Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 07:24

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет)

Зрение у меня плохое класса с третьего. Миопия (близорукость). Долгое время носила очки, когда стала постарше, перед выпускным, купила первые линзы. Тогда носила их совсем мало, как-то боялась.

Сейчас линзы ношу довольно часто, так как в них удобнее и вижу как-то лучше. Однако, долгое время я носила только прозрачные линзы. Цветные всегда хотелось попробовать, но варианты, которые попадались, не подходили для моих тёмных, карих глаз.

Поэтому когда я узнала о линзах Адрия, мне очень захотелось их попробовать.

Долго думала над оттенком, особенно колебалась между зелёным и фиолетовым (выход сериала "Ведьмак" повлиял). В итоге выбрала фиолетовый.

У меня есть три варианта, которые отличаются насыщенностью. Я решила начать с самого "слабенького", именно о линзах Color 1 Tone я сегодня и расскажу.

Общая информация

Описание:

Adria Сolor 1 tone - цветные линзы, которые сохраняют естественность цвета и помогают усилить или тонировать цвет твоих глаз.

Lavender (сиреневый) - естественный светлый оттенок сиреневого для легкой тонировки или усиления своего цвета глаз.

Стоимость: 1200 рос.руб.

В упаковке 2 линзы (1 пара).

Срок ношения: 3 месяца.

Можно выбрать пару как с диоптриями (до -10 с шагом 0.5), так и без них.

Ссылка на линзы на официальном сайте - тут.

Упаковка

***

Линзы находятся в небольшой коробочке из пластика. На лицевой части указано название линз, а также имеется окошко, через которое видны надписи на лоточке с оказанием диоптрий, оттенка и прочей информации.

На обороте - информация о содержимом, производителе. Через окошко в виде кошачьей головы видно саму линзу, плавающую в лоточке.

На боковых частях - оттенок и диоптрии.

В коробочке находятся два лоточка, в каждом по одной линзе.

Цветную линзу хорошо видно в растворе.

Открываются лотки без затруднений.

Харакатеристики

***

Я выбрала вариант с диоптриями, мне подходит -4,5.

Другие характеристики данного типа линз:

Базовая кривизна: 8.60

Диаметр: 14.00

Немножечко увеличивает глаза.

Диаметр зрачковой зоны: 5.5

За счёт этого иногда может быть виден цвет собственной радужки.

Влагосодержание: 38%

Среди ассортимента Adria это самые "сухие" цветные линзы.

Мои глаза

***

У меня карие глаза. Насыщенность оттенка очень зависит от освещения, но, в любом случае, они довольно тёмные.

Использование линз

***

Начну непосредственно с процесса надевания. Линзы довольно мягкие и не очень толстые, поэтому сильного дискомфорта глазу не доставляют. Однако, с этим связан такой момент: иногда в процессе надевания линза у меня в руках скручивается, складывается - именно из-за мягкости и небольшой толщины. Такая ерунда проявляется не при каждом надевании, но не только с этими линзами у меня такое было.

На моих глазах эти линзы выглядят так:

Так как фото сделано у окна, света много и зрачок сузился, поэтому вокруг него видна часть своего цвета радужки. Если же зрачки расширены, они заполнят неокрашенное пространство линзы.

На удивление, даже самый светлый из имеющихся вариант неплохо перекрыл цвет глаз.

Для наглядности фото с одной линзой:

При использовании декоративной косметики определённых оттенков фиолетовые глаза выглядят особенно интересно. Например, контрастные золотисто-жёлтые тени и оттеняющая фиолетовая тушь.

Однако, издалека необычный цвет не бросается в глаза.

А при ближайшем рассмотрении, конечно, видно, что это линзы.

Как я уже говорила, какого-то дискомфорта непосредственно сами линзы у меня не вызывали. Единственный раз, когда было неприятно - под линзу попала ворсинка. Но в такой ситуации с любыми линзами будет некомфортно.

Сухость глаз - не более, чем при ношении любых других линз (капли в помощь). Лично у меня сухость начинает появляться только тогда, когда я по несколько часов ношу линзы ежедневно. Так что стараюсь иногда чередовать с очками.

Уход за линзами

***

В принципе, ничего нового для тех, кто носит линзы, я не расскажу. Но, может, это будет полезно тем, кто только собирается начать.

Линзы храню в специальном контейнере, заливая раствором для линз.

Раствор следует менять ежедневно, даже если линзы не надевались.

Перед надеванием/снятием линз обязательно (!) нужно тщательно вымыть руки, чтобы не занести инфекцию.

