Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 18:40

неделя или более
    2391 рубль

С Системой питания Минус 60 в классическом варианте знакома давно. Успешно похудела на ней в далëких 2011-2012 годах (отзыв оставлю ниже) . Потом, к сожалению, также успешно располнела вновь. За это время было несколько попыток вернуться на Систему, какие-то более продуктивные, какие-то менее, но успеха первой попытки повторить не удалось. Так и жила, периодически пытаясь похудеть...

Почему вновь и вновь пыталась начать именно с Минус 60?

• Первое и второе грудное вскармливание подряд не располагали к более жёстким диетам, а здесь всё-таки утром можно позволить себе всё.

​​​​• Возможность съесть на завтрак любой продукт существенно снижала риск срыва.

Но срывы были. В общем, новая попытка похудеть началась в середине августа. Результаты не особо радовали: практически топталась на месте и за 2,5 месяца похудела всего на 2 кг. А в октябре накрыл срыв, который продлился около 2 недель и принëс +4 кг!

Кстати сказать, ещё с 2011 года я была хорошо знакома с официальным сайтом системы, имела там аккаунт, вела линеечку снижения веса, общалась на форуме и т.п. Не помню точно каким образом, но уже достаточно давно мне на почту приходит рассылка от Екатерины Миримановой. А также пару лет состою в группе в контакте, периодически просматриваю альбомы худеющих и уже какое-то время получаю рассылку в личные сообщения.

И вот субботний вечер после 2-недельного срыва. И я внутри себя понимаю, что точка невозврата наступила: что я уже не просто полная, а опасно толстая. И что сама с этим справиться, к сожалению, не могу.

И вспоминаю, что в контакте недавно приходило письмо, где Екатерина обещала революцию в Системе Минус 60. Захожу и читаю:

Здравствуйте! Новая, индивидуальная систем Минус 60! Новые правила, новые возможности))

Готовы раз и навсегда разобраться с питанием и решить проблему лишнего веса?

Впервые я решила провести марафон с индивидуальным подходом.
Под моим присмотром вы сможете подобрать питание под себя.
А это значит, что ваше меню станет очень разнообразным и не похожим на классическую систему Минус 60.
В этом марафоне индивидуальный подход идёт с огромной скидкой 2391 вместо 7000 р. Но в следующих это будет ВИП-тариф. Так что не упустите возможность получить ВИП-участие по цене базового марафона.

И я, никогда не участвовавшая в марафонах и тем более не платившая за них, достаю карту, ввожу реквизиты и оплачиваю в надежде, что новый подход поможет мне худеть более продуктивно.

Кстати, всё официально: ИП, чек и т.д.

Как всё организовано?

Марафон длился три недели. Начался 20 октября, закончился 9 ноября.

В самом начале на e-mail были присланы книги Екатерины в pdf формате, в которых изложены основы классической Системы Минус 60. Очень полезно, особенно для новичков.

Меня добавили в два чата в телефоне: для общения и только для вопросов по питанию.

Нужно было выбрать площадку для ежедневных отчëтов: e-mail или WhatsApp, через которую и проходило индивидуальное сопровождение.

А ещё каждый вечер на электронную почту приходило письмо от Екатерины с планом отчëта на завтра и текстом на определëнную тему, например, про спорт или любовь к себе.

Первые два дня было рекомендовано питаться так, как привыкли. Я не смогла выполнить это указание, потому что только вышла из спада и просто не могла морально нарушать, тем более после такого огромного привеса. В итоге, питалась по классической системе и отправляла отчëты.

21 октября, *вес*, день цикла.
Завтрак 9.10 - кофе с молоком и сахаром 260 мл., пирог 215 гр., банан - 125 гр., сосиски - 175 гр., наггетсы - 25 гр. Общий вес: 540 гр.
Перекус: 11.00 - пирог 95 гр., кофе с молоком и сахаром 260 мл.
Обед 13.50 - овощное рагу с нежирной свининой (лук, чеснок, морковь, кабачок, капуста + свинина + раст. масло 1 ст.л.) 300 гр., банан 130 гр. Общий вес: 430 гр.
Ужин 18.00 - груша 200 гр., творог 200 гр., ряженка 100 мл., чай с молоком 260 мл. Общий вес: 400 гр.
Количество выпитой воды: 2 литра
Сон: 0.30 - 7.30, 7 часов

Отчëт с меню за вчера отправлялся с утра, в течение дня от Екатерины приходил ответ с комментариями по меню и советами.

