Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 17:13

Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн (2020)

Давно хотела глянуть этот фильм, но ожидала я большего.

Начну с хорошего Марго Робби шикарно сыграла и вообще претензий к Харли нет, если убрать лишних, она бы одна шикарно справилась.
Хороший юмор, яркие и красочные наряды, суперская харизма и всё это только от Харли, все остальные блекнут.
Подача мне тоже понравилась, поэтому к началу фильма вообще нет претензий. Было довольно интригующе и желание досмотреть до конца не пропадало.

Также выделю актрису Джерни Смоллетт она сыграла Чёрную Канарейку (дамочка с афро, певица из бара), думаю она тоже хорошо справилась со своей ролью.
Но не понравилось, что особо не раскрыли её персонажа.
Однако показали её с лучших сторон.
По крайней мере её персонаж заинтриговал и хотелось бы узнать информации побольше.

Все остальные персонажи либо не раскрыты, либо мега неинтересные.
Особенно не понравились Охотница и Кассандра.
У Охотницы был задуман довольно интересный персонаж, вкратце показали её историю, причём неплохую, отрывки из детства.
Маленькая девочка-охотница, мне очень понравилась, прям хотелось понаблюдать какой она вырастет, ибо тот типаж был близкий мне.
Но когда появляется взрослая охотница, вся такая неловкая, странная, прям максимальное разочарование, не хотелось верить, что испортили такого персонажа.
Так вот дело либо в убогих репликах и поведении взрослой охотницы, либо актриса Мэри Уинстэд не справилась с ролью.

А Кассандра просто неприятный и абсолютно не раскрытый персонаж, мелкая воровка, которая залезла не в тот карман.

В общем, не особо постарались над раскрытием.

За исключением известных отрицательных героев Чёрная Маска и Виктор Зас, с ними всё в норме, кроме концовки опять же.

Отдельный плюс Гиене по имени Брюс!
Гиена шикарно справилась со своей ролью, я довольна.

Но если говорить по общему впечатлению, то в принципе я довольна.
Несмотря на такие косяки, смотреть было интересно.
Фильм для своего жанра вполне нормальный, на один разок под чипсики и колу.
К просмотру советую.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Вполне смотрибельно
  • Марго Робби
  • Простой легкий фильм
  • Саундтрек
  • Харли квинн
  • Юмор
  • Яркие костюмы
  • Ярко
Недостатки
  • До появления Охотницы было лучше
  • Довольно поверхностный
  • Разговоры
  • Хронометраж - фильм коротковат
Евочка-лапочкарекомендует