У линзы есть лицевая и изнаночная стороны. Важно следить за тем, чтобы линза не была вывернута. Если линза вывернулась наизнанку, её край будет выглядеть как бы выгнутым, а при надевании линза вызовет очень неприятные, режущие ощущения.

Если у вас длинные ногти, следует быть осторожными, чтобы не порвать линзы. Для извлечения линзы из контейнера можно использовать специальный пинцет.

Adria к линзам прикладывает памятку, в которой все эти моменты описаны наглядно и с картинками. Это будет полезно для новичков в ношении линз.

Вывод

***

Цветные линзы оказались для меня интересным опытом. Я рада, что попробовала.

Однако, это затягивает - теперь я хочу и другие цвета примерить на себя)

Плюсы:

• довольно комфортно ощущаются на глазах
  • большая палитра оттенков
  • перекрывают карий цвет глаз
  • срок ношения - 3 месяца
  • есть с диоптриями и без
  • делают зрение чётким

Минусы:

• иногда мягкость линзы затрудняет надевание
  • при длительном ношении могут вызывать сухость в глазах

Рекомендую!

В ассортименте бренда есть различные варианты линз и всё необходимое для ухода за ними.

yulka_princesskaрекомендует
28.04.2020
На фото очень похожа на Йеннифер из сериала Ведьмак)
28.04.2020
Вот я хочу сделать типа косплея, но пока не получается. Может, с другой упаковкой линз сделаю)
28.04.2020
Смотрятся очень хорошо! Цвет довольно натурально выглядит, издалека особенно
28.04.2020
Да, мне тоже так кажется)
Крутой цвет, вам идет, очень интересно смотрится!
28.04.2020
Спасибо) Я не разочаровалась, что взяла сиреневый, а не зелёный) Но зелёный всё равно хочу)
28.04.2020
Я давно смотрю на эти линзы и хочу как нибудь попробовать) у меня тоже карие глаза. На вас они смотрятся супер)) как герой из аниме. кавай^^ Laughing out loud
28.04.2020
Спасибо) Попробуйте) Цвет глаз, вроде, мелочь, но образ меняется)
28.04.2020
Спасибо за ваш отзыв! Давно смотрю на эти линзы!
28.04.2020
Спасибо, что заглянули) Надеюсь, была полезна)
Линзы шикарно смотрятся!
Мне тоже нравится)
28.04.2020
Такой интересный и необычный цвет!
28.04.2020
Да, нестандартный) Поэтому иногда люди замечают и спрашивают, не показалось ли им, что у меня фиолетовые глаза)
Прикольные
28.04.2020
На самом деле, из цветных в ассортименте эти самые простенькие)
В этом и прелесть
28.04.2020
Ну не сказала бы что издалека не так уж и бросаются в глаза. Все таки какая то необычность пл мне так просматривается)
28.04.2020
Да, видно и издалека, но пока человек не подойдёт, еще могут быть вопросы)
Какой красивый цвет Love
У Адрии отличные линзы. Я с удовольствием носила их три года назад
28.04.2020
Я пока попробовала только цветные, надеюсь, прозрачные мне тоже подойдут)
11.05.2020
Классные глазки, особенно когда подчеркиваете их макияжем в цвет!
11.05.2020
Спасибо) Мне кажется, что карие так выделять у меня не получается, как с линзами)
  • 27.02.2018 - 20:03
    ★ Супер-макро! ★ Два оттенка, ADRIA Color 2 Tone - GREEN, TURQUOISE ★ Разнообразные цвета, удобство и четкость! ★ Ношу линзы более 11 лет, есть с чем сравнить... ★ Линзы и мейк КАКОЙ цвет КРАСИВЕЕ?) ★
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать вам об одной очень важной и нужной вещи в моей жизни - это линзы. Линзы я ношу уже более 11 лет, и не представляю своей жизни без них.
  • 14.04.2020 - 09:13
  • 24.05.2019 - 08:28
    💜Отличный раствор для чувствительных глаз в большом объеме и по выгодной цене💜
    Всех приветствую!)   Недавно я снова посетила так полюбившуюся мне оптику Новомир , где приобрела линзы и просто мега выгодный раствор бренда Adria. Я часто говорю о том, что я стала безумной фанаткой линз, особенно цветных, и практически отказалась от очковой коррекции.
  • Если правильно "носить" данные линзы, то они очень даже хороши!😎
    Плохое зрение у меня ещё с детства, и соответственно у меня есть "комплексы" по поводу очков. Поэтому с подросткового возраста я перешла на контактные линзы, с тех пор мы не разлучны вот уже 15 лет! За это время с какими фирмами я только не сталкивалась! Так что есть с чем сравнивать!
