Опубликовано 18 Август, 2018 - 18:05

Брала в данном банке кредит на мою любимую машину. Навязали, конечно, ещё и страхование жизни (от этого же банка). Но вот в чём разница - другой банк тоже навязывал такую страховку, но вернуть часть страховой премии было нельзя в любом случае. А Русфинанс по условиям договора возвращает 80% страховой премии за неиспользованный период. Мне вернули. 80 - это, разумеется, не 100. Но по сравнению с другими, хорошо.

Кредит я погасила досрочно. Для этого пришлось ехать лично в отделение банка. Там меня ждало отсутствие всякой навигации и подсказок, к какому сотруднику обращаться. Но это ничего, ведь работал только 1 кабинет. Очередь была маленькой. Сотрудники были вежливыми, о них у меня сложилось хорошее впечатление.

Но вот такое ощущение, что сама система работы устроена коряво: то банкоматы не работают, то интернет отключили, по любому поводу "приезжайте в отделение". После выдачи кредита я была там 3 раза в течение месяца:

1) когда вносила досрочно сумму по кредиту;

2) когда писала заявление от руки с просьбой вернуть остаток страховой премии;

3) когда писала заявление перечислить остаток страховой премии по моим реквизитам.

При этом личный кабинет на их сайте создаётся и горячая линия есть (время ожидания иногда несколько минут). Но в электронном виде им как-то отправить реквизиты и заявления было нельзя. + отделение в моём городе только одно и работает пн-пт, с 9 до 18 - приходилось отпрашиваться с работы.

В целом, какого-то жёсткого развода с их стороны я заметить не успела. Деньги вернули, и всё хорошо. Но вот долго всё и муторно - это печалька.