Система Минус 60. Версия 2.0

На третий день пришло просто бомбическое письмо, в котором были подробно изложены принципы новой версии Системы Минус 60.

В начале было предупреждение об авторских правах, поэтому описывать новый подход подробно не буду. Просто скажу, что, действительно, меню обедов и ужинов стало более разнообразным, чего многим не хватало. Зато появились небольшие ограничения на завтрак, и был слегка скорректирован подход к похудению по данной методике. В целом же, система питания стала более доступной и вкусной.

Но Екатерина предупредила, что поверхностное следование новым правилам без её наблюдения может привести к набору веса, так что основное внимание следовало уделить не меню, а самой себе, своим ощущениям.

Также, помимо, питания необходимо было высыпаться, пить много чистой воды, ввести физические нагрузки и уход за телом.

Мои впечатления

Участие в марафоне, на самом деле, дисциплинирует и мотивирует.

Все эти три недели мне было легко придерживаться системного питания и не хотелось нарушать. Думаю, не малая заслуга в этом состоит в необходимости каждое утро писать отчëт.

Если возникали какие-то сомнения по продуктам и способам их приготовления, можно было спросить в чате. Также другие худеющие могли поддержать в беседе.

Сама Екатерина раз в день также отвечала в личку на возникающие вопросы, проверяла меню.

По воскресеньям был выходной.

Много полезной информации в виде текстов, ссылки на комплексы физических упражнений - всё это - отличное подспорье в похудении.

Но не думайте, что если вы заплатили, то обязательно сбросите вес. Всё зависит только от вас на 99%.

Я не пожалела, что записалась на марафон. Мне это помогло договориться с собой, найти в себе силы наконец-то взяться за своё тело и здоровье: понять,

•какая порция мне нужна, чтобы не быть голодной;

•сколько физической нагрузки мне нужно, чтобы чувствовать себя комфортно;

•разницу между эмоциональным и физическим голодом.

​​​​​Екатерина и её помощницы делают большое дело, направляя людей на верный путь познания себя.

​​​​

Но есть два момента, которые я бы хотела отметить в качестве замечаний.

​​​•Марафон был нацелен не на новичков. Я с Системой знакома давно, поэтому мне не нужно было разъяснять основы классической версии. Но некоторые девочки в первые дни вообще не понимали, как питаться, поэтому более опытные участницы марафона подсказывали им.

•Был заявлен вебинар, который проводила сама Екатерина Мириманова. Я ожидала от него большего, если честно. Думала, что она больше расскажет о новой версии системы. О том, как пришла к этим правилам питания. Поделится, как сама сейчас удерживает свой вес. И ответит на наши вопросы. Но нет, на деле вебинар стал часовой беседой о хорошем настроении и любви к себе. Не спорю, это тоже важно. Но хотелось чего-то более содержательного.

​​​​​

Результаты

За 21 день мне удалось без сильных ограничений в еде, умеренной физической нагрузке и кофейном скрабировании распрощаться с 5,6 кг!
ОГ: -2 см
ОТ: -3 см
ОЖ: 0
ОБ: -1 см

Стоит учесть, что вес достаточно большой, который уходит всегда быстрее. И в эти 5,6 кг входит ещё те 4 кг, которые были наедены совсем недавно.

Но я очень довольна результатом!

Вчера пришло последнее в рамках марафона письмо. Было читать его и радостно, и грустно. В нëм также обнаружилась парочка приятных неожиданных бонусов, которые вне марафона помогут не свернуть с намеченного пути!

Итак, наш марафон подошел к концу, и я уверена, что это только начало вашего пути к себе. Впереди у вас еще много новых открытий, в том числе в области познания самих себя...

...Старайтесь особенное внимание уделять процессу питания, но не через ограничения и насилие, а через внимательное отношение к своим ощущениям...

Заботьтесь о себе по-настоящему, с учетом своих реальных потребностей, станьте для себя самой лучшей и близкой подругой...​
Вы​ - самый близкий для себя человек, не забывайте об этом!​ ​ ​
Ваша Екатерина Мириманова

Спасибо, Катя, за настрой!

