Опубликовано 22 Август, 2017 - 11:28

несколько раз
    2000 рублей

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать вам про свой опыт татуажа бровей, а точнее Перманентном макияже. Чем эти два понятия отличаются друг от друга я уже писала в статье Мой опыт татуажа губ на 10 лет. Почему на 10, спросите вы? Да потому что уже прошло 5 лет, а татуаж держится, и еще будет держаться не один год.

Так вот, вернемся к нашим бровям Smile Я буду коротко называть перманентный макияж - ПМ.

Я бы не рискнула делать именно татуаж на бровях, так как цвет со временем разложится на оттенки и уйдет либо в синий, либо в красный. Я думаю вы замечали на улице девушек/женщин с синеватыми бровями )) Я - да.

Для себя я поняла, что любой мой макияж основывается в первую очередь на аккуратном подведении бровок, даже если я не крашусь, а просто их подведу - совсем другой вид! И взгляд выразительней, и макияж законченно выглядит.

Когда шла в салон подкрасить краской - надолго не хватает. Максимум 4 дня на коже держится краска (на волосках дольше) и эффекта нет.

ПМ делала в Москве. Начала поиск мастера через инстаграм. Благо студий по ПМ сейчас на рынке как грибов после дождя )))

И как же правильно выбрать? Ведь имейте в виду, что на странице будет много фоток, но мастеров то работает много в студии, поэтому обращайте внимания на хештег под каждой фото работы. Потому как один мастер любит делать широкие брови, другой тонкие.

Вообщем перерыла я горы этих студий, не могу решиться. Да и процедура в Москве по ценнику кусается - 10 000 руб в первый раз и через месяц обязательная коррекция (а она в любом случае будет, чтобы они не говорили!) 6000 руб. И это результат на год ((( Не больше.

И тут мне подруга порекомендовала в одну студию сходить как модель для новичков за 2000 руб.

И я пошла )))) Я не испугалась неопытной руки учениц, так как все делается под контролем мастера, который поможет нарисовать вам форму и только после того, как вы будете согласны с внешним видом ваших новых бровей - ученик приступит к работе, просто забивать внутри по контуру, как разукрашку карандашами Smile

Первая процедура - основная - прошла вообще полностью рукой мастера. Ученик почти не касался меня. Но я вот не знаю, то ли специально в первый раз краску забивают не так интенсивно (так как организм у всех разный и краска в любом случае выталкивается нашей кожей как инородное вещество), то ли плохо забили, но через месяц от моих бровей не осталось НИ-ЧЕ-ГО!!! А представьте, если бы я заплатила за это 10 000 руб!!!! Я была бы в шоке...

На второй раз, (коррекция) тоже 2000 руб., я пошла и сказала, что сделайте мне так, чтобы у меня были БРОВИ!!!!

И мне их сделали ))) Здесь уже работала надо мной ученица, а мастер подходила и наблюдала все ли правильно. К слову это была уже другой мастер.

И вот теперь я скажу, что после первой процедуры у меня была легкая корочка, больше похожа на пленочку.

А после второго раза я вышла с ЧЕРНЫМИ БРОВИЩАМИ, как Джамшут ))) И заживали они конкретно, отваливаясь корочками достаточно плотными!!! И только вот после такого у меня остались брови с ЛЕГКОЙ растушовкой в техники АКВАРЕЛЬ.

Сразу после процедуры

Так что девушки, не бойтесь, если вы вдруг увидели себя после процедуры с очень широкими бровями цветы смолы, так и должно быть!

Когда заживут бровки ширина уйдет в 2 раза, поэтому и нужно набивать шире вашей брови!

Сейчас у меня бровки смотрятся очень естественно, в жизни не скажешь, что татуаж, как будто просто я подкрасила тенями. Меня такой эффект более чем устраивает. В повседневной жизни брови я не трогаю, а вот если собираюсь гулять, я слегка делаю им форму более четче.

И изредка подкрашиваю брови краской (сами волоски - они ведь выгорают).

Прошло 7 месяцев. Вот так выглядят мои бровки. И хочу сказать, что почти так же они выглядели после того, как все зажило. И это на контрасте таких черных бровей изначально.

Спустя 7 месяцев и одного отпуска, в котором я наносила защиту 50
Спустя 7 месяцев и одного отпуска, в котором я наносила защиту 50

___________________________________________________________________________________________

ВОТ ПРАВИЛА УХОДА ЗА БРОВЯМИ ПОСЛЕ ТАТУАЖА:

1. Ни в коем случае не сдираем корочки, они должны отвалится сами.

2. Первое время никаких саун, бассейнов, мочить брови тоже нежелательно. Но об этом всем Вас проконсультируют мастера.

3. Мой мастер мне сказала, если хочешь, чтобы брови были яркие первые дни протирай только хлоргексидином, а вазелином мажь на 3-4 день. Если будешь наносить вазелин с первого дня - цвет будет не такой яркий (это в том случае, если вы переживаете о яркости краски)

4. После того как все зажило и вы наслаждаетесь вашим новым образом - не забывайте о том, что в поездке на море брови нужно мазать обязательно защитой 50!!! Иначе приедете без бровей, они просто выгорят. Вот так )

Так что я всем рекомендую, я очень довольна и обязательно процедуру повторю ))) Всем красоты Smile

А если хотите узнать, как в домашним условиях сделать идеальную попу и ноги, читайте мой отзыв:

ПОПА БЕЗ ЦЕЛЛЮЛИТА С ДЕШЕВЫМИ СРЕДСТВАМИ

Если Вам интересно, вот мои отзывы на любимую косметику и татуаж губ:

ОТЗЫВ ОМОЛОЖЕНИЕ ЛИЦА В 30 ЛЕТ ))

УВЕЛИЧЕНИЕ ГУБ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

Техника окрашевания БАЛАЯЖ. Мой опыт

С ЭТОЙ ПОМАДОЙ ВАШИ ГУБЫ БУДУТ ВЫГЛЯДЕТЬ ДОРОГО И ВКУСНО

БЮДЖЕТНАЯ ТУШЬ НЕ ХУЖЕ ДОРОГИХ АНАЛОГОВ

ПОМАДА И РУМЯНА. 2в1, А ВЫ ТАКОЕ ВИДЕЛИ?))

Ket-Katrinрекомендует
и в правду , бровки смотрятся натурально:)
22.08.2017
А я все никак не решусь - боюсь, что брови так и останутся чёрными и густыми как у Брежнева))) Спасибо за отзыв, все не так страшно)))
22.08.2017
спасибо девочки, и не за что )) не бойтесь, это как видите еще надо ооочень постараться, чтобы стать с черными бровями )))
22.08.2017
А вы смелая, я бы к ученице не решилась!
22.08.2017
у меня подруга мастер татуажа - она мне и обьяснила, что бояться нечего, так как большую часть работы сделает мастер )) но скажу правду, конечно я слегка нервничала )
Хорошо получилось Smile
23.08.2017