Опубликовано 19 Март, 2021 - 23:42

год или более
    800 рублей

Начну с того, что те процедуры, которые я могу сделать себе сама, без проблем делаю.

А именно:

• маникюр с покрытием гель-лак;
  • оформление и окрашивание бровей;
  • эпиляция.

Но стричься я совершенно точно сама не могу. Хотя мужа стригу.)) Поэтому приходится обращаться в салон за этой услугой.

К тому же, стрижка каре - это беспроигрышный вариант для тонких волос, лишенных объема. А у меня как раз такие. Я звезд с неба не хватаю и понимаю, что длинные волосы - это не мое. Методом проб и ошибок я пришла к выводу, что с каре мне наиболее удобно. Но пришла я к такому выводу тоже после не очень удачной стрижки.)) Было это почти 10 лет назад. Тогда мастер исправила мою неудачную стрижку, как могла и начался мой длинный путь, длинною в год, чтобы сделать из того, что осталось после другого мастера, в приличное каре. Именно тогда я и узнала, что каре - это не простая стрижка и, чтобы она хорошо лежала нужно стричь каждую новую верхнюю прядь чуть длиннее нижней, тогда каре лежит хорошо и легко укладывать его. Но, к сожалению, мало мастеров, которые могут делать эту стрижку действительно хорошо. На моей памяти таких прямо крутых мастеров было от силы два.

Фото работы одного из таких добавляю:

Это мои волосы после сразу после стрижки. Мастер попросила сделать фото для портфолио, а я потом из ее instagram сделала скриншот, чтобы ходить потом и показывать это фото всем тем мастерам, которые не очень понимают, что я от них хочу. И многие понимали, хочу сказать. Почему же я не осталась постоянным клиентом у тех мастеров, что меня удачно стригли? Да не везет мне! Работаю с ними через салон, а не на прямую. А они то переедут, то вообще надомниками уйдут. Контактов салон или не дает, или дает, но мастер работает на столько далеко от меня, что ехать туда смысла нет. Но я нашла для себя более-менее удачный салон, где мастера менялись, но тем не менее были все на хорошем уровне. Туда и ходила с завидной регулярностью. К одному мастеру даже несколько раз записывалась. Пока она, опять-таки, не переехала.((

Получался всегда довольно неплохой результат:

Я люблю эту стрижку! Она мне идет и очень нравится. Я к ней привыкла.

И вот в очередной раз я решила обновить стрижку. Волосы изрядно отросли и укладывались уже некрасиво. Я даже запомнила этот роковой день: 17 ноября 2019 года, воскресенье.

И ведь все было против того, чтобы я шла к этому мастеру. Подъезжаю я к салону в назначенное время записи, а мне звонит администратор и говорит, что мастер не успевает. Что-то там пошло не по плану и не могла бы я приехать через полчаса. Я негодую, но соглашаюсь подождать. Гуляю эти 30 минут в соседнем ТЦ. И уже здесь меня посещали какие-то нехорошие мысли: может уехать? Мастер мне не знаком, да еще и запись срывает. Но я все-таки пошла.

В салоне выяснилось, что мастер красит предыдущую клиентку. А администратор мне извиняясь шепчет, что клиентка не осталась довольна цветом и пришлось переделывать. Здесь я насторожилась еще больше, но снова осталась. Чем я думала в этот момент не знаю.

И уже в кресле, во время стрижки я понимаю, что мастер стрижет меня как-то не так. Не поднимает волосы наверх, не ровняет пряди... А когда я увидела сколько она мне состригает сзади, меня охватила паника. Но я решила, что может она какую-то технологию знает? Девочка, чья работа на первом фото вообще стригла меня на сухие волосы и после выпрямления их утюжком...

Но,когда мне дали зеркало в конце стрижки, посмотреть на то, как получилось сзади, я была в шоке. И промямлила только:"Почему же так коротко?! Я же показала фото!" Знаете, что мне на это ответила мастер:"Но это же все отрастет." Отрастет?! Мастер вообще не должен так говорить! Вообще НИКОГДА мастер не должен говорить:"Волосы не зубы, отрастут." Теперь я точно знаю, что так говорят только плохие мастера, которые навертели фигни на голове клиента.

За это убожество, что натворили на моей голове я все-таки заплатила, но расстроена была до ужаса. Благо, хоть цена была не высока - 800 рублей.

