Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 13:17

3999 zl

Купить Iphone я решила только из интереса, уж много поклонников продукции Apple хвалят их телефоны, да и продукцию в целом. До этого я никогда не пользовалась айфонами, максимум иногда клацала в магазине. Мой предыдущий телефон был Huawei Honor 5x, через 2 года активной работы он меня жутко бесил, потому что работал не быстро, иногда подвисал. Эти два телефоны не идут не в какое сравнение, тк ценник разный, но взяв айфон в руки я была очень удивлена скорости.

Первые дни меня жутко ломало, я не могла понять как настроить все уведомления в приложениях, эти настройки оказались далеко в пункте меню телефона "Настройки", а не в самих приложениях.

Даже сейчас, в минуты дискомфорта я бегу к своему старому хуавею, но постепенно уже привыкаю.

Почему именно iPhone XR?

Перед презентацией 2018 года я хотела брать iPhone 8Plus, но оказалось, что в нем нет портрета для передней камеры. Для меня это был существенный минус. И все же будущее сейчас за телефонами с Face id, хочется чтобы телефон был актуальным еще 3-4 года, поэтому выбирала уже дальше с X и XR, в X нет памяти 128 гб, а для меня это золотая серединка по цене и по объему. Х на 256 гб, был в разы дороже. Да, я лишилась второй камеры, но по многим параметрам XR лучше, но в чем-то уступает, тут уже нужно найти компромисс.

Относительно размера телефона - он немного великоват за счет толщины (сам размер экрана оптимальный), приходится пользоваться двумя руками, но я уже привыкла. Мой хонор был тоньше (но размер был такой же), поэтому можно было пользоваться одной рукой.

iPhone XR - новинка 2018 года, потому и ожидание от него были великие, работает быстро, не лагает, не зависает. В комплекте был сам телефон и зарядка, наушники, переходник я докупила отдельно, но даже не открыла. Оригинальные наушники работают отлично, запас звука в телефоне хватает и на шумное метро.

В сравнении с Huawei P20 Pro (там в комплекте быстрая зарядка):

Экран немного желтит из-за режима Night Shift, который включается в 22 (на часах ровно 22:00), он переводит дисплей на отображение теплых цветов при наступлении темноты, это функция поможет лучше высыпаться ночью.

Камера

Камера одинарная, но умеет делать портрет людей, фон предметам размывать не умеет. Но на фотографии куклы, ее восприняло как человека и размыло фон, может еще размыть фон памятникам.

iPhone Xr

Глубину резкости портрета можно менять даже после съемки (очень удобно). В настройках камеры есть простенький редактор, можно сразу подправить фотографию. В настройках портрета всего 3 режима, в отличии от Х.

Фото получаются очень хорошими, немного желтят в сравнении с Huawei P20 Pro, но кому-то наоборот могут нравиться теплые оттенки.

Видео

Видео снимает со стабилизацией в 4к и со стерио звуком в отличии от Х. Это большой плюс.

Экран

Все говорят о том, что экран еще со времен какого-то древнего айфона, мне как конечному пользователю вообще все равно, главное, что он яркий, сочный и не видно никаких пикселей.

Автономность

При средне-активном использовании живет 2 дня, полных двое суток не получалось. Зарядка в комплекте очень-очень медленная, заряжает часа 4.

Плюсы:

- большая автономность, прошлый телефон заряжала 2 раза в день

- хорошая одинарная камера

- хороший звук

- мощность

Минусы:

- некоторые приложения платные на iOS, а на Android бесплатные

- нет настроек камеры как на Android

- отсутствие оптического зума

- чтобы поменять сеть вайфай нужно заходить глубоко в настройки, в Android это делается в два клика

Ну так же присутствуют многие особенности айфонов (например, перекрывает весь экран при звонке) , нет быстрого доступа к настройкам.

Достоинства
  • Качественные фото
  • Производительность
  • Разнообразие цветов корпуса
Недостатки
  • Перекрывает экран при звонке
Pieprzрекомендует
14.11.2018
Ну поздравляю с покупкой!
спасибо Smile
14.11.2018
Знаю, что сейчас Iphone XR вышел из продажи, т.к. спрос очень маленький на них. Я очень долго выбирала между XR и X и купила Iphone X. И осталась довольна покупкой, пока не вижу никаких минусов! Big smile
14.11.2018
нет, он уж точно не вышел с продажи, то слухи.
Может объемы продажи не такие как хотелось бы, допускаю)

Поздравляю с обновкой Smile
Как раз айфон X больше не выпускают
где вы такой бред услышали ? не верте им ! прошлые модели уже не штампуют, а новинки в спросе ! я вот сегодня уже пятый раз в re:store все узнала !
А п20 про чей?)
мужа)
14.11.2018
У меня на Айрекоменде неделя совпадений, а может быть и просто паранойя. Ваш муж тоже является автором на Айреке (с ником eriskay)?
14.11.2018
Ну не знаю, как по мне - он своих денег не стоит.
14.11.2018
соглашусь, но я брала с tax free, получилось очень выгодно Smile
14.11.2018
Блин, какие фотки классные на него Love
14.11.2018
добавила сравнение с Huawei P20 Pro ))
14.11.2018
Вот я тоже планирую перейти с андройда на Айфон. Либо меня тянет на новый Huawei Mate 20 Pro либо все-таки Iphone Xs. Я видела фото и видел с Iphone X - меня очень впечатлило.
15.11.2018
тоже смотрела на Huawei Mate 20 Pro, но не понравился скругленный экран)))
У меня Samsung S8 Plus - у него тоже такой экран, мне привычно уже. Smile
15.11.2018
Скругление - не самая большая проблема экрана Mate 20 Pro. Читала недавно о браке - зеленый ореол по краям. Вот это проблема, причем серьезная. Многим приходится возвращать аппараты по гарантии
может быть я не права, но мне фото Huawei Mate 20 Pro показались лучше по качеству. Показалось или действительно так?
20.11.2018
Если вы про Huawei P20 Pro, то за счет искусственного интеллекта он хорошо подбирает режимы,а в айфоне всего этого нет.
но в iPhone фото тоже очень хорошие, я уже печатала для фотоальбома, по качеству - не отличить от зеркального фотоаппарата)
В Appstore можно скачать приложение Focos и тогда можно делать портретные фото не только людей, после сьёмки можно изменять степень размытия фона. Чтобы получить лучшее качество фото и доступ ко всем функциям, абонплата 75 р в месяц, но по мне это того стоит.