Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 14:34

Долго собиралась написать этот отзыв, но так надоело читать сказки и негатив, что решила рассказать про свой опыт вакцинации

Я знаю, что в меня полетят помидоры, но это мое мнение, и высказать его я имею такое же право, как и вы.

Скажу сразу - я работаю на себя, как и муж, поэтому мы вакцинировались исключительно добровольно ( как и все мои знакомые)

Я закончила медицинский университет, поэтому мне так обидно читать эти байки про вакцины , про чипы я вообще молчу..

В начале пандемии кричали что вируса нет - мол покажите больных - где эти люди?

Потом кричали что это чипы , где эти люди теперь?

Сейчас, понятно, хайп ловят на вакцинах.

Училка его будет вещать, что вакцина была сделана слишком быстро или как-то не так. Они ведь с Ищейкой и Штурманом пошарили по углам, нашли какие-то "источники" и теперь с Выскочкой готовы читать лекции всем.

Из-за короны на голове человек считает, что имеет право самостоятельно решать, хороша вакцина или не очень, стоит прививаться всем или нет.
Казалось бы, ну кто он такой? А вот.
Представляете себе, сколько такой человек на себя берет?
Сидит как голубь на помойке, взъерошенный, насупившийся и смотрит недоверчивым маленьким глазом: а где доказательства?

И я могу вам прямо сказать зачем это делается - сами врачи на этом зарабатывают.

У меня есть пример - парень, учился со мной на курсе - у него было 300 подписчиков.

Он быстренько скумекал, и начал писать про вакцины и про заговоры, у него за 2 недели таких постов набралось 10 тысяч подписчиков , понимаете?

Тоже самое что тут девушка писала про аденому после прививки, это вообще смех, тянет на нобелевскую премию, что аденома появилась от вируса. Доказательств, что перед ее не было, естественно ,нет. Делайте выводы.

Это тоже самое что я скажу - я ела на ночь огурцы и забеременела - значит огурцы способствуют быстрой беременности.

Запомните - После не значит вследствие !

И, сразу - да, после вакцины вы можете заболеть, она делается не для этого!

И, второе - не хотите последствий, сдавайте кровь перед вакциной, перед любой вакциной!

Если кому надо, я оставлю список анализов, которые желательно сдать перед прививкой На ковид

- антитела к ковид ( чтобы вы точно не были больны на момент укола)

- общий анализ крови развернутый

- с-реактивный белок

- креатинин

- АСТ, АЛТ, Ферритин

- Фибриноген, Д-димер

Если у вас эти анализы не в норме, нужна консультация врача.

И не надо писать, что вам кто-то должен что-то оплачивать. ( откажите себе пару раз во вредной шоколадке или кофе)

Ваше здоровье- ваш ответственность

Если совсем туго, хотя бы общий анализ крови, по нему уже будут видны нарушения.

В любом случае, лучше будите знать о своем здоровье, такое вообще хотя бы раз в год сдавать надо.

Третье - неделю после вакцины ваш организм очень уязвим , поэтому, нужно максимально себя беречь, отдыхать (никаких нагрузок), и не бывать в местах массового скопления.

Именно поэтому многие заболевают сразу после, а винят вакцину.

Как вы видите, тут черным по белому написано - тяжелые аллергические реакции в анамнезе - это прямое противопоказание.

Так что, люди, у которых был анафилактический шок, идут и молча делают вакцину, а потом жалуются - ну вы хоть читать научитесь, чтоли...

А то потом только гневные отзывы строчат, а элементарно анализы никто не сдал!

Ну, перейду к своему опыту.

Год назад мы с мужем переболели ковидом.

Переболели в достаточно легкой форме, но последствия его были такие, что мы год приходили в себя и лечились.

У меня мои женские гормоны просто сбились все.

Нормального цикла не было год!

И все врачи мне сказали, что после ковида так происходит.

Волосы жутко выпадают, плюс появились седые.

