Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 17:09

Знакомство с BB кремами у меня началось именно с Garnier, мой оттенок 02 light. Он меня полностью устраивал больше года, как зимой, так и летом) Отмечу мягкое нанесение, комфортные ощущения на коже, держится хорошо, цвет мне хотелось бы посветлее, дабы лучше скрывать покраснения. Не подумайте, и этот цвет на коже смотрится отлично:) Но появилось столько разных BB кремов, что захотелось попробовать другие)

На фотосравнении видно, что ни этот крем, ни другие особо не скрывают мелкие прыщики, если нанести одним нежирным слоем)) Обычно я точечно добавляю еще на проблемный участок - тогда получается гораздо лучше) Крем кожу мне не сушил, ложился ровно и отлично выравнивал тон кожи, с моей пудрой суперски сочетался Wink

Сравниваю я с BB кремами от Lumene и от Maybelline Smile на фото подписано) Фотографии сделаны в двух вариантах: при искусственном свете и при вспышке ( при ней все недостатки лучше всего видны) Крема наносила нежирным слоем на щеку, предварительно очистив, кстати очищала моим самым любимым средством для снятия макияжа с глаз. Пудру не использовала и точечно на прыщик не добавляла. Все как есть на фото Smile вверху до, внизу после

Кстати, по сравнению с другими, у этого крема удобная крышечка, не нужно ее каждый раз откручивать, но не содержит SPF))

Итак, у меня есть 3 BB крема разных фирм:

Garnier Секрет Совершенства

Lumene Illuminating anti-age BB cream

Maybelline Dream Pure

Заметно, что они почти одинаково хорошо скрывают покраснения и также одинаково плохо маскируют прыщик Smile На самом деле, глобальной разницы я не заметила ( все со своими задачами справляются, держатся примерно одинаково, претензий нет) но есть тонкости:)

1) garnier и maybelline мягче и легче ложатся, их я почти не чувствую на лице. А lumene как-то потяжелее, может текстура у него не такая нежная и легкая..)

2) lumene оказался слишком темным, хотя взяла самый светлый оттенок. Конечно, к цвету кожи они все подстраиваются, но lumene не выглядит на мне естественно, в отличии от других) Зато он подойдет на лето, когда кожа загорела.

3) как я уже писала, garnier подходит и летом и зимой)) разницы я не чувствую, смотрится хорошо. Lumene - на лето, зимой моя светлая кожа с ним не сочетается( maybelline летом я еще не использовала, но сейчас - идеально.

4) Все хорошо маскируют красноту, особенно maybelline, так как он самый светлый))

5) Абсолютно все не скрывают шелушение, даже подчеркивают)) поэтому проще избавиться от шелушений (увлажняющий крем), чем искать BB крем, который их скрывает..Smile Также, прыщики остаются заметными, а вот покраснения и черные точки замаскировали - все.

Чтож, garnier - очень хороший BB крем, мне он понравился больше, чем Lumene. Возможно, когда я попробую парочку других, вернусь снова к нему.

Однозначно, этот крем я рекомендую, основными его достоинствами является универсальность, увлажнение( несильное, но не сушит - 100%), простота в использовании и легкое нанесение, а также приятно ложится на кожу. Ссылки на другие крема я добавила в текст)

Спасибо за внимание!Smile

Достоинства
  • выравнивает тон кожи
  • поверх хорошо наносится пудра
  • придаёт более здоровый вид лицу
  • придает коже сияние
  • увлажняет
  • увлажняет, выравнивает тон, сливается с кожей
  • удобная крышечка
Недостатки
  • слабо маскирует прыщики
Penelopa27рекомендует