Опубликовано 18 Август, 2018 - 18:05

Брала в данном банке кредит на мою любимую машину. Навязали, конечно, ещё и страхование жизни (от этого же банка). Но вот в чём разница - другой банк тоже навязывал такую страховку, но вернуть часть страховой премии было нельзя в любом случае. А Русфинанс по условиям договора возвращает 80% страховой премии за неиспользованный период. Мне вернули. 80 - это, разумеется, не 100. Но по сравнению с другими, хорошо.

Кредит я погасила досрочно. Для этого пришлось ехать лично в отделение банка. Там меня ждало отсутствие всякой навигации и подсказок, к какому сотруднику обращаться. Но это ничего, ведь работал только 1 кабинет. Очередь была маленькой. Сотрудники были вежливыми, о них у меня сложилось хорошее впечатление.

Но вот такое ощущение, что сама система работы устроена коряво: то банкоматы не работают, то интернет отключили, по любому поводу "приезжайте в отделение". После выдачи кредита я была там 3 раза в течение месяца:

1) когда вносила досрочно сумму по кредиту;

2) когда писала заявление от руки с просьбой вернуть остаток страховой премии;

3) когда писала заявление перечислить остаток страховой премии по моим реквизитам.

При этом личный кабинет на их сайте создаётся и горячая линия есть (время ожидания иногда несколько минут). Но в электронном виде им как-то отправить реквизиты и заявления было нельзя. + отделение в моём городе только одно и работает пн-пт, с 9 до 18 - приходилось отпрашиваться с работы.

В целом, какого-то жёсткого развода с их стороны я заметить не успела. Деньги вернули, и всё хорошо. Но вот долго всё и муторно - это печалька.