Ноги внизу болели пол года при нормальной коагулограмме ( как уже все знают, ковид бьет по сосудам сильно)

Испортилась кожа ( опять же, привет гормоны)

Знаю людей, у которых запахи после болезни исказились так, что они есть нормально не могут уже год.

Поэтому, я решила, что второй раз я такого не хочу!

Мы с мужем записались на госуслугах.

Приехали к своему времени в поликлинику.

Почти по всему городу кололи Спутник, в наличии был только он.

Людей куча, никто не соблюдает вообще минимальную дистанцию ( тут ковид не при чем, зачем жаться к незнакомым людям и дышать на них своими бактериями?))

Перед прививкой выдали заполнить анкеты, потом врач провел беседу

Так вот , предо мной он отправил женщину домой - она пришла с температурой 38..Как вы думаете вот были бы у нее потом осложнения ?

А ведь много таких, кто пьет жаропонижающее и идет, а потом кто-то им виноват.

Я лично такую знаю - муж заболел (то есть она уже потенциально больна), она испугалась и побежала на прививку.

Далее - нам измерили температуру, давление, сатурацию.

Опросили о аллергиях и тд, потом отправили на укол.

Укол секунда, мне было оба раза совсем не больно.

Сказали сидеть 10 минут в коридоре, на случай, если станет плохо.

Мне, если честно, плохо было лишь оттого, что было очень душно и много людей.

У меня рука болела дня два, не сильно.

У мужа также примерно.

Бывает, что рука болит сильно, и это норма, это следствие того, что вам немного не туда укололи просто.

Мне стало немного не хорошо после первой прививки ночью - немного поднялась температура, видимо , не очень сильно, так как я спала нормально.

Днем было лучше, но была слабость и небольшой жар.

Слабость была дня 2-3.

Также у меня , как и при самом ковиде, начало болеть горло.

Когда я болела, горло болело так, что ужас.Но, это мое больное место, и при любой простуде я с ним мучаюсь.

Естественно, титр антител повысился, и ударил по больному месту. Но, я уже знаю как с этим бороться - я купила бактериофаги и Бактоблис.

И, вуаля, через 2 дня горло в норме.

Так что, будьте готовы, что как ковид, так и сама прививка может "вылезти" там, где тонко.

У мужа примерно тоже самое, только без боли в горле, но ночью температура была выше так как он проснулся весь мокрый а.

Это абсолютно нормальная ( и даже хорошая) реакция организма. После любой прививки.

Не понимаю тех, кто на это жалуется - ну если совсем плохо, можно выпить от температуры, вот и вся проблема.

Вторая прививка делается спустя 20 дней примерно. Мы были в разъездах, поэтому сделали дней через 30-40, уже не помню. Но, это нормально.

После второй прививки у меня вообще не было никаких негативных реакций, а у мужа опять была 2 дня температура.

У подруги после второй прививки была очень высокая температура 2-3 дня, пила парацетамол.

Кстати, часто у пожилых людей нет температуры именно потому, что нет иммунного ответа, а значит, антитела могут совсем не вырабатываться, к сожалению.

Именно поэтому во многих странах пожилым людям уже поставили 3 раз.

Мне сертификат о вакцинации пришел не сразу, дня через 2-3.

Дневник самонаблюдения вела на госуслугах, но особо нечего было там мне писать.

Мне мой врач выписал что пить до\во время\ и после вакцины.

Тут я такого писать, конечно не буду, но, выпить антигистаминное до прививки никому не помешает!

Также после прививки не помешает антиагрегантное средство и Кверцитин.

Уже доказано, что ковид - это сосудистая болезнь, поэтому люди часто умирают именно от тромбов или инсультов во время или после болезни.

Именно поэтому перед прививкой нужно сдавать Д-димер и фибриноген.

Потому что, если у вас и так проблемы с кровью (предрасположенность ) то вам колоть прививку ( а тем более болеть!!) нельзя. Сначала нужно привести в порядок показатели у врача!

Ведь прививки это мертвый ( или слабый) вирус.

