Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 07:22

несколько раз

Болезнь у меня развилась буквально за 1 ночь. Вечером я почувствовала себя разбитой, ночью я проснулась меня морозило, а на следующее утро я проснулась с температурой 38,7. Выпила всего 1 таблетку, на следующий день как рукой сняло. Совпадение? Не думаю (но это неточно). Обо всем по порядку.

🚨Описание препарата🚨

Таблетки Изварино фарма Осельтамивир.

Цена: порядка 800 рублей, по разному в зависимости от жадности аптеки.

Производитель: Россия.

Лекарственная форма: капсулы.

Форма выпуска:

Форма выпуска

1 капсула 75 мг содержит:

Действующее вещество: осельтамивира фосфат - 98,5 мг (в пересчете на осельтамивир - 75,0 мг).

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный прежелатинизированный, повидон К30, натрия кроскармеллоза, тальк, натрия стеарилфумарат.

Капсула твердая желатиновая № 1: титана диоксид, желатин.

Показания к Применению:

Показания к применению

Способ применения и дозы:

Способ применения и дозы

Препарат выпускается в довольно стандартной небольшой коробочке в серо-голубых тонах. На упаковке информации минимум. Вся необходимая информация, как обычно, на инструкции внутри.

Инструкция, как обычно, гигантская, и сложённая так, что ее невозможно сложить аккуратно обратно. В инструкции прописаны все аспекты применения: состав, описание, фармакологические свойства, фармакокинетика, побочные действия, взаимодействие с другими лекарственными препаратами, и так далее.

🚨Течение моей болезни🚨

В пятницу днем я начала немного кашлять. Но в целом самочувствие было нормальным. Вечером я почувствовала ужасную усталость, разбитость и ломоту в теле. Температура была 37, но последние 2 года это моя обычная температура (врачи не могут найти причину).

Ночью я проснулась-меня морозило, аж трясло. Три одеяла не помогали и я проворочалась до 8 утра субботы. Померив температуру, я увидела пугающую цифру в 38,7.

Тело уже ломило всё полностью, кололо во всех костях, стреляло во всех суставах. Кашель был такой дикий, что меня аж рвало выпитой накануне водой.

Я позвонила в поликлинику и уже через полчаса (о чудо) у меня была неотложка. Врач опросил меня, послушал лёгкие, посмотрел горло (красное). Взял мазок на ковид и выписал стандартные для орви лекарства.

В уже напечатанном рецепте был umiphenoviri, что по сути Умифеновир-основная составляющая Арбидола. Тот самый арбидол, который прописывают сейчас все врачи и эффективность которого так и не доказана.

До вечера я мучалась с температурой, не могла сбить ниже 37,8. Она ненадолго снижалась, а потом снова поднималась выше 38. Кости ломало так, что я аж подпрыгивала. Парацетамол и колдрекс никак не хотели сбивать температуру, жар был просто ужасен.

🚨Чем обусловлен выбор🚨

Вечером пришёл с работы муж и пошел в аптеку за лекарствами. Я попросила спросить Умифеновир, а если его не будет-то взять арбидол.

Фармацевт очень удивилась, и переспросила, точно ли врач это назначил. Сказала что их давно не прописывают, что врачи повсеместно от них отказываются. И посоветовала другое лекарство. Муж у меня доверчивый, и доверился врачу. Ведь плохого не посоветует.

Плюс арбидол нужно было пить 4 раза в день, то есть потребуется как минимум 2 упаковки на курс. А тут можно принимать 1 капсулу в день, и на курс хватит 1 упаковки.

🚨Результат🚨

Уже вечером я выпила первую таблетку и легла спать. Спала я тяжело, температура и боль в теле ломали тело, и я долго не могла уснуть и постоянно потом просыпалась.

В итоге в 8 утра в воскресенье проснулась огурцом! Температуры не было, тело перестало ломить, остался только кашель и небольшой насморк. Но это уже отдельная история.

Я вскочила с кровати с легкостью, чувство что по мне проехался каток, ушло. Ушла головная боль и стрельба в костях.

Правда на следующий день пришёл положительный анализ на COVID-19, но все равно это не отменяет моего почти отличного самочувствия.

🚨Итог🚨

Возможно, такой быстрый результат явился следствием комплекса мер. Я пила колдрекс, витамин С, сироп от кашля и полоскала горло фурацилином. В целом всё, как прописал врач.

А может и просто я достаточно легко перенесла эту болезнь, у всех же она протекает по-разному.

