Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 12:37

Не знаю, много ли сейчас можно найти ещё «живых» розовых, симпатиШных футляров Mаry Кay у тех, кто пользовался или продолжает пользоваться косметикой знаменитого бренда?

футлярчик
футлярчик

У меня он есть. И как видите, вполне себе живой и невредимый. Все механизмы работают, всё на месте, и если бы сейчас в продаже присутствовали его составляющие "наполнители", они могли бы также находить себе в нём свои новые местечки взамен использованных. Я это вменяю не в себе в заслугу, а пою "оду" качеству!!!! К сожалению, теней больше такого формата не найти, румян-тоже, поэтому заканчиваю и на этом УСЁ!

А пока запасы ещё той, давней истории, которая началась в далеком 95-ом. Кое-что покупалось в начале 2000-ых. Но, поверьте, с пролетающими космической скоростью годами, косметика не испортилась, не дает аллергию, ничего такого -негативного, поэтому потихоньку её использую.

Даже сейчас не вспомнить, сколько заплатила за этот глянцевый, красивый, лаконично исполненный футляр няшечно-розового цвета, в котором можно уместить и взять с собой в сумочку необходимую косметику первой необходимости-тени, румяна, помаду? Кажется, тогда -дорогую цену. Но, как показало время -футляр стоил того! И, вот, уже 19 лет я ношу свой футлярчик постоянно при себе, и в дальнюю дорогу, и на работу, вообщем -повсюду.

Хочу пояснить, что выемки для теней и румян снабжены механизмами (это видно с обратной стороны), нажав на кнопочки которых, можно вставить нужные и убрать использованные.

всё  лаконично и продумано
всё лаконично и продумано
Механизм крепко их держит, ничего не падает и не крошится при даже большом ударе об пол (несколько раз нечаянно роняла, поэтому сама убедилась в несокрушимости конструкции). Специальная выемка вмещает в себя кисточку для румян, но, я ещё кладу туда и маСенькую кисточку для помады и для теней.
пуговки-механизмы
пуговки-механизмы

Помада тоже была в розовом футляре, и прекрасно смотрелась в своем отсеке, но давно сменила на серебристый цвет, а сейчас и вовсе, кажется на черный и другой конфигурации, которую сейчас уже сюда не вставить. Но, я так экономно всё использую, что вот и поныне есть в наличии то, что ВЫ, любимые мои читатели, видите на фото. Правда, коробочки с тенями тоже серого цвета (при покупке в 95-ом всё было в розовом). Большое зеркало, без каких-либо искажений, также за эти годы не пострадало.

всё своё ношу с собой...
всё своё ношу с собой...

Вот так, почти 2 десятка лет я с удовольствием пользуюсь, каждый день ношу в своей сумке, и мысленно благодарю за этот футляр создательницу косметической линии –знаменитую Mаry Кay, хотя давным-давно отошла от основной линии, которую также с успехом применяла, наверное, лет 7-8, это крема, эмульсии, тоники и т.д. На смену пришли другие бренды, качество, ну и т.д….

наверное, не за горами  расставание, и будет очень ЖАЛЬ!
наверное, не за горами расставание, и будет очень ЖАЛЬ!

Но, этот нежный, розовый, так удобно размещающийся в руке, футляр, правда, уже с убывающим содержимым, радует меня и по сей день. Конечно, настанет время, когда надо будет и его сменить, и уже сейчас грустно.

настольный и сумочный одновременно
настольный и сумочный одновременно

Ну, не будем лить слезы, наверное, ничто не может быть вечным? Правда?

