Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 17:41

Действительно, как я и упомянула в названии, Shea Moisture Raw Shea Butter Extra-Moisture Detangler стал моим первым несмываемым кондиционером, который я купила для кудрявого метода более полугода назад. Почему же он остался со мной так надолго?

• Стоимость: 1100 руб. Приобретала у посредницы в Инстаграме, на Lookfantastic средство стоит примерно 900 рублей.
  • Объем: 236 мл
  • Состав:

Glycerin (vegetable) water, propanediol, butyrospermum parkii (shea) nut extract, cetearyl alcohol, behentrimonium methosulfate, panthenol, butyrospermum parkii (shea) butter, althaea officinalis root extract, ulmus fulva bark extract, argania spinosa (argan) kernel oil, kelp powder, caprylyl glycol, triethyl citrate, benzoic acid, fragrance (essential oil blend).

Довольно натуральный состав, действительно содержит увлажняющие компоненты (тот же каприлилгликоль).

Упаковка выглядит очень приятно, в стиле ручной работы. Пластик прозрачный, хорошо отслеживается, как много осталось кондиционера внутри.
Крышка диск-топ крайне удобная и позволяет максимально контролировать количество средства.

Далее вы увидите, как мало мне надо несмываемого кондиционера после помывки головы, и что Shea Moisture Raw Shea Butter Extra-Moisture Detangler с этим требованием справляется.

🏊‍♀️ НЕМНОГО ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Сразу предупрежу, что количество наносимого ливина зависит от состояния волос, их структуры и прочего. Нужно немного поэкспериментировать, чтобы понять, сколько средства необходимо именно вам. Например, я первые несколько раз перебарщивала с Shea Moisture Raw Shea Butter Extra-Moisture Detangler, из-за чего волосы утяжелялись и не держали стайлинг, а завитки распрямлялись.

• Способ применения:

После того, как помоете голову, нанесите средство от корней до кончиков. Расчешите для равномерного распределения средства. Не смывайте. Уложите волосы по своему желанию.

Использую этот ливин примерно так, как и написано на любом сайте в информации об этом продукте (после полностью смытого кондиционера, на мокрую голову):

Количество средства, достаточное для моих волос (шаг 1).

1. Сперва выдавливаю каплю ливина на ладонь и растираю с водой, чтобы получить такую молочно-прозрачную пленку.
  2. Наношу покрывающими и прочесывающими движениями, ладонями и пальцами соответственно.
  3. Распределяю средство с помощью расчески.
  4. Мокрыми руками немного "поджамкиваю" волосы, чтобы закрутить их в кудри, не смывая полностью детанглер.
  5. Надеваю микрофибровое полотенце как тюрбан (да-да, на мокрую голову с ливином) и хожу так 10-20 минут.

Shea Moisture Raw Shea Butter Extra-Moisture Detangler отдает приятным ароматом во время нанесения, даже немного остается на волосах. Далее уже наступает время стайлинга, который чаще всего перекрывает этот аромат, и прочие ухищрения, не относящиеся к делу.

Если честно, я даже не успела сравнить Shea Moisture Detangler с другими ливинами после начала кудрявого метода: средство попросту не хочет кончаться, а покупать что-то другое, пока есть этот продукт, нет желания. Получается, что я использую детанглер уже 6 месяцев практически каждый день, и он явно проживет еще два-три месяца.

РЕЗУЛЬТАТЫ (И ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО)

В первую очередь ливин необходим в качестве термозащиты при использовании фена. Однако чаще всего я сушу волосы естественным путем, что занимает примерно 1.5-2 часа с несмываемым кондиционером и гелем на моих коротких волосах.

Также ливин позволяет легко расчесаться пальцами или расческой в душе, хотя лично я его применяю после бальзама, при нанесении которого уже распутываю волосы. Этот несмываемый кондиционер их не спутывает и даже помогает дочесать то, что было пропущено на предыдущем этапе, — и на том спасибо.

Кроме того, благодаря Shea Moisture Raw Shea Butter Extra-Moisture Detangler стайлинг фиксируется намного лучше и более равномерно, что очень важно при использовании различных гелей, с которыми легко переборщить.

Данный ливин прекрасно справился с основными требованиями к этому типу средств, поэтому однозначно могу рекомендовать Shea Moisture Raw Shea Butter Extra-Moisture Detangler и продолжу использование дальше.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Помогает распутать волосы
  • Хороший дозатор
  • Экономный расход
Недостатки
  • Высокая цена
  • Легко переборщить
foumryрекомендует
15.02.2021