Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 10:33

Привет всем!

Очень уважаю товары для волос от производителя Compliment. Использовала до этого маски, термозащиты, крема разные и эффект очень даже впечатлял. Недавно увидела в одном из магазинов мист для волос и была удивлена. Мист для лица знаю, для тела знаю..а вот для волос)) Любопытненько! Очень захотелось попробовать, тем более это мист для интенсивного увлажнения, утолщения, уплотнения и против ломкости Compliment. Как раз то, что я обычно хочу дать своим тоненьким и измученным волосам. В общем не раздумывая прикупила себе флакончик и теперь радуюсь!

Краткая информация

Полное название - мист для интенсивного увлажнения волос против ломкости Compliment

Цена - 149 рублей

Объем - 200 мл

Место покупки - магазин Впрок

Производитель - ООО "Стелла", Россия

Мист с керамидами и аминокислотами обеспечивает интенсивное питание и увлажнение тонких и поврежденных волос. Невесомое средство окутывает локоны легкой дымкой, мгновенно увлажняет и освежает их. Входящие в состав керамиды и аминокислоты восстанавливают волосы изнутри и защищают снаружи от дальнейших повреждений, в результате чешуйки кутикулы волоса плотно прилегают друг к другу, образуя ровную поверхность. Способ применения: встряхните флакон, нанесите на влажные или сухие волосы. При попадании в глаза тщательно промойте водой.

Внешний вид флакончика

Мист представлен в симпатичной бутылочке из очень прочного пластика бирюзового оттенка. Объем 200 мл, это не так уж и мало я думаю. В руке достаточно приятно держать его и использовать удобно. Информации от производителя здесь много..название, описание, способ применения, сроки годности итд.

Для использования миста здесь есть распылитель, спрятан он под пластиковую крышечку. То есть наносится он на волосы как термозащита, в виде спрея. Нажатие на распылитель мягкое и плавное, после этого мист выходит мелкой влажной дымкой.

Признаюсь, что очень люблю такие вот флакончики, где нажимаешь..пшик-пшик и жидкость уже на поверхности. Легкое применение без особых заморочек.

Состав миста

aqua, glycerin, propylene glycol, betaine, sodium pca, sodium lactate, arginine, aspartic acid, pca, glycine, alanine, serine, valine, proline, threonine, isoleucine, histidine, phenylalanine, hydrolyzed keratin, peg-12 dimethicone, panthenol, peg‑8, peg‑8/smdi copolymer, palmitoyl myristyl serinate, sodium polyacrylate, peg-40 hydrogenated castor oil, parfum, phenoxyethanol, disodium edta, citric acid

Я была уверена, что состав у миста окажется жутким. Все же товары Compliment не были экологичными и натуральными. Но к моему удивлению это оказалось не совсем так. Ингредиенты здесь более менее натуральные. По крайней мере их больше, чем вредных и ненатуральных. .

Для меня большого значения это не играет. Если средство рабочее и волосам от него только лучше, то это будет решающим фактором, а не его состав.

Органолептика

Для меня очень важен аромат средства. Еще в магазине при покупке я постаралась открутить распылитель и понять аромат миста. Да, он не противный, но запах не мой.. Показалось, что средство пахнет легким сладким кофейным душком, либо кофе и карамель. Я такое не приветствую и не воспринимаю в косметических средствах. На волосах аромат не оседает, конечно, тем ни менее...понаслаждаться не получается.

Консистенция миста жидкая, цвета никакого нет.

Распылила на кожу и поняла, что он не скользкий, не липкий, не жирный...никакой) Как простая вода, только с ароматом. Удивилась...вообще на волосы эффект какой-то возымеет?

Соответственно такая водянистая текстура распыляется на волосы легко, не придает никакой клейкости и жирности.

Мои волосы и ожидания

Мои волосы длинные, ниже плеч. Считаю нижнюю половину волос достаточно сухой, кончики немного секутся, хоть и обрезаю их периодически. У корней волосы обычно либо чистые и свежие, а со временем жирнятся. Вот такой комбинированный наборчик.

Compliment обещает нам:

• интенсивное увлажнение
  • густоту
  • уплотнение
  • предотвращение ломкости

Собственно этого я и ждала. По крайней мере утолщения и гостоты точно!

Применение и результат

встряхните флакон, нанесите на влажные или сухие волосы. При 9попадании в глаза тщательно промойте водой.

Я предпочитаю использовать такие средства в основном на влажные волосы после мытья. Распыляю по всей длине, не боюсь затрагивать даже корни. Мист не ложится липкостью , жиром, грязью или чем-то аналогичным. Получаю просто влажные волосы, в принципе, какими они были до. Расход не очень экономный, я пшикаю достаточное количество.

На процесс расчёсывания мист не влияет особо. Узлов, конечно, нет, но возможно благодаря и бальзаму, который я использовала в ванной.

