Опубликовано 12 Август, 2016 - 05:51

Мои первые роды были в 2005году.Да, это было относительно давно, но это не забудется никогда!!!Началась моя беременность с удивленных глаз, смотрящих на тест с двумя полосками.Так как совсем не ожидала такого поворота событий, потому что месяц назад была свадьба, были совсем другие планы на год вперед.К тому же мы студенты без жилья и заработка.Я даже поплакала на плече у мужа, потому что понимала какая это ответственность. Но, как и любая девушка, в душе очень рада была, что я стану МАМОЙ.Мы переехали к моим родителям, беременность протекала хорошо. Я бегала,прыгала, даже пару раз умудрилась упасть, слава богу была зима, вообщем мне было легко и я летала.Живот был маленький, даже когда я приехала рожать, подумали, что я на сохранение ложусь в 7 месяцев.Пару слов о настрое.Я была на 100% уверенна, что у меня будет здоровый малыш и роды пройдут лучше некуда. Я просто это знала и очень хотела, чтобы так и было.Никого не слушала и не хотела слушать. Врачи меня прозвали бунтаркой, потому что я частенько отказывалась что-то делать, пить лекарства и убеждала их, что у меня все ок.За две недели до родов меня положили на сохранение.Я сама хотела, потому что первый раз, мало ли что.И не пожалела, в роддоме я ходила на занятия подготовка к родам.Мне они очень помогли, особенно как правильно тужиться.За неделю до родов отошла пробка, кровяная слизь.В день родов утром я искупалась и легла отдохнуть, вдруг что-то как лопнуло в районе лобка и из меня потекла водичка, немножко. Я к врачу, она посмотрела, говорит пойдем рожать.Я говорю пошли)так спокойно, потому что первый раз!Забегу вперед, когда мне во вторых родах
сказали, что через два часа пойдем рожать(мне прокалывали пузырь), у меня вся жизнь перед глазами пробежала за эти два часа, я передумала все на свете и раз десять уже мысленно родила).Спустили меня в родовую , сделали укольчик и пошли схваточки одна за другой, терпеть не могла, сделали усыпляющий, очнулась я на самом интересном месте, потуги.Больно?Наверно, да, тогда мне было больно, но это от незнания самого процесса.Сейчас вспоминаю себя, как я себя вела схватках, вся скукоживалась, изворачивалась как уж на сковородке, а ноги мои точно сдали норматив по кроссу.Отсюда и боль. Я своими действиями только затягивала процесс.Но вот меня посмотрели, сказали перелазий на родильный стол, до этого я лежала на кушетке, но говорят осторожней, а то голова уже торчит.Я не поняла...На столе уже я не чувствовала боли, просто наплыв и я тужилась, как учили на занятиях, просто как сходить по большому, у кого часто запоры, поймут.Минут через 20 появился мой мальчик, но я еще отходила от родов и не могла сосредоточиться на нем.Сразу после выхода ребенка мне стало так хорошо, ничего не болит, я в раю.Но это было недолго, через 15 минут отошло место, терпимо, но тут оказалось, что у меня разрывы внешние.Зашивали наживую, было больно, но только когда втыкали иголку.Врач говорит бантики завяжу, мужу понравятся, а через год за дочкой придёшь.Тут я расплакалась, говорю, чтобы Я...ЕЩЕ РАЗ!!!Но только оказавшись через пару часов в палате наедине с малышом, все сразу забылось и захотелось повторить снова, потому что я уже знаю, что это такое.Забывается именно боль.Хотя, как я уже писала, это не боль.И об этом я напишу в своем следующем отзыве, о моих вторых родах.В нем я расскажу как правильно настроиться на успешные роды и контролировать себя, уменьшая боль.
Спасибо, если дочитали до конца)
Достоинства
  • боль быстро забывается
  • восстановление организма идёт быстрее
  • естественные роды
  • менее травматично для мамы
  • сам настраиваешься и все тип топ
  • счастье увидеть своего малыша
  • так задумано природой
Недостатки
  • у кесарева их больше
Lady migрекомендует
  • 07.03.2012
    Я хочу рассказать о том, как появился на свет мой сыночек. Я не буду писать про беременность, токсикоз, гормоны и прочее. Скажу только, что беременность желанная, с первой попытки. Еще хочу сказать, что боль я в принципе переношу тяжело, боюсь, мне больно даже когда гинеколог осматривает.
  • 03.10.2015
    13 дней назад на свет появился мой сыночек, моя радость) поэтому воспоминания о родах ещё свежи. Скажу сразу,что родов я побаивалась (что нормально), но при этом прочитала много литературы и морально была настроена позитивно.
  • Кому лень читать предисловие, читаем после картинки) Последние полгода до беременности я приходила домой с работы, падала на диван, и плакала, как же хочу стать мамой.
  • 12.08.2016
    Всем привет))) Меня зовут Женя. Сейчас мне 28 лет, а моей дочери 4,5 года. Рожала я сама, в обычном роддоме, на общих основаниях, как говорится. Стоит отметить, что беременность свою я не планировала заранее. Вредных привычек у меня нет и не было.