно перешел от покупки и обмена монет к их поиску.Ну и я с ним за компанию.Приобрели Гарет мы за 2300 гр.Это сравнительно не дорого.Тестировали его мы у нас в ближайших посадках ,а позже муж уже выезжал в конкретные места,что дало свои плоды.Как устройство…
  • 07.01.2016
    Стал обладателем сего чуда еще 5 лет назад, прибор до сих пор исправно служит в любую погоду, поломок на данный момент не было ни разу. Прибор обладает шкалой глубины, легко обнаружить даже небольшой кусочек (к примеру монетку) на глубине до 40 см. Приятный звук для каждого типа металла.
  • 10.03.2015 - 00:26
    Garret Ace 150 - надёжный металлоискатель, простой, но хорошо реагирующий на золото!
    Купил сей прибор по случаю. Желание поискать чего-нибудь было всегда. Решил начать с самодельного металлоискателя, но порывшись в интренете и почитав отзывы, посмотрев схемы, решил, что мои руки не так растут, и что сложный прибор я не соберу нормальный, а совсем ерунду делать смысла нет.
  • 23.02.2019 - 18:16
    Приборчик для поиска клада
    Garrett at pro Прикупил себе такой приборчик в 2012м году, для неспешных прогулок по пляжу. Интересный аппарат для поиска монеток, колечек, и прочих прелестей Но пляжи у нас на столько загажены, что там звенят и крехтят в основном крышки из под пива, их там просто прорва.
  • 08.05.2012 - 18:55
    достойный аппарат
    недавно приобрел сей ищейный аппарат , но 5 выездов с ним достаточно чтобы сделать выводы. Отзывов о нем читал - перечитал уйму , и все были хорошими , единственное на хрупкий конструктив некоторые грешили , готов это опровергнуть . Если аккуратно пользовать , будет служить век .
  • 24.04.2016 - 21:43
    мой первый прибор с которым я не хотел расставаться.
    Мой первый металлоискатель. Очень давно хотел себе купить прибор, в пределах 20 тыс.(2013 г) Перерыл весь интернет, и остановился на данном приборе. прост в обслуживании, не прихотлив. Сигналы цепляет на УРА. и самое прикольное что очень быстрое время реакции, т.е.
  • 07.09.2019 - 05:49
    Ищущий да обрящет, или приличный бюджетный металлоискатель
    Всем привет! Я большой любитель поиска с металлоискателем, это мое хобби в свободное время. Когда сломался мой первый и верный друг, garret ace 150, задумался я о покупке чего то такого же простого, но не менее надежного.
  • 29.12.2019 - 23:21
    Мощный грунтовый металлоискатель COBRA T250 - мое новое хобби, которое приносит доход!
    Всем привет! Купила я недавно дачный участок. Когда перекапывала его, нашла пару монет. В принципе, отсюда моя история и начинается) Точнее даже не история, а моё новое хобби.
  • 05.02.2021 - 17:10
    Подземный металлоискатель BOOLATEK MD4030. Не дорогой не значит плохой!
    Подземный металлоискатель BOOLATEK MD4030 Всем привет. Скоро весна, а значит скоро снег растает и можно выходить на охоту за металлом. Так что готовим, как говорится металлодетектор зимой, а ищем весной, каждый выходной! Итак, вот вариант металлоискателя для охоты.
  • 02.02.2016 - 23:05
    Отличная вещь для начинающих
    Данный Металлоискатель считается прибором начального уровня, но тем не менее он прекрасно справляется со своей задачей! Перед покупкой перерыл много информации, прочитал кучу отзывов как положительных, так и негативных. И вот решение принято.
  • 10.05.2013 - 15:24
    Универсальная вещица для любителей макро-съемки (много фото)
    Увлекаюсь макро-съемкой, но поскольку макро-объективы довольно дорогие (не вижу смысла платить за удовольствие такие деньги), пришлось искать альтернативу подешевле, и она нашлась - макрокорвертер Raynox DCR-250 (заплатила в районе 80 долларов).
  • 23.02.2021 - 20:43
    Кожаный браслет для прохода в школу Москвёнок. Чем отличается от силиконового и какой лучше?
