Категория: Автомобили
Год выпуска: 2010
Подробности
Опубликовано 31 Март, 2021 - 14:45

Приветик всем!

Я получила права в 2016 году и сразу встал вопрос о приобретении автомобиля. Что-то новое покупать было страшновато, и я решила приобрести автомобиль б/у, но в хорошем состоянии. К счастью, такой автомобиль нашелся, на момент покупки ему шёл 7-й год.

Марка и модель: Ford Focus II рестайлинг, 2010 г.в.

Объем двигателя: 1,6 л.

Мощность: 99,96 л.с.

Тип кузова: седан.

Двигатель: бензин.

КПП: механика.

Привод: передний.

Комплектация: комфорт.

К этой малышке я привыкала постепенно. После практики в автошколе на автомобилях типа Ваз 2113 и 2114, для меня было дико управлять рулем с гуром и мягкими нежными педалями)) Но уже через пару недель она мне стала как родная.

Машинка очень простая в управлении, с удобной панелью приборов.

В салоне довольно просторно, сзади помещается до 3-х человек, багажник тоже большой. Даже удалось перевезти в машине очень много вещей во время переезда.

За 10 лет кузов автомобиля не заржавел ни в одном месте.

Самый жирный плюс автомобиля в том, что он не ломается! Это то, что нужно именно девушкам, которые не умеют даже открыть капот (это я 😂). Просто села в машину и поехала!

Для этого всего лишь нужно своевременно менять расходники и производить замену запасных частей по регламенту.

Я меняла расходники каждый год или каждые 10000 км пробега (смотря что наступит ранее). Всегда ставила только оригинальные расходники Ford и только в специализированных автосервисах.

За все 4 года владения автомобилем я ни разу не поменяла запчасть вследствие ее поломки, только по регламенту.

Малышке не были страшные никакие морозы - она заводилась всегда, ни разу меня не подвела.

Заправляла ее 92 бензином, в принципе, без нареканий, хотя рекомендован 95.

Расход на трассе 6 л, в городе 8-10, в зависимости от времени года.

Минусы автомобиля.

Объективные минусы, "болячки".

1. Задняя передача не включается с первого раза. Я думала, что это особенность конкретно моего автомобиля, но только недавно узнала, что это болячка многих Фордов.
  2. Сильно затирается руль.
  3. Разъем AUX находится в бардачке, при открывании/закрывании провод сильно портится.

Субъективные минусы (которые не устраивают конкретно меня).

1. Чтобы поменять лампу фары, необходимо снимать фару полностью.
  2. Сложно и долго снимается акб.
  3. Передний привод и низкий клиренс. По этой причине зимой я езжу очень мало, так как или где-нибудь застряну, или меня выкидывает из колеи. Однажды я заехала во двор, который давно не чистили от снега, и там образовалась просто огромная колея. Я буквально на цыпочках пыталась по ней проехать, но меня развернуло так, что я чуть не ударила припаркованную машину. Каким-то чудом удалось остановится от нее примерно в 20 см, меня аж всю затрясло, долго не могла потом ездить зимой на автомобиле. И решила после Форда купить только полноприводный автомобиль с высоким клиренсом.

В целом, автомобилем я очень довольна, мы были вместе 4 года. Совсем недавно я её продала, надеюсь, что хорошему владельцу, который будет заботиться о ней также, как и я) Без слёз расставания не обошлось 😥😁

Я рекомендую данный автомобиль как автомобиль, который никогда не подводит, не ломается и удобен в использовании.

Достоинства
  • Динамичность и плавность хода
  • Заводится и при -30
  • Ликвидна (не теряет в цене)
  • Не ломается
  • Нормальный расход топлива
  • Подогрев сидений
  • Система АБС
  • Удобный салон
Недостатки
  • Задняя скорость, западает
  • Низкий клиренс
delechkaрекомендует
31.03.2021
Хочу отличную машину в подарок от будущего мужа Love
31.03.2021
Мой бывший фанател от ауди и фольсвагена джеты)
А мне, как пассажиру предпочтильнее был фольсваген) как то лучше ехалось)
Ps: какая автоледи красивая. Love
31.03.2021
Ну, насколько мне известно, ауди и фольксваген - это один концерн Big smile
Я не разбираюсь)
31.03.2021
Я вообще не шарю, потому что вымирающий вид женщин, которая не сдала на права и не стремиться это всё (до замужества хотела, кстати), но по отзыву поняла, что это надежная и рабочая лошадка - это прекрасно)
31.03.2021
Мне кажется, никогда не поздно сдать на права 🤗
03.04.2021
Но... я же прямо написала, что мне это не нужно и не интересно XD
31.03.2021
Мне эти Форды очень нравятся) у вашей машинки цвет очень крутой, обожаю серебристые авто. У меня графитовая, ваша расцветка нравится больше)
Клево! 😊