Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 01:29

несколько раз

Всем привет!

Все знают что надо пить больше жидкости. Сонный? Пей! Голодный? Пей! Болеешь? Пей больше! Лучше пить, конечно воду, да в меня, к примеру, много воды не влезает. Другое дело чай. Можно просто черный, а можно разнообразить чаепитие напитком с добавками. В тему такого разнообразия, встретился мне чай по акции (дело было в мае). Взяла. Что ж мимо проходить, если предлагают по акции. Тем более мне вид самого чая понравился: вон какие крупные листья. Хотела после второй вид, с клубничкой и розмарином взять, да обогнали меня, раскупив.

Чай Teaco Облепиха с индийским черным чаем и грушей
📌 Место покупки: Перекрёсток.

📌 Цена: 125 рублей

📌 Сейчас его в Перекрестке не вижу. На Маркете есть предложения с ценой в диапазоне 140-190 рублей. И непосредственно цена самого Маркета 320 рублей. почему так дорого не поняла

📌 Ссылка на официальный сайт: тут.

Описание

Утонченная и вдумчивая

Всё. Коротко и ясно. Про вкус конкретно этого чая больше ни слова.

На официальном сайте подсмотрела:

100% натуральный авторский купаж, разработанный специально для ритейла. Может завариваться и употребляться как самостоятельный напиток или использоваться в качестве основы для приготовления чая со льдом и различных коктейлей.

В этом варианте нам предлагают не стандартное заваривание горячего напитка с этикетки, а охлажденное.

И немного описания всей Чайной библиотеки.

Чай Teaco Облепиха с индийским черным чаем и грушей

Россия - огромная страна, и в каждом российском крае издревле сложились свои традиции чаепития. Исконно русский обычай добавлять в чай душистые травы вдохновил нас на создание коллекции "Чайная библиотека", в которую вошли авторские рецептуры натуральных чайных купажей без каких-либо искусственных добавок.

Чувствуете, как просыпается патриотизм и гордость за свою страну, за её отдалённые уголки. Как вместе с ними появился интерес к тем самым авторским рецептурам? Я да.

Откройте для себя библиотеку природных вкусов.

С удовольствием! Да куда вы пропали с прилавка?)))

Упаковка

Герметичный плотный матовый пакет. Он белёсый, но через него всё равно легко можно разглядеть содержимое.

Для удобства, предусмотрена липкая лента.

Чай Teaco Облепиха с индийским черным чаем и грушей
После вскрытия, на неё пакет закрываю. В таком виде чаёк хранится на полке.
Чай Teaco Облепиха с индийским черным чаем и грушей

Сзади есть наклейка с составом, датами и информацией о изготовителе.

Состав

чай черный, груша, ягоды облепихи, корица, цветки апельсина, натуральный ароматизатор

На официальном сайте между грушей и облепихой располагаются кусочки яблока. На самой упаковке их нет. Где-то ошибочка выходи, или состав поменялся. По крайней мере у себя яблок я не нашла нигде.

Срок годности: 18 месяцев

Рекомендации по применению

t 95°С, время 4-5 минут, расход 1 г-100 мл

Органолептические свойства

Чай черный, крупнолистовой.

Видны сушеные ягоды облепихи, стружка апельсиновой цедры, кусочки груши.

Запах яркий, насыщенный. Преобладает облепиха.

Применение

Если посмотреть на пакет, видно что основная часть чая крупная. Только ближе к дну мелкие чаинки. Вероятно те что поломались за всё время в пакете.

Чай Teaco Облепиха с индийским черным чаем и грушей

Для мелочи, я обычно использую пакетики, но раз тут все крупняки, взяла обычную ложку для заваривания.

Чай Teaco Облепиха с индийским черным чаем и грушей

Залила её почти кипятком. Почти. Крутым кипятком чай не заваривается. Подождала минуты 4. Перемешала. Вышел темный красно-коричневый чаёк.

Чай Teaco Облепиха с индийским черным чаем и грушей

К слову, совсем мелких вкраплений совсем немного. Они проскакивают в щелки заварной ложки. Порой, от других чаёв смотришь в чашку и не понимаешь, а в ней-то что осталось, если всё ушло в чашку. Тут нет, совсем немного.

Чай Teaco Облепиха с индийским черным чаем и грушей

Аромат исходящий из пакета в процессе заваривания не потерялся. Пряный, согревающий. Облепиховый. С явно угадываемыми нотками корицы.

По вкусу тоже лидирует облепиха с коричкой. Апельсин не то чтобы ощущается, он скорее подчеркивает пряность выше описанных товарищей и груша ощущается в послевкусье свей характерной мягкой сладостью.

Признаться, весной, когда я только купила этот чай, особой любовью к нему не прониклась. Мне хотелось больше груши, больше лёгкости. Но, на первом месте везде стоит облепиха. Теплая, уютная. Специфичная. Поэтому, данный чай на любителя. Не потому что ингредиенты плохие, нет. Просто они особенные, скажем так.

