Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 10:20

несколько раз

- Как научиться краситься профессионально?

- Купить дешёвый скульптор-хайлайтер и тренироваться делать контурирование!

Бывают у меня такие спонтанные покупки, когда я приобретаю какое-либо средство, которым, в-принципе, обычно не пользуюсь. Нет, вы не подумайте, я скулы выделяю, на всякие там галочки над верхней губой наношу блестящий хайлайтер, да и вообще, люблю "сияшки", но для каждодневного макияжа использую сухие продукты. Они легко растушевывается, легки в использовании и не особо заметны на лице.

Лайфхак. У меня нет сухого хайлайтера. Я использую светлые блестящие тени вместо него. Думаю, у каждой есть такие, которые на глаза наносятся редко из за чрезмерного блеска, а вот как хайлайтер они работают прекрасно.

Итак, Duo Contour Stick, TF Cosmetics.

Примеры скульптурирования по форме лица.

Коробочка очень даже неплохая, с информацией производителя и примерами скульптурирования, согласно форме лица. В магазинах представлено в трёх оттенках: 401, 402 и 403. Я взяла 403, так как тестеров не было представлено, что очень плохо. Скорее всего, судя по фото оттенков на коробочке, мне бы больше подошёл 402, он наименее рыжий. Но его в наличии не было.

По своему дизайну этот двойной стик мне напоминает Wonder Stick от Nyx. Нанеся на руку, я ни разу не восхитилась оттенком скульптора, консистенция тоже не очень, жирновата.

Свотч, Duo Contour Stick, TF Cosmetics.

При нанесении подчеркивает рельеф кожи, но растушевывается неплохо, но здесь нужна сноровка. Если с сухим скульптором проблем вообще нет, то здесь, при отсутствии навыков профессионального визажиста, есть огромный риск сделать не скульптурирование, а грязное лицо.

Я вообще поражаюсь, как профессионалы умудряются тушевать на лице кремовые скульпторы... Скорее всего, правильно поставленный яркий свет и прочие ухищрения позволяют показать лишь то, что нужно продемонстрировать. Потому что, при дневном освещении весь этот контуринг жёстко виден на лице.

Зато для макияжа на карнавал - самое то!

Я решила с помощью данного стика изобразить на себе макияж куклы.

Контурирование лица.
У меня широкий лоб, его можно визуально сузить, нанеся скульптор по бокам. Короткий нос удлиняем, проводя линии до бровей. Если нос длинный, то линии начинаем от уровня глаз. Провисшие щеки можно затемнить, не затрагивая область подбородка. Массивный подбородок тоже легко корректируется. Квадратный - наносим скульптор по бокам подбородка. Вообще, скульптурированием можно очень хорошо скорректировать черты лица. Белый хайлайтер наносим в носогубную складку. Кстати, чтобы носогубка была не видна, она должна быть высветлена и матирована пудрой. Блеск только ее выделит.

Так как я собралась делать себе макияж на Хеллоуин, то решила особо не париться по поводу естественности. Также замазала брови и нижние ресницы вместе с областью под глазами. Удивительно, но белый хайлайтер неплохо скрыл мои практически черные брови, почти как грим. Под глазами, из за своей жирной текстуры, забился в каждую складочку, пришлось прямо сразу все это дело фиксировать пудрой, чтобы не поплыло.

Самим стиком рисовать на лице неудобно, особенно контурируя нос. Линии получаются слишком толстые, поэтому, я бы посоветовала набирать продукт на кисточку и рисовать линии нужной толщины, так и растушевать потом будет намного легче.

Как же я замучилась с растушевкой!! Извела не один спонжик, размазывая и подтирая лишнее. С носом так вообще запарилась.

Я бы не сказала, что у меня руки растут из неподходящего места, но этот скульптор меня прям вывел из себя.

Лайфхак по растушевке.

Перед скульптурированием следует нанести очень тонкий слой бб или тонального крема, желательно матирующего и устойчивого. Далее используем скульптор/хайлайтер, растушевываем, затем наносим на спонж немного тонального средства и проходимся сверху. Так границы контурирования сглаживаются.

