Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 22:52

Здравствуйте дорогие читатели!

Мой отзыв будет не о красотах и достопримечательностях Москвы. Про это и без меня много сказано...

Напишу о жизни в Москве приезжих на заработки)) и о том, сколько стоит жить в Москве!

Как и большинство жителей Москвы я родилась не в Москве.

Переехала в этот город достаточно давно. Живу больше 5 лет.

Итак начнем с хорошего))

Вот вы открываете фотографии или даже приехали в Москву на пару дней. Вас поразил этот город!

Все красиво, классно! Да ещё и зарплаты большие! Выезжаю.

Москва отзыв о жизни

Так вот. Расскажу вам об изнанке.

Москва-город для того чтобы пахать. В прямом смысле этого слова.

В Москве бешеные расстояния. Если до работы вам добираться час - полтора вы счастливчик!

Дорога очень изматывает. В пробках можно жить. 22 км до работы я приезжаю минимум 1.10 в час пик!

Вы становитесь зомби, который мечтают только о сне.

Мысли в голову о каких-то развлечениях даже не лезут, так как на это просто не остается сил.

То есть если вы работаете с 9:00 до 6:00, то при хорошем раскладе, из дома Вы выходите в 7:30.

Пол 8 вы снова дома! О как прекрасно, а завтра снова на работе)

Зарплаты хорошие. Человеку с высшем образованием и опытом работы без труда можно найти занятость с оплатой от 50 тыс.

Ого! Деньги)) ну.. не совсем)) минимальный съем 1к квартиры 25 тыс в месяц + коммунальные услуги. (И то за 25 надо очень постараться найти - это будет окраина города и квартира в отвратительном состоянии). Коммуналка примерно 5 тысяч рублей.

Проезд - очень повезет если до работы будет идти только метро, а это абонент на (3 тыс в месяц).

+ Поесть, одеться, другие расходы. Оно вам нужно?))

Москва очень дорогой город для жизни. Если собрались переехать сюда на постоянную основу, кто несколько раз подумайте оно вам надо.

Не зря говорят Москва слезам не верит!

Если решились пробиться, то Велком, но имейте ввиду, что трудиться придется 24/7!

Достоинства
  • Большой выбор развлечений
  • Большой метрополитен
  • Есть на что посмотреть и куда сходить
  • Много магазинов
  • Развитая инфраструктура
Недостатки
  • Вечные пробки
  • Грязно
  • Дорогой город
  • Контраст между центром и спальными районами
  • Очень дорогой
  • Очень-очень много людей и машин
  • Шумно
Ксенька irecommendрекомендует
25.12.2018
Ещё можно добавить, что стоимость нормальной, обычной квартиры в Москве в среднем от 6,5 млн. (это однушка) , двушка - около 8,5 млн. то "пахать" придётся чуть ли не всю жизнь...
а то и больше........
меняли двушку, взяли однушку у мкада за 6 млн. Ага, теперь до работы 1, 30 ехать.
а в районе, где я прописана (до центра несколько станций) однушки от 7 и выше.
02.02.2019
А кем вы работаете?