А может это сейчас такой штамм ходит, быстропроходящий. Если так-то это здорово, есть шанс что теперь эта болезнь будет у всех быстро излечиваться.

Но результат есть, и это здорово.

Я рекомендую этот препарат, но естественно следует помнить, что это не панацея. Не существует универсальных средств, и вам оно может не помочь. Могут вылезти побочки, никто от этого не застрахован. Но мне вот помогло.

У меня была одна побочка, информации о которой я не нашла в инструкции по применению. Это, довольно личное, скажем так, связано с газообразованием. Но уж лучше это, чем рвота, тошнота и головная боль.

И ещё бессонница моя усилилась. Очень плохо сплю, но я и раньше плохо спала 🤷🏻‍♀️

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем крепкого здоровья и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Быстро улучшает состояние
  • Помогает от гриппа
  • Рекомендуют при коронавирусе
Недостатки
  • Были побочки
  • Высокая цена
Elena_72рекомендует
Действенный препарат.
Буду иметь в виду!
28.02.2022
У меня тоже был ковид, но пила только жаропонижающее, так получилось. Слава Богу, без побочек
28.02.2022
Да, у коллеги Мама тоже переболела с температурой 37 и лёгким насморком, и прекрасным самочувствием
Нет у меня температура была 38,4, ломало тело. Просто болела всего полтора дня
28.02.2022
Я такие не пила, спасибо)
28.02.2022
Ого, даже не знала про такой препарат. А я с короной две недели умирала🙀
28.02.2022
У меня мама с короной тоже 2 недели в больнице под капельницей пролежала, с 40 процентами поражения 😒
28.02.2022
Спасибо за полезную информацию, буду знать о таком лекарстве)
28.02.2022
Если сейчас в феврале болели, то и мы, и мои знакомые с подтвержденными тестами и без них, были с температурой по одному дню, прям вот особенность вируса такая. У меня ночью в субботу подскочила, вечером в воскресенье уже нормальная была, ломота ушла, но ещё потом несколько дней колбасило: голова болела, температура низкая и слабость, спалось тоже плохо, ощущения, как после пьянки)
28.02.2022
Да, может это сейчас такая особенность нового штамма. Очень на это надеюсь, что теперь у всех болезнь будет протекать не более суток 🙏
эффективный препарат оказался
28.02.2022
Актуальный и полезный отзыв!
28.02.2022
Здорово, что вам помогло)
28.02.2022
Хороший препарат, беру на заметку)
Хорошо, что помогает
28.02.2022
Тоже с мужем перпболели((( желаю только здоровья
28.02.2022
Как у вас быстро врачи реагируют😳
Впечатлило 😅
28.02.2022
Я сама в приятном шоке! Сегодня уже перезвонили, сказали в течение дня лекарства привезут. Вот, сижу жду. Посмотрим, что привезут.
Не планировала писать отзыв о своей поликлинике, но теперь чувствую-надо
Ого, а это сейчас актуально очень, возьму на заметку, спасибо!
28.02.2022
Этот препарат от вируса гриппа и только, если он вам помог значит у вас не ковид был, а грипп. Выздоравливайте🙂))
28.02.2022
Очень на это надеюсь, что ПЦР тест ошибся. Тогда вероятность и глубина побочек будут поменьше, а это здорово
28.02.2022
Воооо....а у нас Арбидол, гриппферон практикуют
Запишу
28.02.2022
спасибо за отзыв, буду иметь в виду)
Буду знать, спасибо!!!
как вспомню - так вздогну ... тоже принимала
Учту на будущее.
Нужная вещь Exclamation Mark
28.02.2022
Так вот она, волшебная таблетка от ковида )!
Отличный препарат. Буду знать
28.02.2022
Мощная штука, раз так быстро помогло!)
Запишу название. Пригодится.
Здоровья вам.
28.02.2022
Не знала об этом препарате
28.02.2022
Омикрон быстро проходит, у меня прошел безсимптомно, правда неизвестно, как на счет побочек-получится ли их избежать…
28.02.2022
Замечательный препарат! Надеюсь, что не пригодится🙃
01.03.2022
Хороший препарат, возьму на заметку.
Хорошо. что препарат надежный
01.03.2022
Прям волшебно) на заметки годится) Laughing out loud
02.03.2022
Спасибо за полезный отзыв)
02.03.2022
Болела месяц назад, тоже комплекс мер, но про такие таблетки не знала.
02.03.2022
Хорошо, что препарат быстро помог, а я нурофен пила, такой даже и не назначали.
07.03.2022
Жесть, выздоравливайте
28.03.2022
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,