Опубликовано 14 Август, 2016 - 20:46

Всем привет!

К своему стыду, о черном мыле от Агафьи, я узнала совершенно недавно, около трех месяцев назад, и то из отзыва по уходу за волосами какого-то местного автора, и тут же принялась читать отзывы. Читала много, досконально все изучала, но (как всегда – закон подлости) в магазинах его не встречала (ну или может плохо смотрела). И вот в один из вечеров после работы я зашла в местный гипермаркет и проходя мимо отдела с жидкими мылами решила заглянуть (а чем черт не шутит?) заглянула и нашла ЕГО! Ценник стоял в 109 рублей – хотела уж было схватить два (такой объем и за такую-то цену), но как выяснилось на кассе, мыло на самом деле стоило 370 рублей)) Недешево, однако. Но это средство однозначно стоит своих денег!

Для начала расскажу немного об упаковке:

Баночка объемом в 500 граммов, с откручивающейся крышкой

Под крышкой пластиковая защитная крышечка и вкладыш с подробной информацией о компонентах продукта:

Далее, если убрать все вышеперечисленое мы увидим само мыло, приятной гелеобразной консистенции, с березовым листочком

Как я уже писала выше, мыло гелеобразной консистенции, упругое, по цвету не черное, как написано на упаковке, а скорее желто-зеленое, прозрачное:

Состав:

Запах приятный. Пахнет... все же хотя бы раз в своей жизни ночевали в деревне или на даче в летний период времени? Вот вспоминайте: раннее-раннее утро, вы выходите из дома и вдыхаете запах,- это аромат свежести, лета, утра! Я надеюсь, вы поняли то, что я хотела до вас донести))

Описание от производителя:

Редкие дикие растения содержат в себе феноменальное количество витаминов и полезных веществ, поэтому их экстракты незаменимы для ухода за кожей и волосами. Опираясь на многолетний опыт и традиции жителей Сибири, наши косметологи отобрали 37 самых целебных трав и более двух лет создавали формулу идеального ухода за всем телом. В состав черного мыла входит деготь и березовая чага, поэтому данный продукт необычного для мыла черного цвета. Его можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.

Состав:

Вода, масла: кедровое, даурской сои, серебристой пихты, алтайской облепихи, можжевеловое, амарантовое, шиповника, репейное, льняное; настои: шалфея, чистотела, мелиссы, медуницы, ромашки, череды, тысячелистника, крапивы; sodium laureth sulfate, cocamide dea; экстракты: толокнянки, девясила, истода сибирского, сосновой живицы, шишек черной ольхи, золотого корня, дубового мха, уснеи, шишки сибирской, белого и красного мыльного корня, корня алтея, маралиевого корня, корня солодки; алтайский горный воск, деготь, чага березовая, перга, выжимка лиственницы сибирской, каменное масло, консервант.

Я использовала это мыло как:

1. шампунь для волос
  2. гель для душа
  3. средство для умывания (в частности, для снятия макияжа с лица).

Волосы

Как я уже писала выше, я читала множество отзывов и в основном тех людей, кто использует это мыло в качестве шампуня. Я, собственно говоря, при покупке преследовала те же самые цели. И мои ожидания оправдались!

Немного о моих волосах:

В свое время очень сожженные тоником, потом всеми силами и молитвами восстановленные, и уже более трех лет окрашены в чисто черный цвет. Длиной до лопаток, тонкие, не густые, вьющиеся, склонные к жирности у корней и сечению на кончиках. Голову мою ежедневно, а без средств, содержащих силикон расчесать мои волосы не представляется возможным. Использую роскошь 6 масел от Elseve, с которой я кое-как подружилась и свою любимую фикспрайсовскую маску, которая, на мой взгляд, ничуть не уступает своим дорогостоящим собратьям.

Впервые намыливая этим мылом волосы - никакой любви к нему у меня не появилось, по неопытности я взяла слишком большое количество средства, оно толком не вспенилось, как бы я не старалась. Но мы не ищем легких путей (и именно поэтому промываем всегда волосы дважды), вот во второй раз мыло просто покорило меня. Волосы были промыты до скрипа. Я прямо-таки ощущала эту чистоту. Волосы были спутаны. Немного подсушив полотенцем волосы я нанесла нанесла несмывашку и наконец-то смогла расчесать волосы.

После высыхания мои волосы восхитительны! Они очень блестящие и объемные!

Эффектом от использования этого мыла на своих волосах я осталась крайне довольна.

Тело

Это мыло я использовала как гель для душа. Оно прекрасно очищает кожу, оставляя после себя приятное ощущение чистоты, мою кожу совсем немного стягивает.

У меня жесткая вязаная мочалка (кстати, у кого есть целлюлит - очень рекомендую), я беру небольшое количество мыла, распределяю по мочалке и хорошенечко растираю тело. Ощущения непередаваемые.

Лицо

Я использовала это мыло и для снятия косметики и просто умывалась. Эффект меня радовал. Небольшие высыпания подсушились. Но постоянно я не рекомендую это делать, все же кожу моего лица это мыло немного стянуло.

Вывод:

Это мыло я использую в качестве шампуня для волос. Результат меня полностью устраивает и я однозначно рекомендую вам попробовать это чудесное средство!

Достоинства
  • волосы блестят!
  • делает волосы мягкими
  • добавляет объема волосам
  • имеет приятный запах
  • многофункциональное
  • натуральный состав
  • промывает до скрипа
  • разглаживает
  • содержит много трав
  • справляется с заявленным в описании
  • хорошо пенится
  • экономное
Недостатки
  • дороговато
Anickрекомендует
14.08.2016
Очень популярное мыло от Бабушки, но цена на него очень выросла. Smile
14.08.2016
Мне его одной на год хватило! С ним забыла, что такое сухость после мытья. Буду пробовать другие виды))
14.08.2016
Grunez, да, к сожалению, цена возросла, но раз в пару месяцев, с зарплаты можно себя порадовать))

Lady-Sweet, ну мне на год однозначно не хватит. Я мою голову ежедневно и промываю дважды. Не экономная я))
16.08.2016
Тоже такое было, но не допользовалась до конца, как-то оно меня не впечатлило Big smile
16.08.2016
Вот и я купившись на всеобщий восторг купила его и теперь не знаю, что с ним делать) Может тоже постепенно на волосы использую, но без доброй порции силикона после этого мыла волосы не расчесать)
18.08.2016
Было это мыло, года 2 назад очень радовало меня и для тела и для волос Smile
Думаю покупку повторить)
26.08.2016
Давно засматриваюсь на него, но никак не решусь.. Видимо, все таки пора))
02.09.2016
Оригинальный у Вас вариант использования.
02.09.2016
Оригинальный у Вас вариант использования.
Давно хочу попробовать черное мыло от Бабки. С другой маркой у меня не сложилось, хотя сам по себе продукт (консистенция, запах) очень понравился. Вот цену они дерут будь здоров, конечно. Но, пожалуй, как-нибудь раскошелюсь.