Опубликовано 12 Август, 2016 - 11:24

Начало использования 11 августа 2016 г.

Причины покупки: долгое время я искала средство которое поможет мне выровнять тон кожи, осветлит пигментные пятна и при этом не будет дорогостоящим (большим бюджетом я не располагаю). По этой же причине не могу себе позволить процедуры у косметолога. Настоящим открытием для меня стал гель-пилинг от Planeta Organica. Решающим фактором при покупке пилинга стало наличие в нем AHA-кислот.

Моя кожа: комбинированная, Т-зона жирная, щеки нормальные, черные точки на носу, лбу (между бровями), подбородке, висках. Высыпания бывают раз в месяц (перед особенными днями) и после вкусняшек.

После прыщей остаются пятна (я грешу выдавливанием и мне стыдно он иногда я просто не могу ничего с собой сделать).

моя кожа до применения пилинга

О продукте: Пилинг я заказала на сайте [ссылка]. Получив свой заказ была приятно удивлена оформлением (мне нравится). В коробочке был вклады

ш с информацией о других средствах и табличка с рекомендациями об их применении. Также порадовала стеклянная баночка.

Пилигн подходит для всех типов кожи.

Производитель заявляет, что пилинг НЕ СОДЕРЖИТ SLS, SLES

, парабенов, PEG, продуктов нефтехимии, искусственных красителей, синтетических отдушек.

Впечатления от первого применения

Консистенция гелевая, легко распределяется по лицу. Мне хватило 3 нажатий. Ощущения на коже после нанесения приятные. Запах приятный, не раздражающий, не химический. Пилинг полностью впитался в кожу (кожа не стягивается).

После применения лицо стало румяное, слегка посвежело.

Это мой первый опят использования подобных средств. После первого применения желание им пользоваться только усилилось.

Использую солнцезащитные крем с высоким фактором защиты. Выхожу на улицу только утром и вечером. Днем стараюсь не выходить на солнце, уж очень жарко (желания выходить нету).

Через две недели использования обновлю отзыв и добавлю фото результатов.

Достоинства
  • демократичная цена
  • красивая упаковка
  • натуральный аромат
  • натуральный состав
  • не травмирует кожу
just.in.generalрекомендует
Не пробовала такой пилинг
13.08.2016
Попробуйте. Мне кажется это хорошая альтернатива скрабам Smile
19.10.2016
Спасибо за отзыв. Как часто пользовались?
19.10.2016
Пользовалась через день иногда каждый день. Сейчас, когда лицо очистилось пользуюсь 1-2 раза в неделю
19.10.2016
Ого-го, не ожидала, что так часто. А после него что наносили?
19.10.2016
Я использую его как еще один этап очищения, а не как отдельную процедуру. Я сначала умываюсь пенкой, потом наношу пилинг, после - увлажняющий крем. Иногда после пилинга делалю маски, а потом увлажняющий крем.
19.10.2016
Спасибо! Попробую тоже так. А то сейчас я им раз в неделю пользуюсь.
19.10.2016
Не за что! Я на самом деле не знаю как часто его можно использовать, просто смотрю по состоянию кожи)
А где фото после ?)