Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 11:35

Мультипликаторы все чаще обращают внимание на интернет-тему. Новое поколение начинает юзать планшеты и родительские телефоны, раньше чем ходить, так что зверушки из леса, или сказочные принцесски - это хорошо. А Ральф и его приключения - еще и современно. Для нас с дочерью это оказался один из самых запоминающихся анимации, которые мы до сих пор с удовольствием пересматриваем.

И это почти единственное место, где голос Медведевой меня не раздражает, а только радует. Может быть девочка из "Сахарного форсажа" - это в каком то смысле, ее отражение.

Дружба "громилы в штанишках" и "такой занозы" продолжается. Узнала еще по первой части, что некоторые зрители не могут понять, в каких отношениях находятся эти двое. Типа, вроде же не романтические отношения?

Вы реально думаете, что в любом мультике долна быть романтика? Или любовь? Нет, любовь быть должна и обязана, ведь учим мы детей вечному, доброму, прекрасному. Но ценней любви между противоположным полом, для меня любовь человеческая. Она формирует фундамент для дружбы. И Ральф любит Ванилопу как друга, как непоседливую сестренку или чуть-чуть как дочь. Не обязательно рожать кого то, чтобы испытывать к нему родительскую привязанность. Достаточно желать за этого "кого то" нести ответственность и помогать.Пусть даже сам ты иногда поступаешь, как балбес.

Это не первая анимация, где сюжет вполне справляется без лишних "амуров". Вспомните хоть и "Моану". А в "Холодном сердце" любовная линия хоть и была, но для галочки, упор создан на сестринские отношения... Хотя некоторые "странные" зрители сочли такой поворот чуть ли из разряда... нетрадиционных отношений. Видимо, "у кого что болит"...

И первая, и вторая серия про Ральфа обращены в сторону дружбы.

СЮЖЕТ.

В принципе авторы не стали за основу брать что то новое. В прошлый раз Ральф сам решил добыть медальку и подставил под угрозу выключения родной автомат. Сейчас история повторяется в целом похоже, только уже с автоматом Ванилопы.

Собственно, ее можно обвинить в том, что создалась такая "ситуэйшн". Девочка активна, характер имеет на половину детский, хотя вовсе не такая уж глупышка и она хочет "чего то нового", "повидать мир" и т.д. Нормально для каждой развивающейся личности. Если здоровяк после пережитого в первой серии наслаждается стабильностью, дружбой, хорошим отношением и предпочитает ни куда особо не рыпаться, то Ванилопа в силу возраста и мышления хочет "двигаться дальше". Знакомая ситуация? Старшее поколение не выковырнуть из обуюченной скорлупы, а молодое - на подъем легкое, только свистни.

В общем, не было бы счастья, да несчастье помогло. Закосячив еще один автомат, столкнувшись с проблемой того, что "родного дома" может и не стать, друзья решают сами справляться с проблемами. Забавней всего то, что они же их и создали. А тут так кстати хозяин игрового зала интернет подключил...

ПЛЮСЫ.

1) Более яркий и насыщенный мир. Это логично. Ведь,грубого говоря, персонажи из своей периферии попадают в настоящий цифровой суперпупермегаполис. Жизнь бурлит, вокруг столько интересного и нового, что глаза разбегаются. И это при том, что Интернет то показан несколько усечено, про него ВЕСЬ так просто не расскажешь. Мне все это напомнило "Первому игроку приготовиться". Возможно, даже идея позаимствована, но воплощена отлично. Персонажи мультиков и кино, игр, мэмы...

Только успевай замечать.

Ну сам "городок" - просто мечта.

2)Юмор. Веселых шуток масса, и получилось даже веселей первой части. При чем это смесь - есть чисто детские ( но все равно веселые) и более взрослые. Скорее даже родителям будет веселей смотреть, чем детям лет до 8 наверное. Так например, запомнившаяся шутка от принцесс, которые могут считаться такими, если в их в жизни все поменялось с появлением мужчины ребенку на 100% ясна не будет.