После нанесения миста сразу приступаю к укладке. Волосы поддаются круглой щетке, слушаются, в прочем все как всегда. А вот сухие волосы уже изменились...стали прямые, без пушка. Обычно такой эффект достигается от утюжка. Мне это очень нравится, так как свой волос тонкий и практически невесомый.

Более того, явно есть уплотнение и утяжеление, что тоже плюс. Я о таких волосах обычно и мечтаю! Только вот объем сдувается...

Ну и немного блеска в отзыв. Фото сделано со вспышкой. Так они реально выглядят на солнце и при ярком освещении. Плотные, увлажненные, прямые, блестящие и без пушка!

Честно говоря, не заметила влияния на ломкость и кончики. Я их обычно мазюкаю всем, чем только можно, плюс стригу раз в пару месяцев. Но в целом очень хорошо воздействует на тонкие и воздушные волосики.

Общее впечатление

Мне понравился мист для волос интенсивное увлажнение против ломкости Compliment . Он действительно делает пушок более плотным, тяжёлым толстым и волосы за счет этого выпрямляются. А уж какой превосходный блеск и лоск обеспечивается, невероятно просто! Еще раз убедилась, что средства для волос Compliment эффективно работают и им можно доверять. Однозначно ставлю высший балл.

Достоинства:

▪цена

▪состав не так уж плох

▪удобный флакон и распылитель

▪уплотняет волосы и делает толще

▪выпрямляет и разглаживает

▪не пачкает

▪без липкости и жира

▪блестящие волосы

Недостатки:

▪не поняла как влияет на ломкость

▪запах не мой

Благодарю вас за внимание!

Достоинства
  • Без липкости и жирности
  • Блеск
  • Визуально уплотняет волос
  • Волосы гладкие
  • Выпрямляет и утолщяет волос
  • Прямые и струящиеся волосы
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не поняла как влияет на ломкость
Baidaрекомендует
18.02.2021
Отличный эффект на волосах))
Отличное средство! Тоже им пользуюсь
Какие волосы красивые!
18.02.2021
Цвет волос у вас красивый 🤗
Волосы выглядят прекрасно. Хорошо, что мист оказался не пустышкой и оказывает положительное влияние😊👍
Волосы очень хорошо выглядят
18.02.2021
А я пока не пробовала ничего от этого бренда.
Значительные преимущества
18.02.2021
Да, гораздо лучше некоторых профессиональных средств!
Блеск супер!
18.02.2021
Очень достойный результат и отличное средство. Спасибо за отзыв. Хочу попробовать ❤
18.02.2021
Я просто перестала спреями пользоваться, все добила и новые не купила. Я как-то не вижу теперь в них смысла, если после мытья наношу масло или несмывашки. Спреи теперь вне ухода у меня
18.02.2021
Хороший отзыв! Цвет волос очень понравился
18.02.2021
Прекрасный эффект и волосы!
Красивые волосы)))
Тоже хочу что-то из мист попробовать)))
18.02.2021
Я очень люблю те средства которые делают волосы более плотными. Кстати от комплимент тоже использую уход и нравится. Smile
Волосы красивые и такие блестящие.
18.02.2021
Ого! Комплимент удивляет! За такие деньги шикарный состав и результат!
18.02.2021
даже не слышала про мисты для волос Smile а попробовать точно стоит
Отличный эффект на волосах 👍
Интересно 🤔
👍👍👍
Напитанность присутствует)
18.02.2021
Приятный Мист, по описанию, не пробовала такой) Волосы отлично выглядят)
Волосы выглядят ухоженными
18.02.2021
Первый раз вижу такое название средства, ранее не встречала.
А волосы и правда становятся визуально ухоженее и прямее.
18.02.2021
Как хорошо средство разглаживает волосы, эффект отличный просто)
Стоит попробовать
Красивые волосы
19.02.2021
Небольшой кондиционирующий эффект есть, уже хорошо
19.02.2021
Сейчас даже не позиционирующие себя как натуральные марки переходят на более натуральные составы, это приятно.
Красивые волосы)
19.02.2021
ничего себе - уже мист и для волос есть))
Цвет волос красивый) Love
20.02.2021
эффект очень приятный за такую стоимость) хочу попробовать это средство
20.02.2021
Никогда у меня не было такого средства как Мист для волос! Интересно, волосы у Вас в отличном состоянии!
Эффект хороший! Он действительно рабочий
21.02.2021
миста для волос у меня ещё не было)
23.02.2021
Думаю, что для моих сухих кончиков актуально будет Exclamation Mark
25.02.2021
Мне у комплимент очень нравятся средства. Бюджетные и весьма качественные
28.02.2021
Надо испробовать) Иногда нужна гладкая прическа..
Я тоже хочу средство, что убирает пушистость)