Сейчас за окном осень, пришли холода. Я вспомнила про отложенный чай. Заварила и влюбилась. Он согревает. Дарит тепло, поднимает настроение. Это именно тёплый напиток. Под пледик. Сейчас пряная облепиха с корицей, цедрой и грушей то что надо. Люблю еще добавить немного мёда и такая вкуснота получается. Даже десерта никакого не нужно. Просто наслаждаюсь напитком и представляю, как из черно-белого человечка превращаюсь в цветного. такая ассоциация возникает)))

Чай Teaco Облепиха с индийским черным чаем и грушей

Поэтому в качестве охлаждающего напитка, коктейля или еще чего холодного, данный состав я не представляю и не рассматриваю.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Ароматный
  • Насыщенный вкус
  • Экономная пачка
Недостатки
  • Вкус на любителя
nataschk1988рекомендует
18.10.2020
Осень - самое подходящее время для согревающего чая, обязательно попробую Smile
Wink
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Мы рады, что вам нравится. 💚
Smile
18.10.2020
Это настоящий клад! Smile Не хожу в перекрёсток, теперь буду.
18.10.2020
Какой интересный чай, надо у нас поискать, вдруг найду)
Надо будет купить Love
18.10.2020
Как красиво чай выглядит без упаковки на столе 😍
Я засмотрелась на чаинки и разные штучки в нем
Спасибо Sexy
Вот и я чисто много воды не выпью, поэтому предпочитаю травяные чаи. Ваш чай мне очень понравился. Взяла на заметку😊👍
19.10.2020
Так чтобы травянные не особо сильно пью, но иногда тоже попиваю))
18.10.2020
Я бы попробовала такой чай Smile
Интересный чай. Хотела бы попробовать
18.10.2020
Не отказался бы от горячей чашки такого чая.
18.10.2020
Я обожаю чай! Love Вот только вчера затарилась двумя упаковками - на прозапас, так сказать. Правда, чую, ненадолго в нашей семье этот запас задержится Big smile Надо будет такой чаёк тоже поискать
19.10.2020
С добавочками или просто черный/зеленый?)
19.10.2020
Черный с лесными ягодами и чёрный с лимоном) Одна упаковка уже закончилась Big smile Но было вкусно)
Я бы попробовала такой)
Вкуснятинка Love
Интересно попробовать)
20.10.2020
Спасибо всем за комментарии
  • 13.10.2015 - 14:03
    Те, кто не любит сильно крепкий и горький чай, должны заваривать его, как говорится, по-быстрому. То есть, залил кипятком, чуть-чуть пополоскал пакетик и сразу же вытаскивать.
    Здравствуйте! Сколько разного чая на прилавках магазинов не сосчитать! И я всегда встаю перед выбором какой купить. Правда, я сама чай не пью, а покупаю мужу. Он не привередлив, поэтому беру такой, какой есть в наличии. В этот раз я купила чай Ассам классический в пакетиках.
  • 07.10.2019 - 15:48
    Очень ароматный, солнечный, осенний чай, как будто горсть карамелек нюхаешь. С ним хорошо залезть под плед и пережидать дождь
    Еще один экземпляр из моей "Чайной библиотеки" - Апельсин с черным индийским чаем, календулой и имбирем. Вообще, я думала, что Teaco занимается только развесными чаями, а у них, оказывается, большая линейка фасованных чаев: черных, зеленых, травяных, на гибискусе и т.д.
  • 09.12.2017 - 16:25
    Настоящий мелколистовой чай в интересном формате. И к тому же вкусный.
    Доброго времени суток! Ни для кого не секрет, что в наше время очень трудно найти хороший, качественный чай. Даже очень именитые производители за немалые деньги норовят нам подсунуть какую-нибудь гадость. А уж в пакетиках так кроме мусора редко что бывает.
  • 09.01.2019 - 16:42
    Удивительно вкусный
    Всем здрасьте! Если честно, то покупала я этот чай только ради боночки из стекла. Пить не собиралась, т.к. у меня уже был негативный опыт с пуэром. Тот, который мне не повезло попробовать, на вкус был как земля. Земля со всеми ее компонентами: плесневыми грибами, перегноем и прочим...бееее!
  • 26.11.2012 - 23:58
    Самый лучший зеленый чай с бергамотом ++ ФОТО СОСТАВА и чая))
    Обожаю зеленый чай с бергамотом!! И вот проблема - сколько я его покупала, всегда были ароматизаторы химия.И вот недавно в магазине вижу этот зеленый чай НАДИН и - О ЧУДО!!! - с ароматами бергамота и клубники причем не искусственными, а НАТУРАЛЬНЫМИ!
  • 03.02.2019 - 08:34
    Greenfield strawberry gourmet- ароматная клубника или жвачка? 🍓 Загадочная Какаовелла в составе?
    Всем привет!   А вы любите чай? Я решила протестировать относительную новинку от ГРИНФИЛД Strawberry Gourmet.   Клубнику я люблю очень, особенно если она своя, с дачи, а вот вкус химозный жвачки в чае -нет. Ну давайте проверим заслуживает ли этот сорт Гринфилда Вашего внимания.
