Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 15:04

Добрый день! Впервые пишу отзыв на подобные вещи Smile В этом году познакомилась с еще одним представителем белорусской, горячо мною любимой косметики, но сегодня не о декоративной пойдет речь и не об уходовой, а об интимной. Итак, Лубрикант на водной основе Eska Летняя ночь!

Eska - белорусский бренд интимной косметики с лозунгом "Естественно для любви". Вся из продукция натуральна, одобрена акушерами-гинекологами, гипоаллергенна и полностью безопасна. Ассортимент представлен лубрикантами на водной и на масляной основе, а также презервативами и аксессуарами.

🍃 Стоимость около 500 рублей (75 мл). Тут прямая ссылка на смазку на официальном РФ сайте.

🍃 Изготовитель: ЧУП "Васковая Крама", Беларусь, представитель в России ООО "Еска", Санкт-Петербург.

🍃 Особенности и описание от производителя:

Манящий и нежный, как теплая летняя ночь. Дыхание свежей прохлады с ароматом луговых трав. Сладкая влажность летней зелени зовет тебя на встречу новым чувствам. Это натуральный лубрикант для любви от Ёska.

• 100% безопасная, чистая и натуральная формула.
  • Органический экстракт василька и мелиссы успокаивает, снимает сухость и раздражение. Обладает смягчающим и противовоспалительным свойствами.
  • Сладковато-лимонный аромат мелиссы пробуждает чувства.
  • Съедобная!
  • Стевия придает соблазнительную сладость.
  • Лёгкий гель имитирует естественную смазку женщины.
  • Не липкая, не оставляет следов, не требует смывания.
  • Гипоаллергенная.
  • Сбалансированный pH, 4,3.
  • Совместима с презервативами и секс-игрушками.
  • Универсальна для всех видов любви. Подходит для орального, вагинального и анального секса.

🍃 Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.

Тюбик смазки находится в картонной коробочке в стиле "летней ночи" снаружи и с симпатичным орнаментом изнутри - обнимающиеся мультяшные звери. Внутри нее, помимо самого продукта, был еще пробник смазки на масляной основе.

На самой коробочке указан состав:

вода, ксантановая камедь**, гуаровая камедь**, органический экстракт василька*, экстракт мелиссы**, экстракт тимьяна**, экстракт стевии**, кислота лимонная**, натрия хлорид**, натрия бензоат, cорбат калия, цитраль**, гераниол**, лимонен**.

* органические ингредиенты
** натуральные ингредиенты

Тот факт, что он натурален на 98.9%, стал решающим фактором для покупки! Таких смазок у меня еще не было.

Камедь отвечает за гелеобразование и удержание влаги, благодаря ему мы имеем такую прозрачную шелковистую текстуру. Далее по списку растительные экстракты для увлажнения, снятия раздражения, для антибактериального и противогрибкового действия действия, поддержания уровня рН, в конце - натуральные ароматизаторы и консерванты.

Смазка подается через отверстие под крышечкой флип-топ, закрывается она надежно, открывается, не повреждая ногти:

Аромат еле уловимый, похож на очень приглушенную лимонную кислоту. В описании это "сладковато-лимонный аромат мелиссы, который пробуждает чувства" - мелиссы я тут не чувствую, и уж слишком он слабый, чтобы что-то пробуждать, остальное все так. Я, конечно, описание не читала и представляла, что летняя ночь будет пахнуть цветами и травами.

В процессе использования аромат не чувствуется вообще, так что в целом он абсолютно нейтральный. Но тот запах, который ощущается, когда принюхиваешься к тюбику - мне он не очень понравился, хотела, чтобы звучал более соблазнительно.

Если потрясти тюбик, слышно, как смазка перемещается там туда-сюда. Покажу консистенцию - при выдавливании она держит форму, выглядит густой:

При распределении становится понятно, что она очень легкая, водянистая, жидкая, совершенно не липкая и не тянучая. Это моя первая смазка на водной основе, сравнить не с чем, поэтому показываю только то, что имею:В процессе приходится добавлять смазку несколько раз, чаще, чем если бы у нее была масляная основа. Спустя 4 минуты:Подсыхает она довольно быстро. И еще спустя 3 минуты:"В процессе" выделяется и естественная смазка (я показала пример на руке, она там подсыхала на открытом воздухе), но все равно приходится добавлять смазку, так что расход у нее идет больше, чем у средства на масляной основе.

Как использовать?

