Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 13:27

Этот отзыв я писала ооочень долго, с весны по осень. Нужно это было для того, чтобы посмотреть, насколько вырастут волосы при особом уходе.

Я немного хейр-маньяк, то есть человек, который очень интересуется уходом за волосами и следит за их состоянием.

Так, совсем недавно я открыла для себя несмывашки, ШГО (шампунь глубокой очистки). Ещё позже нашла для себя идеальный способ мытья головы, чтобы не пересушивать концы. Но обо всём по порядку.

Волосы у меня на концах суховатые, даже секутся, хотя я стараюсь их отрезать вовремя.

Осень 2020 года - сухие концы
Секущиеся и сухие концы
А вот кожа головы, наоборот, быстро жирнится и корни уже на следующий день после мытья жирные. В подростковом возрасте мыла голову каждый день, за волосами особо не следила, они и секлись и электризовались.
Здесь мне лет 16, волосы сухие и пушатся
Сейчас ситуация в корне поменялась, за волосами я слежу жёстче, чем за кожей и ногтями. Феном не пользовалась никогда и сейчас не планирую начинать. Как только вымою волосы, промокаю их микрофибровым полотенцем (потому что махровое тоже вредит волосам), расчесываю и оставляю высыхать.

А совсем недавно пережила жуткий стресс, после чего заметила, что сама структура волос изменилась. Не всех, а только тех, которые растут с макушки. Они стали курчавыми, чёрными, жёсткими и короткими. Будто перегорели.

Так что я не придумала ничего лучше, чем отрезать их и начать интенсивно отращивать новые здоровые волосы.

Шампунями и бальзамами пользуюсь разными, они особого значения не имеют. Так что их советовать не буду, каждая женщина выбирает подходящее лично ей.

Основные средства моего ухода:

• Масла (авокадо, кокос, миндаль, ши, витамин Е)
  • Домашние маски для роста волос с горчицей, молоком, никотиновой кислотой
  • Несмываемый уход (Loreal, Botanic Therapy, Compliment)
  • Дарсонваль (аппарат с током, тоже способствует росту волос)

Средства ухода для поддержания здоровья волос
Маски

1. Для активации роста волос использую разогревающие маски. Существуют очень хорошие готовые маски фирмы Compliment с перцем и горчицей. У меня есть с перцем Naturalis, она большая и стоит всего 200 руб. Она мягкая, не раздражает и не травмирует кожу, с приятным запахом и текстурой. Осторожно прогревает кожу головы, особенно если нанести её на корни, покрыть полиэтиленом или шапочкой для бассейна и замотать полотенцем минут на 20-30.

2. Но мне мягкого эффекта мало, так что делаю более жёсткую маску сама: порошок горницы заливаю столовой ложкой молока, добавляю немного масла (авокадо или витамин Е) и бальзама для волос. Ещё можно добавить никотиновую кислоту. Такая маска более горячая по ощущениям, её лучше не держать дольше 15 минут.

Пока на коже головы разогревающие маски, на длину волос наношу бальзам или любую маску из магазина, чтобы они питали волосы. Или можно нанести на волосы смесь бальзама и масла, о чём будет в п. 3 ниже.

Эффект от такого ухода есть, волосы хорошо отросли уже за месяц. Выросли они здоровыми, то есть не секущимися и не сухими. Жуткие чёрные жёсткие волосы расти перестали, больше я их не нахожу.

Сейчас волосы отросли ещё сильнее. Я замеряла - они достигают 50 см, а дальше моя линейка закончилась Laughing out loud

Другое дело, нужны ли мне такие длинные волосы. Чем длиннее волосы, тем сложнее за ними ухаживать. Так что скоро я состригу лишние сантиметры.

