Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 07:24

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет)

Зрение у меня плохое класса с третьего. Миопия (близорукость). Долгое время носила очки, когда стала постарше, перед выпускным, купила первые линзы. Тогда носила их совсем мало, как-то боялась.

Сейчас линзы ношу довольно часто, так как в них удобнее и вижу как-то лучше. Однако, долгое время я носила только прозрачные линзы. Цветные всегда хотелось попробовать, но варианты, которые попадались, не подходили для моих тёмных, карих глаз.

Поэтому когда я узнала о линзах Адрия, мне очень захотелось их попробовать.

Долго думала над оттенком, особенно колебалась между зелёным и фиолетовым (выход сериала "Ведьмак" повлиял). В итоге выбрала фиолетовый.

У меня есть три варианта, которые отличаются насыщенностью. Я решила начать с самого "слабенького", именно о линзах Color 1 Tone я сегодня и расскажу.

Общая информация

Описание:

Adria Сolor 1 tone - цветные линзы, которые сохраняют естественность цвета и помогают усилить или тонировать цвет твоих глаз.

Lavender (сиреневый) - естественный светлый оттенок сиреневого для легкой тонировки или усиления своего цвета глаз.

Стоимость: 1200 рос.руб.

В упаковке 2 линзы (1 пара).

Срок ношения: 3 месяца.

Можно выбрать пару как с диоптриями (до -10 с шагом 0.5), так и без них.

Ссылка на линзы на официальном сайте - тут.

Упаковка

***

Линзы находятся в небольшой коробочке из пластика. На лицевой части указано название линз, а также имеется окошко, через которое видны надписи на лоточке с оказанием диоптрий, оттенка и прочей информации.

На обороте - информация о содержимом, производителе. Через окошко в виде кошачьей головы видно саму линзу, плавающую в лоточке.

На боковых частях - оттенок и диоптрии.

В коробочке находятся два лоточка, в каждом по одной линзе.

Цветную линзу хорошо видно в растворе.

Открываются лотки без затруднений.

Харакатеристики

***

Я выбрала вариант с диоптриями, мне подходит -4,5.

Другие характеристики данного типа линз:

Базовая кривизна: 8.60

Диаметр: 14.00

Немножечко увеличивает глаза.

Диаметр зрачковой зоны: 5.5

За счёт этого иногда может быть виден цвет собственной радужки.

Влагосодержание: 38%

Среди ассортимента Adria это самые "сухие" цветные линзы.

Мои глаза

***

У меня карие глаза. Насыщенность оттенка очень зависит от освещения, но, в любом случае, они довольно тёмные.

Использование линз

***

Начну непосредственно с процесса надевания. Линзы довольно мягкие и не очень толстые, поэтому сильного дискомфорта глазу не доставляют.

На моих глазах эти линзы выглядят так:

Так как фото сделано у окна, света много и зрачок сузился, поэтому вокруг него видна часть своего цвета радужки. Если же зрачки расширены, они заполнят неокрашенное пространство линзы.

На удивление, даже самый светлый из имеющихся вариант неплохо перекрыл цвет глаз.

Для наглядности фото с одной линзой:

При использовании декоративной косметики определённых оттенков фиолетовые глаза выглядят особенно интересно. Например, контрастные золотисто-жёлтые тени и оттеняющая фиолетовая тушь.

Однако, издалека необычный цвет не бросается в глаза.

А при ближайшем рассмотрении, конечно, видно, что это линзы.

Как я уже говорила, какого-то дискомфорта непосредственно сами линзы у меня не вызывали. Единственный раз, когда было неприятно - под линзу попала ворсинка. Но в такой ситуации с любыми линзами будет некомфортно.

Сухость глаз - не более, чем при ношении любых других линз (капли в помощь). Лично у меня сухость начинает появляться только тогда, когда я по несколько часов ношу линзы ежедневно. Так что стараюсь иногда чередовать с очками.

Уход за линзами

***

В принципе, ничего нового для тех, кто носит линзы, я не расскажу. Но, может, это будет полезно тем, кто только собирается начать.

Линзы храню в специальном контейнере, заливая раствором для линз.

Раствор следует менять ежедневно, даже если линзы не надевались.