Купила я "Летнюю ночь" своему любимому в составе подарка еще на 23 февраля, но распаковали мы ее в конце весны. Я находилась на 7 месяце беременности, но секс мы практиковали все так же часто, 4-5 раз в неделю, только сделали его более аккуратным и коротким по продолжительности. Причиной стала усилившаяся сухость "там" - думаю, что гормональный фон поменялся.

Использовала я смазку без опасений, так как она разрешена во время беременности и кормления грудью и имеет натуральный состав - не было страха, что средство нарушит микрофлору (и оно оправдало мои ожидания).

После родов мы попробовали первый раз секс спустя 5 недель. Гинеколог в роддоме пояснила, что в первые разы нужно обязательно использовать смазку. У меня не было швов на промежности, но зашили внутреннюю губу ("отверстие" она не затрагивает). Тем не менее, было очень больно - не знаю, что именно болело, но я практически терпела. Смазка не особо помогла, но думаю, что без нее я бы вообще офигела. Кровяные выделения на тот момент практически кончились, но после секса снова возобновились. Думаю, мы так или иначе потревожили швы внешние и поврежденные участки внутри, которые не до конца зажили.

Я не являюсь поклонником анала вообще, так что секс мы отложили в дальний ящик и снова вернулись к нему на 6 и на 7 неделе после родов. С каждым разом становилось все лучше - а на 7 неделе в позе "на боку" было вообще классно (видимо, в определенных позициях происходит давление на какие-то не до конца зажившие участки), поэтому нужно смотреть индивидуально, что подходит лично тебе.

Смазку добавляли в начале, и потом в процессе раза 2. Конечно, лучше вообще без нее, брать, открывать, наливать на ощупь - все это отвлекает, но пока гормоны еще не восстановились, видимо, и естественная смазка вырабатывается ооочень минимально.

В целом расход будет зависеть от уровня своей увлажненности "там" и от продолжительности полового акта и я назову его индивидуальным, для меня он выше среднего сейчас, в условиях повышенной сухости с учетом, что водная основа сохнет быстрее масляной.

Смазка "Летняя ночь" съедобная, производитель пишет, что она сладкая, это едва уловимая сладость. Ее приятно применять и во время орального секса - четко выраженного вкуса и запаха нет, поэтому ничего не отвлекает от процесса, он остается все таким же естественным.

Пробовали применять и с игрушками (правда, без проникновения, только для клитора) - ощущения классные, это скольжение, гладкость, влажность очень возбуждают, провоцируя выделение и смазки собственной. С презервативами не пробовали, так как ими не пользуемся, но производитель пишет, что и с ними средство совместимо.

Вообщем, смазка подходит для всего, кроме секса в душе, так как имеет водную основу.

Мне нравится, что средство можно не смывать - я чаще смываю, но бывает, что отрубаешься в кровати после, неприятного запаха не появляется, следов на постели она не оставляет, и не просыпаешься утром от липкости "там" - смазка очень комфортная в применении. Смывается она легко (знаю, как тяжело приходится с гелевыми масками для лица, поэтому делаю на это акцент - тут другой случай).

Лубрикант на водной основе Eska "Летняя ночь" меня привлек в первую очередь своим натуральным составом и безопасностью. В процессе понравился тем, что не вызвал нарушения микрофлоры и реакций ни у меня, ни у мужа и приятными ощущениями без липкости.

Прелесть этой смазки в том, что она, обладая определенными характеристиками (нотка сладости во вкусе, своя текстура и пр.), не вносит чувства чего-то постороннего в процесс - не ощущается инородным средством, очень гармонично вписывается и делает его более приятным, оставляя все таким же естественным.

Рекомендую!

Мои другие отзывы на белорусских любимчиков:

К 30 годам нашла свой ВВ-крем от Belita! Покупаю уже не первый тюбик и только его уже 3 года.

