Опубликовано 13 Август, 2019 - 07:36

Уход за кожей вокруг глаз очень важен, особенно когда возраст уже перевалил за 30 лет. Кремы и сыворотки для кожи вокруг глаз - неотъемлемая часть моего ежедневного ухода за кожей. Я стараюсь подбирать средства, направленные как на профилактику и устранение возрастных изменений кожи, так и каких-то переменных проблем (например, кругов под глазами от недосыпа или припухлостей от излишне выпитой на ночь воды/чая).

Гидрогелевые патчи для области вокруг глаз появились на косметическом рынке уже давно. В настоящее время их выпускают уже не только корейские бренды. От разнообразия форм патчей, их расцветок и редких ингредиентов в составе (жемчуг, золото, экстракты чёрной игры и т.д.) разбегаются глаза.

Я долго раздумывала над покупкой гидрогелевых патчей для глаз, всё-таки цена на них не очень бюджетная. Особенно учитывая, что количество патчей в упаковке обычно рассчитано максимум на 30 применений (то есть 1 месяц), совсем невыгодно в сравнении с кремом для кожи вокруг глаз, которого хватает минимум на 1.5-2 месяца.

В итоге любопытство всё же взяло верх, и я созрела на покупку патчей для глаз.

Выбор мой пал на сравнительно недорогие гидрогелевые патчи для глаз корейской марки L'Sanic. Насколько я понимаю, эта марка косметики специализируется именно на выпуске патчей. Я люблю пептиды в составе средств по уходу за кожей, поэтому из всего ассортимента остановилась именно на этих патчах с пептидами и экстрактом красного женьшеня.

Приобрела я эти патчи в интернет-аптеке Аптека. ру. С учётом скидок обошлись они мне около 600 руб.

В принципе, в продаже эти патчи найти не трудно как в интернет-магазинах, так и в обычных (например, видела их недавно в Золотом яблоке).
Количество патчей в упаковке - 60 штук.

Картонная упаковка у данных патчей красивого золотисто-медного цвета.

На коробке есть надписи как на корейском, так и на русском языках.

На одной стороне - описание эффекта от применения патчей и их основных действующих веществ.

Гидрогелевые патчи пропитаны высококонцентрированной сывороткой, которая оказывает интенсивный эффект лифтинга и стимулирует разглаживание морщин. Кожа становится заметно более подтянутой, гладкой и сияющей энергией. Пептиды способствуют улучшению регенерации клеток, активизируют защитные свойства, стимулируют синтез естественного коллагена и эластина кожи, сокращают морщины. Экстракт красного женьшеня стимулирует микроциркуляцию крови, тонизирует кожу, оказывает регенерирующее и омолаживающее действие.

На другой - полный состав:

❣❣❣ Состав у этих патчей, кстати, очень богатый - здесь и масса различных пептидов, и витамины, и растительные экстракты, пантенол и т.д.

Способ применения гидрогелевых патчей производитель также подробно описал на упаковке.

Дата производства и срок годности напечатаны на нижней части коробки.

В картонной коробочке помимо самой баночки с патчами находится специальная пластиковая лопаточка, упакованная в слюду.

☞☞☞ Забегая вперёд, скажу, что данную лопаточку потом удобно хранить на внутренней крышке в банке с патчами.

Пластмассовая баночка с патчами идентична по цвету с картонной упаковкой.

Надписи на баночке только на корейском и английском языках.

♢ Немного удивил достаточно короткий срок годности после начала использования - всего 3 месяца. Но в принципе, за это время легко можно использовать все патчи, даже если применять их хотя бы 1 раз в 3 дня.

На дне баночки продублированы сроки производства и годности (информация не будет лишней, если вдруг выкинули упаковку).

Внутри баночка надёжно заклеена белой плотной плёнкой, защищающей от проникновения воздуха. Для легкого открытия на пленке есть специальный "язычок". Как оказалось, под этой защитной мембраной есть ещё дополнительная пластиковая крышечка.

И уже под этой крышечкой в обильной жидкости находятся патчи.

► ▻ Специальной жидкости на патчах и в самой баночке достаточно много.

► ▻ Из баночки отчётливо чувствуется освежающий аромат. Я в ароматах плохо разбираюсь, возможно, так пахнет женьшень. В целом аромат ненавязчивый и приятный. При нанесении патчей он ощущается очень слабо.

