Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 17:14

12$

Всем привет.

Для меня патчи для глаз - такая экспресс-помощь, и использую я их не каждый день, а только тогда, когда нужно быстро освежить взгляд и хорошо выглядеть.

Продукт, который уже давно стал любимчиком многих, не обошёл стороной и меня, и сегодня я хочу о нем рассказать.

Основная информация

• Название: Black Pearl & Gold Eye Patch;

• Производство: Корея;

• Кол-во штук: 60;

• Место покупки: Jolse;

• Цена: 816 рублей;

• Срок годности: 2 месяца с момента вскрытия.

Упаковка

Патчи находятся в пластиковой баночке-шайбе с откручивающейся крышкой. Оформление в светлых тонах, на столике баночка смотрится красиво.

В качестве дополнительной упаковки - картонная коробка с информацией о продукте на корейском языке.

К патчам прилагается маленькая ложечка для более удобного и гигиеничного использования.

Из минусов упаковки - отсутствие защитной мембраны .

Вернее, она есть, но одноразовая и служит больше в качестве защиты от вскрытия, нежели от высыхания патчей. Хоть крышка и закрывается плотно, хотелось бы еще одну «ступень».

Так же из-за отсутствия плотной мембраны лопаточку некуда положить, она постоянно просто валяется где-то рядом с патчами, что делает их использование не таким уж и гигиеничным.

Состав

Water, Glycerin, Calcium Chloride, Butilene Glycol, Ceratonia Siliqua Gum, Xanthan Gum, Chondrus Crispus Powder, Ethyl Hexanediol, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Bambusa Textilis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, Peat Water, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Cucumis Sativus (Cucumber), Fruit Extract Rosa, Centifolia Flower Water, Chamaecyparis Optusa Water, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Gold(1 ppm), Pearl Extract, Betaine, Allantoin, Disodium EDTA, Mineral Oil.

В подобных средствах я не обращаю внимания на состав, так как его сложно сделать одновременно действенным и натуральным. Мне важна их эффективность и отсутствие негативных реакций на коже.

Органолептика и внешний вид

Для меня эта баночка патчей - лишь вторая (о своём первом опыте использования у меня тоже есть отзыв), и уже второй раз я оказываюсь удивлена их запаху. Почему-то я постоянно жду, что такой продукт должен иметь очень легкий, ненавязчивый и нежный аромат. На деле это оказывается не совсем так!

Black Pearl & Gold Eye Patch обладают свежим цветочным запахом. Есть в нем что-то химическое, будто шампунь или стиральный порошок, как бы непривлекательно это не звучало.

При этом аромат мне нравится. Он слегка ощущается во время использования.

Цвет патчей - темно-зеленый с мелким золотым шиммером, в баночке почти чёрный.

Пропитка гелевая, немного жидкая и липковатая. В целом ее достаточно и патчи не сухие, но я привыкла к тому, что сыворотки несколько больше.

По текстуре патчи в меру плотные, толстые, не рвутся при попытки достать их из баночки и легко отделяются друг от друга.

Форма классическая, если можно так сказать: патчи каплевидные, слегка изогнутые. Под форму моих глаз подходят хорошо, но я привыкла к немного большему размеру.

Моя кожа, ожидания

В первую очередь, у меня молодая кожа, поэтому anti-age эффект и разглаживание морщин для меня не актуальны.

Как и у большинства людей, кожа зоны вокруг глаз у меня тонкая, просвечиваются сосуды. Темные круги под глазами - моя вечная проблема. Они живут отдельной от меня жизнью, то есть мой режим сна/питание/все что угодно никак на них не влияют. Думаю, это проблема вытекает из предыдущей - сосуды близко расположены к коже.

По утрам бывает отечность.

От патчей я жду увлажнения, снятия отечности зоны вокруг глаз. Уменьшение темных кругов - наверное, можно только мечтать, либо копить деньги на лазер. Не верю, что патчи помогут, но все-таки дадим им шанс.

Плюс подобные продукты должны быть приятными в использовании, так как для меня это некий «ритуал».

Средство в использовании

Способ применения: после умывания наклеиваю патчи на зону вокруг глаз, оставляю на 15-20 минут, после чего снимаю и даю сыворотке впитаться.