Расстроенная приехала домой. Было воскресенье, ближе к вечеру... А утром в понедельник, когда я стала укладывать эту, с позволения сказать, стрижку, я просто рыдала.

Когда я посмотрела на свой затылок в зеркало, меня вообще охватила паника. Мне же так идти на работу!

Меня просто изуродовали! Других слов просто нет.

Вы только посмотрите на это...

Вот этот отгрызанный клок волос мне потом еще долго не давал покоя. Именно по нему я сравнивала на сколько отросли волосы.

То есть она тупо состригла мне затылок, а спереди оставила "уши спаниэля".😡

Вы помните первые фото? Именно их я показала недомастеру! Она их еще раз просила посмотреть.

И что в итоге?! Оправдать это я никак не могу!

С другой стороны ситуация была получше, но все равно даже рядом не валялось с тем, что я просила...

Спасибо моим коллегам. Они у меня очень хорошие, добрые люди. Поддержали, успокоили и посоветовали во-первых, вернуть деньги, а во-вторых, постараться найти мастера, который все это исправит и вооружиться терпением.

Деньги мне вернули. Точнее, предложили два варианта: или исправить все бесплатно в том же самом салоне, но, как они выразились, у более опытного мастера, или вернуть деньги. Я выбрала второе.

И тут у меня начался более сложный этап: найти теперь хорошего мастера, который все это хоть как-то исправит. Нашла по instagram. Мне понравились фото работ мастера и записалась к ней на максимально возможное ближайшее время. Пришлось походить уродом еще два дня.))

Самое смешное, когда я приехала исправлять этот ужас мастер не сразу поняла, что у меня на голове. Что у Вас за стрижка, спрашивает, ассиметрия была?)))

В итоге моя фея Инна (назову ее имя, страна должна знать своих героев) сделала из ужаса нечто наподобие каре на ножке...

Как классно она свела пряди. Максимально вытягивала мокрые волосы, чтобы придать им нужную форму.
Сзади пришлось убрать еще больше...

Посмотрите, как у меня внизу растут волосы. Просто метелкой! Мне так коротко делать нельзя. Эта же недомастер мне еще и подбрила внизу! Напомню, 16 ноября! Впереди Новый год. И хвостик не сделаешь...

Вид с другого бока:

Там, где мне тупо выстрегли клок волос. Инна сделала так, что его и не видно.)))

Я стала похожа на человека. Еще и укладку сделала профессиональную. Домашние оценили эту стрижку.)) Им даже понравилось. Ну а я пришла к выводу, что сама бы себе такую стрижку ни за что не сделала.)))
Но, тем не менее, в эту точь, стоило мне только потрогать свой затылок, мне хотелось плакать и в голове всплывала лишь одна фраза "Мои волосы! Мои волосы!"😭

Но ничего не поделаешь, оставалось только ждать, когда отрастут. А волосы у меня растут совсем не быстро. Здесь же я еще и постоянно ждала, когда же, когда?)))
Потянулось томительное ожидание, бесконечные фото...

Я фотографировала себя после каждой корректирующей стрижки.

Я продолжала ухаживать за волосами. Наверное, стала делать это даже более тщательнее.
Писала отзывы. И мне даже писали комплименты, что стрижка очень хорошая.

Но я ждала только возвращения своей любимой прически.
Время шло. И прическа моя трансформировалась в лучшую сторону...

Я постоянно фотографировала себя сзади...

Ждала, когда же мои волосы отрастут. И фото мне помогали видеть реальный результат. Он все-таки был.))

Постепенно мои волосы приходили в более приличный вид.

Потихоньку, понемногу... Я почти вышла на свою любимую стрижку... Периодически ходила убирать "торчащие усы". Нижние волосы росли быстрее верхних и смотрелось это не очень.

После стрижки было лучше...

Одно время я даже стричься больше не хотела идти, потому что первый раз за почти да года у меня волосы стали длиной по плечи. И мне это так нравилось!

Но на стрижку я все-таки пошла. Сначала была идея поискать другого мастера. Но, во-первых, печальный опыт был еще свеж и волосы было очень жалко стричь, но надо было. Хотя бы, чтобы сеченые концы убрать. А, во-вторых, цена у Инны ниже, чем у других, а в результате я уверена. Еще раз полтора года отращивать волосы я не выдержу.