Достоинства
  • Более или менее честное обслуживание
  • Вежливые сотрудники
  • Выгодные условия автокредитования
Недостатки
  • Неудобство при досрочном погашении
  • Часто надо ходить в отделение банка
nerazly4nikрекомендует
  • 17.01.2019
    Полное наименование банка: Общество с ограниченной ответственностью «Русфинанс Банк» Адрес местонахождения: 443013, Российская Федерация, г. Самара, ул. Чернореченская, д. 42 «А» официальный сайт: [ссылка] .
  • 10.12.2018
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Не верьте ни одному человеку, который скажет, что с этим банком удобно работать, 1 - могут согласовать одну ставку, а потом при выдаче окажется, что условия поменялись 2 - гасить кредит можно только через РОСБАНК, но во первых, отделений очень мало, а во вторых, дебетовую карту,…
  • Все время зарекаюсь и зарекаюсь связываться с кредитами, но иногда бывают форс мажорные обстоятельства, когда кредит необходим. Я брала в кредит дубленку через этот банк.
  • 26.06.2018
    Один раз черт дернул взять рассрочку на покупку газовой плиты. Если бы я знала что за зверь русфинанс банк? Я бы за километр его обошла, даже зная что это единственный банк на всей планете. Во первых одно отделение на весь Липецк. Оплачивать можно только в самом банке без комиссий.
  • 06.06.2015 - 18:57
    Банк Русский Стандарт. Пользоваться его деньгами даже врагу не пожелаю! Мой откровенный отзыв о том, как кредитными картами данного банка пользоваться даже под страхом смертной казни нельзя...
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Вот и пришла пора отпусков, вот и уехала я подальше от персонального компьютера (в деревню к бабушке). Самое интересное, что интернета здесь практически не бывает.
  • 24.04.2017 - 14:19
  • 22.10.2018 - 07:10
    Все плюсы и минусы банка! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК! Об оформлении дебетовой карты по телефону, о сотрудниках отделения и операторах!
    Банки в попытках переманить к себе клиентов создают все новые выгодные предложения при этом оптимизируя свои ресурсы. Долго изучая рынок, в конце июля я решила оформить дебетовую карту Польза - новый флагман от Хоум Кредита (который пришел на смену Космосу).
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 18.11.2014 - 16:58
    После введенных санкций все изменилось в худшую сторону
    В данном банке открыла счет еще 4 года назад. Все было хорошо и стабильно: Очень низкие тарифы (100 рублей за год) по обслуживанию дебетовой карты. Бесплатное смс-информирование по операциям по счету. Удобный, безопасный, функциональный, бесплатный интернет-банк.
  • 07.06.2020 - 15:00
    Подробный обзор кредитной карты Энерджинс от банка Уралсиб. Пользуюсь ей уже 2 года. Расскажу о всех плюсах, минусах и подводных камнях.
    Хорошего дня! Раньше я никогда не интересовалась кредитами и никогда их не брала. Особенно это касается денежных кредитов, если мне нужны были деньги, я искала другие варианты, но не брала их в банках под проценты. Крупные покупки, бытовую технику я брала в рассрочку, либо платила наличкой.
  • 12.01.2017 - 23:49
    Как СБЕРБАНК ОБМАНЫВАЕТ своих клиентов и почему не стоит там брать кредит, оформлять дебетовую карту и вообще с ним связываться? СМЕХОТВОРНАЯ программа лояльности Спасибо. Вседозволенность и беспредел - лозунг Сбербанка. Много фактов из жизни в отзыве.
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний отзыв будет очень негативным и очень длинным. Он будет из серии "накипело", я уже очень долго порывалась написать про этот "чудесный" банк, но все время меня что-то останавливало, но больше сил терпеть это издевательство и безнаказанность у меня нет.
  • 06.03.2022 - 13:58
    Накопительный счет "Сейф" - ставка до 18% годовых! Расскажу, почему я выбираю накопительный счет, а не вклад, а также как получать максимальную доходность.
    Всем привет!   В текущих реалиях центральный банк был вынужден повысить ключевую ставку до 20 годовых. Буквально год назад ставка составляла 4,25 годовых, а сегодня - 20!
  • 13.07.2022 - 16:02
    Хотела получить халявную 1000, а получила геморрой на пятую точку. Как вместе с картой мне открыли Брокерский счёт, Депозитарный договор, три депо счëта, финансовый договор и договор радиотелефонной связи. Когда карта это не просто карта.
    Всем хорошего дня! Видели эту акцию Тинькофф блэк? Пусть тебя пригласит друг: Ну ок, мы решили, ну, а чё нет. Выгодно ж, деньги поделим. И нет, это не мошенничество, если Вы вдруг так подумали. Просто деньгами можно распоряжаться на Ваше усмотрение - ну вот наше именно такое.
  • 06.03.2022 - 07:18
    Сбербанк Управление Активами "прыжок веры", где вместо соломки подстелили гору ржавого металлолома. Убила ШЕСТЬ ЧАСОВ, чтобы отправить заявку на вывод денег и СЕМЬ ДНЕЙ, чтобы их получить. Закрытие ИИС в Сбербанке после 24 февраля 2022 года
    Я вроде не полная дура, но иногда у меня бывают замашки веры в крупные Российские компании. В таком неожиданном порыве два с половиной года назад я принесла свои кровно заработанные 165 000 рублей в Сбербанк тогда еще, сегодня они просто Сбер.
  • 04.04.2022 - 02:23
    Куда упал мой порфель и мои заметки об "инвестировании" в реалиях нашей жизни...
    Добрый день,   Я считаю, беда многих простых людей, и моя в том числе, что мы все начинаем делать поздно: когда это уже слишком раскручено, на этот счет даже есть теория - это теория Эверетта Роджерса «Диффузия инноваций».
  • 24.03.2022 - 15:08
    НЕ рекомендуйте карту своим знакомым, НЕ позорьтесь. Банк без поддержки клиентов. Акции - обман. А кэшбек за ЖКХ ОТМЕНИЛИ с 01.03.22г. Внимание! С 01.06.22г кэшбек на всё будет всего 0,5 %.
    Я открыла эту карту в рамках акции Приведи друга в сентябре 2021г.   Такая акция проходит и сейчас, но не спешите ей воспользоваться. Ничего НЕ гарантировано.   У меня проблем с оформлением карты не было, и приветственный бонус 500 р. я получила.
  • 10.04.2022 - 05:41
    Давай, до свидания! ⬇️ Падение с 5 до 1 балла ➤ "СберПрайм плюс" молча изменил условия подписки с 11 апреля
    Здравствуйте!   Мой отзыв посвящён изменению условий от 11 апреля 2022 года подписки "СберПрайм плюс" от Сбербанка, из-за которого мне пришлось переписать отзыв и снизить оценку с 5 баллов до 1 балла.   Предыстория. Я уже 2 года как «подсела» на доставку продуктов.
  • 19.04.2022 - 13:42
    Рискнули и взяли ипотеку в столь тяжелое время. Лучше поздно, чем никогда. Ипотека от Сбербанка через ДомКлик.
    Словами не передать как нам надоело скитаться по съемным квартирам, да еще с двумя детьми. Трудно осознавать, что до сих пор у тебя нет своего угла. Купить квартиру без ипотеки для нас с мужем нереально, чего скрывать то. Да и ипотеки мы всегда боялись как огня.
  • 30.04.2022 - 14:17
    Хотите быть обманутыми и потерять сбережения? Хотите судиться и убить свою нервную систему?Тогда вам к ним! История о том как нас обманули и обокрали.Гадко и мерзко!
    Мой отец был застрахован в этом пенсионом фонде,и у него копилась там пенсия.К сожалению,он умер,не дожив до неё,и мы,как его родственники,имели право на получение его пенсии.(сумма накопилась довольно таки приличная) Как стало известно,мой отец,заключая с ними договор,не указал правопреемников в…
  • 16.04.2022 - 11:45
    Почему я отказываюсь от услуг этого банка?
    Услугами Сбера пользуюсь чуть ли не с 2011 года. Самый популярный банк, что и говорить. Карты этого банка до недавнего времени были почти у всех. Удобное приложение, банкоматы везде, как и отделения. Об этом подробно рассказывать не буду.
  • 18.04.2022 - 16:18