Поэтому , я не отрицаю, что бывают ужасные последствия, но это ваше здоровье, и ваша ответственность, если вы даете нагрузку на уже больной организм, то последствия будут.

Из знакомых у меня ( а их с прививкой много), плохих последствий не было ни у кого. Единственно, знаю мужчину, у него очень болела рука, ну так это оттого, что медсестра ему вколола неправильно, и ,скорее всего, задела мышцу.

А все, что я думаю про людей, которые кричат про то, что "Мое тело - мое дело".. Нет, не ваше. Вы живете не в пещере.

Так как мысли не мои, вынесу в цитату

Люди с плохими границами уверены, что их хата не то что с краю, а на другой планете, и они могут делать что хотят, могут выбирать авось или не авось. При этом хата их окружена другими хатами, и пожар, и мор, и грязь - все это на общей территории, не на их, а на общей.
Все почти уверены, что их тело - их неприкосновенная собственность, не замечая, что тело может находиться на чужой территории, что их тело может быть источником проблем и угроз для других, их тело может преступать границы и даже закон, и никакого права собственности в этом случае не остается.
И свободы слова это касается. И любой другой свободы, нарушающей права других.
Свобода может быть только в границах, и все, кому это кажется оксюмороном, ничего не понимают в свободе.
Само определение "эпидемия" означает общую территорию.
Эпидемия - по этимологии массовая болезнь, болезнь, охватившая очень большое количество людей.
В нашем случае - весь мир.
Это общая проблема, общая территория, ни разу не личная.
Вот как человек, болеющий сифилисом или гонореей и знающий об этом, не должен скрывать это от своего сексуального партнера, так и болеющий ковидом или имеющий похожие симптомы, должен соблюдать карантин, а не таскаться в общественные места.
Но сколько ворчаний было и есть по этому поводу. Почему надо носить маски, почему надо сидеть дома, почему нельзя свободно кашлять и чихать? Ведь сопли - это законное право личности и ничего, что эти сопли разлетаются на чужую территорию.
Взросление начинается с понимания того, что рядом, плечом к плечу, находятся другие люди.
Из-за короны на голове человек не только считает, что с ним ничего страшного не случится, но и уверен, что имеет право свободно болеть и заражать других.
Вспышка заболеваний? А это от вакцины.
Мутации? Конечно, от вакцины.
Вакцинированные почти не болеют? Ну так зато других заражают.
У всех вдруг находятся знакомые знакомых заболевшие и даже погибшие от прививок.
Это не дело вкуса, не личный выбор, не оригинальный взгляд - это обязательная мера в период эпидемии.
Правительство должно объявить принудительную вакцинацию и не бояться, что недовольные скажут.
Государство должно защищать граждан, в том числе и безмозглых, которые хотят пить денатурат и курить полынь. Сигареты в общественных местах когда-то запретили и ничего, побухтели и заткнулись, многие даже бросили курить.
То же самое правительство должно сделать и с вакцинацией.
Обязательная вакцинация во время роста эпидемии - в границах правительства. Постольку поскольку они правительство - это их право и их обязанность - принимать такие решения, и нельзя это давать на обсуждение массам, где сразу начинается разброд и шатания, иллюзии выбора и страх ошибиться.

Достоинства
  • Есть антитела
  • Защита от тяжёлой формы заболевания
  • Нет значимых побочных действий
  • Психологически стало легче
  • Сертификат
  • У меня будут нужные антитела
Недостатки
  • Боль в уколотой руке при движении
  • Слабость
  • Температура
pe4enka777рекомендует
07.10.2021
И я прививалась этой вакциной - все прошло хорошо.
07.10.2021
интересно было узнать Ваше мнение.
У меня несколько другое впечатление, может созрею на отзыв)
08.10.2021
А вы анализы перед сдавали все?) но, естественно, что реакции у всех разные могут быть, и процент осложнений, естественно, есть .
Но думаю в условиях такого чп выбора особо нет. Особенно когда мне сегодня друг, работающий в реанимации рассказал что сейчас часто у тяжёлых больных появляется чёрная плесень, а это уже совсем страшно Sad ещё ее не хватало (
08.10.2021
Тут дело не в реакции, а скорее в отношении) анализы естественно не сдавала(думаю мало кто сдавал по личной инициативе), пришла на общем обязательном потоке.
08.10.2021
Одно смешит. Для кого вы это всё написали, казачок засланный? Думаете люди не понимают, что происходит и вы одна такая умная нам здесь всё разжевываете? Одно только подписание бумажки о добровольности и не предъявление никаких претензий, по меньшей мере, должно сразу насторожить нормального человека. А вы тут "распеваете" как вы.....и как ваш муж. Ваши ощущения (липовые) и рассказы никого не интересуют. Вкололи и радуйтесь ( если вкололи). Нам это не грозит, прививаться не хочет 70 процентов населения. И все эти
Достоинства- смех. Crazy

