Опубликовано 18 Июль, 2019 - 20:17

На эту фирму я наткнулась совершенно случайно в одном из приложений (каком уже и не вспомню) мобильного телефона.

Позже ознакомилась с сайтом. Выбор у них действительно большой. Так как в нашем небольшом городе нет музыкальных магазином, решила сделать заказ у них на сайте с достовкой в наш областной город (мужу все равно нужно было одним днем прокатиться туда по делам). Задала несколько вопросов к ним на сайт, прождав ответа около недели. В итоге мне написали, только увидела я не ответ на вопрос, а фразу:

Какие товары Вас интересуют?

Какая разница? Ведь вопросы были общего плана. Ну хорошо, написала что интересовало. Прождала еще недели две, ответа так и не получила. Написала на их сайта в графу "Поругать нас" свои недовольства. На следующий день получила ответ, в котором просили написать свои вопросы к ним на сайт, и что мне обязательно ответят. Ради любопытства продублировала свой вопрос на сайт, ответа небыло. За это время уже начиталась кучу "хвалебных" отзывов об этом интернет-магазине. Поняла, что контора не очень хорошая. Решила позвонить менеджеру. На удивление дозвонилась, мне отвечали заученными фразами, утверждали, что с заказом ничего не может случиться, что заказ всегда приходит во время и в строго оговоренный день. Замечу, что из отзывов мне стало понятны некоторые вещи:

- заказ может приходить не полностью,

- сроки доставки могут меняться,

- на сайте информация не всегда верная,

- после оформления заказа, менеджер порезванивает, для уточнения наименований,

- не очень хорошее отношение,

- еще несколько не очень хороших историй с заказчиками.

После долгих размышлений, все же решила сделать заказ. За две недели до нужной даты зашла на сайт, попыталась оформить заказ. Видимо из-за проблем с сайтом заказ оформить не получилось. Позвонила менеджерам. Меня выслушали, предложили оформить заказ по телефону. Начали оформлять, потом перекинули на другого менеджера, заказ стали оформлять заново. Мне сообщили, что доставка моего заказа возможна только через неделю. НЕДЕЛЮ!!! Их основной склад располагался в Мокве. Я оформляла заказ на Смоленск. Первый раз я столкнулась с тем, что заказа нужно ждать неделю, это при том, что от одного города до другого ехать нужно всего-то часов 6. Мне нужна была дата позже, и тогда это не сильно напрягло, просто удивило не слабо. Но услышав, что оплате будет только наличными при получении, мне предложили перезвонить попозже, для оформления заказа. Мне конечно не сложно, но неприятно. Что может измениться? Какая разница когда клиент решил сделать заказ?

Спустя неделю сделала заказ на сайте (тогда он исправно работал). На следующий день мне перезвонили, для уточнения. Оказалось, что три наименования будут доставленны в срок и бесплатно (выдача была из их магазина г. Смоленска), а четвертого нет в наличии на складе, но он есть в другом городе и его доставка бует платной и значительно позже чем срок основного заказа. Пришлось отказаться от последнего наименования, хотя на сайте все было в наличии.

Через неделю мне на электронную почту пришло письмо, о том, что мой заказ доставлен. Продублировали они и смс сообщением доставку. На следующий день (как и планировалось) муж забрал заказ. Все пришло в целостности, в срок. В целом (изсходя из своего опыта) магазин рекомендую. Но с большим натягом.

Тут можно почитать про интернет-магазин в котором, даже ничего не купив, можно остаться якобы "должен".

Достоинства
  • Большой выбор
  • Вежливые менеджеры
Недостатки
  • Задавать вопросы на сайт - пустая трата времени.
  • Нельзя сделать заказ намного раньше предполагаемой
  • Сайт не совсем верно показывает наличие товара
ГалинаGLрекомендует