Опубликовано 30 Август, 2016 - 22:38

Всем привет! Smile

Перед тем, как начать писать этот отзыв, мне пришлось здорово поломать голову над некоторыми параметрами текста. Дело в том, что у меня около двух десятков украшений от бренда "Alchemy Gothic". И что, все пихать в один отзыв? Но они ж все разного типа - колечки, серьги, ожерелья... Сгруппировать свою прелесть по категориям и исходить из них? Как-то не комильфо получается. К тому же, отзывы придётся регулярно редактировать: нет-нет, а в шкатулке новое что-то появляется. Потому я плюнула на группировку и решилась писать про каждый предмет, произведённый ушлыми англичанами, что попал ко мне в руки.

"Chaosium" - мой первый кулон от "Alchemy Gothic" (коллекция 2007-го года). Я купила его лет семь назад - ещё во времена студенчества.

Кто поверит, что я ношу это уже семь лет?
Кто поверит, что я ношу это уже семь лет?

Этого кулона не было в ассортименте магазина неформальной одежды и украшений "Параллельный мир" (до сих пор самый приличный в Волгограде), и я изначально засматривалась на другую "алхимическую" подвеску. Но хозяйка любезно предложила мне каталог продукции. Полистав оный, я остановилась на этом варианте звезды хаоса по следующим причинам:

1. "Chaosium" довольно нейтрален в цветовой гамме из-за похожей на гематитовый кабошон вставки, что позволяет носить его едва ли не с любым нарядом и макияжем;
  2. Я люблю вселенную Warhammer 40k и предпочитаю фракцию, которую бодро приписывают к силам Хаоса;
  3. Я вкладываю в данный символ свой смысл, и мне весьма импонирует его ношение.

Получив свой заказ, я была безмерно счастлива. Кулон оказался достаточно крупным, но не громоздким, соответствовал изображению в каталоге и вообще был брутален. К тому же, вещица стоила что-то около 1000 рублей (курс доллара в 30 рублей, I miss you) - вообще копейки, если учесть, что ей приходилось переносить соприкосновение с гримом и крайне мерзотным солнцезащитным кремом, которое не все смогли пережить столь же успешно. Теперь за него придётся заплатить около от 1800 до 2500 рублей (по ценам российски магазинов).

Да чихать он хотел на эти ваши солнцезащитные кремы.
Да чихать он хотел на эти ваши солнцезащитные кремы.

А всё потому, что я носила (и теперь ношу) это украшение, что называется, "и в хвост, и в гриву".

Chaosium со мной в повседневной жизни...
Chaosium со мной в повседневной жизни...
...и когда вылезла поиграть в настолку...
...и когда вылезла поиграть в настолку...
...и даже на фотосессии.
...и даже на фотосессии.

За семь лет с моей звездой хаоса случилась лишь одна оказия: в последнее время начала замечать, что цепочка в районе застёжки изменила цвет: сквозь сероватый металл теперь проглядывает лёгкая желтизна. Впрочем, в таком месте её незаметно. Сама подвеска же в полном порядке и по-прежнему любима.

Проблемный участок цепи.
Проблемный участок цепи.

Я рекомендую "Chaosium" в частности и "Alchemy Gothic" - в целом. Собственно, по содержимому шкатулок это заметно. XD

Прочие пока немногочисленные отзывы об украшения можно почитать тут:

1. Ожерелье с подвеской Restyle Dark Poetry Locket Pendant Necklace;
  2. Кулон Joker Studio Крест 2008.
Достоинства
  • готично!
  • звезда хаоса
  • качество кулона
Недостатки
  • цепочка немного облезла
Valeria_Valcoranрекомендует
Какая крутая вещичка Love
Выглядит, как очень старинная вещь. Exclamation Mark
30.08.2016
Мне нравится Love А я бы хотела тоже написать о некоторых украшениях Алхеми отзывы, но не знаю названий этих украшений, так обидно(
Kapitu, просто бомбическая! :3

АсяПростоАся, есть такое дело. Smile

lovelymonster, покажите мне фото. Вероятно, я смогу помочь с названиями. :3
Красивый, и довольно локаничный Smile
Наш с Вами любимый Gravestone Locket Pendant так, пожалуй, не потаскаешь - более массивный и более "театральный" Laughing out loud
Rock_mama, это точно. К такому нужен более тщательный подход. :3
31.08.2016
Я считаю, что каждое украшение заслуживает отдельного внимания.) А то суммарно получится отзыв на группу товаров, который сложно будет оценить. Да и среди текста отдельные моменты легко затеряются. В целом, это выбор каждого.)
31.08.2016
Добротная вещица!
И, кстати, интересно было увидеть вас с рыжими волосами Smile
01.09.2016
Пом-Пом, вот я тоже так подумала, и теперь пользователи "Ай-рекомменда" обречены на двадцать опусов. XD

Bun on the run, чрезвычайно. Smile
К рыжине вряд ли вернусь, но кто знает, кто знает. Big smile
20.04.2017
он очень классный, сама владелица сего чуда)
Ой я тебя не узнала Shy
25.02.2018
С рыжими волосами? Я сама себя на том фото иногда не узнаю. Big smile