В итоге сейчас у меня каре, ближе к классическому, сзади не хватило долины на более выраженный переход.(((

Но и длину почти не тронули. Вот, чем еще отличается хороший мастер! Он бережет волосы! А не говорит, что отрастет!

Какие выводы я могу из всего этого сделать?

1. Тщательно подбирайте мастера! По фото, по рекомендациям.
  2. Высокая цена на стрижку не гарант качества.
  3. Наличие фото стрижки тоже не гарант качества.
  4. Не каждый мастер умеет красиво делать стрижку каре.
  5. Каре не самая простая стрижка.

Тем не менее, я люблю каре. И вряд ли в ближайшее время перейду на что-то еще.))

Достоинства
  • Были удачные эксперименты
  • Легко укладывать
  • Облегчение жизни
  • Практично
  • Стильно
Недостатки
  • Может попасться неумелый мастер и в крутом салоне
  • Нужно поддерживать форму раз в 2-3 месяца
  • Плохая стрижка может испортить Вас
  • Успех зависит от мастера
Foxyshkaрекомендует
"Волосы не зубы, отрастут
вот надо было ей патлы то оторвать за такое и ту же фразу сказать! Курица! Взяла и испоганила такую стрижку! Я сама обожаю каре, но давно уже хожу с длинными
20.03.2021
Big smile Надо было. Но меня хорошо воспитали. Да я и не поняла сначала всех масштабов катастрофы.))
20.03.2021
Божечки, это конечно жесть. Мне как то тоже сделали стрижку равными прядями, волосы как пласты на голове лежали. Сейчас у вас очень хорошая стрижка и цвет потрясающий)
20.03.2021
Спасибо! Цвет родной. А стрижку еще нужно постараться такую сделать. Поэтому теперь только к провепенным мастерам.))
Ой.... прическа, конечно, не моё. А вот Ваш цвет - это восторг!!! ХХХ
20.03.2021
Это Вы про какую именно?))) 😂 Я, похоже, ту, что не ваша, полтора года отращивала.)))
21.03.2021
Добрый день. Была в такой же ситуации. Тупо обстригли сзади, да ещё и криво, назвали это каре на ножке и отпустили с миром))). Два дня отмучилась и пошла к своему мастеру. А все почему - потому что решила найти поближе к дому мастера. Но мне повезло больше, чем вам - мне оставили много лишних волос, поэтому мой мастер мне все исправила и ждать 2 года не пришлось. Но теперь другая проблема - переехала в Новосибирск и здесь не могу найти мастера. Уже 5 месяцев не строилась, потому что боюсь вашей истории) Если не трудно - напишите телефон мастера, которая вам исправила.
21.03.2021
Так Вы же в Новосибирске?) А я в Москве))) Я могу, конечно, написать телефон своего мастера. Но Вы серьезно полетите из Новосибирска в Москву на стрижку?)
22.03.2021
Почему то подумала, что вы в Новосибирске)
21.03.2021
Ооо, карэ это моя больная тема! Читала вас и у меня дежавю просто! 10 лет назад меня также изуродовали, я с фоткой Леры Кудрявцевой пошла в салон, хотела модное каре с удлиненными передними прядями, ну как и у вас. Так мне примерно такое и сделали, выстригли затылок криво-косо, а передние пряди зачем то филировали, они стали неровные и редкие. Этот ужас я отрастила с помощью перцовой настойки и репейного масла, ходила с длинными волосами долго. И вот в 2018-2019 годах решила снова сделать эту стрижку. Ну думаю, сейчас то у мастеров рука точно набита на такое. Ага, щазззз! Как я ошибалась! Верите, я 4 раза у 4 разных мастеров перестригала ее, все короче и короче, только вот у последнего мастера получилось подстричь так, что она лежала хорошо, вовнутрь прядками. Жесть вообще! Сейчас опять хожу с длинными, пока не хочу испытывать судьбу у безруких мастеров.
А у вас волосы очень красивые, блестящие! И стрижка даже короткая исправленная очень хороша, вам подходила. Smile)) Главное не опускать руки, что вы и сделали, за волосиками шикарно ухаживали, отрастили свою комфортную длину. И мастер хороший попался. Вот так, методом проб и ошибок приходится искать действительно хороших мастеров даже сейчас, когда столько у них курсов, мастер классов, информации море в открытом доступе, но нет, умудряются все испортить!
21.03.2021
