Опубликовано 3 Июль, 2020 - 21:07

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Мне 33 года из них 15 лет я ношу контактные линзы для коррекции зрения. Зрение начало падать ещё в школе, на данный момент я имею -4,5 на оба глаза.

Не смотря на приличный стаж я не решалась на цветные контактные линзы. Переживала, что они не перекроют мой родной карий цвет глаз, что по цене это будет дорого, да и знакомые пугали эффектом пелены на глазах. Хотя, конечно, я переодически задумывалась о смене образа.

И, наконеу-то, в 33 года я решилась - когда, если не сейчас?

Теперь в моей жизни есть ADRIA Effect.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Количество штук в упаковке - 2 линзы (1 пара).

Ряд рефракций (диоптрий) - от 0 (для людей с нормальным зрением) до -6.

Стоимость - 1200 рублей.

Срок службы линз после вскрытия - 3 месяца. Тут вопрос того, что цветные линзы обойдутся дорого отпадает, например, 1 пара моих привычных линз рассчитана максимум на 4 недели.

Допустимое количество времени непрерывного ношения в сутки без снятия - 8 часов.

Степень перекрытия родного цвета - полное перекрытие, даже темных глаз.

Купить можно как в официальном магазине ADRIA, так и в магазинах оптики, а так же заказать и на Валдбериз.

Прямая ссылка на мой оттенок линз - здесь, щёлк.

ХАРАКТЕРИСТИКА ЛИНЗ

Упаковка в традициях ADRIA - яркая, фиолетовая, задорная кошечка игриво улыбается нам.

На коробочке есть вся необходимая информация, точно так как на обычных линзах для коррекции зрения - диоптрии, кривизна и прочее, прочее.

Внутри нас ждут два блистера, в каждом по одной линзе в растворе. Упакованы они надежно.

Я с радостью хвастаюсь своим огромным боксом ADRIA, в котором есть все для линз - салфеткиx, что бы руки были чистыми, капли для комфорта глаз, раствор для линз, пинцет с силиконовыми наконечниками и конечно же знаменитый контейнер Адриа.

А так же я обноружила, что у бренда много классных бьюти-продуктов помимо средств для глаз, например патчи, бальзамы для губ и спонжи для макияжа. Отдельно спасибо за подарки в виде антисептика для рук и фирменной многоразовой маски💜, в наши дни, к сожалению, это очень актуально и нужно.

Ладно, что-то я отвлеклась.

Заранее говорю без чего вам никак не обойтись, если вы берете линзы впервые:

1) Контейнер. В нем вы будете хранить и дезинфицировать линзы. Так как блистеры одноразовые.

2) Раствор для линз. Он универсальный, подходит как для хранения, так и для дезинфекции. Раствор нужно менять ежедневно!

3) Пинцет для линз. Ими удобно взять линзочку, благодаря силиконовым наконечникам линза не повредится.

4) Капли для увлажнения глаз. Особенно это касается новичков. Они нужны для любых линз, так как глаза будут какое-то время привыкать к линзам и первое время может не хватать натурального увлажненная, вот тут капельки и придут на выручку.

Все остальное совершенно не обязательно к покупке (но все равно советую😀).

Оттенки линз в линейке Effect очень разнообразные, всего их 6 и каждый найдет то, что ему по душе.

Мой оттенок - Grafit. Цвет невероятно красивый и очень естественный.

Вообще особенность этой линейки - натуральный эффект на глазах с полным перекрытием родного оттенка и четкое зрение с HD эффектом даже в сумерках.

Рисунок, если не присматриваться, нанесен очень натурально. Если же рассматривать линзу очень близко, то видны некоторые пиксели. Это и долго обеспечить хороший обзор даже в плохом освещении.

Края линзы прозрачные. Посередине есть отверстие для зрачка. Конечно оно шире зрачка, но это нужно для комфортного обзора при любом положении глаз.

Плотность линзы на ощупь чуть пожестче от Аковью Оазис. Но все равно они нежные и податливые.

ПРОЦЕСС И РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

И так, что мы имеем - классический карий оттенок глаз. Не черный, но и не золотистый медовый.

Что нужно сделать перед одеванием линз?

Очистить веки, лицо, руки. Все должно быть очень чистым.

Если вы новичок, то макияж советую делать после одевания линз. Ну, малоли, может придется промаргаться или заменить сторону линзы.

Поэтому важный момент - линза может вывернуться на изнанку. Как это определить?

Проводим визуальный тест "Тарелка или чашка".

Берём линзы пинцетом и кладём ее на кончик пальца. Подносили к глазам и смотрим форму.

Если вы видите такую картину - линза имеет узенькое донышко и широкие края тарелки то она вывернута НЕ правильно.

Выворачиваем ее в другу сторону, окунаем в раствор, кладём на пальчик и видим чашечку. Более широкое дно и не такие "юбочные" края. Мы готовы.

Как одеть линзы?

Свободной рукой немного придерживаем веки и аккуратно вставляем линзу прямо на глазное яблоко.

Это не больно! Сначала будет страшно и сложно, но со временем одевание линз будет доведено до автомата.

Линза одевается очень легко и моментально становится на место.

