Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 23:10

Банк "ТРАСТ" я выбрал довольно давно и с тех пор стабильно открываю там депозиты. Именно на "Трасте" остановился, основываясь на сочетании высоких ставок по вкладам и вполне солидной репутации, а также по рекомендации знакомых. К тому же в то время лицом рекламной компании банка Траст был Брюс Уиллис, что оказалось важнейшим фактором! Шучу, конечно. Хотя любимый актер на витринах оказался приятным бонусом. Smile

Если серьезно, то в "Трасте" до сих пор самые высокие ставки по вкладам среди более-менее надежных банков. Можно найти и выше - но на свой страх и риск. К тому же привлекают гибкие условия - разные сроки, с частичным снятием и без, с пополнением или пролонгацией. С какой бы целью вы не собирались открывать вклад - почти наверняка подберете подходящие условия. И все вклады застрахованы, само собой. И вклады я открываю только в пределах суммы страхования. Доверие-доверием, но в финансовых вопросах нельзя надеяться на авось. И честно говоря, брать кредит в "Трасте" я бы не рискнул - только "Сбер" (при крайней необходимости).

Теперь что касается онлайн и работы отделения. Интернет-банком TRUST Online я не пользуюсь - просто нет необходимости. А основной сайт вполне удобный и информативный, все детали по депозитам можно просмотреть и сравнить, есть и онлайн калькулятор.

По телефону особо не спамят. Изредка приходят смс'ки с новостями, да пару раз звонили по поводу опроса по качеству работы.

Обслуживание в целом удобное. Сотрудники вежливые и компетентные. Есть пара замечаний с общей ситуации в отделении в Рязани. Не очень удобные часы работы: с 10 до 18 по будням. Я вынужденно заезжаю к ним к моменту открытия, чтобы успеть перед работой. И в это время по той же причине наблюдается максимальный наплыв посетителей. В такие периоды длиннющие очереди - не редкость. Серьезный минус для современной организации. Из-за этого у меня даже чуть не эвакуировали машину, когда я однажды вынужденно остановился в неположенном месте "заскочить на 5 минут". Smile

Но к таким вещам я отношусь с пониманием, к этому можно приспособиться, тем более посещать отделение лично приходится как правило раз в несколько месяцев. Кроме того, речь идет лишь об одном отделении, судить о ситуации в отделениях в других городах не могу.

В целом "Траст" можно заслуженно считать совершенно надежным банком для размещения вкладов. Я открываю депозиты в "Трасте" на разные суммы и сроки уже на протяжении нескольких лет. С тех пор ни разу не было никаких нареканий или проблем.

Сравнивать есть с чем. Ранее держал вклады в Сбербанке и ВТБ24. Сейчас также имею открытые депозиты в Ситибанке, Тинькоффе и Русском Стандарте. Ставлю Трасту пятерку и уверенно рекомендую его для размещения вкладов, исходя из своего опыта, ограниченного именно вкладами.

