Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 17:53

Почитала я здесь хваленые отзывы, и решила приобрести это средство. Я живу в Челябинской области в небольшом городе под названием Озерск. Я не знаю, как там в большом городе, но у нас это средство я нашла в одной аптеке, хотя аптек у нас довольно много. Средство сравнительно недорогое около 300 рублей. Так как на ночь я пользуюсь Диффирином, а пользоваться Диффирином можно только на ночь (так написано в инструкции). Я решила Клиндовитом пользоваться с утра, как раз, думаю, кожа у меня жирная, и этот крем будет матировать мою жирную кожу, но этот крем не матирует её, наоборот, я помажусь и сверкаю как масленый блин, хотя наношу небольшое количество, и убираю остатки простым бумажным платочком. Клиндовитом пользуюсь уже неделю, пока что я не вижу результатов, наверно надо пользоваться дольше, но лично я уже заказала в аптеке Азалик (это полный аналог скинорена только дешевле, состав тот же самый). Я помню, что Скинорен хоть и пощипывает кожу, но всё таки матирует её и я так не сверкаю. Так что я предпочитаю на работу ходить с матированной кожей, а не сверкающей как блин. Клиндовит я уберу на верхнюю полочку в шкафчик. Покупать или не покупать дело ваше, я рассказала вам лично мой опыт.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Достаточно недорогой
  • Отпускается без рецепта
Недостатки
  • Не снимает воспаления
  • Пока не увидила
  • Требует курсового применения
Anka274не рекомендует
  • 13.07.2017
    Начну с небольшой предыстории: до 22 лет у меня была идеальная кожа без всяких прыщей и высыпаний, ну максим прыщик перед критическими днями. В 22 с моей кожей что-то случилось и полезли разноообразные прыщи, в основном, облюбовали лоб и виски.
  • 05.05.2013
    О данном средстве я узнала случайно от коллеги по работе, при чем она сама не страдает проблемной кожей, пользовалась ее подруга и результат был на лицо.
  • 15.09.2013
    Знакомство с данным гелем началось, когда мое лицо было усыпано болючими,красными, некрасивыми прыщами. Я просто не смогла смотреть на себя "такую" в зеркало!!! Маски, гели и прочее не помогало,что только я не покупала...
  • 09.09.2013
    Боролась с прыщами с подросткового возраста с переменным успехом, сейчас понимаю, что мне мешала лень, отсутствие терпения и недостаточная сила воли. Я не могла довести курсы лечения до конца, если не видела быстрого результата, и как итог акне то затихало, то возвращалось. Так прошло много лет.