Есть антитела
Защита от тяжёлой формы заболевания
Нет значимых побочных действий
Психологически стало легче
Сертификат
У меня будут нужные антитела
08.10.2021
Ну так и у нас 90% населения умные по вашему ?? Ну про остальное - посмешили , спасибо 🌸
08.10.2021
Знаете что, глядя на происходящее, у людей просто сомнения появляются. Если бы этот вирус был так опасен, то сразу бы границы с Китаем закрыли. Как в случае со вспышкой черной оспы в Москве. А тут, что я видела по тв - в Китае появился новый опасный вирус, толпы народа высаживаются с самолета и едут к нам, наши специалисты стоят с термометром и проверяют! Все под контролем! Мне хотелось заорать, что вы делаете, это уже когда в Китае болели, надо закрывать на карантин. Мне блондинке и то понятно, что это был бред! У всех вирусов есть инкубационный период без температуры, разве никто этого не знал? Что скажете, медицинский специалист? Теперь да, вирус разошелся по миру, вот и думай, прививка меньшее из зол.
08.10.2021
Я тоже считаю что надо было закрывать сразу и что с того, я что президент ?)
09.10.2021
Поэтому и вопросы возникают. С чего так озаботились здоровьем. У нас к узким специалистам не попасть. Давно хожу платно. У нас болела бабушка, заразили в больнице, когда она лежала там с инсультом. Никто из ухаживающих не заболел и узнали об этом задним числом при ее повторной госпитализации с другой причиной. Много непонятных вопросов. Никто до конца не знает ничего. Поэтому так.
10.10.2021
Пока читаю и ознакамливаюсь с отзывами на вакцину, сама пока не делала)
23.10.2021
Полезный отзыв!
26.10.2021
Большое Вам спасибо за отзыв. Для меня он очень полезен.
26.10.2021
Даже если один человек все таки надумает сделать вакцину после моего отзыва я уде буду рада) ибо читать всякие басни антиваксеров надоело
29.10.2021
Прекрасный отзыв! Я всегда против чего-то принудительного, но с такой человеческой несознательностью как иначе? Sad Когда началась пандемия, я честно несколько месяцев сидела дома (не работаю по состоянию здоровья), в магазин по пути с работы заходил муж, старалась составлять список продуктов на неделю, чтобы не ходить чаще. И думала, что большая часть людей делает так же Big smile Оказалось, что почти никто в вирус не верил и меры безопасности соблюдать не пытался. Теперь имеем неуправляемый рост заболеваемости. А люди всё также ничего не соблюдают, вакцинироваться не хотят, даже маски не носят в транспорте. Интересно, как оно всё будет дальше: приспособится ли человечество к этому вирусу, снимут ли ограничения в ближайшие годы?
29.10.2021
Во всех развитых странах уже сняли меры, но, как видно у нас уровень ума людей как в Индии примерно)
У нас не только не хотят вакцинироваться , у нас ещё и ходят больные везде, а че, пусть и другие болеют, чтоб не обидно было
31.10.2021
Это так, к сожалению. До сих пор некоторые люди из окружения говорят, что это всё заговор, а некоторые, даже переболев, продолжают говорить, что COVID не существует