Достоинства
  • Более или менее честное обслуживание
  • Вежливые сотрудники
  • Выгодные условия автокредитования
Недостатки
  • Неудобство при досрочном погашении
  • Часто надо ходить в отделение банка
nerazly4nikрекомендует
  • 17.01.2019
    Полное наименование банка: Общество с ограниченной ответственностью «Русфинанс Банк» Адрес местонахождения: 443013, Российская Федерация, г. Самара, ул. Чернореченская, д. 42 «А» официальный сайт: [ссылка] .
  • 22.12.2018
    Всем привет! Я первый раз сотрудничаю с этим банком. После внесения очередного платежа 6 декабря, захожу я в приложение, чтобы узнать остаток по кредиту. И что же я вижу : следующий платёж необходимо внести до 29 декабря 2018 года!!! То есть на неделю раньше.
  • Все время зарекаюсь и зарекаюсь связываться с кредитами, но иногда бывают форс мажорные обстоятельства, когда кредит необходим. Я брала в кредит дубленку через этот банк.
  • 26.06.2018
    Один раз черт дернул взять рассрочку на покупку газовой плиты. Если бы я знала что за зверь русфинанс банк? Я бы за километр его обошла, даже зная что это единственный банк на всей планете. Во первых одно отделение на весь Липецк. Оплачивать можно только в самом банке без комиссий.
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 24.04.2017 - 14:19
  • 22.10.2018 - 07:10
    Все плюсы и минусы банка! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК! Об оформлении дебетовой карты по телефону, о сотрудниках отделения и операторах!
    Банки в попытках переманить к себе клиентов создают все новые выгодные предложения при этом оптимизируя свои ресурсы. Долго изучая рынок, в конце июля я решила оформить дебетовую карту Польза - новый флагман от Хоум Кредита (который пришел на смену Космосу).
  • 12.07.2021 - 22:12
    Как пользоваться картой 100 дней без процентов с выгодой для себя, вернуть деньги за обслуживание и получить дополнительные средства.
    Кредитная карта Альфа банка 100 дней без процентов стала моей любимой картой около пяти лет назад. Пришла в офис банка гасить кредит и решила расспросить, что за карта такая с довольно длинным беспроцентным периодом.
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 18.11.2014 - 16:58
    После введенных санкций все изменилось в худшую сторону
    В данном банке открыла счет еще 4 года назад. Все было хорошо и стабильно: Очень низкие тарифы (100 рублей за год) по обслуживанию дебетовой карты. Бесплатное смс-информирование по операциям по счету. Удобный, безопасный, функциональный, бесплатный интернет-банк.
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 12.01.2017 - 23:49
    Как СБЕРБАНК ОБМАНЫВАЕТ своих клиентов и почему не стоит там брать кредит, оформлять дебетовую карту и вообще с ним связываться? СМЕХОТВОРНАЯ программа лояльности Спасибо. Вседозволенность и беспредел - лозунг Сбербанка. Много фактов из жизни в отзыве.
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний отзыв будет очень негативным и очень длинным. Он будет из серии "накипело", я уже очень долго порывалась написать про этот "чудесный" банк, но все время меня что-то останавливало, но больше сил терпеть это издевательство и безнаказанность у меня нет.
  • Ипотека от Сбербанка. Расскажу, как изменилась наша жизнь после покупки квартиры.
    Приветик! Итак, ипотеку мы платим год и три месяца. Раньше мы жили у отца моего мужа, в трёшке. В одной комнате - сам отец жил, в другой - брат мужа, а в третьей - мы. Вчетвером на 17 квадратах. Я, муж и двое детей, как шпроты в баночке. Особую беду вызывало то, что мой свёкор любит выпить.
  • 01.08.2021 - 12:15
    А что, так можно было? 😳 Qiwi спишет все ваши деньги до последней копейки "за воздух"! 🤬 Не выполняют свои обязательства по оферте и устраивают цирк с конями
    Qiwi кошелек завела когда-то для вывода денег с Irecommend, редко пользовалась, так как большинство интернет-магазинов, где я делаю покупки, оплату от Qiwi-банк не принимает.
  • 22.07.2021 - 10:08
    Не жду от государства пособий и пенсию, а инвестирую в своё будущее САМА 💰 Стать инвестором можно даже с 1’000 руб в кармане, главное выбрать хорошего брокера | Какие комиссии, налоги и как их снизить 💰 Покажу, что покупаю в ВТБ инвестиции
    Финансовая грамотность и возможность инвестировать могут вывести человека на стабильный пассивный доход и постепенно увеличить денежный поток. Я давно смотрела в сторону Фондовой биржи, но долго не решалась сделать следующий шаг, о чём, конечно, жалею, нужно было начинать инвестировать, как можно…
  • 03.09.2021 - 17:46
    Накопительный счёт «Копилка» от ВТБ - мой помощник для накопления сбережений. Почему я выбрала накопительный счёт, а не вклад? Какие подводные камни скрываются в рекламе Банка? + фото выплаченных процентов.
    Всем привет.   Многие люди желают быть финансово успешными и независимыми, но получается это далеко не у каждого. Замечали ли Вы, что с ростом зарплаты увеличиваются и Ваши расходы, а накопления так и не появляются?
  • 01.08.2021 - 11:22
    ДомКлик — мечты не сбываются. Круговая порука: Сбербанк, риэлторы, нотариусы.
    Приветствую всех читателей! Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Отрицательные отзывы — не мое амплуа. Однако сложилась такая ситуация, которая оставила сильный осадок, и хочется поделиться своей историей. Возможно мой опыт убережет кого-то от ошибок и зря потраченного времени.
  • 11.08.2021 - 16:09
    Многоходовочка, или легкий способ вывода заработка с IRecommend.
    Приветствую! Выпуск виртуальной карты МТС Cashback для меня - мера вынужденная. Я не пошла бы на нее, если бы на сайте IRecommend была возможность выводить заработок на кошельки Юмани или, на худой конец, QIWI. Но приходится крутиться и работать с тем, что мы имеем.   Предыстория .
  • 11.08.2021 - 17:06
    Бесплатный отдых за границей возможен с картой Alfa Travel. За 1,5 года накопила больше 60000 халявных рублей на отпуск!
    Раньше, я никогда не пользовалась кредитными картами, просто не видела в них необходимости. Но, когда мы собирались в большое самостоятельное путешествие по Италии, то специально для него я заказала себе кредитную карту Alfa Travel.
  • 11.08.2021 - 20:29
    Вроде мелочь, а приятно. Как накопить максимум баллов: оценка товаров, тайный покупатель, участие в акциях.
    Карта лояльности от Пятерочки не сравнится с масштабов выгоды от использования карты от магазина Карусель, где под новый год можно набрать кучу товаров на пару сотен, но вполне удобна и имеет свои преимущества. Как получить "Выручай-карту" от Пятерочки. Есть три способа: 1.
  • 11.08.2021 - 23:32
    Золотая кредитка от Привата. Все фишки, как получить бесплатно и не платить за обслуживание, и почему я не совсем довольна GOLD картой
    Вот уже более десяти лет я являюсь клиентом "Приватбанка". Был период, когда дополнительно была еще клиентом другого банка, но он долго не продержался на рынке Украины, то сейчас верна только Привату.
  • 08.09.2021 - 12:12
    Какая неприятная новость пришла ко владельцам карт Momentum в сентябре 2021 года, кому же она будет нужна?
    Всем привет. Завела себе карту моментум от Сбербанка, прочитав отзывы здесь. Может я какая-то не современная, но картами вообще пользуюсь не так часто. Мне надоело платить каждый год за обслуживание именной карты Сбербанка 450 рублей.