3) Мораль. Я уже говорила про нее выше.Дружба -дело такое, в ней привязать к себе человека не выйдет. Если он хочет изменить свою жизнь - нужно дать ему свободу. И это лучший поступок... Хотя предварительно нагрузив советами и высказать свое мнение не возбраняется...

МИНУСЫ.

Они незначительны, но сказать про них стоит.

1)Продолжительность. Не критично, можно даже оправдать. Попробуй ка расскажи про всемирную паутину коротко. Но для тех, кто приведет детишек помладше, может стать мучением.

2)Не все шутки будет понятны детям, особенно если они вообще мало что понимают таких названиях, как Гугл, Твиттер и так далее. Видимо создатели решили, что с 6 то лет все в мире уже "в теме".

И отдельное пожелание - не проводите малышей до 6 лет, особенно 3-4 леток. Им там нечего делать, пусть подрастут. Мультфильм Ральф протим интернета яркий, но львиная доля информации может быть просто не усвоена.

Дочери мультик ОЧЕНЬ понравился, трясет с меня "скачать на диск в хорошем качестве". Пока придется подождать.

Достоинства
  • Забавные и смешные моменты
  • Озвучка персонажей.
  • Поучительная идея
Недостатки
  • Легкая затянутость сюжета
Фортунарекомендует
23.11.2018
Интересненько. Нужно нам с ребёнком тоже посмотреть
23.11.2018
У меня в одном месте детство, поэтому мультики я люблю) девятилетнюю сестру таскаю с собой для вида Big smile . Надо сходить будет, спасибо за отзыв
У нас в городе почему-то сняли его с проката, народ негодует.
23.11.2018
интересно было бы посмотреть.)
23.11.2018
Забавный мультфильм, судя по описанию
23.11.2018
Я даже не знала о таком мульте и что сейчас его показывают
Скоро пойдем на него)
Нужно будет посмотреть!
Не знала, что вышел такой мультфильм
прикольно Smile
Интересный отзыв!спасибо
23.11.2018
Забавный) глянем с маленьким)
23.11.2018
сын увидел рекламу этого мульта и решил, что ему надо посмотреть, хотя меня он не зацепил по трейлеру Big smile
23.11.2018
Отличный мульт. Надо тоже посмотреть!
23.11.2018
Надо тоже с дочкой посмотреть)
пойдем на днях смотреть Smile
23.11.2018
я думала, что уменя одной такое ощущение сложилось.
не смотрели его еще
О, ослик Иа! Smile
23.11.2018
Странно, что мои дети молчат. Видать реклама прошла мимо.
23.11.2018
Должно быть интересный мультик)
надо будет посмотреть с малым Wink)
23.11.2018
Всегда с удовольствием читаю ваши отзывы о новинках проката! Love
23.11.2018
Посмотрю его, когда появится онлайн.
23.11.2018
только сегодня видела отрывки, нам пока мультик не интересны
23.11.2018
Я большой фанат первой части) вторую еще не смотрела, нужно настроиться на ее просмотр))
23.11.2018
Вполне неплохо по описанию, первый мульт был годный, можно и этот глянуть:
Отличный мультик, собираемся на него сходить Smile
23.11.2018
Вот что значит, другое поколение. Я даже не знала, что это вторая часть. Big smile
Милота
24.11.2018
Меня первый мульт об этом Ральфе не привел в восторг, не пересматривала даже, стоит ли этот тогда смотреть... Не знаю....
Надо бы глянуть)
Прикольный мультик Smile
24.11.2018
Очень захотелось посмотреть, 1 часть понравилась)
Надо будет посмотреть Smile
Может и гляну
Понравился мультфильм Smile
Тоже запомнился момент Big smile
Заинтересовал
24.11.2018
Люблю мультики, особенно такие добрые, современные))
24.11.2018
какой милый мульт! Надо обязательно с детьми посмотреть!
Ещё 17 комментариев