Любимая жидкая нюдовая помада. Оттенки 10, 14, 17 от Релуа

Достоинства
  • Без запаха
  • Гипоаллергенен и имеет естественный рН
  • Натуральный состав
  • Не оставляет липкости
  • Подходит для всех видов секса
  • Разрешен при беременности и лактации
  • Съедобный
Недостатки
  • Водная основа - расход выше среднего
  • Хотелось бы стоимость пониже
PiterLiveрекомендует
04.09.2022
я наоборот только на водной основе беру
Интересная штука
Главное, чтобы нравилась.)
В данном случае, она как лекарство работает!
Интересненько ❤️‍🔥 Надо бы тоже попробовать 👍
04.09.2022
А мне на водной основе нравятся средства
Хороший.
Спасибо за то, что поделились опытом
Мне не актуально Shy
04.09.2022
Я тоже после родов активно начала применять смазки, без них было ооочень больно.
Эта мне пока не попадалась, куплю если увижу)
04.09.2022
Хорошо, что без явного сильно аромата
Нужная штука
Интересный отзыв.
05.09.2022
То, что она в итоге даже мелиссой не очень пахнет, - это плюс. Максимально естественный вариант.
Отличный состав у смазки 👍
06.09.2022
На масляной основе не очень хороша история для микрофлоры.
Плюс, если использовать барьерные средства контрацепции, они при контакте с маслом моментально рвутся)
06.09.2022
Спасибо всем большое за внимание!
08.09.2022
Хорошее средство Smile .
16.11.2022
Спасибо что поделились опытом
  • 22.04.2021
    Всем привет! Наконец добрались руки до данного отзыва, ведь лубрикант уже почти закончился и мнение сформировано, а написать никак не выходит. И так, знакомьтесь: Название: Лубрикант на водной основе Бренд: Eska (Беларусь) Приобретала на официальном сайте, доставка была быстрой, в течении 6 дней…
  • Не скажу, что очень уж искушён в такого рода продуктах. Отсюда следует, что и сравнивать то не особо с чем есть. Но всё же пару товаров из этой категории испробовал и вот что могу сказать... Есть смазки на основе масла.
  • Привет! Расскажу свои впечатления от лубриканта Eska Летняя ночь, покупала я его в магазине 18+, за 800 рублей.На сайтах можно заказать дешевле. Упакован лубрикант в картонную коробочку, на ней много информации о лубриканте.Объем 75 мл. На упаковке есть значок, говорящий нам.
  • 13.04.2021 - 03:59
    18+🔥 Интимный лубрикант с очень необычным ароматом свежей груши🍐 Расскажу о его особенностях, про рН и ощущения| Rabby на водной основе
    Всем привет! Сегодня я вновь хочу рассказать не о простой косметике, а об интимной. Если быть точнее, о лубриканте от нового для меня бренда Rabby. Сейчас на рынке товаров 18+ такой ассортимент всяческих вкусоароматических смазок, которые не только являются помощниками в постельных делах, но и…
  • 11.08.2021 - 14:52
  • 29.11.2022 - 14:02
    Для достижения желаемого результата нужно всего чуть-чуть...
    Бренд: SMAZKA Объём: 50 млAссортимент: Классический, Банан, Ваниль, Вишня, Зелёный чай, Клубника   Упаковка яркая, но не пошлая, скорее похожа на крем для рук, но от лишних глаз лучше убрать подальше, что бы не привлекать внимание:)На обороте расписана информация о производителе, состав, способ…
  • 06.07.2016 - 13:10
    Медицинский гель смазка лубрикант из Германии. Главное - это здоровье!
    Смазками мы пользуемся регулярно. Так уж сложилось. Выбираю обычно я. Критерии: на водной основе, без ароматизаторов, красителей, гипоалергенность, без всяких там вкусов, спецэффектов и т.д. Ну не дошли мы до такого, нам главное безопасность применения.
  • 28.07.2019 - 18:48
    Интимная гель-смазка Unilatex. Какие подводные камни нас ждали ?! Много фото.
    Всем доброго времени суток!   Наш опыт использования съедобного лубриканта-с чем же его едят?!   Тейпирование лица-замена уколам красоты! Вакуумно-роликовый массаж тела на аппарате B-flexy избавит вас от целлюлита и дряблой кожи!
  • 12.11.2018 - 09:32
    Универсальный комфортный в использовании лубрикант!! ?Мой опыт использования в различных видах интима!!?
    ? Добрый день, всем заглянувшим! ? Сегодня речь пойдет о пикантной и волнующей многих теме. Хочу поделиться своим впечатлением от использования интимной смазки System JO на водной основе американского производства.
  • "РАН, ты чего?" или "Наглядное пособие, чего следует избегать при покупке лубрикантов"
    Внимание! Все организмы разные, и то, что хорошо для меня, может вызвать аллергию и последствия похуже у Вас! Все индивидуально, и здесь описан лишь мой опыт.   Продолжаю демонстрировать содержимое своей прикроватной полочки. Зима проходит, и кто-то ждет весны.
