Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 07:16

Гели для душа от бренда Le Petit Marseillais у всех на слуху. Я часто слышала восторженные отзывы о нём, и наконец-то и я созрела до покупки знаменитого геля для душа.

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит Косметик.

ЦЕНА

На момент покупки гель для душа объёмом 250 мл стоил 99 рублей по акции.

УПАКОВКА

Флакон прямоугольной формы, выполненный из плотного матового непрозрачного пластика.

Для меня такая форма не привычная, да и забегая наперёд, не очень-то удобная. Его не комфортно держать в руках, флакон не имеет каких-то выемок, чтобы плотно зацепиться руками.Общая информация:бренд - Le Petit Marseillais

назначение - гель для душа

название - Средиземноморский гранат

объём- 250мл

Крышка белого цвета с откидным клапаном. Открывается легко, а при закрытии слышится характерный щелчок.Отверстие довольно широкое, и совершенно не удерживает средство внутри.Как только наклоняем флакон, то из него сразу же начинает литься гель.

Обратная сторона содержит подробную информацию от производителя:

ОРГАНОЛЕПТИКА

Второй минус, который я для себя отметила, помимо упаковки, то, что средство жидкое, оно не гелеобразное, когда средство тянется, оно ближе к воде, нежели к гелю. Поэтому следует аккуратно наклонять флакон, чтобы не вылить половину за один раз.

Аромат приятный, я чувствую отдалённо сладкий нектарин, нашим привычным гранатом совершенно не пахнет. При этом мне нравится, как этот аромат наполняет ванную комнату, и ещё некоторое время сохраняется на теле.

Оттенок у геля опять же персиковый, а не гранатовый с краснотой.

ПРИМЕНЕНИЕ

Обожаю чередовать купание с разными гелями для душа, и мылами. Вообще принятие ванны, это какой-то период релаксации для меня.

Этот гель мне служит и как гель для душа, и как пена для ванны.

Наношу немного средства на мочалку-шар, которая моментально взбивает кучу пены.

Гель вместе с мочалкой отлично очищаю кожу тела от грязи\пяли\микробов.После мятья таким гелем кожа тела не сохнет, не стягивается, оно мягкое на ощупь и чувствуется увлажнение, и главный бонус в виде приятного аромата на теле.

У нас в городе сейчас почему-то тяжело найти пену для ванны, и я решила, что гель для душа не хуже, ведь он точно также при контакте с потоком воды создаёт обильную пену.

Пена мягкая, воздушная, плотная.И самое удивительное, что она не опадает со временем.Я успела понежиться в ванной, искупаться.Слила воду, а пена осталась на дне ванны. Такой пены не всегда добьёшься специальными средствами, предназначенными для образования пены.ИТОГ

Я поставлю "4", полбала за не очень удобную упаковку, и полбала за жидкую консистенцию.

А к остальному никаких нареканий:

✚прекрасное очищение

✚приятная кожа после купания

✚обалденный аромат

✚отличное пенообразование

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Такое мне точно понравится
Раньше всегда только его и покупала. Потом надоел.
30.11.2022
Мне с ароматом персика нравиться а твёрдом мыле.
30.11.2022
Когда-то он был весьма популярен)
30.11.2022
Не покупала эту марку гелей, но люблю ароматные гели.
Я покупала только мужские, и те в подарок.
30.11.2022
не покупала эту марку, но смотрю там интересные гели попадаются
30.11.2022
Мне нравятся гели этого бренда
Ароматы у него ❤❤🥰
С белым персиком обожаю)))
Люблю гели этого бренда ☺
Мне нравится 💖
Мне нравятся эти гели 😍
30.11.2022
Мне нравится этот гель, особенно аромат)
30.11.2022
Мне нравятся их гели. Не думала, что они так обильно пенятся. Как пену никогда их не использовала.
30.11.2022
А мою кожу эти гели сильно сушат.
30.11.2022
У меня есть Le Petit Marseillais, только мужской. Иногда пользуюсь им - хорош, и запах такой норм, может сойти за унисекс
В целом неплохой!)
30.11.2022
Пена какая у него, ух! Wink
Хороший гель
30.11.2022
Очень большой плюс, что кожу не сушит! Думаю, мне бы тоже понравился!
30.11.2022
раньше не любила их гели)
Давно его не брала
30.11.2022
Как здорово пенится гель! Я бы такой купила!
Неплохой гель для душа Smile
Приятный гель)
Мне нравились эти гели)
Классный гель)
Сколько пены)
Да соглашусь, гель прям жидкий)
Люблю эти гели)
30.11.2022
Соглашусь, форма флакона не зашла
Хорошая пенка
Не плохой пениться
Вау, какой он шикарный
Хороший гель)
30.11.2022
Я тоже всегда так поступаю с надоевшими гелями для душа - отличнейшая пена для ванны получается))
Отличное средство
Я обожаю их гели, такой не пробовала
Я наверное все ароматы этого бренда затестила!
30.11.2022
Был с персиком лет 15 назад)
Ещё 17 комментариев