Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 20:19

Долго определялась с выбором пансионата для отдыха в Лазурном. Хотела отдохнуть одна и обязательно в начале лета, когда море еще чистое, людей на пляже мало, жара не одуряющая, вечером и утром прохладно. Решение было принято в пользу гостевых домиков Апельсин+. Фото обстановки и номеров на сайте мне понравились. Цена до 20 июля была 200 грн за 2-хместный номер-люкс со всеми удобствами:

вход в номер
вход в номер

двуспальная кровать, холодильник, телевизор, кондиционер, микроволновая печь, эл. чайник, туалет, умывальник, душевая кабина-бойлер.

Позвонила в начале июня, чтобы забронировать номер и, о чудо!, как раз был номер и на те дни, когда я планировала поехать. Все остальные номера уже были заняты, а от моего люди в последний момент отказались. Разумеется, я ухватилась за возможность, так как после 20 июня цена за номер будет уже 350 грн, а июль-август все 500-600!!!

И вот я приехала. Здравствуй, море! Здравствуй, Апельсин+!

дверь в ванную комнату
дверь в ванную комнату

До моря действительно метров 30 (даже меньше, по-моему): ты вышел, чуть прошел, и вот уже пляж и песок.

Пансионат мини-размера на 8 номеров-люкс и 2 стандарт (без удобств). Напротив пансионата стоянка для авто (стоянка - сильно сказано!, они просто стоят у забора), рядом с пансионатом кафе, есть детская площадка с качелями, батутом (бесплатно), игровыми аттракционами (но не все они на момент моего приезда работали).

На территории небольшая кухня, где можно самостоятельно готовить еду и перекусить за столиком. Есть вся необходимая посуда, холодильник, плита, микроволновка, чайник, мойка. На кухне довольно чисто. Можно заказывать еду в номер (завтрак 40 грн+обед 50 грн+ужин 50 грн). Порции большие, готовит Оксана (кстати, повар по профессии) очень вкусно. Можно от чего-то отказаться, а чего-то взять побольше (я, например, вместо обеда, один раз брала двойную порцию салата). Приносят еду на подносе вместе с солью, перцем, салфетками.

Теперь опишу номер. Мне достался номер со шкафом купе, где много полочек. Есть 3 вешалки. В шкаф можно и чемодан поставить, и вещи сложить, и одежду повесить. У соседки в номере вместо шкафа была тумба. В других номерах обстановку не видела.

выпросила полотенца
выпросила полотенца

В моём номере огромное окно, которое скрыто за жалюзями, вид на дворик с клумбой и стоянку. Также в ванной комнате есть небольшое окошко. Кровать большая двуспальная. Черный подвесной потолок с люстрой (так непривычно видеть своё отражение в потолке), стены окрашены в желто-оранжевый цвет, на полу пятнистый линолеум. Напротив кровати стеклянный столик, чёрное плетёное кресло, на стене небольшой телевизор (не все каналы работали). Над окном в углу кондиционер (но в номере было прохладно, так что я его за три дня отдыха даже не включала). Рядом с кроватью впритык холодильник, на нем электрочайник. Микроволновка была 1 на улице, 1 на кухне.

памятка жильцу
памятка жильцу

В ванной коврик, малюсенькая раковина, душ, туалет, держатели для полотенец и разных баночек (см. фото), маленькая мусорка. Дверь в ванную с зеркальной поверхностью с обеих сторон, но мне всё равно не хватало зеркала над раковиной (привычка!). Ванная комната довольно маленькая, крупному человеку будет трудно развернуться, но зато всё необходимое, так сказать, на уровне вытянутой руки. Горячая вода круглосуточно. Кстати, полотенца выдают только по требованию (люди воруют!!!). Также выдают туалетную бумагу, а мыло и т.д. нужно привозить своё. Возле кухни есть стиралка.

В номере и в ванной довольно чистенько, но не идеально (бегало несколько муравьёв), чистое постельное бельё, чистые полотенца. Я – не Ольга Фреймут, а то было бы к чему придраться: там трещина, там плохо подкрасили, плинтус треснул, пыль на люстре и т.д. Но для меня это мелочи. А муравьёв можно вывести! А над чистотой еще поработать!

мой шкаф-купе
мой шкаф-купе

В целом номер описать можно так: всё по максимуму в минимальном размере комнаты!

сушилки
сушилки

Отдых в этом пансионате выбирают семейные пары с маленькими детками (для них на батуте попрыгать, на качелях покататься – это радость!). Возле входа есть маленький бассейн с золотыми рыбками: деткам нравится за ними наблюдать.

Заботливая Оксана следит, чтобы в номерах после 23-00 было тихо (так как деткам нужно спать, но иногда делает исключения (если какой-то праздник) - но шум в пределах дозволенного), а на территории чисто, при входе песочек с ног смывать водой из спец. шланга (фото), а уже потом на территорию входить. При мне выселили одну хамоватую семью, которые попросились на ночь, но родители нажрались как свиньи, начали дебоширить, материться, кричать, дети обмочили матрас и т.д. Из-за них у одной семьи ребёнок за стенкой ночью не мог уснуть. Хорошо, что в пансионате есть правила и их придерживаются, чтобы отдыхающим нормальным семьям было хорошо и комфортно.