Ну вот, почти готово! На фото видно каким образом я делала макияж куколки. Я бы ещё наклеила накладные ресницы, но обнаружила, что клей для ресниц у меня засох Sad Брови замазались не полностью ввиду их черноты, а вот светлые/русые брови хайлайтер TF должен скрыть на ура. Сверху я подрисовала тонкие кукольные брови.

Макияж куклы на Хеллоуин с использованием Duo Contour Stick, TF Cosmetics.

Итог.

Я и рекомендую и не рекомендую Duo Contour Stick от TF Cosmetics. Сейчас поясню.

Не рекомендую для дневного макияжа как слишком жирный, видный на лице из космоса, сложный в растушевке для контурного новичка продукт.

Рекомендую приобрести для тех, кто хочет освоить технику скульптурирования и коррекции недостатков, черт лица. Цена недорогая - около 140р. Скульптурирование кремовым стиком даст более полную картину того, каким образом можно "нарисовать себе новое лицо". Плюс можно научиться растушевывать как профи.

А вот для селфи данный стик подойдёт как нельзя лучше, так как все мы знаем, что в реале лёгкий макияж смотрится нормально, а вот на фото - слишком бледно и наоборот. Поэтому для фото нужно краситься поярче. После цветокоррекций, обработок и тд адское контурирование будет выглядеть вполне неплохо. Я это сейчас не про свой карнавальный мейкап ?

Без макияжа и после. Макияж на Хеллоуин.

Всем веселого Хеллоуина!

Достоинства
  • Неплохо растушевывается
  • Низкая цена
Недостатки
  • Жирная текстура
  • Не подойдёт для ежедневного макияжа
  • Плохая стойкость
  • Рыже-коричневый оттенок скульптора
AnnaLusciniaрекомендует
Крутой макияж получился! Love
Спасибо )
31.10.2018
Я бы точно не справилась, только познаю азы макияжа
31.10.2018
Я и сама думала, что не справлюсь Big smile
31.10.2018
Макияж классный получился! Особенно глаза)) прям захотелось повторить!
Я кремовые скульпторы не пробовала и, честно говоря, боюсь) я с сухими-то не очень справляюсь пока))
Но смотреть, как эти полоски сначала рисуют стиком всегда интересно!
31.10.2018
На самом деле это не так сложно как кажется, больше всего по времени занял контуринг, а глаза такие легко рисовать)
31.10.2018
Аааааа... как круто!!! Вы большая молодец!!!
31.10.2018
Спасибо)Надо же было как-то хоть на праздник развлечься Big smile
31.10.2018
Какая милая куколка) Образ отличный) Я тоже ещё не пробовала кремовое контурирование, боюсь кааак наставлю себе пятен. Но фирма ТФ недорогая, можно попробовать ради эксперимента)
31.10.2018
Да, я и взяла из за цены, чтоб потренироваться с кремовой текстурой.
31.10.2018
Образ получился очень крутой,хоть я и не люблю хелуин
31.10.2018
Спасибо) я тоже не фанатка, просто решила по случаю развлечь себя и вас.
Мне всегда казалось, что сухими текстурами проще натренироваться.Макияж мегаинтересный, еще бы шрам из-за уха намалевать -вообще огонь было бы
31.10.2018
Я хотела нарисовать трещины, типа кукла старая, но времени в обрез было))
Макияж вообще огонь!
Вы прям художник!))
Классный макияж получился Smile
Очень прикольно получилось
31.10.2018
Боже мой, какая красота!!! Love абалденный макияж!!!
31.10.2018
Так классно выглядит образ Love красота, стик за 140 рублей - это очень бюджетно,,почему бы и не попробовать)
31.10.2018
Видно работу продукта) но все побаиваюсь жирные текстуры применять..
06.11.2018
крутой макияжец получился Big smile
06.11.2018
Спасибо за лайфхаки Wink
Кстати, получился очень крутой образ
15.02.2019
крутецко получилось! Love