    Всем московским школьникам бесплатно выдаются карты "Проход и питание" для того, чтобы отчитываться в системе о посещении и при необходимости оплачивать обед.
  • 18.02.2021 - 07:53
    Я уже отпарила всё, что только можно! Теперь у меня появилась ещё одна помощница в доме). Глажка стала занимать очень мало времени!
    Всем, Здравствуйте ! Популярность отпаривателей растет. С помощью отпаривателя можно легко и быстро погладить одежду из деликатных тканей (расшитую стразами или бусинами) привести в порядок пуховик, убрать складки со штор и тюли. Прибор очень полезный, и вот наконец-то он у меня появился.
  • 02.04.2021 - 23:25
    😍Это любовь!❤ За рулем, в магазине, на работе-телефон в сумке, а ты на связи!
    Долго решалась на покупку смарт-часов Samsung Galaxy Watch Active2 и не жалею. Для меня главные плюсы : принимать звонки, особенно удобно, когда нужно быстро ответить, бесконтактная оплата, напоминания в календаре, что нужно сделать (в телефоне в большом потоке информации часто не замечаю…
  • 08.03.2021 - 12:18
    Моя палочка-выручалочка!❤️Без них, как без рук, но есть один большой минус😔
    Да Всем привет)!   Мы занимаемся производством кресел-мешков) Все изделия отшиваются индивидуально, а это значит, что каждого заказчика необходимо консультировать лично, быстро и четко. Заказы поступают со всей России (часовой пояс у всех разный), телефон нужно держать 247 при себе.
  • 20.01.2021 - 16:58
    ✧ Теперь Луну реально можно подарить ✧ Как ко мне пришел бракованный ночник и как я решила эту проблему ✧
    Всем привет! Сегодня расскажу и покажу очень красивое украшение в квартиру которое можно найти на Али. Ночник в виде Луны. Заказывала в прошлом году. Лампа работает от подзарядки. Одного цикла заряда хватает на несколько часов, но я никогда не замеряла как надолго.
  • 23.02.2021 - 10:33
    Альтернатива для курильщиков, плюсы и минусы в IQOS
    Привет всем! Мой муж - курильщик с большим стажем, более 10 лет, стал поговаривают о том что нужно бросать, но это не так то просто, когда у тебя такая зависимость... И вот ему на день рождение друзья дарят IQOS2.4, использует его 2 месяца, сейчас расскажу в подробностях о всех нюансах.
  • 03.04.2021 - 17:52
    Чем меня покорили Apple Watch 6 серии? А соответствуют они своей цене?
    Здравствуйте, уважаемые. Спустя 3 месяца использования у меня полностью сложилось мнение о Apple Watch 6 Когда вышли первые яблочные часы не понимала зачем они нужны и о покупке даже не задумывалась. Но когда вышла 6 серия Apple Watch я случайно увидела обзор на них и загорелась.
  • 08.03.2021 - 17:36
    Штатив из Фикс Прайс - временное решение трудностей или полноценный инструмент?
    Долго я ходила кругами вокруг этого штатива в FixPrice. Я редко делаю покупки на эмоциях и против этого штатива у меня были следующие мысли : Наверняка хлипкий и будет шататься Вероятно, крепления развалятся в руках при первой же попытке его использовать Будет несоответствие крепления с другими…
  • 17.02.2021 - 06:59
    Доступная виртуальная реальность. Но не настолько она крута, чтобы испытать максимальное погружение, вдобавок вызывает головокружение.
    Здравствуйте. Очки виртуальной реальности с наушниками VR Shinecon SC-G04ESC-B03 мы купили для сына в магазине DNS. Со скидкой стоимость была 2250 рублей. На самой коробке данные о товаре указаны в основном только на английском языке, но внутри есть инструкция на русском. Очки сделаны в Китае.
  • 20.02.2021 - 05:32
    Очень проста в использовании.
    Всем привет Сегодня героем моего отзыва станет Набор для уборки Xiaomi Yijie One Scrape Mop Set White Red. Я давно выбирала швабру с отжимом и мой выбор остановился именно на ней. Почему ???Во-первых, очень круто выглядит (присутствуют цвета: белый, красный, серый).