3. Чтобы выжать больше пользы из использования масок, я воспользовалась еще одним интересным способом: смешиваю бальзам/магазинную маску с любым маслом. Например, смешала свой обычный бальзам и масло авокадо в пропорциях 1:1 ст. ложки. Мешаем, пока масса не станет однородной. Наношу на волосы, оставляю на некоторое время (на сколько терпения хватит), смываю. Результат: волосы выглядят намного здоровее, чем при обычном бальзаме: блестят, переливаются, сухих концов не видно, упругие.

Способ мытья головы, чтобы не пересушивать концы

1. Намочили волосы.
  2. На мокрые волосы (середина и концы) наносим масло (кокос, миндаль, ши - какое-нибудь не тяжёлое).
  3. На корни волос наносим шампунь, пеним, моем.
  4. Начинаем смывать шампунь. Пока шампунь стекает, он смывает излишки масла.
  5. Наносим бальзам, держим какое-то время, смываем.
  6. Наносим несмывашку.

Наносить масло лучше на мокрые, а не сухие волосы потому что:

• на сухие требуется вдвое больше масла;
  • масло не пропускает воду к волосам;
  • оно плохо смывается, если только не тереть шампунем концы волос.

Благодаря маслу шампунь не иссушает и без того сухие волосы. Чтобы увидеть разницу, можете оценить это:

Настоящее время, сентябрь
(Не смотрите на разный цвет волос, я не перекрашивалась, просто на первом фото солнце ярко светило и возникла рыжина).

Эти фото с разницей в два дня. Два разных способа мытья головы. На первом шампунь, бальзам, несмывашка. Как видите, волосы пористые, пушистые, чрезмерно лёгкие, так и готовы начать электризоваться. На втором фото масло, шампунь, бальзам, несмывашка. В итоге волосы более гладкие, аккуратно лежат на спине, никуда не поднимаются. Они даже лежат ровнее, хотя я не стриглась и не подравнивала длину.

Несмываемый уход

После мытья головы, когда волосы ещё влажные, идеально использовать несмываемый уход. Два моих любимый средства - масло от Loreal и крем от Garnier. Они наиболее эффективные, хотя я пробовала и спрей с эффектом ламинирования Compliment и крем от Loreal Длина мечты, но эти средства более слабенькие. Здесь все индивидуально, кому-то нравится форма масла, кому-то крем, кому-то спрей, так что советовать не будут. Несмываемый уход полезен тем, что обеспечивает термозащиту, а также придаёт волосам более здоровый вид и способствует укладке. Стоят несмываемые средства дороговато, до 400 рублей, но можно поймать акции в Магнит.Косметике, Озоне и Вайлберриз и купить за 250 руб. Средства нужно совсем немного, расход экономичный, одной упаковки хватит надолго.

ШГО

Раз в месяц использую ШГО фирмы Kapous для вымывания из волос и кожи головы всех вредных веществ, которые там накопились. В это время как раз идеально использовать масла и разогревающие маски, потому что волосы наиболее восприимчивы.

Питание

Помимо таких внешних способов ещё важно правильно питаться, достаточно отдыхать, поменьше нервничать. На волосы большое влияние оказывает наличие в организме омеги 3, я принимаю её в ампулах Solgar с рыбьим жиром.

Вывод

Чтобы отрастить здоровые волосы, потребуется много времени, сил и знаний. Важно не лениться, узнавать самые эффективные способы ухода за волосами и использовать их, экспериментировать в поисках самого подходящего и лучшего. И стоит поменьше надеяться на готовые магазинные шампуни, бальзамы и маски.