От себя добавлю, что можно после использования патчи свернуть пополам и наложить на верхнее веко. По фото я не вижу особой разницы между «до» и «после» такого использования, но в деле этот способ приятно охлаждает и тонизирует всю зону вокруг глаз.

С появлением патчей весь мир разделился на две части: кто-то накладывает их узкой стороной ко внутреннему уголку глаза, а кто-то - ко внешнему.

Я пробовала оба варианта, и мне больше понравился первый.

Когда накладываешь узкой стороной ко внутреннему уголку - патч покрывает самую темную зону.

Вариант класть на внешний уголок больше подойдёт тем, кому нужно усиленое увлажнение в зоне «гусиных лапок», то есть возрастной коже.

В общем, я рекомендую делать выбор исходя из эффекта, который вы хотите получить от патчей: устранение темных кругов (первый вариант) или снятие отечности (второй).

Во время нанесения ощущается холодок, даже если вы не храните баночку в холодильнике, и мне это нравится: по утрам хорошо бодрит и освежает.

Патчи легко накладываются и не капризничают, легко расправляются на лице, если вдруг склеились.

Они уверенно держатся на лице и не скатываются вниз при использовании, нет необходимости подправлять.

Подсыхают достаточно быстро, через 15-20 минут, когда пора их снимать - патчи на половину сухие.

Важно, что продукт не вызывает негативной реакции на коже.

После использования нет ощущения липкости, пленки на коже. Появляется чувство, будто глаза «подтянули», наверное, именно это называется лифтинг-эффектом? Думаю, для кожи с начальными признаками старения патчи подойдут отлично.

Кожа слегка подсвечена, из-за чего синячок может выделяться даже больше, чем до использования!

По сути, это должно быть жирным минусом, но если поверх нанести консилер, то все становится полностью наоборот: за счёт подсвечивания он лучше маскирует синеву, чем без использования дополнительного продукта.

Поэтому я не рекомендую использовать патчи, если вы не планируете наносить макияж!

Для наглядности, фото «до» использования

И «после», патчи держала 20 минут

На фото «до» - мешки под глазами немного вытянутой формы, а «после» - круглые, что говорит о том, что сильно спала отечность. Можно заметить, что венка по середине на первом фото выглядит темнее, чем на втором. Думаю, из-за подсвечивания и рассеивания света, вряд ли патчи могут отбелить кожу.

Зона под глазами отлично увлажнена, благодаря чему при регулярном использовании могут исчезнуть мелкие морщинки.

Вывод

В целом, мне нравятся патчи Black Pearl & Gold Eye Patch: они реально избавляют от отеков, приятно охлаждают и увлажняют кожу.

Подойдут при ранних признаках старения, но для качественного anti-age эффекта нужна более сильная «артиллерия».

На молодой коже, как видите, работают тоже хорошо.

Минус только один - если после их использования не наносить консилер, то зона под глазами с какой-то стороны выглядит даже хуже, чем до применения.

Думаю, каждый решит сам для себя, стоит ли покупать патчи с таким нюансом.

Спасибо за прочтение отзыва, пока!

Достоинства
  • Освежают
  • Приятный аромат
  • Увлажняют
  • Удобны в использовании
  • Уменьшают отечность
Недостатки
  • Маленький срок хранения
  • Обязателен макияж после использования
HumbleMothрекомендует
Надо попробовать также сделать Wink
Не пробова еще такие
12.06.2020
Полезные советы! А я всё ленюсь патчи делать, да и в моём возрасте уже увлажнения от них не хватает.
12.06.2020
Спасибо. А если увлажнения от патчей маловато, то эссенция от них служит отличным проводником для более сильных кремов)
Да, это верно подмечено.
14.06.2020
Думаю, эффект заметен точно
15.06.2020
а мне реально сложно найти что-то для глаз без этого эффекта anti-age, спасибо, теперь знаю, что купить
15.06.2020
Думаю, что все патчи только и делают, что охлаждают, убирают оттёк и немного увлажняют)
23.06.2020
хорошие патчи
27.06.2020
Беру на заметку) спасибо за отзыв
01.07.2020
Мои самые любимые патчи)) Пробовала разные, но всегда возвращаюсь к этим)