Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 24 Январь, 2019 - 10:23

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Давно посматривала в сторону гидролатов, и читая отзывы других авторов, всё больше убеждалась в том, что гидролаты — универсальны и могут применяться не только для лица, но и для тела, и конечно же — для волос. Поэтому изучая ассортимент на сайте Пробиотики Сибири, не смогла пройти мимо раздела с гидролатами. Особое внимание привлек гидролат календулы, которым по настоящий момент я пользуюсь уже недели три.

❤ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ❤

• Полное наименование — Гидролат Native Lab «Календула»
  • Где приобрести — официальный интернет-магазин Пробиотики Сибири
  • Прямая ссылка на гидролат календулы
  • Стоимость — 260 рублей
  • Объем флакона — 80 мл
  • Срок годности — 12 месяцев
  • Производитель — Россия, Крым, г. Алушта

❤ОФОРМЛЕНИЕ❤

Гидролат Native Lab «Календула» заключен в небольшой аккуратный флакон, выполненный из непрозрачного пластика.

Вокруг флакона есть информационная наклейка, где можно ознакомиться с:

• Особенностями применения
  • Сроками хранения
  • Противопоказаниями
  • Контактами производителя

Я бы добавила на этикетку ещё данные о составе, так было бы удобнее. А так с составом можно ознакомиться на официальном сайте Пробиотики Сибири.

Срок изготовления гидролата указан на лицевой стороне, к нему претензий нет, гидролат в меру свежий.

Сверху гидролат имеет дозатор в виде распылителя, закрытого с помощью прозрачной пластиковой крышечки. Крышка прилегает плотно, не болтается.

Распылитель не слишком тугой, работает нормально, не заедает. Гидролат распыляется в виде мельчайших капелек.

❤СОСТАВ❤

Дистилляционная вода календулы. Не содержит спирта и консервантов.

По-моему, это самый «правильный» состав для гидролата. Только дистилляционная вода, и ничего лишнего.

❤ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ❤

✔ Гидролат Native Lab «Календула» по внешнему виду — обычная водичка, полностью прозрачная, не пенится. Никаких посторонних включений в гидролате я не увидела.

✔ Аромат у гидролата календулы — очень легкий, едва ощутимый. Гидролат пахнет травой)), точнее — как свежезаваренный травяной сбор. Такой натуральный слабый аромат означает, что никаких ароматизаторов в составе нет, и это плюс. После нанесения гидролата на кожу запах вовсе исчезает.

❤ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ❤

Гидролат цветков календулы подходит для разных типов кожи.

Применение гидролата ежедневно в утренние и вечерние часы существенно ускоряет процессы регенерации зрелой кожи.

Восстанавливает кожный покров, повышает прочность капилляров, сужает поры и активно тонизирует клетки.

Отлично матирует и поддерживает здоровый и ухоженный вид кожи в течение всего дня.

❤ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ❤

Гидролат Native Lab «Календула» я использую в основном как тоник для лица. А на официальном сайте даны следующие рекомендации по использованию гидролата:

Применение: внешнее, аппликации, компрессы, маски. Протирать кожу 2-3 раза в день.

Указаны также и противопоказания:

Противопоказания: индивидуальная непереносимость масла календулы.

Непереносимости масла календулы у меня, к счастью, нет. Я вообще не аллергичный человек.

⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Гидролат Native Lab «Календула» для кожи лица

⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Сначала немного о моей коже — 30+, особых возрастных изменений нет, кожа комбинированная со склонностью к жирности в Т-зоне. Есть несовершенства в виде черных точек и расширенных пор.

Гидролат календулы я наношу в качестве тоника после снятия макияжа и очищения кожи. Иногда распыляю гидролат прямо на лицо — такая процедура очень приятна, особенно если гидролат холодненький (я в принципе и храню его на нижней полке в холодильнике). Личико сразу становится мягким, общий вид — посвежевшим. Но при распылении гидролата непосредственно на лицо расход повышается. Поэтому чаще я брызгаю гидролат на ватный диск и протираю кожу.

Результат:

• Успокаивающее действие, проходит покраснение и дискомфорт, связанные с умыванием.
  • Смягчение кожи.
  • Матирование. Кожа после использования гидролата дольше остается матовой, без противного жирного блеска.

Также пробовала добавлять данное средство в домашние глиняные маски, то есть вместо воды в голубую глину добавила гидролат календулы. Результат получился неплохой — очищение + матирование, а кожу не так сильно стянуло после маски, нежели была бы просто обычная вода.

⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Гидролат Native Lab «Календула» для тела

⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Я использую гидролат для кожи после депиляции, чтобы снять раздражение и покраснение. После бритья в области подмышечных впадин (а также в зоне бикини) у меня часто возникает дискомфорт, краснота. Распыляю на раздраженную кожу гидролат — неприятные ощущения быстро проходят, а кожа приходит в норму.

Никаких негативных последствий, в том числе аллергических, гидролат календулы не вызвал.

❤ПОДЫТОЖУ❤

Гидролат Native Lab «Календула» — классная вещь. И действительно универсальная. Гидролат календулы имеет ряд значимых преимуществ:

▶Полностью натуральный состав без добавок, ароматизаторов и консервантов

▶Слабый аромат, практически нейтральный

▶Удобный дозатор, с мелкодисперсным распылением

▶Смягчающий, успокаивающий и матирующий эффект

▶Можно применять для лица и тела

Недостатки:

❌Нет

Рекомендую!

❤❤❤

P.s. Помимо гидролата календулы, в мой заказ из интернет-магазина Пробиотики Сибири вошли такие чудесные средства:

✔ гидрофильное масло с веточкой настоящей лаванды

шампунь «Ирис сибирский и простокваша»

Beauty_Styleрекомендует
Круто... попробую его
24.01.2019
Замечательное средство! С календулой у меня ещё не было гидролата.
По отзыву - гидролат понравился Smile
24.01.2019
да в маску отлично добавлять
24.01.2019
С календулой еще не пробовала, по описанию очень понравился. Хорошо, что пахнет не именно календулой, а больше травяной запах)
На удивление, у меня наоборот. Если на ватный диск наношу, расход больше, чем напрямую на лицо.
24.01.2019
календула вообще приятное растение для кожи
интересно попробовать
Всех благодарю за комментарии Love
кожа у вас чудесная!
а мой первый гидролат был с лавандой...
Отличные свойства у гидролата, с удовольствием бы попробовала!
24.01.2019
Люблю гидролаты за их натуральность и универсальность.
Обожаю гидролаты, а календула очень полезна для любого типа кожи, особенно для жирной и проблемной.
24.01.2019
Ни разу гидролаты не покупала, пожалуй начну с вашего)
24.01.2019
Описание понравилось, думаю мне бы такое точно пришлось по вкусу! Smile
24.01.2019
Я никогда и не слышала о таком средстве
24.01.2019
Я такие штучки ещё не покупала, интересненько Shy
мне тоже подобная водичка нравится, этой марки еще не пробовала
24.01.2019
Гидролата календулы у меня еще не было!
Отличные свойства у гидролата
24.01.2019
Гидролаты сейчас начинают пользоваться такой популярностью, что начинаю задумываться о личном знкаомстве с ними)
24.01.2019
Отличный гидролат) я пока что только с мятой пробовала)
24.01.2019
Никогда не пробовала гидролат.
24.01.2019
А я до них все не доберусь)
Хороший гидролат Smile
Интересное средство!
25.01.2019
С календулой еще не пробовала гидролаты.
25.01.2019
Какой классный гидролат, с удовольствием попробовала бы.
Как много сейчас Крымской косметики, пока ни разу из Крыма ничего не пробовала, но очень интересно)
25.01.2019
люблю пробовать разные гидролаты, этот тоже надо не оставить без внимания
Люблю гидролаты в уходе!😉
29.01.2019
Люблю гидролаты за универсальность в применении)
05.02.2019
Крутой гидролат Smile
  • 07.02.2019 - 17:52
    ▼▲▼▲Мята, шалфей и роза - волшебный микс для кожи▼▲▼▲
    Всем доброго времени дня и суток Раньше я очень любила пользоваться тониками. Сейчас я тоже их применяю, но не так часто. На их место пришли гидролаты. Они отлично справляются с функциями тоника, не сушат кожу и могут заменить также термальную воду.
  • 09.02.2019 - 18:40
    ▼▲▼▲Натуральное средство с абсолютной пользой для жирной и проблемной кожи 25+▼▲▼▲
  • 03.10.2016 - 16:01
    Гидролат календулы - цветочная вода, необходимая и взрослым, и детям.
    Всем доброго дня! В последнее время я отдаю предпочтение натуральной косметике, в частности, мне особенно полюбились гидролаты. Изучив информацию производителя более подробно, узнав, как они изготавливаются, я убедилась, что не зря цветочные воды завоевывают все большее внимание и уважение…
  • 29.11.2017 - 14:25
    Для чего нужен гидролат? Секреты ценообразования. Эффект от использования. Чем можно заменить.