Эффект изменения цвета

Просто вау! Оттенок поменялся кардинально!

У меня натуральные, красивые серые глаза с голубым подтоном. Выглядят очень и очень естественно.

Здесь я одела одну линзу, второй глаз натурального цвета. Ну как?

Лично я вижу кардинально разные оттенки различной глубины цвета.

Так же могу отметить хоть и не огромное, но все же увеличение глаз.

Одев обе линзы я стала не я.

Смотреть на себя в зеркало было не привычно, это не мое лицо. Это другой человек. Поменялся цветотип. Кажется, что даже оттенок кожи стал другим.

Так же глядя на себя мне захотелось сделать более яркий макияж. То что выглядело нормально с карими глазами, стало слишком бледным с серыми глазами.

Дочка была шокирована больше всего (ей 8 лет), муж лишь улыбался и вяло пытался возражать на тему того, что мои натуральные глаза лучше.

Лучше или нет, это не важно. Мы девушки должны меняться, почему изменения должны касаться цвета волос, но не цвета глаз? Считаю, что это отличная возможность перемен без глобальных потерь.

Узор радужки есть, это натурально. Единственное что может выдать ваши линзы - зрачок. Да, не закрашенная центральная часть больше зрачка и если всматриваться, то виден карий цвет, но в целом все выглядит отлично.

Ощущения во время ношения линз первое время немного не привычные. Даже я, имея большой опыт с линзами, привыкала. Они потолще тех линз которые я использовала раньше, поэтому первые пару дней я их ощущала. Нет, они не мешали, но первые дни не было ощущения родного глаза без линзы. Потом я привыкла.

Так же первые дни у меня появлялась сухость спустя часа два после ношения, вот тут меня очень выручали капельки Адриа.

Дню к четвертому я привыкла и все пошло как по маслу. Линзы не ощущаются, необходимость капать увлажняющую жидкость отпала.

Четкость зрения - отличная. Поверьте, минус 4,5 это не мало. Я могу узнать лицо человека только когда столкнусь с ним нос к носу. В сумерках вообще караул. Линзы показали себя с отличной стороны. Зрение четкое, про темное время суток так же правда - вижу хорошо. Никакой пелены которой я так боялась. Все отлично.