тут можно отдохнуть и поесть
тут можно отдохнуть и поесть

Понравилось, что Оксана заботилась о мелочах: когда после грозы похолодало, то мне предложили еще одно теплое одеяло. Когда соседи хотели на мангале что-то поджарить: нашлась решётка для гриля. Можно попросить фен и утюг, если надо.

место, где моют ноги от песка
место, где моют ноги от песка

На территории пансионата очень уютно: есть столики и кресла, чтобы поесть или отдохнуть, большой телевизор на улице, бесплатный WI-FI. Удобные сушилки для одежды у каждого номера. Декоры в виде ваз с цветами, пальма, статуи, клумба с цветами и узорами из ракушек.

бассейн с рыбками
бассейн с рыбками

Мне отдых здесь очень понравился, обязательно приеду в следующем году! Надеюсь, что обстановка только улучшится, а гостей всё также будут рады видеть!

качели
качели
Достоинства
  • *Доступная цена
  • Бесплатная детская игровая зона
  • Вкусно готовят
  • Внимательный и заботливый персонал
  • Горячая вода круглосуточно
  • Есть wi-fi
  • Есть кухня и все необходимое.
  • Есть хорошие кафе рядом
  • Море и пляж рядом
  • Приятное место, уютная атмосфера
  • Удобства в номере, включая холодильник и ТВ
Недостатки
  • Иногда в номере наблюдали муравьёв
  • Мало места
  • Чистота не совсем идеальная
dascha147рекомендует
05.09.2017
Не слышала о таких домиках)
  • 27.02.2021 - 17:23
    Здесь можно наслаждаться тишиной и красотой Карпат
    Привет всем кто заглянул на мою страничку! Сегодня, хочу рассказать об отеле в котором, в феврале 2021 года, мы проживали. Находится он в селе ТатаровТатарив, на украинском, Ивано-Франковской области.
  • 17.03.2021 - 12:34
    Какой он отдых в Ленинградской области, рассказываю про очень живописное место для отдыха
    Доброго времени суток! Исторически в моей семье никогда не было дачи. На выходных выезжали из города на озера Ленинградской области, а в отпуска уезжали на море. Но рождение ребенка, а потом и пандемия внесли свои коррективы, и мы начали искать варианты отдыха загородом.
  • 07.05.2021 - 11:50
    Приятная неожиданность
    Отдых был спонтанным, не совсем продуманным, и конечным пунктом должен был быть Совиньон, на худой конец Затока, но никак не Грибовка, что где-то между этими двумя курортами. Но так сложились обстоятельства, что пришлось выбирать на месте, с того что предлагает маленький поселок под Одессой.
  • 02.04.2021 - 15:15
    Роскошный спа с Олимпийским бассейном, панорама на Москву с высоты 120 метров, завтрак за 3000 рублей...СТОИТ или НЕ СТОИТ останавливаться в легендарном отеле? И сколько это удовольствие будет стоить?
    Всем привет! Дело было еще до сложной эпидемиологической ситуации в стране и мире, то есть получается перед Новым Годом, нарисовалась у меня командировка в центральный офис нашей компании, причем нам предложили выбрать отель самим.
  • 11.05.2021 - 22:28
    Джемете в сентябре 2020г. в РФ не отдыхали 9 лет. Впечатления.
    Здравствуйте, красотки. Долго не писала про ощущения, после посещения отеля "Лазурный берег" в пригороде Анапы- поселок Джемете. Время пришло. В период жёстких ограничений по перелётам в другие страны, отдых в пределах родных границ как никогда актуален (читать "дорог").
  • Замечательное размещение в самом центре Киева. И для туризма, и для работы и на любой другой случай
    Обожаю Киев в любое время года. И хотя он сейчас всё более хаотично застраивается и теряет своё лицо, при желании здесь всё ещё можно найти свою магию.   Но приехать и уехать - это не моё. Люблю расположиться с комфортом и совершать прогулочные вылазки из уютного отеля.
  • 09.04.2021 - 06:33
    Как пережить ночь в музее? И я сейчас не о фильме
    Всем доброго времени суток!   Не так давно я ездила в Калининградскую область и когда мониторила жилье в Калининграде, наткнулась на весьма интересное предложение.
  • 07.05.2021 - 21:40
    Абхазия. Семейный отель Надежда, по домашнему уютный. Рядом с термальными источниками.
    Всем, привет. Всего три дня назад я вернулась из путешествия по Абхазии. Второй год в подряд, я обламываюсь с походом по Турции. И поэтому когда за неделю до отпуска опять закрыли Турцию, я за три дня спланировала поход по Абхазии.
  • 26.02.2021 - 18:24
    Гостевой дом, который ждёт гостей круглый год!
    Изначально я не собиралась писать отзыв на гостевой дом "Южная рапсодия", который находится в Лоо . Наш зимний отдых проходил в "Аквалоо" , а в "Южной рапсодии" мы остановились всего на одну ночь, перед тем как заехать в "Аквалоо" на забронированые дни.
  • 26.04.2021 - 12:29
    Выходные на "Мастрюковских" озерах
    На турбазу пригласили друзья. По апрельской акции получилось очень бюджетно (скидка на проживание в будни 35, в выходные - 45). Ездили большой компанией, сняли на двое суток сразу три домика. Один такой домик спокойно вмещает две семьи, так что, если делить стоимость, получается не дорого.