Шампунь глубокой очистки Kapous

Маска для роста волос с перцем

Крем несмывашка от Garnier

Масло несмывашка от Loreal

Спрей для волос с эффектом ламинирования от Compliment

Достоинства
  • Можно подобрать индивидуальный уход
Недостатки
  • Иногда стоит побороть лень)
  • Требует времени и терпения
marmelad_ka.91рекомендует
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 19.08.2018 - 00:15
    Химическая завивка в домашних условиях-это возможно!
    Химическая завивка в домашних условиях это процесс не простой, однако можно попробовать! Меня лично посетила сия мысль после того как в салоне красоты мне сделали химическую завивку с результатом меня неудовлетворщим.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 14.01.2019 - 14:53
    🔷️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 30.11.2019 - 21:08
    Увлажняем, питаем, и увеличиваем губки в домашних условиях при помощи простых и подручных средств! Раскрываю все секреты по уходу за губами в домашних условиях, и маленькие губы НЕ ПРИГОВОР!
    Привет читатель! С приходом осени, и холодов, самое время поговорить, о нежном, и таком привлекательном участке на лице каждого человека - о губах. Не могу назвать себя прям "фанатиком" по уходу за кожей губ, но все чаще ловлю себя «за этим делом».
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 22.03.2021 - 12:11
    Аппарат для косметического ухода за лицом в домашних условиях 5in1
    Доброго времени, дорогие читатели.   Сегодня хочу рассказать об аппарате для косметического ухода за лицом в домашних условиях с Aliexpress 5in1 - EMS RF Radio Frequency Machine Mesotherapy Electroporation Face Beauty LED Photon Face Skin Rejuvenation Remover Wrinkle     Основная информация  …
  • 19.09.2021 - 17:37
  • 18.07.2021 - 13:28
    💅🏻Отзыв самоучки! 💅🏻 Сама себе мастер) и подругам и мамам и всем желающим )
    Девочки, всем привет! сегодняшний мой отзыв будет на тему маникюра и покрытия гель-лаком в домашних условиях! Предисловие: как я пришла к тому, что стала «делать ногти» дома! Живя в Санкт Петербурге несколько лет, я долгое находилась в поисках «своего» мастера!
  • 24.06.2021 - 13:13
    Как из копыт сделать ножки богини! 🌺✨ Делаем педикюр в домашних условиях. Осторожно, неэстетичные фото!
    Добрый день! Решила, что сейчас написание отзыва на эту тему актуально, как никогда. Ведь сейчас лето и ноги нужно привести в порядок! В своём отзыве хочу рассказать про средства для педикюра, которыми пользуюсь сама.
  • 25.08.2021 - 12:56
    Уход за собой - это труд! Мои шаги на пути к идеальному телу с помощью бюджетных средств ❤️
    Привет! Сегодня я хочу поговорить об очень важной теме для меня - о домашнем уходе за телом. Да, безусловно, можно часто посещать салонные процедуры, но базовый уход за телом все равно является домашним.   Моя кожа нормальная, склонная к сухости. Особенно это заметно зимой.
  • 23.07.2021 - 15:02
    Зеленые волосы из салона. 👽 Угараю с нынешней моды и креатива
    Доброго дня всем читателям Irecommend . Сегодня мой отзыв про окрашивание в зеленый цвет в салоне, про мамину боль и папин шок. Никогда бы не подумала, что моё знакомство с красками будет таким болезненным.
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 05.07.2021 - 21:47
    После прочтения сжечь.
  • 13.07.2021 - 22:28
  • 17.09.2021 - 10:56
    Полный отказ от филировки. Мой новый мастер не уговаривает меня "закрасить седину" и подобрала мне стильную стрижку. Парикмахер - это человек, которого выбираешь "головой" в прямом смысле этого слова
    Я никогда не была обладательницей роскошной гривы длинных волос , но волосы "до плеч" и "до лопаток" - носила. Правда, я постоянно их завивала на плойку или на бигуди, поэтому длину особенно видно не было.
  • 16.07.2021 - 20:22
    Смывка волос в салоне. Мой опыт выхода из черного к практически своему естественному. Хотя хотела сразу сделать мелирование (после черного), но оказалось, что нужно еще подождать
    Смывать черный цвет волос в салоне - не думала и не гадала, но пришлось ...   Совсем немного предыстории У меня, какой-то темно каштановый, наверное, я уже не помню свой цвет волос. Но явно, что до русого ему еще ой как далеко! Было время я очень долго делала себе частое мелирование.