Опубликовано 14 Март, 2017 - 23:02

Всем привет!) Айрек и ваши отзывы уже давно стали для меня неотъемлемой частью. Практически перед каждой покупкой я сначала заглядываю сюда,а потом уже иду в магазин. И вот наконец то я решилась пробовать себя в этом деле. Итак,это мой первый отзыв о моем первом BB-креме.Охх, надо сегодняшний день в календаре пометить))

Не знаю,как я столько времени сдерживалась от покупки BB-шки, но на дворе март-месяц,весна, солнышко и мне захотелось чего-то нового.Пришла в магазин,а выбор совсем и небольшой оказался...

Совсем дешевые и малоизвестные марки я сразу отмела,в итоге я остановилась на мимишном розово-нюдовом тюбичке BB Cream MAYBELLINE Dream fresh

Вот он красавчик

Цена:около 490 руб

Оттенок: BB Cream MAYBELLINE Dream fresh представлен в 3 оттенках:Очень светлый,Светлый и Натурально-бежевый.

Мой "очень светлый"

Объем: стандартный тюбик 30 мл.

Крем удобно держать в руке, он приятный на ощупь,крышечка закручивающаяся. Единственное,что меня не устраивает,это то,что нет дозатора. Я не люблю когда средство запачкивает всё и всюду.

Что же нам обещает производитель?

• Скрывает несовершенства

Честно,я бы так не сказала.Моя кожа чувствительна,в холодное время сильно шелушится, поры расширенные,есть мелкие высыпания и справляется с их маскировкой только корректор. Dream fresh же слегка придает гладкую текстуру,хорошо матируя, НО! матирует он только при нанесении.

• Наполняет сиянием

Ооо,дааа и не просто сиянием,а БЛЕСКОМ. Как я писала выше, сначала все хорошо,крем ложится ровной текстурой, но через пару часов носки, Т-зона начинает "сиять", появляется ощущение липкости.Причем сравнивая в магазине этот крем и BB Garnier,я заметила,что Dream fresh не такой блестящий.Видимо,зависит от кожи,как он ляжет

• Придает гладкость

С этим пунктом согласна,если не разглядывать лицо под лупой,конечно.

• Сливается с тоном кожи

Да,тон выравнивает, абсолютно не заметен на коже. Я не ждала от него эффекта тональника,и на мне он и не проявляется, то есть как либо образом изменить цвет кожи у меня не получилось.

Мой оттенок крема "Очень светлый", возможно,более темный тон был бы виднее.

• Увлажняет в течение дня
  • Придает ощущение свежести

В целом согласна с этим, крем легкий по текстуре, кожу не сушит,шелушения не подчеркивает

• Защищает от УФ

SPF 30

• Без жирного блеска

Противоречивый пункт.Возможно, мое лицо начинает бликовать по другим причинам,но все же я не могу отрицать,что к концу рабочего дня блеск появляется и заметила я это после того,как стала наносить BB-крем.

Свотчи крема на руке

Я специально не растушевывала крем очень сильно,поскольку он сливается с моим тоном и я не могу передать его на фото(ну или руки у кого-то не из того места)

Фото с Dream fresh

Вывод

Это мой первый BB-крем и сравнивать мне особо не с чем. Отрицательных эмоций у меня бибик не вызвал, он выравнивает то кожи,но не маскирует явные недостатки.При грамотном использовании он может стать базой под макияж,защищая и увлажняя кожу.

Спасибо всем,кто заглянул в мой отзыв!!!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Защита от солнца
  • Не растекается
  • Увлажнение
Недостатки
  • Не подходит для проблемной,жирной кожи.
  • Не скрывает существенные недостатки
_KateBerry_рекомендует