Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 11:56

Здравствуйте ,хочу рассказать вам о масле Valvoline SynPower 5w-30!!!У меня Хендай солярис пробег 38000 тыс. заливала всегда Мобил 5W-40, при очередной замене масла мне посоветовали Valvoline SynPower 5w-30, разрекламировали мне его очень хорошо!!!Ну я и решила залить это масло в мой солярис!!!!После замены масла проехав 2000 тыс. у меня застучало в движке,( и при чем очень слышно когда с утра завожу ее она еще холодная, и звук очень громкий, когда прогревается, почти не слышно) приехав в сервис мне сказали, что это масло не подходит мне и у меня начали стучать Гидрокомпенсаторы(((((Очень жаль, что масло мне не подошло,ведь отзывы по нему очень хорошие((((Придется опять перейти на Мобил((

буббблик 74не рекомендует
05.08.2016
Здравстуйте. Подскажите что изменилось при переходе на мобил обратно и если поменялось в лучшую сторону, то какое именно? На самом деле если у вас стоит двигатель серии Gamma (например G4FC 1,6л/DOHC GAMMA) на них нет гидрокомпенсаторов, а зазор выставляется регулировочными проставками, и постукивание на холостых в народе считается "нормальным" явлением.
16.09.2016
popov.a,Здравствуйте, при переходе на масло Мобил, через 200 км примерно мотор стал работать ровно и без стука!!!Да вы правы Гидрокомпенсаторов у меня нет))Мне сказали у меня колпачки вроде стоят вот они и стучали масло жидкое сильно и для движка не подходит)Кстати когда сливали масло Valvoline я на нем 2000 тыс всего проехала, оно было очень черное прям вообще,сколько раз меняли масло я стараюсь раз в 10000 тыс менять, и ни когда таким цветом не было!!!
16.09.2016
Когда ездила на масле Valvoline, начались какие то вибрации странные на холостом ходу,сиденья ходуном ходили и руль((Как перешла на мобил,вибрации прекратились!
16.09.2016
Понял. Спасибо. А подскажите полное название масла, я как понимаю вы сейчас на этом мобиле продолжаете ездить?
16.09.2016
мобил супер 3000 5w40,да пока езжу на нем, пожалуйста!
  • 26.05.2015
    Здравствуйте. После 3 лет использования автомобильного масла Shell Helix Ultra Extra 5w-30 (которое меня полностью устраивало), пришлось выбирать другое масло, так как его просто перестали производить.
  • 30.08.2019 - 13:13
    С хлебом тоже зашибись, в голодный год не пропадёте
    Изначально, долгое время заливал в мотор оригинальное фордовское масло, с каждым разом оно мне нравилось всё меньше и меньше. Диапазон цен на оригинал, в разных магазинах, очень разнится, что наводило на определённые мысли.
  • 10.11.2015 - 10:51
    Масло total quartz 5w-30 за три года меня не разочаровало!
    Этим маслом я пользовался три года. Заливал вот в такую машину , как и было рекомендовано в инструкции по эксплуатации. Менял два раза в год на лето и на зиму. Я всегда так делаю, даже если по пробегу масло можно было бы пока и не менять. Бережёного бог бережёт, как говорится. Насчёт качества.
  • 02.06.2019 - 10:11
    Качественное и недорогое синтетическое моторное масло от Лукойл - отличная замена известным но дорогим брендам.
    Хотите подарю вам один секретный способ, как поближе познакомиться со случайным попутчиком-автолюбителем? Спросите его о том, какое он заливает масло в свою машину.
  • 10.04.2015 - 01:49
    Как для своей цены масло достаточно неплохое (еще и всесезонное в принципе), но ресурс у него совсем небольшой
    Купила я это масло потому что мне уже кровь из носу пора было менять масло,нам предстояла поездка, а из 5w-30 ничего не было вообще на месте. По Спецификации моей машинки (чистый японец - тойота Авенсис хетчбек 2000 г.в.
  • 15.11.2017 - 13:38
    Отличное моторное масла от известного производителя.
    Доброго всем дня! Моторное масло ZIC XQ LS 5W30, синтетическое моторное масло, высокого качества, производитель, - южнокорейский концерн SK Lubricants. Итак, что в принципе такое моторное масло, это две основные составляющие: основа, так называемое базовое масло и пакет присадок.
  • 26.02.2017 - 23:33
    имеет отличные антикоррозионные, антипенные и антиокислительные свойства
    У меня автомобиль марки volkswagen, пользуюсь моторным маслом SINTOIL PLATINUM SAE 5W-30 довольно долго, оно имеет отличные антикоррозионные, антипенные и антиокислительные свойства. Импонирует невысокая цена и хорошее качество. Автомобиль быстро заводится в любую погоду.
  • 07.10.2021 - 11:26
    Честное масло.
    Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями о моторном масле petro-kanada suprime sintetik 5w-30. Масло относится к нераскрученным брендам. Но в интернет магазинах таких как Автодок, Эмекс есть в продаже.
  • 10.02.2014 - 04:09
    Как выбрать хорошее японское масло для двигателя. ДОПОЛНЕНО октябрь 2017
    Друзья посоветовали попробывать это масло(двигатель 1NZ и 1SZ),двигатели тойотовские,в которых стоит гидронатяжитель,для натягивания цепи давлением масла .Как известно,для современных новых двигателей рекомендуемая вязкость масла 5W-20.Для бывшего в эксплуатации двигателя,масло с вязкостью 5W-30…
  • 06.02.2016 - 22:01
    Допуски честные !!!
    Всем автолюбителей доброго дня! Преславутая марка Agip перешла на Eni, потому многие и не знают ещё. Масло супер скажу сразу, двигатель на нём просто поёт, приятный шелест, не кушает ни капельки. Следовательно, на долив ничего не требуется.
  • 09.01.2022 - 23:22
    Мое новое приобретение, которое меня очень порадовало. Теперь вождение приносит мне двойное удовольствие.
    Здравствуйте, мои дорогие!   Хочу похвастаться новым приобретением, а именно трансмиттером. О том, что такое трансмиттер и для чего он служит я не знала до сегодняшнего дня. Сразу хочу указать модель моей машины - Kia Picanto 2013.
  • Вещь хоть эта и мала, но в машине всем нужна. Качества, цена- всё класс. Всё устраивает нас😉👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как ни странно, но у Муравьишки есть водительское удостоверение, а значит и за руль ей садиться можно, хоть она и маловата)). Самое главное на дороге это безопасность.
  • 08.11.2021 - 09:24
    Слякоть, грязь... Вызов принят! Хватит вытирать грязь мокрыми тряпками! Не важно, что у вас нет авто с кожаным салоном, у вас наверняка есть кожаная обувь! Бюджетный уход с пеной ProBlesk 💣
    У нас нет в автомобиле кожаного салона, но у нас есть кожаная обувь, курки, сумки... В описании на Валдберрис не было упоминания, что Очиститель-кондиционер для кожи ProBlesk можно использовать на обуви, например. Хотя по логике вещей я не видела препятствий. Кожа и кожа.
  • 16.11.2021 - 10:39
    Подарок фанату СЯОМИ | АРОМАТИЗАТОР В МАШИНУ | стоит ли платить за бренд?
    Наше вам с кисточкой! Есть у меня одна незакрытая проблема, с которой долго не могу справиться Подозреваю, у вас она тоже была Заинтриговала? А дело вот в чем: бывает, садишься к людям в машину, и сразу охватывает приятной свежестью.
  • 06.12.2021 - 21:37
    Готовь сани летом, а пресс зимой 💪🏻 Сделала идеальный для себя пресс за 2 недели 🔥
    Всем привет . Сегодня хочу с вами поделиться отзывом на программу «Подтянутость за 30 дней» Сразу скажу, что я сама от себя не ожидала, что так быстро будут видны результаты. Я не любитель спорта, но я большой любитель коротких топиков летом.
  • Интересная новинка 2021 года с мощной батареей и неплохой камерой. Но я все же ожидала от Realme NARZO 30 немного большего
    Всем привет! Долгое время я была верна системе ios, но в какой-то момент жаба задушила перешла на андроид. И прошлый мой телефон был из серии "владельцы андроидов самые спортивные люди - утром зарядка, днем зарядка, вечером зарядка" .
  • Растяжка онлайн
    Мечта детства - сесть на шпагат! Помню даже в старших классах, все лето было в тренировках по растяжке (вместе с сестрой, не с тренером), в результате - почти села таки на шпагат. Но потом не развивала, не тренировалась... Эх! Сейчас, конечно, ни о каком шпагате и речи не идёт!
  • 16.11.2021 - 07:12
    Резина блестит аж коты завидуют 😼 Хорошее соотношение цены и качества.
    Любая машина требует внимания и ухода. Обычно такой присмотр продлевает жизнь железному коню и не доставляет особых хлопот хозяину. Разумеется весь уход не заключается в смене масла и мойке кузова. Ведь есть еще такие моменты как косметический уход.
  • 13.01.2022 - 07:12
    Самый бюджетный вариант защиты от коррозии. Цинк в составе чисто пыль в глаза 😁
    Самым дорогим в автомобиле является кузов и поэтому для его защиты нужно уделять особое внимание. Современные производители авто конечно наносят составы на заводе, но как говорится кашу маслом не испортишь.
  • 27.10.2021 - 06:20
    Относительно нормально пахнет, не замерзает при минусах и хорошая цена! А что еще надо!?😁
    Когда зима не за горами, то практически все автомобилисты начинают запасаться незамерзайкой. Сейчас ее огромное множество и рассчитана она на любой регион и даже кошелек. Соответственно чем ниже температура замерзания тем выше цена.