Опубликовано 14 Август, 2016 - 13:48

Привет всем!

До июля этого года я не пользовалась кремами для волос, но была о них наслышана. И наконец, делая заказ в ИМ Beloris, я без сомнения кинула в корзинку полирующий крем Liv Delano для секущихся кончиков. Этот вид несмывашки, как мне показалось, не такой тяжёлый, как то же масло, но от этого он не менее эффективный. Мне, если честно, даже больше понравилось использование густого крема для волос: он обволакивает каждый волосок, облегчая расчёсывание и защищая кончики от повреждений, таких как ломкость и сечение. Не буду раскрывать все подробности во вступлении, давайте перейдём к описанию продукта Smile

Информация от производителя:

Несмываемое средство для восстановления структуры сильно поврежденных волос.
Silsoft AX-E и протафлор HPS позволяют создать ту степень гладкости, которая Вам необходима, без ощущения липкости и жирности, облегчают расчесывание, защищают цвет окрашенных волос, уменьшают электризацию и оберегают волосы от действия высоких температур.
Протеины шелка, кератин, эфирное масло розмарина предотвращают появление секущихся кончиков, выравнивают поверхность волос, придавая им натуральный блеск и потрясающую нежность.

Звучит очень заманчиво. Но всё-таки основную роль в несмывашке выполняют силиконы: они дарят блеск, лоск и лёгкое расчёсывание волосам. Хоть многие скажут: "Силиконы - пустышка!", я в свою очередь могу заявить, что силиконы силиконам рознь. Одни средства с их наличием могут давать вау-эффект, а другие только испортить внешний вид волос и превратить их в сосульки.

Упаковка: туба из матового пластика, который не выскальзывает из рук, белого цвета с полосочками от красного до жёлтого оттенков. На передней стороне написана информация о продукте и к какой линейке бренда он принадлежит (в моём случае это "Valeur"). Крем выдавить из тубы не проблема. Я считаю такой формат средства очень удобным и компактным. Масса Нетто 75 гр. Срок годности 24 месяца. Хранить при температуре от 0 до +25°С. (к сожалению, я не нашла срок хранения, но думаю, что он длится 12 месяцев, как и положено несмываемым средствам).

Дозатор стандартный, сидит плотно, но при этом открывается легко. Не нужно беспокоиться за сохранность продукта, если Вы берете его куда-то в поездку: крем не вытечет.

Консистенция кремовая (да ладно???), белого цвета, силиконистая, распределяется легко, скользя по волосам. Ни разу не утяжеляет волосы, ну, может быть чуточку Smile В этом я вижу его главное преимущество перед остальным моим арсеналом несмывашек.

Запах может понравиться не всем, он нисколечко не из разряда "фрукты, цветочки, ягодки". Скорее, аромат - унисекс, на мокрых волосах может чувствоваться, а на сухих очень слабо, только если их понюхать. Пахнет пряными травами (розмарин) и чем-то морским. Чувствуются также древесные нотки. Моему носу приятен.

Состав:

AQUA, BIS-CETEARYL AMODIMETHICONE (AND) CETEARETH-7 (AND) CETEARETH-25, SORBITOL, /POLYQUATENIUM-37, PROPYLENE GLYCOL, DISAPRYLATE/DISAPRATE (AND) PPG-1 TRIDECETH-6/, PHENYL TRIMETHICONE, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, CETRIMONIUM CHLORIDE, HYDROLIZED WHEAT PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL (AND) PANTHENOL (AND) COCOTRIMONIUM METHOSULFATE (AND) SODIUM COCOAMPHOACETATE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, HYDROLYZED SILK, CETEARYL ALCOHOL (AND) DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE (AND) CETEARETH-20, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HYDROLYZED KERATIN, PARFUM, PASSIFLORA INCARNATA FLOWER EXTRACT, BENZYL ALCOHOL (AND) METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE (AND) METHYLISOTHIAZOLINONE, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF OIL, CITRIC ACID, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HYDROXYCITRONELLAL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYD, ALPHA-ISOMETHYL IONONE.

Цена: 175 руб. Место покупки: ИМ Beloris *ссылка на товар*

Способ применения, производитель:

Применение: небольшое количество средства (подбирать индивидуально, начиная с горошины) разотрите между ладоней и нанесите на влажные концы волос, уложите привычным способом.
Не смывать!

Производитель: ООО "Белгейтс", 225320, Беларусь, г. Барановичи, ул. Проминского, д. 52а.

Я наношу не только на концы, но и распределяю по длине, не затрагивая корни, следовательно, расход средства будет немного больше, чем горошина. Такой способ нанесения приглаживает торчуны и облегчает расчёсывание.

Время использования: заказывала в конце июня, пришло в начале июля. Следовательно, пользуюсь регулярно уже ~ 1,5 месяца.

Тип моих волос:

Тонкие, относительно прямые, средней густоты, достаточно мягкие, окрашенные, пористые. кожа головы жирная, длина сухая. Концы секутся и обламываются. Отращиваю свой цвет (уже ~5 см).

Результат: крем скользит по волосам, распутывая их, что для меня кстати: обычно не могу вообще прочесать волосы. Но средство липнет к рукам, что не очень приятно. После высыхания волосы лежат прилично, концы не топорщатся в разные стороны, а если ещё их уложить с помощью фена или утюжка, то вообще красота будет. Как итог, они струятся и выглядят прилично. Средство оберегает волосы от сечения, что для меня важно в плане отращивания длины.

Плюсы:

• удобная упаковка;
  • распутывает волосы;
  • защищает от механических повреждений;
  • позволяет стричься реже;
  • очень приятная консистенция;
  • не утяжеляет волосы;
  • экономичный;
  • бюджетная цена.

Минусы:

• при распределении средство липнет к рукам;
  • спорный запах.

Несмотря на мелкие недочёты, мне очень понравился данный белорусский крем. Моим волосам он идеально подошел. Моя оценка - 5.

_almonday_рекомендует
14.08.2016
Очень интересное средство для волос.
У меня была подобная сыворотка для волос, тоже с эффектов полировки посеченных концов, но она мне не понравилась.
А этот крем весьма хороший Smile
14.08.2016
Svetok22, спасибо за комментарий Smile А Вы не помните, какой марки было Ваше средство?
14.08.2016
очень люблю liv delano. у них очень хорошие крема. странно, что в интернет магазинах тот крем продают, а в обычных - его нет, я искала Sad
14.08.2016
Ink_, у нас в магазинах белорусской косметики видела только Белиту и Белор-Дизайн Sad А Лив Делано только в ИМ.
14.08.2016
Запах мне вряд ли понравится, но эффект поражает)
14.08.2016
nataliaelisabeth, да, запах действительно не всем будет приятен.
14.08.2016
Ну чего только нет...и крем для волос! С удовольствием такой попробовала для своих волос!