Мой вывод - контактные линзы ADRIA Effect великолепно перекрывают даже темный цвет глаз, выглядят натурально, прекрасно корректируют зрение и комфортны в носке. К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Длительный срок ношения
  • Красивый оттенок
  • Легко надевать и снимать
  • Отлично перекрывают свой цвет
  • Хорошо сидят
  • Четкое зрение
AnnaSрекомендует
03.07.2020
А я так и не смогла подружиться с линзами.(
03.07.2020
Я ношу только линзы уже 15 лет, но именно цветные попробовала впервые. Из-за стажа превыкание было дня три Smile
03.07.2020
Марку хвалят и преображение с линзами необычное.
04.07.2020
Эх, никак не попробую цветные, тоже кажется, что мои карие не перекроет) Но ваш отзыв очень убедителен)
04.07.2020
Со всей уверенностю - эти точно перекроют, обязательно попробуйте 👍
05.07.2020
Может, я выскажусь немного не в тему, но карие глаза считаются и есть самые красивые! Зачем это перекрывать чем-то, раз вас так наградила природа?))
05.07.2020
Ну что вы, каждый может высказать то, что ему хочется Smile
На счёт того, какие глаза считаются самыми красивыми, можно долго спорить, лично я всегда с ума сходила по зелёным глазам. А эталоном вроде как всегда были голубые?
Был период когда я была блондинкой и каждый раз, когда шла на окрашивание корней, жалела о несправедливости. Потом мое помешательство прошло, слава Богу.
По поводу того, менять то, что дано природой или нет - так ведь линзы это изменения на 8 часов или на 1 минуту, кто как захочет.
Это просто шанс попробовать сменить внешность, как одеть парик, например.
05.07.2020
Да, пожалуй, это субъективно, какие глаза красивее! На мой взгляд, карие смотрятся лучше серых, и зелёных (у меня зелёные, кстати), они насыщеннее что ли.. А вздохи по голубым глазам вообще никогда не понимала! Хотя, если кардинально меняешь цвет волос, то да.. вы правы!
очень интересный эксперимент
06.07.2020
Линзы очень неудачные, испортили глаза, смотрится страшно. Есть гораздо более естественные марки, я одно время эту тему очень пристально изучала.
06.07.2020
Во-первых, для меня очень важен комфорт. Я ношу линзы 15 лет и могу делать выводы на этот счёт.
Во-вторых, сравнивала на работе натуральный цвет глаз коллеги и свои глаза в линзах. Один в один с ее натуральными, ну за исключением цвета радужки вокруг зрачка у меня. Но это есть во всех линзах любого бренда. Так же видела у коллег серые линзы на глазах с ободком, выглядят они вообще не натурально, кукольно (хотя и у Адрии есть другие линейки и с ободками, и с несколькими тонами, и с разными эффектами).
Ну и в-третьих не все линзы перекроют темный цвет глаз.
Мои глаза с зелёнцой, не самые темные, линзы смотрятся так. У кого более темные глаза, будут выглядеть по-другому. Насыщеннее.
И всегда можно попробовать другой оттенок. Ярче. Я же хотела именно серый.
09.07.2020
Люблю линзы от Адрии )
Иногда хочется цвет глаз поменять, а потом "отпускает" Big smile
  • 19.11.2015 - 23:39
    Красивые и выразительные глаза))
    Всем доброго времени суток! Хочу написать отзыв о контактных линзах "SHUJIAMEI " и рассказать все плюсы их ношения. У меня зрение не очень хорошее, я долго носила очки, они меня жутко раздражали, и мешали, уменьшали мои глаза, так как зрение у меня минусовое, потели на морозе.
  • 30.10.2018 - 15:22
    Непригодны. Но вдруг кому-то повезет
    Первая покупка на джуме. Всего у линз 6 цветов, я взяла зеленые. Было интересно как буду смотреться с другим цветом глаз) Получила на почте. В подарок отправили контейнер для линз. заказывала 17.01, пришли 6.02. Что касается самих линз.
  • 12.03.2019 - 14:40
    Можно ли пользоваться линзами за 200 рублей без последствий для глаз? 🤔
    Привет всем любителям красоты! Расскажу о цветных контактных линзах Taoqihou в фиолетовом (purple) цвете. Цена : 184 рубля за 2 штукиГде приобрести : на сайте Joom (следует быть внимательными, чаще всего линзы продаются по одной штуке) Товар пришел в стандартной для контактных линз упаковке с…
  • 17.05.2020 - 16:47
    Я так долго искала вас... разве зря?
    SWEETY Apisada gray Где найти : приобрела их через Инстаграм в Сочи, если ссылка нужна, напишите, я отправлю.   Цвет : Apisada gray. Очень долго выбирала цвет, отталкиваясь от фото в интернете, хотелось естественный голубо-серый взгляд. Нашла фотопример в этих линзах-понравилось!
  • 11.01.2019 - 21:58
    Цветные контактные линзы. Линзы для тех кто хочет удивлять, а возможно шокировать. Идеальная деталь, что бы кардинально поменять образ. Обзор 6 видов линз + фото образов. ( Особо впечатлительным не смотреть)
    Всем привет и спасибо, что заглянули! Думаю не секрет для многих, что линзы это та деталь, которая может изменить не только повседневный образ, но и в целом изменить или дополнить образ киногероя или персонажа косплея.
  • 30.01.2016 - 19:01
    Красивые глаза+хорошее зрение!
    Всем привет! Хочу рассказать вам о цветных контактных линзах AILYKO . Ношу я их уже полгода и хочу поделиться своими впечатлениями! Пришли линзы из Китая в стеклянных баночках) Их конечно новичкам будет трудно открывать, но это только вначале) К сожалению они у меня не сохранились, но там все равно …
  • 17.03.2015 - 21:30
    Обновлен! Естественные естественного! В самом популярном оттенке в линейке Desert Dream+ CreamyBeige
    Приветствую вас, мои дорогие бьюти-маньяки) Те,кто меня читают не могли не заметить ,что в погоне за одержимостью все-таки овладеть шикарными светло-серыми глазами ,я перепробовала не мало линз.
  • 06.11.2017 - 20:19
    Прикольный эффект, но не страшные и не совсем белые
    Эти линзы я хотела надеть на Halloween. Это мой второй подобный заказ, так что я не особо знала, где и как их лучше покупать. Теперь я могу сказать однозначно: карнавальные линзы лучше покупать либо в готических либо в карнавальных магазинах, но никак не в обычных, продающих линзы.
  • 29.11.2018 - 14:46
    Как полностью перекрыть цвет своих глаз, при этом остаться с хорошим зрением?
  • 09.07.2020 - 16:03
    👁️ Хотите серые глаза вместо темно-карих? С этими линзами это более чем возможно! Полное перекрытие родного цвета, я сомневалась, но результат превзошел все ожидания! 👁️
      Обожаю смену образа, будь то новый макияж, цвет волос, прическа и так далее. Поэтому и задумалась в одно время изменить свой родной цвет глаз.   Сомневалась, так как считала, что мои черные глаза-маслины ничего не перекроет.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 12.07.2020 - 11:17
    Хочу зеленые глаза! С этими линзами это можно сделать очень натурально. Я влюблена в них.
    Привет! Сегодня я расскажу вам о линзах, о которых мечтала давно. А точнее о тех, которые будут максимально естественно выглядеть на карих глазах. Линзы - это не моя хотелка, потому что я давно отношу себя к армии "близоруких".
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 20.07.2020 - 21:55
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 28.09.2020 - 10:09
    Никогда не встречала таких ужасных линз. ADRIA Season почти сразу отправились в помойку
    С линзами Adria я хорошо знакома, когда-то покупала их цветные контактные линзы и была довольна. Единственный минус под конец срока носки они уже начинали чувствоваться в глазах и газа часто слезились. Думаю это было из-за низкой гидрофильностью: плохое удержание влаги и синдром сухого глаза.
  • 25.09.2020 - 10:59