Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Август, 2016 - 18:54

год или более

Добрый день всем заглянувшим!

Когда тест-полоска на беременность в третий раз показала мне ложно-положительный результат, я задумалась о более надежной защите от беременности, чем ППА. И пошла к своему участковому гинекологу. На мою просьбу врач просто мне дала визитку Димиа и посоветовала именно этого производителя. Никаких анализов я не делала, да и мой организм спокоен в экспериментах, поэтому жутких побочных эффектов я не ожидала.

Итак, первую упаковку Димиа я приобрела в первой попавшейся аптеке за 650 рублей. Не так дорого, как ожидала, но потом я нашла еще дешевле. В Фармакопейке я потом купила за 550 рублей, однако из-за кризиса упаковка дорожает ежемесячно, и я теперь решила покупать сразу на 3 цикла, средняя цена - 551 рубль в августе 2016. За упаковку на 3 цикла в сентябре 2017 я отдала 1601 рубль. С Фармакопейки перешла на Аптеку от склада.

Содержимое упаковки:

Инструкция весьма внушительная:

Вся основная информация о таблетках находится на обороте коробки

Очень удобный чехольчик. Мой положить блистер в него

На обратной стороне блистера каждая таблетка пронумерована. Это очень удобно, чтобы отслеживать свой цикл

Первый цикл - самый сложный. Весь месяц болела грудь, периодически тянуло живот, да и прыщи покидать меня не собирались. Однако цикл нормализовался уже с первой упаковкой - ровно 28 дней. Таким образом, моя менструация начинается всегда в первый прием таблетки.

Поскольку такие важные вещи, как прием таблеток, я могу забыть, то в своем телефоне я установила напоминалку, у меня для этого есть специальное приложение, и теперь, ровно в 21.00 мой телефон напоминает мне о принятии контрацептива.

В третий цикл приема меня окончательно покинули прыщи, как и уменьшилась жирность кожи. А вот вес ни убавился, ни прибавился. Кстати, если боитесь располнеть из-за КОК, то врачи рекомендуют принимать таблетки вечером, а не утром (если вы, конечно, не предпочитаете устраивать ночью свидания с холодильником). Да и в принципе принимать таблетки вечером практичнее:

1. В это время вы чаще всего дома и не спите, а не собираетесь впопыхах на работу или учебу
  2. В выходной утром вы любите спать чуть ли не до обеда, прием таблетки в 7.00 вряд ли вас обрадует

Форма приема таблеток тоже является своего рода новацией: в упаковке 24 активных таблетки и 4 плацебо. Лично я плацебо выкидываю. Устраиваю себе так называемые 4х-дневные каникулы от приема таблеток.

Раньше я очень сильно загибалась о болей в животе в первый день менструации. Могла даже пролежать весь день без возможности встать. Я даже была вынуждена пропускать тренировки и школу. Теперь же я забыла об обезболивающих, да и сами месячные стали настолько скудными, что я их почти не замечаю. Это несомненный плюс для меня.

На этих таблетках я сижу уже почти 2 года. Иногда меня посещают мысли, что пора заканчивать. Тем более сейчас у меня нет необходимости в контрацепции. Но в этот же момент я вспоминаю о жутких болях внизу живота, о нерегулярном цикле, об обильных менструациях, и тогда все мои сомнения сразу же исчезают. Я готова платить за мой комфорт.

Сколько стоит мой менстральый комфорт в год? Посчитать несложно. Примерно 4 раза в год я покупаю упаковку на 3 цикла, одна упаковка стоит в среднем 1600-1700 рублей. Таким образом, мое спокойствие стоит 6400-6800 рублей в год.

Рекомендую ли я? Конечно. Для меня соотношение Цена-качество оказалось на максимально выгодном для меня уровне. Но все-таки я вам советую консультироваться с врачом. Возможно, именно вам подойдут другие, но не менее замечательные, КОК.

_______________________________

Рекомендую быстродействующие в любой ситуации капсулы от любой боли

Питательный детский крем, который помогает не только детям

Эффективный гель для заживления десен

Достоинства
  • безболезненные месячные
  • бюджетная цена
  • надежная контрацепция
  • не полнят
  • непродолжительные месячные
  • секс без презерватива
Недостатки
  • для меня нет недостатков!
ya1plovecрекомендует
  • Всем привет! Сегодня мне бы хотелось затронуть тему противозачаточных таблеток. Когда я решила начать предохраняться с помощью оральных контрацептивов, то по совету гинеколога выбрала препарат «Димиа». Цена их вполне приемлема - 630 рублей за упаковку. Внутри огромная инструкция по применению.
  • 28.10.2018
    Препарат Димиа - это мои первые (и думаю последние) ОК. Начала я их принимать по рекомендации врача (тут моя ошибка, доверилась врачу, а ведь он даже не назначил никаких анализов). Порекомендовал он их мне исходя из общего осмотра, так как у меня не было беременностей, никаких хронических болезней.
  • 18.08.2016
    С самой юности были проблемы по женской части, но никак месячные не хотели идти вовремя, думала, после родов все-таки цикл стабилизируется, но, увы, нет, по этой причине и начала принимать гормональные таблетки. Вот пачка Димиа и кармашек, в который удобно ложить сам блистер.   Пью я Димиа .
  • 11.08.2016
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом использования ОК "Димиа". Не планировала писать отзыв на данный препарат, но подумала вдруг кому-то поможет моя история     Мне 28 лет, пила эти таблетки на протяжении 5 лет.