Надеюсь, у меня всё получится, и я ещё напишу отзыв о Системе Минус 60. 2.0!

Спасибо, что прочитали мой отзыв! 💐

Лёгкого похудения! 🚀

🤐 На диете 🤐

★★★★★ Система Минус 60. Классика

★★★★★ Моя самая любимая диета - Кремлевская

★★★★☆ Диета кормящей мамы: как я похудела на 27 кг после родов

★★★☆☆Как я чуть не убила свой желудок❕Но диета 6 лепестков работает, не поспоришь

laaguunaaрекомендует
  • 11.03.2013 - 21:23
    Видео!! Как я сбросила 20 кг за 4 месяца+ фото До,После и спустя 2 года :-)
    Спустя 4 года с момента написания отзыва, я снова набрала вес "благодаря", заболеванию, которое я описывала ЗДЕСЬ.   ОДИН ИЗ ПОМОЩНИКОВ В ПОХУДЕНИИ.   С чего всё началось ... (если не очень интересно,можете пропустить, а в комментариях написать, что вам интересно узнать) или смотрите видео!
  • 11.02.2012 - 09:54
    Систематизирует!!!!+много фото.
    Честно говоря удивлена, что нет такого отзыва! С недавних времен взялась за восстановление фигуры после родов, лишних килограммов оказалось много. В помощь себе я взяла Систему минус 60, т.к. про нее в интернете ходит огромное количество положительных отзывов!
  • 09.06.2012 - 09:45
    Книга ни о чем.
    Заказывала эту книгу тоже через интернет, не знаю даже зачем.....Так и вышло - книга ни о чем.Конкретного там ничего не написано, а то что написано это и так понятно, прописные истины скажем так.
  • 11.02.2014 - 11:36
    весьма полезная книжка,особенно в отсутствие интернета!)))+фото
    Начну с того, что это новинка, которую лично я в интернете не нашла, чтобы просто скачать)) Потому в итоге купила, больно интересно было, что же там... а там, не поверите, рецепты))) Несколько красочных фотографий.
  • 05.05.2017 - 17:27
    Очень дисциплинирует
    Всем привет! Лето не за горами и пора приводить себя в форму. Из всех систем питания мне ближе всего на данный момент времени СИСТЕМА -60. Ее суть очень проста, все сочетания еды предельно понятны.
  • 03.05.2019 - 14:03
    С этой девушкой можно быть в тонусе постоянно
    Всем доброго дня! В этом отзыве я затрону самую острую тему для многих женщин, хотя, возможно, и для мужчин. Это похудение, привидение себя в форму. Я исключительно ленива, чтобы нормально регулярно тренироваться, ходить в спорт зал или бассейн постоянно что-то мешает.
  • 26.09.2019 - 09:11
    🔽 Бесплатный марафон похудения от Аниты Луценко. Полностью изменила пищевые привычки 🍵, похудела на 5 кг, держу вес 4 года. Покажу основные тренировки + меню 🍛
    Всем привет! Начну с того, что я никогда не была стройной, питалась я тем, что давали, а не тем что правильно. Я не была сильно толстой, но и супер стройной тоже, а потом я уехала на лето в Америку, где работала по 12-14 часов на ногах 6 дней в неделю.
  • 27.11.2019 - 12:44
    Марафон без поддержки. За 3 недели -5кг! Но есть и минусы. Расскажу, как это было и с чем вы можете столкнуться.
    Всем привет! Сколько нас таких желающих похудеть, подтянуть, подкачать. Я делала тренировки дома уже почти год, практически регулярно. То худела, то опять приходил какой-то вес. Но понимала, что нужно привести питание в порядок. Сама пыталась считать калории, но мне так быстро это надоедает.
  • 09.11.2020 - 18:21
    Подробно о марафоне "Идеальное тело" от Валерии Чекалиной. Чем понравился и почему не пошла в следующий?
    Здравствуйте!   Пришло время написать отзыв о марафоне, в котором участвуют тысячи мужчин и женщин по всему миру. Марафон называется "Идеальное тело" с Валерией Чекалиной. В основном я пошла на марафон, чтобы разнообразить свое питание, ну и жизнь в целом.
  • 19.12.2020 - 21:00
    Я проходила "Марафон Исполнения Желаний Елены Блиновской" - популярная фраза в инстаграмм. А что на самом деле? Исполнятся ли ваши желания или деньги и время будут потрачены впустую? Мои мысли о марафоне внутри отзыва.