  • 06.08.2017 - 17:57
    Оттенок Brown: променяла зелень на зелень(
    Доброго времени суток! Меня зовут Аня, и я, как выяснилось, абсолютный профан в выборе цветных контактных линз. В то время, когда многие кареглазые красавицы мечтают о светлых глазах, я со своими зелеными (а может не зелеными, мнения очень расхожи) глазами очень мечтала о темно-карих линзах.
  • 22.05.2016 - 11:24
    Весь мир любит Solotica Hidrocor Quartzo, а я в нем разочаровалась... Мои глаза должны былыи быть серыми, а стали... В общем, смотрите сами. Отзыв обновлен! ПОТРЯСАЮЩИЙ СЕРЫЙ ОТТЕНОК Graffite, любимец Кайли Дженнер!)
    Я - любитель менять цвет глаз. Цветные линзы ношу уже несколько лет. Были разные - и подешевле , и подороже . В конце концов я узнала о Solotica, которые на сегодняшний день считаются лучшими в мире линзами. Их носят даже звезды Голливуда, такие как Пэрис Хилтон, Дженнифер Энистон и многие другие.
  • 12.06.2016 - 13:04
    Новые линзы, новый цвет!
    Всем привет! Это уже третий отзыв о контактных линзах! Я их очень люблю, у меня уже накопилось 6 пар! Хочу написать о серых линзах фирмы Ailyko! Покупаю я их для зрения, но и для красоты и для смены цвета глаз! Линзы приходят обычно в баночках. Вот так они выглядят.
  • 29.09.2017 - 12:46
    Линзы, делающие глаза огромными и кукольными
    Вот, и пришло время поговорить о моей очередной покупке Предыстория: Всегда мечтала о зелёных глазах, и наконец моя мечта сбылась! Заказала линзы на сайте. Линзы далеко не идеальные. Впечатление о них весьма неоднозначное: имеются свои плюсы и минусы.
  • 29.04.2018 - 21:17
    Sofclear COLOURS в оттенке "Зеленый нефрит"
    Доброго времени суток. У меня плохое зрение, поэтому я эксперементирую с цветными линзами. Я расскажу вам о моем опыте использования линз Sofclear COLOURS в оттенке "Зеленый нефрит". Это самые худшие линзы которые у меня были. Плюсы: 1) Нет. Минусы: 1) Слишком маленькое пространство для зрачка.
  • 11.10.2020 - 08:12
    Глаза-аметисты. Фиолетовые цветные линзы на тёмно-карих глазах.
    Всем привет) Уже не первый год я ношу линзы. Однажды мне захотелось разнообразия, и я попробовала цветные линзы ADRIA Color 1 Tone . Сегодня хочу рассказать о варианте с более насыщенным оттенком - 2 tone в сиреневом оттенке Amethyst. Общая информация Описание: Стоимость: 1200 рос.руб.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 21.08.2020 - 15:42
    Оттенок TOPAZ❌Полное перекрытие тёмного! Идеально/ естественный эффект. ❌ Как надевать/снимать/ ухаживать. Фото до/ после.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня расскажу о своём первом опыте использовании цветных линз, которые я приобрела именно для смены образа, со зрением последний раз у меня было все отлично, у врача не была последние пол года, поэтому, думаю, что ничего не поменялось, по-скольку производитель так же предлагает…
  • 05.10.2020 - 15:02
    Мягкие гидрогелевые линзы ежеквартальной замены. Не ощущаются на глазах и помогают отлично видеть как днем, так и ночью.
    Всем привет! У меня очень плохое зрение, а носить очки мне не всегда удобно, поэтому чаще всего я предпочитаю линзы. Раньше я пробовала только линзы ежемесячной замены и однодневки.
  • 16.08.2020 - 17:59
    Хотите вытащить себе глаз присоской? С этим набором такое возможно😉 Я нашла этой «палочке» другое применение, и теперь пользуюсь ей каждый день. Отличный набор за 77 рублей, спешите в Fix Price, пока всё не разобрали!
    Всем привет. У меня плохое зрение, и продуктам для его коррекции я уже посвящала несколько отзывов. Например, рассказывала о линзах , которые покупаю уже 4-й год, или об одном из самых популярных растворах .
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 09.09.2020 - 11:40
    Go, мы создали! Создали какую-то фигню! Почему Я не советую к покупке контактные линзы Adria GO.
    Всем привет! Вообще, после того как Я пережила кератит в конце 2018 года, немного побаивалась носить линзы. Но потихоньку начала снова себя приучать и одевать однодневки.