Перед надеванием/снятием линз обязательно (!) нужно тщательно вымыть руки, чтобы не занести инфекцию.

У линзы есть лицевая и изнаночная стороны. Важно следить за тем, чтобы линза не была вывернута. Если линза вывернулась наизнанку, её край будет выглядеть как бы выгнутым, а при надевании линза вызовет очень неприятные, режущие ощущения.

Если у вас длинные ногти, следует быть осторожными, чтобы не порвать линзы. Для извлечения линзы из контейнера можно использовать специальный пинцет.

Adria к линзам прикладывает памятку, в которой все эти моменты описаны наглядно и с картинками. Это будет полезно для новичков в ношении линз.

Вывод

***

Цветные линзы оказались для меня интересным опытом. Я рада, что попробовала.

Однако, это затягивает - теперь я хочу и другие цвета примерить на себя)

Плюсы:

• довольно комфортно ощущаются на глазах
  • большая палитра оттенков
  • перекрывают карий цвет глаз
  • срок ношения - 3 месяца
  • есть с диоптриями и без
  • делают зрение чётким

Минусы:

• при длительном ношении могут вызывать сухость в глазах

Рекомендую!

В ассортименте бренда есть различные варианты линз и всё необходимое для ухода за ними.

yulka_princesskaрекомендует
28.04.2020
На фото очень похожа на Йеннифер из сериала Ведьмак)
28.04.2020
Вот я хочу сделать типа косплея, но пока не получается. Может, с другой упаковкой линз сделаю)
28.04.2020
Смотрятся очень хорошо! Цвет довольно натурально выглядит, издалека особенно
28.04.2020
Да, мне тоже так кажется)
Крутой цвет, вам идет, очень интересно смотрится!
28.04.2020
Спасибо) Я не разочаровалась, что взяла сиреневый, а не зелёный) Но зелёный всё равно хочу)
28.04.2020
Я давно смотрю на эти линзы и хочу как нибудь попробовать) у меня тоже карие глаза. На вас они смотрятся супер)) как герой из аниме. кавай^^ Laughing out loud
28.04.2020
Спасибо) Попробуйте) Цвет глаз, вроде, мелочь, но образ меняется)
28.04.2020
Спасибо за ваш отзыв! Давно смотрю на эти линзы!
28.04.2020
Спасибо, что заглянули) Надеюсь, была полезна)
Линзы шикарно смотрятся!
Мне тоже нравится)
28.04.2020
Такой интересный и необычный цвет!
28.04.2020
Да, нестандартный) Поэтому иногда люди замечают и спрашивают, не показалось ли им, что у меня фиолетовые глаза)
Прикольные
28.04.2020
На самом деле, из цветных в ассортименте эти самые простенькие)
В этом и прелесть
28.04.2020
Ну не сказала бы что издалека не так уж и бросаются в глаза. Все таки какая то необычность пл мне так просматривается)
28.04.2020
Да, видно и издалека, но пока человек не подойдёт, еще могут быть вопросы)
Какой красивый цвет Love
У Адрии отличные линзы. Я с удовольствием носила их три года назад
28.04.2020
Я пока попробовала только цветные, надеюсь, прозрачные мне тоже подойдут)
11.05.2020
Классные глазки, особенно когда подчеркиваете их макияжем в цвет!
11.05.2020
Спасибо) Мне кажется, что карие так выделять у меня не получается, как с линзами)
  • 27.02.2018 - 20:03
    ★ Супер-макро! ★ Два оттенка, ADRIA Color 2 Tone - GREEN, TURQUOISE ★ Разнообразные цвета, удобство и четкость! ★ Ношу линзы более 11 лет, есть с чем сравнить... ★ Линзы и мейк КАКОЙ цвет КРАСИВЕЕ?) ★
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать вам об одной очень важной и нужной вещи в моей жизни - это линзы. Линзы я ношу уже более 11 лет, и не представляю своей жизни без них.
  • 14.04.2020 - 09:13
  • 06.04.2021 - 10:54
    Самые удобные цветные линзы
    Я очень давно ношу ежедневные линзы и недавно решила поэксперементировать и купить себе цветные линзы. Всего я протестировала 3 марки цветных линз: 1 AIR OPTIX COLORS (нормальные, но на глазах не комфортно) 2 FRESHLOOK COLORBLENDS (ужасные, по качеству как ежедневные адриа) 3 Adria Color 1 Tone…
