Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Март, 2021 - 21:22

600 р

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Этот препарат первый в жизни гормональный контрацептив. Долгое время старалась отталкивать все противозачаточные препараты из-за страха полноты. К полноте я расположена и очень сильно. После родов набранный вес во время беременности так и не ушел, и уходить не собирается уже порядком шести лет, хорошо, что стоит в одной поре. По женски были проблемы, которые требовали прием гормонов, но в те разы все обошлось без них - счастливый случай. А в этот раз, гинеколог настоял на их приеме и назначил Линдинет 20. По ее назначению, лучше бы конечно было принимать 3 месяца, но т.к планируется ребенок, назначен препарат на месяц.

Препарат можно купить в упаковке, я купила один блистер. В блистере 21 таблетка. Таблетки в белой оболочке, маленькие. Каждая таблетка расписана по дням.

Поставила себе ежедневное напоминание на вечер для приема таблеток. Пропускать их нельзя и принимать в одно время.

Обычно мои женские дни проходят очень болезненно и льет, как из ведра, да еще и длительные они. Лить и болеть начинает со второго дня, и так три дня, как минимум. Но на второй день стало мазать чуть больше, чем в первый день, но не особо, не боялась того, что протеку, на третий день чуть побольше. Прям удивлена.... Где мои "кровавые ручьи"?! И вопрос к самой себе : "че ж я мучалась и не принимала их раньше?!". Если у меня раньше ночная прокладка быстро наполнялась и я с ней ходила днем, то мне сейчас обычной хватит и за глаза даже на ночь. Так шли месячные в течение семи дней, на восьмой день количество выделений увеличилось, месячные стали напоминать мои прежние, на девятый день они начали лить, как из ведра, как-будто второй день идут. Такие длительные месячные у меня впервые. Раньше бывало долго, но не больше 6-7 дней. Это меня напугало. На девятый день пошла к гинекологу, но застала только акушерку, она заверила, что это нормально и такое бывает при начальном приеме гормонов, наблюдать свое состояние и ни в коем случае не прекращать прием препарата. Лило у меня на протяжении 4х дней. Перед выходом с работы ходила менять прокладки, пока добиралась до дома - протекала не реально, это всего за час, а то именьше. У меня такого раньше не было. Затем выделения стали уменьшаться, с каждым днем все меньше. За 2 последующих дня выделения сократились до минимума, но все же продолжали мазать. Это не очень хорошо.

Опять посещение гинеколога. Прекращать нельзя. Это нормальная реакция на данный препарат и такое часто бывает. Мол организму надо привыкнуть к данному препарату и такое бывает в первые месяцы. Ладно бы один месяц, куда не шло, но не более.

Допила до конца. И ни дня не было, чтобы не падало. Как прекратила приём препарата - вся мазня прошла. В период приёма препарата интимная жизнь была, удовлетворение не такое, как раньше. Больше ничем не предохранялись - не забеременела. Новый цикл месячных пришёл во время. Побочных явлений не появилось. В весе не прибавила.

В следующий раз я подумаю стоит ли принимать данный препарат. Меня не устроил факт выделение. Если в следующий раз возникнет необходимость принимать гормональные препараты, то буду подбирать другой препарат.

Достоинства
  • Как лечение помогли
  • Минимум побочки
  • Привлекательная цена
Недостатки
  • Мажущие выделения в течении длительного времени
  • Нужно применять строго каждый день
  • Появились прыщики
Анютка1991рекомендует