А как руки опустишь, когда жить-то надо, на работу ходить.)) Коллеги, друзья, родственники еще поддержали. Мама тоже помогала мастера искать. Я, конечно, понимаю, что каре не простая стрижка, но на такое рукожопство совсем не рассчитывала. Сейчас хоть instagram есть, можно на работы посмотреть. А так за каре нужно идти к тому мастеру, который любит эту стрижку.)))
21.03.2021
Как я Вас понимаю.Мой мастер уехала,я у неё подстриглась 9лет.Так вот уже почти год не могу найти нармального мастера.Одна не смогла подстричь ровно,другая уложить,третья ваще сказала что голова у меня не ровная.Короче хождение по мукам(((
23.03.2021
бывает и хуже, но реже...
Очень сочувствую Sad Меня как-то за 1800 подстригли так, что до слез обидно было. "Парикмахер-стилист" по прямой линии обрезала мне волосы, сделав самое простейшее каре, хотя я просила каскад, подробно расписав, что мне надо. Все время стрижки на глазах у меня были волосы и я не видела, что она там делает. А когда увидела - было уже поздно, от длины ничего не осталось и нечего было исправлять. Оказалось, что оно посчитало, что у меня не густые волосы для каскада и сделало, как считало нужным. За мои деньги навязала мне свое видение, даже не спросив. В итоге, в следующий раз постриглась чудесно в салоне у дома всего за 500 рублей. Мастер внесла коррективы в мои хотелки, но согласовав со мной. И очень красиво получилось. Действительно, цена не показатель
24.03.2021
Оо, ну это вообще наглость. "Я художник! Я так вижу!"?? С таким подходом будут только мимо проходящие клиенты.
  • 💋💄Ультразвуковая чистка лица в салоне. Протокол процедуры, противопоказания. Подробнейший фотоотчет!!! Неплохо... но не идеально...
    Привет красавицы   Вы ведь тоже с первыми лучами весеннего солнышка стали «чистить свои пёрышки»? Ведь после периода «зимней спячки» все мы атакуем салоны красоты. Конечно, весна ведь период обновления... И почему бы не обновить ... нашу кожу. Нет, мы не змеи ...
  • Из ЧУДОВИЩА в КРАСАВИЦУ?! ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Я орала, стонала и жалела, что пришла к косметологу! Нужна ли механическая чистка?
    Всем привет!   О том, что я хочу очистить своё личико думала уже давно. Но вот найти хорошего косметолога не могла. Мне хотелось что бы это был кто то по рекомендации подруг или знакомых. Но никто не мог посоветовать мастера. Оказывается никто такие процедуры не делает.
  • 06.10.2016 - 09:49
    как мне сожгли лицо
    начну с того, что пилинги я делаю не в первый раз. В прошлом году делала курсом, начиная от миндального и закончила молочно-кислым - была в восторге от результата. В этом году купила опять курс из 5 пилингов. Моя косметолог ушла в декрет, поэтому я попала к другому, но в том же салоне.
  • 20.06.2017 - 14:39
    Дарсонвализация от угрей, пятен постакне, выпадения волос. Чем отличается процедура в салоне и дома, почему Дарсонваль проще купить чем бегать к косметологу. Какие существуют насадки прибора, какой результат дает дарсонваль. ФОТО
    Всем здравствуйте! До сих пор очень многие удивляются и переспрашивают, когда я говорю что вечером подарсонвалюсь. Люди не знают для чего нужен аппарат дарсонваль и какого его применение. Поэтому прошу: Дарсонваль , отзыв начну с истории знакомства.
  • 19.12.2017 - 08:12
    Мужик в восторге, а я наконец-то вздохнула с облегечением. МИНИМУМ воды и МАКСИМУМ нужной информации.Немного откровений о том, почему я перешла на ШУГАРИНГ ЗОНЫ БИКИНИ + расскажу что делать, если врастают волосы после шугаринга))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ух, долго я готовила этот отзыв, ребят. И дело не в том, что накрыл меня творческий кризис (моей работоспособности может позавидовать сотня китайских мальчиков), а в том, что о том, как делать шугаринг и сколько это будет стоить, можно говорить очень…
  • 16.07.2018 - 12:31