  • 18.02.2020 - 19:06
    Самый ароматный лубрикант из всех, что пробовала, а этот я в прямом смысле пробовала)
    Всем доброго времени суток!Сегодня на повестке дня ароматизированный лубрикант на водной основе с ароматом и вкусом арбуза - JO Flavored. Скажу сразу, что на рынке интимных товаров американская продукция JO в топе, так как соотношение цена-качество отличное.
  • 18.03.2021 - 19:58
    Сладкий без сахара! Вкус-хит, который никого не оставит равнодушным и запомнится надолго. Стоит ли покупать оральный лубрикант за 2000 рублей?
    Можно долго спорить о том, нужны оральные лубриканты или нет, стоит покупать их, или не стоит, в любом случае, каждый делает такой выбор сам. Я за то, что в постели нормально все, что приятно обоим партнерам.
  • 16.06.2022 - 00:43
    Крутой помощник при техники Г. Г.. Научу разбираться в лубрикантах и подбирать то, что нужно именно тебе!
    Доброго времени суток, сладкие!   В этом отзыве будут максимально откровенные темы, научимся разбираться в лубрикантах, подберем то что нужно именно вам! И конечно же за основу всего возьмем этот чудо лубрикант, идеальный помощник при технике глубокое горло (далее как гг) , особенно для начинающих.
  • 04.07.2022 - 00:51
    Не понимаю, почему раньше стеснялась пользоваться лубрикантами. 🤷‍♀️ Оказывается, это очень удобно, комфортно и заметно меняет к лучшему качество интимной жизни 😉💞🍓
    Всем привет!Было время, когда я как-то стеснялась говорить о своих потребностях и пользоваться интимными смазками . Терпела сухость, микроповреждения и дискомфорт.
  • 13.11.2022 - 19:14
    Разогревающий лубрикант для высокочувствительных – подойдет не каждому ❌ Но даже если и не добавит огонька, то зря не пропадет – расскажу как еще использовать.
    Всем привет! Я очень люблю пробовать разогревающие лубриканты это простой и классный способ разнообразить ощущения во время секса. Бренд Swiss Navy я знаю и использую давно: в их ассортименте есть ароматизированные лубриканты, которые плотно прописались в моей тумбочке.
  • 06.10.2022 - 13:57
    Впервые покупаю такой лубрикант. Подошел ли он мне для шариков кегеля? Мой опыт применения.
    Добрый день.   Это отзыв для взрослых и я думаю, что все кто его читает знакомы с лубрикантами. Это наши помощники для более комфортных ощущений. К сожалению в интимном плане часто возникает дискомфорт в виде сухости. Часто такое бывает после родов, у некоторых это больше психологический момент.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 22.06.2022 - 18:19
    Отслеживала овуляцию 10 дней в цикле. Тест три раза показал вторую полоску-призрак. А уровень прогестерона показал, что овуляция в этом месяце была 😡
    Цикл у меня нерегулярный, регулярным он был только, когда я пила ОК "Ярину", поэтому тесты на овуляцию помогают мне в определении "идеального дня" для зачатия. Конкретно этот тест на овуляцию я покупала в аптеке Планета Здоровья.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 29.07.2022 - 13:39
    Стулья, которым пора на мусор? А вот и нет. Чем мне помогла морилка с ВБ? Теперь морилки больше не воняют и не выглядят некрасиво! Морилка Zerwood на водной основе.
    Здравствуйте! Я уже рассказывала в предыдущих отзывах вкратце, что от предыдущих хозяев нам достались стулья. Вообще они достались мусорнику, так как собирались их отнести именно туда.
  • 23.07.2022 - 15:29
    Обои Victoria Stenova оказались достаточно неплохими. Делали ремонт в спальне своими руками и остались довольны)
    Всем привет!   Ремонт отнимает много времени, сил и конечно финансов. Хочется чтобы было красиво, при этом бюджетно, ну и конечно чтобы обои легко было клеить, ведь мы делали с мужем всё сами.   При выборе обоев мы смотрели на цену, выбирали конечно не самые дешёвые, но и не самые дорогие.
  • 25.10.2022 - 11:28
    🔝ТОТ САМЫЙ мрамор теперь у меня дома! За пару часов ИЗМЕНИЛА комнату до неузнаваемости! Как дёшево и быстро преобразить интерьер ❤️‍🔥
    Всем доброго времени суток Люблю делать пространство вокруг себя лучше и красивее. Изначально стены в квартире были выровнены гвл, их необходимо было шпаклевать. Логичный шаг был далее покрасить стены, так как это просто, недорого и быстро.