► ▻ Сами патчи красивого золотисто-медного цвета, полупрозрачные и в меру тонкие. Лопаточкой легко приподнимаются и отделяются друг от друга.

► ▻ Размер у данных гидрогелевых патчей довольно большой.

А вот форма этих патчей для меня оказалась не очень удачной. Вроде бы глаза у меня среднего размера (обычного европейского типа), но эти патчи под свои глаза я в первое время лепила достаточно долго, передвигая их из стороны в сторону, выискивая наиболее удачное положение.

• При размещении патча способом, указанным производителем, у меня достаточно большая зона под глазами оставалась открытой.

• Если переместить патч ближе к переносице, остаётся совершено открытой зона внешних уголков глаз, при этом зона под глазами также не до конца попадает под патч.

• Можно конечно сдвинуть патч ещё дальше к переносице, это поможет полностью задействовать зону под глазами. Но в таком положении патч через некоторое время начинает отходить в зоне внутреннего уголка глаза, и его приходится постоянно поправлять.

• Вопреки инструкции по применению я пробовала даже переворачивать патч и размещать его узкой стороной к внешнему уголку глаза. Результат не порадовал, хотя зону внешних уголков глаз (места образования мимических морщинок) в данном положении патч закрывает очень хорошо.

Я всё же нашла неплохой вариант подогнать форму патча под свои глаза. Так как патч сделан из гидрогеля, он вполне может немного растягиваться, поэтому перед нанесением я стала немного растягивать руками патч в длину. При этом выемка в верхней части патча становится чуть менее глубокой, а сам патч длиннее. В итоге такой патч уже гораздо лучше закрывает область под глазами и внешние уголки.

На коже патч создает ощущение легкого холодка, покалывания или каких-то неприятных ощущений не возникает.

В основном я использовала патчи по утрам. Возможно, я возлагала очень большие надежды на эффект от применения гидрогелевых патчей, поэтому результат меня не порадовал. Какого-то очень заметного эффекта после использования этих патчей я не увидела ни после первого применения, ни при последующих. То есть у них оказался очень слабый как моментальный, так и накопительный эффект.

На фото видно, что кожа под глазами немного увлажнилась, кое-где чуть разгладилась. В зеркале же этих изменений практически не заметно. На припухлости и круги под глазами они никак не влияют. Даже речи нет об обещанном эффекте лифтинга, разглаживании морщин, омолаживающем эффекте, придании сияния и гладкости... В общем результат сравним с эффектом от обычного недорогого крема для кожи вокруг. При этом наносить крем гораздо быстрее и нет необходимости ходить полчаса прилепленными под глазами патчами.

Чуть не забыла упомянуть, что в первые несколько минут после старательного размещения патчей в нужном положении их необходимо постоянно поправлять, так как они предательски скользят вниз. Спустя несколько минут часть жидкости под патчами впитывается, и тогда они уже неплохо держаться на месте.

В надежде на более выраженное действие хотя бы в борьбе с кругами под глазами от недосыпа я стала хранить баночку с патчами в холодильнике. В жару они очень приятно охлаждали кожу, а тёмные круги под глазами становились всё-таки менее заметны.

☝ Глаза у меня чувствительные, поэтому я очень опасалась аллергической реакции при использовании этих патчей. Порадовало, что никаких негативных реакций ни глаза, ни кожа не выдали.

На данный момент, использовав почти всю упаковку этих гидрогелевых патчей, могу сказать, что для меня данные патчи оказались не особо эффективным баловством. Получасовое ношение их под глазами по эффекту слабее, чем эффект от нанесения крема для кожи вокруг глаз. Кремы работают у меня гораздо результативнее, например, этот крем отлично увлажняет, а этот хорошо тонизирует кожу и борется с темными кругами.

Одним словом, лучше я в следующий раз вместо этих гидрогелевых патчей куплю новый крем для кожи вокруг глаз.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Не вызвали аллергию
Недостатки
  • -неудобная форма
  • Очень слабый эффект
Бэтманюняне рекомендует
13.08.2019
Форма совсем неудачная, да и эффект оказался слабенький!
24.02.2021
Мне кажется - они все делаются из одного сырья - только с разными красителями. У меня с имбирем , тоже форма неудачная, такая же в точности как у ваших. Но мне эффект понравился.