    Коррекция ШИРОКИХ бровей в тихий УЖАС всего за 250 рублей! Моя история посещения салона, почему очень важен мастер, а также сколько времени ушло на отращивание!
    Темой бровей я озадачилась в 17 лет, учась в 11 классе (2015 год). Тогда активно лечила кожу у косметолога в косметическом центре, где помимо самого косметолога были еще мастера по дизайну ногтей, наращиванию ресниц, оформлению бровей, в общем - все составляющие салона красоты.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 31.05.2019 - 07:18
    Отзыв не для брезгливых подофобов. Привожу ножки в порядок после зимы и испытываю дикий стыд за фото. Настоящий релакс, равноценный массажу ног!
    Всем привет! Наши ножки - это отражение чистоты и ухоженности, особенно летом, когда мы надеваем сандалии и босоножки и начинаем щеголять по городу с открытыми пальчиками. Обычно я начинаю делать педикюр в мае и заканчиваю летний сезон в сентябре.
  • 22.04.2021 - 00:15
  • 09.06.2021 - 07:40
    Испорченные на полгода ногти ради трёх дней красоты. Попробовала гель-лак и убедилась, что натуральность для моих ногтей подходит больше всего. Достоинства и недостатки гель-лака, как выбрать мастера маникюра и как восстановить ногти после гель-лака
    Гель-лак.. Для большинства девушек это что-то обыденное, обязательное, давно привычное, может даже пройденное и забытое. И вот она я - впервые иду в салон на покрытие гель-лаком.
  • 04.06.2021 - 05:06
    Я чуть не умерла и в одну неделю лишилась рёбенка, маточной трубы и сестры. Ужасный месяц и ужасная операция: честный отзыв о внематочной. Каково это, остаться в 21 год наполовину бесплодной? Тубэктомия в госбольнице. Ощущения, отхода и лечение после.
  • 13.06.2021 - 20:07
    Как я выходила из темного. Смывка в двух разных салонах, 2 результата. Волосы, которые побывали наверное во всех оттенках...
    Всем привет У меня довольно таки красивые длинные волосы. Возможно кто-то уже читал мои отзывы, или просто натыкались на картинки длинных светлых волос. Я много чего тестирую на волосах, и экспериментам нет предела! Мне часто хочется что-то изменить, переделать по-новому.
  • 09.05.2021 - 12:44
    Мое осветление в салоне и дома. Цена, стоит ли оно того и как сделать то же самое в домашних условиях.
    Приветствие. Осветление волос-это мой жизненный этап, через который я прошла, и как мне кажется, большая часть девушек рано или поздно через него проходят. Еще два года назад я и подумать на могла, что захочу так кардинально поменять свою прическу и из конкретной шатенки перейду сразу в блонд.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 18.05.2021 - 12:00
    Это просто фантастика! Замена инъекциям и пластической хирургии: подтягивает кожу, убирает отёки, разглаживает морщины. К тому же, совсем не дорого.
    Не хочу писать долгих вступительных слов, всё банально: после 30 лет лицо начало "уплывать", отекать и я стала всё меньше походить на юную деву и всё больше - на бомжа Валеру. Причем отёки были не изредка (например, когда не выспалась, или съелавыпила на ночь что-то не то), а всегда.
  • 09.06.2021 - 18:21
    Какие последствия от частого ламинирования бровей и ресниц. Средства для ламинирования ресниц и бровей в салоне. Я подсела :)
    Привет! Я подсела на ламинирование ресниц Как обладательница прямых, светлых, длинных и тонких ресниц, могу сказать, что завивка таких ресничек сильно меняет взгляд. Я редко делаю ламинирование но мне очень нравится.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 06.04.2021 - 07:57
    "Убила" красивый родной оттенок волос блондом. Нет, не жалею, но если бы вернулась в прошлое с нынешними мозгами, то подумала бы ещё раз.
    Здравствуйте!   ... Моя предыстория... Я всегда была против окрашивания волос , думала, что никогда в жизни я не поменяю свой родной оттенок. У меня потрясающий родной цвет волос . Очень красивый, светло-русый, особенно красиво выглядел на солнце и при искусственном освещение.