Достоинства
  • Имеет стильный и модный дизайн
  • Отлично продумано
  • Удобно
Недостатки
  • Никаких!
solnze088рекомендует
19.12.2013
Когда-то у меня был такой футляр и даже тенюшки такие, розовые с голубым, классно, что он у Вас до сих пор сохранился Smile
19.12.2013
Blondie Smart - Спасибо большое!
Да, сохранился, сама удивляюсь, ведь столько лет ему!
Просто качество отличное, ну, и правда... Shy я ещё к тому же аккуратная мадам.... Wink, простите за нескромность. Shy
Да, вот чего-чего, а качество продукции у Мери Кей не отнять! Smile
19.12.2013
как всегда, читая Ваши отзывы - и умилялась, и восторгалась красивым слогом, и соглашалась с каждым словом)) Спасибо за удовольствие такие милые эссе читать! Innocent
ПыСы: и у меня бы он сохранился, теперь понимаю - если бы не пожадничала когда-то и купила)))
Ух ты какой милый)
У меня такой чёрный есть, тоже выглядит хорошо) Smile
19.12.2013
Девчоночки, спасибо, мои хорошие, что заглянули на огонёк! SmileShyLove
У меня с прошлым связано всё хорошее и лучшее, и этот футляр напоминает об этом же....
20.12.2013
Как же приятно было прочесть! Уж извните за нотку негатива, но все реже можно прочесть действительно ГРАМОТНЫЙ отзыв по делу и с хорошими фотографиями!
По поводу самого футляра. Действительно, сколько раз пыталась найти после беседы с Вами хотя бы в Интернете фотографии именно розового футляра, ни разу не получалось. А тут такой деликатный и совсем не пошлый розовый цвет, смотрится очень мило!
По поводу косметики старого образца. Ее еще есть шансы найти при желании и необходимости. Можно заказать на Ибей, можно спросить у консультантов, которые лет 7-8 в компании работают. Лично я видела такие тени в запасе у свекрови-новенькие, в коробочках. Не думаю, что они испортились, просто сейчас тени нового образца очень красивых оттенков и в коробочках, подходящих для нынешних футляров.
Так что спасибо Вам за минутку истории=)
21.12.2013
ну какая красота Sexy верните старый формат футляра!
03.01.2014
Спасибо Вам за этот отзыв! У меня самой футляр уже новый, как на картинке к названию, а вот тени той полуовальной формы сохранились до сих пор! Больше 10 лет ведь прошло, а качество как было отличное, так и осталось! Периодически пользуюсь с удовольствием!
09.01.2014
Эвита16 -и Вам спасибо, что заглянули на огонек! Love
Мне, почему-то кажется, что всё "старенькое" оказывается потом часто лучше нового.
Вот, в этом футляре как раз округлость форм, нежный спокойный розовый цвет,глянцевая, пусть и пластмасса-дают особенный шарм такой вещице, которая нужна женщине в её сумочке.
Пользуюсь этим содержимым очень умеренно, ведь и другой косметики полно, поэтому надеюсь,что футляр порадует меня ещё какое-то время. Пользоваться им на работе, в дороге очень удобно, и кисточки с тенями и помадой под рукой, и зеркало относительно большое! Smile
09.01.2014
EKatrin - спасибо за подсказки, Smile да, ещё встречаются старые образцы! Но, я так умеренно пользуюсь содержимым, что оно ещё меня порадует некоторое время...А там и глядишь, что-то новенькое вдруг увижу, и ведь не обязательно у Мэри Кэй Wink
12.01.2014
Ого какой раритет Smile
13.01.2014
Какой милый отзыв!!!!! Love
красиво оформлен и написано все поделу
14.01.2014
ketaminka 1, Клариса - СПАСИБО, милые! Smile
06.02.2014
Фото и на самом деле впечатляют. Браво, вот Вы аккуратистка, столько лет и в таком состоянии!
Мэри Кей умело делать раньше что-то стоящее, теперь все на современную потребу.Вроде бы тоже неплохо, но как-то не выделяется из общей "толпы".
Разрешите ещё спросить- а салфетки (вижу уже не на одном фото) Вы сами вяжете? Shy
03.04.2014
Сколько же у нас девочек замечательных, прелестных вещичек...Класс!
05.04.2014
Alisa1969 - Спасибо, что посетили эту страницу и мило отозвались!Салфетки вяжет моя мамочка!Я могу тоже, но ленюсь, а скорее всего-Интернет теперь все свободное время занимает! WinkBig smile Как бы с этим покончить? Laughing out loud
05.04.2014
Feride - Спасибо ВАМ за приятные слова о нас, женщинах Love !
06.08.2014
какой винтаж Smile и сохранился отлично.
сейчас не такие нарядные у них футляры.
20.12.2014
Ничего себе, какие футляры у МК были! Никогда такой не видела))) У меня тоже есть футлярчики МК, только средний и мини, но я от них в восторге просто. Потрясающие по функциональности вещи!