    Всем привет! На марафон я уже давно планировала написать отзыв, но ждала когда после загаданных желаний пройдет год! И вот он прошел, и я решила пора поделиться своим мнением. Как я к этому пришла?
  • 15.11.2020 - 04:37
    Не жертвуйте больным детям, обогощайте должников, дарите деньги богатым, покупайте только лучшее, не экономьте и вы будете "в потоке" и станете богатым. Эти и другие советы Анны Калантерной и Елены Блиновской. Расскажу и о полезной информации из марафона
    Это очень подробный отзыв о финансовом марафоне Блиновской. Я уже писала про два марафона: желания и "стань и получишь". Загляните в профиль, если хотите их пройти или уталить любопытство, как я. Марафон "расширение финансового сознания" - для кого он? Честно, затрудняюсь ответить.
  • Лох не мамонт, лох не вымрет (С). Если честно, не ожидала такого инфоцыганства от Хакамады!
    Добрый день, дорогой читатель. Предыстория. Почему меня заинтересовал этот марафон. У меня нет недостатка мотивации, я обычно знаю что мне делать, чего я хочу и каким образом это сделать. Я теоретик. На практике же выходит пшик. Дело в прокрастинации и не только.
  • 26.10.2020 - 21:01
    Задумываетесь о покупке квартиры в ипотеку? Полезней будет вложить 2000 рублей в первоначальный взнос, чем потратить на этот вебинар.
    Когда я только регистрировалась в инстаграме, то думала, что никогда и ни за что не буду покупать у блогеров никакие курсы и вебинары. И вот уже покупаю третий)) Но если первые два оказались действительно стоящими и насыщенными полезной информацией, то вот с вебинаром Дарьи Могучей "Недвижимость.
  • Тот самый случай, когда после бесплатной части, сразу хочется посмотреть все ролики на ютуб, и начать платный курс.
    Добрый день, дорогой читатель. Если честно, ко всяким онлайн-марафонам я отношусь скептически. Особенно после ужасного и провального Хакаматона, который просто "убил" своим поганым качеством и полным отсутствием какой-либо полезной информации.
  • 18.12.2020 - 14:48
    Теперь понимаю, какая долгая и кропотливая работа кроется за каждой журнальной фотографией и каждым селфи звезд "без макияжа".
    Здравствуйте!   Недавно я неожиданно для себя заинтересовалась фотошопом. Ну, ладно, не неожиданно. О существовании этого самого популярного графического редактора я, естественно, знала давно. Но мне всегда казалось, что работать в нем могут какие-то особенные люди.
  • 27.10.2020 - 07:25
    Базовый курс для тех, кто только делает первые шаги в инвестициях. Думаю, что людям чуть опытнее тут делать будет нечего
    Всем привет! В последнее время разговоры о инвестициях буквально заполонили всё пространство вокруг. Ещё и контекстная реклама в инстаграме постоянно подсовывала мне разные блоги, курсы, книги о инвестициях. Я очень быстро загораюсь новыми идеями, если они сулят мне немного дополнительного дохода.
  • 23.10.2020 - 09:46
    Сидячая работа, болит спина и затекает шея? 🔥 20 минут зарядки и я от всего этого избавилась. ПОХРУСТИМ вместе? 😀
    Всем привет! Признаюсь - очень люблю ввязываться в марафоны тренировок. Они меня как-то больше стимулируют, я понимаю, что есть отвественность закончить марафон в срок, даже если он бесплатный.
  • 28.10.2020 - 07:33
    Конструктор для взрослых 😁 Пляжный домик с освещением своими руками с нуля!
    Добрый день! Недавно я увидела на Рекоменде отзыв о кукольном домике, собранном своими руками. Мне такая идея очень понравилась, тем более я люблю творить.Но детей у меня пока нет, поэтому заказ домика я как-то откладывала и думала, а нужен ли он мне, а справлюсь ли я, а где буду его хранить.