Достоинства
  • Высокие проценты по вкладам
  • Гибкая система вкладов
  • Система страхования вкладов
Недостатки
  • Очереди
Egaiserрекомендует
  • adv аватар
    03.03.2014
    Никогда не пользуйтесь услугами этого банка!!! Внимание обман и надувательство!!! Останетесь должником, даже если все оплатите и досрочно погасите кредит!!!
  • 03.07.2016
    Клиентом банка «Траст» я стала несколько лет назад, когда потребовалось оформить экспресс-кредит на небольшую сумму с минимумом справок. Тот кредит я быстро выплатила, после чего мне прислали кредитную карту, которой я некоторое время пользовалась.
  • 05.08.2017(суббота) пыталась внести очередной платеж для банка Траст по карте "ТРАСТ"с символом банка открытие в терминале Ханты-Мансийского банка (уже неудобно).
  • 28.04.2017
    Добрый день! Удивлена плохими отзывами о банке "Траст", поэтому решила высказать свое мнение и его поддержать. Сотрудничала я с ним пять лет. И все бы было хорошо, если б, в связи с кризисной обстановкой в стране, Центробанк не начал отзывать лицензии...
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 12.07.2021 - 22:12
    Как пользоваться картой 100 дней без процентов с выгодой для себя, вернуть деньги за обслуживание и получить дополнительные средства.
    Кредитная карта Альфа банка 100 дней без процентов стала моей любимой картой около пяти лет назад. Пришла в офис банка гасить кредит и решила расспросить, что за карта такая с довольно длинным беспроцентным периодом.
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 24.02.2017 - 18:27
    Восточный экспресс банк. Как не попасть на деньги
  • 27.01.2018 - 18:22
    Банк в котором всегда обедают...
    Привет, мои солнышки! Сколько банковских карт я открыла-закрыла, не сосчитать. Около 3-х лет, я была на волне "Возрождения". Отделение в котором обслуживалась и часто бывала я находится в Подмосковье (г. Железнодорожный).
  • 21.11.2013 - 12:47
    Отзыв постоянного клиента + пример переплаты по кредиту+ советы опытного заемщика
    Здравствуйте дорогие читатели ! Впервые клиентом балтийского банка я стала , когда поступила на очное в университет . Мне оформили карту балтийского банка для начисления стипендии.
  • 10.04.2016 - 22:53
    Если хотите, чтобы над вами всласть поиздевались, смело выбирайте банк Москвы
    Всем доброго времени суток! Данный отзыв будет полон недовольного брюзжания и ворчания Возникла у меня шальная мысль облегчить себе жизнь и оформить заявление о выдаче загранпаспорта через сайт [ссылка] Для этого требовалось подтвердить личность, причем на сайте рекомендовали подтверждать лично, а…
  • 17.08.2021 - 10:00
    Карта Тинькофф в маленьком городе при зарплате 25000/Показываю свой кешбек за 6 месяцев!
    Всем привет.Мой срок пользования картой Тинькофф составляет пол года, я уже составила общее впечатление о данном банке и хочу поделиться им с вами.Я живу в провинции, где нет таких больших сетей супермаркетов как "Пятерочка", "Лента", "Перекресток", "Золотое яблоко" и т.д.Карту я захотела заказать…
  • 01.08.2021 - 12:15
    А что, так можно было? 😳 Qiwi спишет все ваши деньги до последней копейки "за воздух"! 🤬 Не выполняют свои обязательства по оферте и устраивают цирк с конями
    Qiwi кошелек завела когда-то для вывода денег с Irecommend, редко пользовалась, так как большинство интернет-магазинов, где я делаю покупки, оплату от Qiwi-банк не принимает.
  • Ипотека от Сбербанка. Расскажу, как изменилась наша жизнь после покупки квартиры.
    Приветик! Итак, ипотеку мы платим год и три месяца. Раньше мы жили у отца моего мужа, в трёшке. В одной комнате - сам отец жил, в другой - брат мужа, а в третьей - мы. Вчетвером на 17 квадратах. Я, муж и двое детей, как шпроты в баночке. Особую беду вызывало то, что мой свёкор любит выпить.
  • 03.09.2021 - 17:46
    Накопительный счёт «Копилка» от ВТБ - мой помощник для накопления сбережений. Почему я выбрала накопительный счёт, а не вклад? Какие подводные камни скрываются в рекламе Банка? + фото выплаченных процентов.
    Всем привет.   Многие люди желают быть финансово успешными и независимыми, но получается это далеко не у каждого. Замечали ли Вы, что с ростом зарплаты увеличиваются и Ваши расходы, а накопления так и не появляются?
  • 16.10.2021 - 22:08
    Когда я оценила Сберпрайм + Как сейчас получить промокод на подписку сберпрайм за 1 рубль, если у вас нет детей, и вы не получили халяву от Сбербанка.
    Сбер прайм - что это такое? Когда я начинаю рассказывать про сберпрайм и что это очень удобно, половина моих собеседников говорит что-то типа: "Так, стоп-стоп, ты о чем вообще?"   Сберпрайм от Сбербанка - это сервис всё-в-одном. Типа Яндекс.Плюс, но мне понравился намного больше.
  • 01.08.2021 - 11:22
    ДомКлик — мечты не сбываются. Круговая порука: Сбербанк, риэлторы, нотариусы.
    Приветствую всех читателей! Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Отрицательные отзывы — не мое амплуа. Однако сложилась такая ситуация, которая оставила сильный осадок, и хочется поделиться своей историей. Возможно мой опыт убережет кого-то от ошибок и зря потраченного времени.
  • 11.08.2021 - 16:09
    Многоходовочка, или легкий способ вывода заработка с IRecommend.
    Приветствую! Выпуск виртуальной карты МТС Cashback для меня - мера вынужденная. Я не пошла бы на нее, если бы на сайте IRecommend была возможность выводить заработок на кошельки Юмани или, на худой конец, QIWI. Но приходится крутиться и работать с тем, что мы имеем.   Предыстория .
  • Оформление услуг без ведома клиента и карты эконом-варианта. Впечатления от использования услуг Альфа-банка
    Здравствуйте! В этом отзыве я рассказываю про опыт взаимодействия с Альфа-банком. Его для себя я не выбирала. На новой работе с ними был заключен зарплатный проект, поэтому я и начала взаимодействовать с этим банком.   Сколько мне делали зарплатную карту.
  • 11.08.2021 - 17:06
    Бесплатный отдых за границей возможен с картой Alfa Travel. За 1,5 года накопила больше 60000 халявных рублей на отпуск!
    Раньше, я никогда не пользовалась кредитными картами, просто не видела в них необходимости. Но, когда мы собирались в большое самостоятельное путешествие по Италии, то специально для него я заказала себе кредитную карту Alfa Travel.
  • 21.09.2021 - 08:47
    Лайфхак. Как при помощи кредита снизить стоимость ноутбука, телефона или любого другого товара? Рабочая схема, но не забывайте потом закрывать счет.
    Здравствуйте! Я не люблю кредиты, но иногда они помогают купить понравившийся товар дешевле, чем он стоит по ценнику. Расскажу как. Скажу сразу, что речь идет о так называемой рассрочке, где по графику платежа, договору и вашим собственным подсчетам, конечно же, не будет переплаты за все время…