    (’. Здравствуйте! .’) Сегодня постараюсь раскрыть чудодейственную силу гидролата календулы и собрать воедино разрозненные сведения о том, что же вообще представляет из себя гидролат. Многие уже слышали об этом продукте, некоторые даже успели его полюбить.
  • 15.05.2020 - 00:41
    Кому подойдет гидролат календулы? Каким свойствами он обладает? Тестирую на проблемной коже. Фото ДО/ ПОСЛЕ.
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать о своем опыте применения гидролата календулы. Я тот еще фанат натуральной косметики и гидролаты разных растений очень люблю. Да и к тому же у меня от них кожа обычно становится более чистая, реже бывают воспаления.
  • Гидролат Сосны. Универсальное средство для очищения воздуха, лечения проблемной кожи и улучшения состояния кожи + ФОТО
    Всем привет! Сегодня я делюсь своими положительными впечатлениями о гидролате сосны, который я заказала на этом сайте . Если Вы хотите купить натуральные масла, гидролаты и другие косметические ингредиенты, то этот сайт для вас) Цены и ассортимент приятно радуют.
  • 17.06.2019 - 22:41
    Что изменилось в гидролате розы от Levrana? Стоит ли цветочная вода своих денег или это просто баловство? Размышления по поводу состава, натуральности и эффекта…
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! На лето решила приобрести себе гидролаты люблю пользоваться ими в этот период. Выбор пал на гидролат розы от Левраны.
  • 22.06.2019 - 10:55
    Что такое гидролат?Какой бывает гидролат?Как использовать гидролат? Плюсы и минусы гидролата!
    Здравствуйте! Не так давно познакомилась с замечательным средством ГИДРОЛАТ и решила поделиться с Вами отзывом на это средство. Это довольно непростая водичка, которая мне полюбилась сразу и теперь занимает достойное место в косметичке.
  • 22.05.2018 - 10:30
    Расскажу почему не могу поставить гидролату высокую оценку
    Levrana Гидролат ШалфеяЭто был мой первый опыт покупки и использования гидролата, раньше я такими средствами не пользовалась, поэтому сравнить мне особо не с чем. Однако, теперь я знаю что это такое и готова поделиться своими впечатлениями. Что же вообще такое "гидролат"?
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 25.04.2022 - 20:51
    О чем я чаще всего пишу? Конечно, о гидролатах. Ценю, люблю, обожаю уже не один год.
    Гидролатами я пользуюсь на постоянной основе уже много лет. И искренне считаю их весомым плюсом в уходе за кожей лица. Главное выбрать подходящий и под потребности своей кожи.
  • 23.02.2022 - 14:07
    Мой опыт применения при АГА: До и После использования в течение 3 месяцев
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве для волос, которое, когда только появилось, было названо революционным заменителем миноксидила (единственного средства терапии андрогенетической алопеции, имеющего доказанную эффективность).
  • Самый чудесный деликатный уход, подобранный специально для моей кожи от Angel lab💧
    Всем привет .   Хочется поделиться чудесным уходовым средством, в котором любая кожа просто нуждается. Кладезь полезных веществ и полностью натуральный состав собраны воедино для полноценного ухода за вашей кожей. Все средства этого бренда подбираются индивидуально.
  • 24.04.2022 - 15:49
    Открыла для себя достойную марку гидролатов. Использую регулярно, несколько лет. Альтернатива тонику.
    Если вы до сих пор не любите гидролаты, то либо вы их не пробовали, либо пробовали плохие. Я обожаю гидролаты! У меня есть небольшая подборка на разный случай. Сегодня я расскажу о гидролате, который нацелен на увлажнение и поддержание упругости кожи.
  • 04.05.2022 - 07:51
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 21.02.2022 - 19:29
    Сидишь, сидишь почешешься. Сидишь, сидишь, поскоблешься. Невесело! Мой любимый шампунь от перхоти La Biosthetique Anti-Pelliculaire Apaisant
    Hi ! Лет так о 25 у меня были короткие волосы) я не могла отрастить их, много лет наращивала, делала неправильную стрижку и у меня были три волосины. Я мучила волосики феном, утюжком, постоянно "снимала сечку", сейчас прям смешно) На самом деле мне нужно было больше тратить на уход и посмотреть…
  • 27.03.2022 - 19:47