  • Замечтаельный черный чай с чабрецом и цветами вереска. Не проходите мимо него в магазинах.
    Привет всем заглянувшим!   С чаем Milford я знакома достаточно давно. Правда пробовала всего один его вид - чай Milford "12 трав". Когда мужу на 23 февраля подарили еще один, я обрадовалась, что будем пробовать новый вкус   И так, представляю вам черный чай в пакетиках Milford "Чабрец и цветки…
  • 08.07.2016 - 00:10
    Пуэр. Не эксперт и жду мнений знающих.
    к моему стыду или нет, пью чай пуэр всего лишь второй раз, буду описывать ощущения от этого продукта. Итак, цена 88 рублей за 50 грамм - недорого. открыла "таблеточку" и заварила 100граммами кипятка, потом 2 раза подливала по 50 грамм . Получилась кружка напитка около 200 миллитров.
  • 09.04.2017 - 21:36
    Влюбилась в необычный чай Инди с мелиссой,ежевикой и мятой!)
    Всем привет! Я почти одинаково люблю чай и кофе, но в последнее время почему-то больше пью именно чай) Для каждодневных чаепитий предпочитаю классический черный, но для разнообразия хочется что-то необычное) Хочу рассказать про Травяной чай Инди с мелиссой,ежевикой и мятой "Floris": Вес: 80 г Цена: …
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 29.07.2020 - 15:23
    Дивноморское 2020 Жилье, питание, природа, достопримечательности, экскурсии наши впечатления. Отдых с ребенком 3 лет
    Здравствуйте! Отдых на море в 2020 был для меня, как глоток свежевого воздуха после карантина. Настроение было упадническим и очень хотелось сменить обстановку, потому что все задолбало. Поэтому Дивноморск с его дивным названием манил)).
  • Из Шри -Ланки чай лимонный покупаем и довольны! Очень вкусный и не терпкий, даже если очень крепкий!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как многие из Вас уже знают, я обожаю чаи. В последнее время я пишу исключительно о натуральных травяных чаях, которые оказывают благотворное влияние на организм, но сегодня (не удивляйтесь))), я расскажу Вам про настоящий чёрный чай…
  • Жевательная резинка Конфитрейд С кислой пудрой Рик и Морти - необычный вкус и формат!
    Жевательные резинки покупаем иногда, кроме мятных и сладкие, которые для детей. Получили мы на обзор вот такие интересные штучки от Конфитрейд. Рик и Морти - есть такой американский сериал про учёного и его внука, путешествующих по космосу и альтернативным вселенным.
  • 01.08.2020 - 22:51
    Конфеты своими руками - «Белый трюфель Magic» с кокосом и миндалем
  • 22.09.2020 - 10:58
    Для любителей побаловать себя натуральным шоколадным эксклюзивом.
  • 23.07.2020 - 20:40
    😍 Я хочу духи с ароматом этого Филлера 🌸 Ах да! У меня же есть такие, от марки Montale! Очень бюджетный заполнитель для волос с моей любимой отдушкой. Использование без бальзама.
    Привет! Мне очень повезло попробовать Российскую косметику от бренда "Золотой Шелк". Я не ожидала, что средства будут такие классные и прекрасно мне подойдут. Если бы в салоне красоты мне нанесли это средство на волосы - я никогда не подумала бы, что бутылёк стоит 200 рублей.
  • 21.09.2020 - 18:46
    Приправы Kamis хоть и стоят дорого, но иногда имеют прекрасный баланс ингредиентов. "Томаты, базилик и чеснок" просто лучшая заправка для салата.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Не могу сказать, что я люблю большое разнообразие в приправах. Соль, перец, укроп и чеснок есть всегда. Все остальное покупается в каких то порывах, типа "ну а вдруг я как что-нибудь приготовлю..." Приправы Kamis покупаю редко, так как стоимость у них все же высокая.
  • Неплохо на завтрак, довольно сытно, однако чай или кофе - обязательно! Приятный вкус, аппетитный вид. А что ещё надо для отличного настроения с самого утра? Однако, пришлось снять одну звезду...
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на тост с ветчиной и сыром из Макдональдс. Тост - это утреннее меню, его можно попробовать с 8:00 до 10:00 утра, однако, если в вашем городе есть круглосуточные Макдаки, то с 6:00 утра и до 10:00.
  • 16.08.2020 - 17:25
    Боюсь, что стал любимчиком! Это не глубокое очищение, это - мягкое очищение. Однозначно это - находка!
      Судя по отзывам на Irecommend, шампунь сей как эстафетная палочка, приобретается благодаря отзывам Я...и я тоже решилась на покупки после отзыва viper69 Нашла я его на нашем любимом сливаторе заработков ИМ MakeUp   Белита-М African Black Soap Cleancing Shampoo     Его я рассматривала изначально…