  • 18.02.2021 - 18:05
    Хороший многофункциональный раствор. Не только очищает и увлажняет линзы, но дезинфицирует их.
    Всем привет! Все кто носит контактные линзы, прекрасно знает, что покупкой одних линз дело не ограничивается. За линзами нужно ухаживать и их нужно в чёт-то хранить. Обычно промываются и хранятся линзы в специальном растворе для контактных линз, который порой выбрать не так-то просто.
  • Если правильно "носить" данные линзы, то они очень даже хороши!😎
    Плохое зрение у меня ещё с детства, и соответственно у меня есть "комплексы" по поводу очков. Поэтому с подросткового возраста я перешла на контактные линзы, с тех пор мы не разлучны вот уже 15 лет! За это время с какими фирмами я только не сталкивалась! Так что есть с чем сравнивать!
  • 04.06.2021 - 13:38
    Хорошие линзы, чтобы попробовать новое
    Я с детства мучаюсь со своим зрением. Оно, сколько себя помню, было не очень. Очки перестала носить ещё в средней школе, выбрала для себя линзы. С ними я чувствовала себя увереннее. - это то ради чего правда стоит взять и попробовать.
  • 25.11.2021 - 03:35
    Всё что нужно в одной коробке, Adria Effect Topaz - на тёмных глазах
    Всем доброго времени суток.У одного из моих любимых брендов линз появился стартер пак, что просто прекрасно, особенно с учётом того, что я часто дарю линзы друзьям (предварительная консультация с офтальмологом естественно присутствует).
  • 09.12.2015 - 04:20
    для больших зрачков/сам дурак
    Я любитель экспериментировать со внешностью.Купила эти линзы в переходе,цвет понравился(голубой).У меня диаметр 13.8,думаю,ну ладно,некоторые 14 подходят (за счет окантовки),у данной модели 14.2 и конечно на мои глаза не подошли.Скорее для обладателей больших зрачков средней темноты.Сама…
  • 06.08.2017 - 17:57
    Оттенок Brown: променяла зелень на зелень(
    Доброго времени суток! Меня зовут Аня, и я, как выяснилось, абсолютный профан в выборе цветных контактных линз. В то время, когда многие кареглазые красавицы мечтают о светлых глазах, я со своими зелеными (а может не зелеными, мнения очень расхожи) глазами очень мечтала о темно-карих линзах.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 11.09.2021 - 07:24
    Линзы с Aliexpress? Оу, йееес!
    Никогда раньше не покупала линзы на Aliexpress, только у проверенных ИМ в своей стране. Со временем заметила, что в этих ИМ я как раз покупаю линзы из Китая, только с наценкой. Поэтому решила удалить из этой цепочки посредника и заказать сразу на Aliexpress.
  • Вау! Это очень красиво! Линзы с 2 контрастными оттенками с алика. Удобные и акцентные☆
    Приветствую всех в своём отзыве. Давненько не было линз у меня в профиле, надо исправлять.) Наконец дошли линзы, но у меня не было времени написать, а вот потестить времени было достаточно. Поэтому, как всегда, постараюсь максимально подробно рассказать.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 24.10.2021 - 15:38
    Потрясающие ярко-голубые линзы, полностью перекрывающие родной цвет глаз!🔥 Как справиться с линзами новичку?
    Вчера, получив свои линзы из Китая, они меня покорили в самое сердечко, и спешу поделиться ими с вами!   На носу Хэллоуин и такой товар пришёлся бы очень кстати, но наверное, уже поздновато заказывать, доставка хотя и быстрая (получила через две недели), но до праздника осталась всего лишь неделя.
  • 03.12.2021 - 10:23
    Интересные линзы, но цвет оказался не таким, как я ожидала
    Всем привет) Когда-то у меня был период активного использования линз Adria. После я пробовала и различные другие варианты, но в какой-то момент решила вернуться к проверенному бренду, так сказать. Решила купить цветные линзы, которые ещё не пробовала - из линейки Glamorous.