Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 15:03

☻●●•• Приветики !! ••●●☻

Истерия моя по гель-лакам началась уже давно и захотелось мне заиметь все необходимое для этой процедуры. Обратилась я, конечно же, к моему горячо любимому Aliexpress.

Нашла продавца с этими гель-лаками, у которых был практически сто процентный рейтинг, все отзывы на сайте были положительными и весьма восторженные по поводу стойкости покрытия данных гель-лаков - многие говорили о 30-40 днях... Это фантастика, подумала я, но заказала....

Чтобы получилось более выгодно, я заказала у этого продавца два комплекта. Это набор для французского маникюра Civi, в который входили -

• база CIVI FOUDATION
  • топ CIVI TOP IT OFF
  • два оттенка: чисто белый и нюдовый - так называемый "камуфляж", если вы знакомы с этим термином из области наращивания ногтей.

Второй комплект - это набор из 6 цветных гель-лаков на выбор. А выбор огромен! Из 200 оттенков я заказала:

006 - Lavender

015 - Dark sapphire

060 - Shimmer Egypt Gold

096 - Classic Red

182 - Pink glass

203 - Mint

Сушатся эти гель-лаки или, по-правильному, полимеризуются, согласно информации на флакончиках, в LED лампе - 30 сек., а в UV лампе - 1 минуту, темные оттенки - 2 минуты.

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Изучив множество отзывов о той и другой лампе, а также цены, я остановилась на 9W LED - малышки. Ее преимущество было в компактности перед UV-лампой, а также в том, что светодиоды имеют огромный ресурс, тогда как в UV лампе необходимо было б менять лампы (по принципу солярия), которые, кстати, не дешевые. К тому же, время сушки в LED лампе в два раза меньше. Да и цена у этой крошки была в два раза дешевле. Отзывы также весьма положительные.

Однако, именно к этой лампе у меня пару вопросов...

Возможно именно она "косячит" и поэтому я не могу с уверенностью сказать - хороши ли эти гель-лаки настолько, насколько их расхваливают...

░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░

И дело тут вот в чем: На моих ногтях эти гель-лаки держатся едва ли одни сутки! Потом появляются сколы и вообще, можно легко поддеть краешек и снять все покрытие пленочкой.

░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░ ░░░░░

Я все таки грешу именно на эту лампу!

Возможно, она не достаточно мощная (кстати, на ней установлен таймер на 30 сек. но я сушу по 2-3 минуты даже).

Возможно, что я делаю что-то не так, хотя изучила процесс нанесения от и до....

Девчонки, может кто может подсказать, в чем тут дело!? Потому что я так и не нашла внятного ответа на свой вопрос. Напишите в комментариях свое мнение.

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Ну а что касается оттенков, текстуры - все отлично!

Синий шиммерный оттенок № 015 - он божественный!

Ложится с первого слоя очень плотно, без проплешен. Богатый оттенок - рекомендую!

Вариант маникюра

₪ Золотой оттенок № 60 хорош, но необходимо не менее 4 слоев, чтобы набрать более-менее красивое и плотное покрытие.

₪ Лавандовый № 006 - очень-очень нежный цвет, но также требует нанесения нескольких слоев. И, важно, наносить именно очень тонкие слои, просушивая каждый - это большая заморочка, но цвет набирается, в итоге, милейший!

₪ Неоново-розовый № 182 - называется в переводе как "розовое стекло" - это удачное название. Потому что покрытие получается действительно стеклянным, витражным. Чтобы добиться плотного и насыщенного цвета - так же заморочка с несколькими слоями.

₪ Классически-красный № 096 - этот цвет просто должен быть у каждой в нейл-косметичке. Вот и я его взяла) Достаточно двух слоев и получается оттенок как во флаконе.

₪ Бирюзовый № 203 - эдакий ментоловый цвет, для лета, на загорелой коже - бомба! Нанесение, конечно, требует нескольких слоев, но это стоит того/

₪ Два оттенка для френча № 036 белый и нюдовый 074 - идеальные оттенки для натурального французского маникюра. Нюдовый я еще использую как отдельное покрытие на всю пластину, получается просто натуральный блеск ногтей, аккуратный маникюр как будто без маникюра)

Вот такая история у меня получилась, обязательно буду добавлять фото с этими цветами на ногтях, может какие-то интересные идеи маникюра.

А, и чуть не забыла!

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Еще я смешивала оттенки между собой и получала кучу новых. Например, смешивала белый с розовым и получала цвет более приглушенный, так называемый "пыльная роза".

Смешивала синий и красный - и получала цвет от "баклажана" до цвета черешни. Ну и так далее...

Это просто как идея, что можно взять какие-то основные цвета и смешивать их между собой - получая огромную палитру красок!

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

И еще раз ссылка на продавца - клик!

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Благодарю за просмотр, всем удачи!

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

S_Stasyaрекомендует
12.11.2015
Какие красивые оттенки!!!
12.11.2015
действительно надо попробовать сушить в другой лампе. Если не поможет - то претензии к базе и топу
16.11.2015
Я еще не написала, что нахожусь в "интересном положении". Говорят, из за гормональной перемены такие вещи, как наращивание ногтей, гель-лаки и окрашивание волос дают не тот результат - ногти отслаиваются, цвет волос получается не такой, как обычно. Насколько это правда? Может это мой случай? Просто хоть я и грешу на лампу - но она уже стала чуть ли не легендарной по числу заказов и отзывов. Все вроде довольны, у всех сушит...
16.11.2015
Запросто! Может не стоит китайскими лаками ближайшие несколько месяцев баловаться? Никто точно не знает, что у них в составе. Тем более у вас и база китайская
01.12.2015
Красиво))