Опубликовано 1 Июнь, 2012 - 10:39

Три года назад я придумала новую традицию - на каждый День Рождения дарить себе наручные часы. Чтобы помнить, как скоротечно время.

Уже три года я следую своей традиции.

Первыми моими долгожданными часами стали именно МК5049, хронографы от Michael Kors.

Прошло уже три года и я могу рассказать Вам о них.

Покупала в интернет-магазине США.

В далеком 2010г. они обошлись мне в районе 5200 рублей, в то же самое время в российский интернет-магазинах цена на них была 12000 рублей.

Упакованы в фирменный кожаный футляр темно-коричневого цвета. Внутри подушечка для хранения часов и книжка-инструкция.

Циферблат выполнен из материала с жемчужным переливом, т.е. он не белый, а переливающийся цветами. Ненавязчиво, с доминированием белого цвета.

Если Вы видели морскую ракушку внутри, то поймете о чем я.

Вместо цифр на циферблате кристаллы/камушки, возможно это Сваровски, я даже не вникала, камушки наклеены ровно, идеально прилегая друг к другу.

Окошко даты для меня очень важная функция, здесь она очень полезна. В темноте светятся минутная и часовая стрелки.

За все время не пользовалась функциями хронографа, для меня эти окошки играют лишь декоративную функцию Smile

Размер циферблата часов 44x37x14мм, они не маленькие, но и не здоровые, на руке выглядят очень органично. А в паре с белым кожаным ремешком - выглядят очень стильно, модно и по летнему ярко.

Все было бы прекрасно, но лично у меня есть претензии к самому ремешку. Он из натуральной кожи, но лакированный. Через два года использования, краска на родном ремне потрескалась и облезла на краях, и вокруг отверстия, где застегивался замочек. Внешний вид меня перестал удовлетворять, такой облезлый ремень стыдно носить - пришлось заменить. Аналогичного не удалось подобрать, отдельного родного ремня я не нашла нигде. В мастерской поставили другой, носить можно, но так хочется все-таки родной ремень.

Часами я очень довольна, они мои любимчики. Всем рекомендую, хотя думаю, сейчас такие уже не найти.

За три года еще даже не меняла батарейку.

Мой отзыв о часах Michael Kors MK 5076

Достоинства
  • Американское качество
  • Дизайнерская вещь
  • Качественные
  • Стильные
Недостатки
  • Кожаный ремень не долговечен
lirenрекомендует
26.08.2013
Сейчас у меня проблемка- поизносился ремешок, не могу найти оригинальный. Кто может подсказать, где купить, плиииз, напишите в личку!! Smile