Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 13:39

189 руб.

Привет, красавицы!

Каких дезодорантов у меня только не было, да и сейчас на моём туалетном столике несколько видов, плюс ещё в шкафчике ванной...

В наличии в твёрдом формате, спреи и роликовые. Среди них и антиперспиранты, и просто дезодоранты.

Всё ищу идеальный) Так, чтобы аромат приятный и ненавязчивый, и состав безопасный, и при всём этом защита от неприятного запаха пота на весь день.

В прошлом году увидела в "Магнит-Косметик" роликовый дезодорант Deo Crystal.

Производитель московский - ООО "ЭкоЛаборатория".

Состав натуральный на основе алюминиевых квасцов, растительных экстрактов и эфирных масел.

В продаже было два вида - цитрусовый и с корой дуба.

Отзывы противоречивые на него, но я всё-таки дождалась скидки и купила тот, что с ароматом "лимон и апельсин".

На сегодня день у меня уже третья покупка этого дезодоранта.

Конечно, он не вытеснил полностью другие дезодоранты и антиперспиранты у меня в арсенале, но занял там достойное место.

Более того, после него я решилась купить дезодорант в виде кристалла, на который раньше не обращала внимание, но про него будет отдельная история в другом отзыве.

Что мне понравилось в дезодоранте Ecolab "лимон и апельсин"?

• Состав. Он безопасен, и это главное.
  • Флакон - удобный, прозрачный. Другие мои "ролики" в непрозрачном пластике, этот дезодорант выгодно отличается - видно, когда идти за следующим).
  • Шарик в флаконе меньше в диаметре, чем обычно. Хорошо крутится, скользит по коже и не подтекает.
  • Аромат - приятный и нежный, с лёгкостью мяты и цитрусовой свежестью. Всё это настолько деликатно, что не напрягает моё обоняние и позволяет пользоваться любимым парфюмом.
  • Не портит одежду жёлтыми и белыми пятнами, если какие-то следы после его использования остаются, они легко отстирываются.
  • Цена бюджетная. Недорого, не значит плохо. Когда-то неудачная покупка безопасного дезодоранта известного бренда надолго отбила желание покупать подобное.

Но и не обошлось и без минусов.

• Долго высыхает на коже при нанесении. Но этот недостаток присутствует у всех роликовых дезодорантов, которыми я пользовалась. Научилась справляться с ним путём сушки феном.
  • Несильная защита от запаха пота в сравнении с некоторыми антиперсперантами. Но мне его защиты вполне достаточно в прохладные периоды года, единственное, в жару мне его хватает на 4 часа. Поэтому летом наношу его более щедро, чем обычные роликовые дезодоранты. А если необходима супер защита - наношу сначала "Лимон и апельсин", а потом антиперспирант. Отсутствие неприятного запаха обеспечено надолго, даже в жару.

Кроме несущественного, даже к недостаткам не могу отнести, скорее, особенность.. Когда остаётся немного содержимого в флаконе, жидкость мутнеет, но на качестве дезодоранта это не отражается.

Несмотря на наличие недостатков, лучшего дезодоранта с натуральным составом у меня ещё не было, поэтому буду покупать его. Пока не встречу ещё лучше)

Всем здоровья и приятных покупок!

*******************************************

Достоинства
  • Легкий аромат
  • Не оставляет следов на одежде
  • Прозрачный флакон с удобным роликом
  • Содержит натуральные ингредиенты
  • Состав
  • Справляется с поставленной задачей
Недостатки
  • Долго высыхает на коже
  • Малоэффективен при гипергидрозе
Владимир Липовцоврекомендует
такого у меня не было
Можно дождаться скидки на дезы в Магнит-Косметик, и попробовать по приятной цене)
02.11.2021
Кристалл у меня был, а такого шарикового варианта ещё нет)
Кристалл недавно купила, во ВкусВилле, чередую с этим. А у вас какой кристалл был?
Спасибо вам за выбор нашего дезодоранта! Будем рады, если поделитесь о нём впечатлениями Wink
02.11.2021
У меня ещё не было натурального дезодоранта
Когда-нибудь обязательно появится Wink
06.11.2021
я еще не дозрела до натурального ))
02.11.2021
Постоянно нахожусь в поиске натурального "работающего" дезика. Но, к сожалению, тоже не более чем на 4 часа натуральных хватает
Тоже мечтаю о натуральном дезодоранте с максимальной защитой.
02.11.2021
Смотрела на него в МК, наверное куплю, попробую! А когда, как не сейчас, в прохладное время года, пробовать подобные средства.
Полностью согласна.
Очень оригинальный дезодорант. Жаль, что минусы имеются, но натуральный состав наверное их перекрывает)
Для меня да.
Даже не пробовала такой
Рекомендую)
03.11.2021
Интересный вариант! Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь.
Рада, что мой отзыв оказался для вас полезен!
Такой еще не покупала)
Может, у вас ещё лучше есть)
03.11.2021
Хороший дезодорант, только стоит обычно гораздо дороже) вы видимо по скидке урвали)
В МК бывают скидки на определенные группы товаров, была "неделя дезодорантов")
03.11.2021
Эх, все-таки для меня натуральные дезодоранты слабоваты... Беру Dove в стике. Он для меня уже давно самый-самый )))
У меня тоже есть "Абсолютная уверенность" от Рексоны, тоже сила, но состав...
Вот нет у нас Магнит-косметик, жаль. Я бы тоже такой хотела попробовать.
Я даже не знаю, есть он в других магазинах... У нас рядом с парфюмерно-косметических только МК)
04.11.2021
Нужно будет тоже попробвовть натуральный дезодорант 🔥
Думаю, хуже не будет. А вдруг подойдёт и вам)
04.11.2021
Такого варианта ещё не было у меня
Не мудрено, при наличии огромного выбора)
04.11.2021
Ещё ни разу не покупала натуральный дезодорант. Буду этот иметь в виду!
Приятно, что обратили внимание.
Не брала такой
Может, когда-нибудь заинтересует)
04.11.2021
Судя по описанию неплохой, я ещё такой и не встречала
Просто не обращали внимание, сейчас столько дезодорантов...
04.11.2021
Раньше пользовалась исключительно спреями, но как перешла года 4 назад на шариковый Vichy с салатовый крышкой, другими больше не пользуюсь
Тоже люблю больше спреи. С Vichy была неудача, но с синей крышкой...
06.11.2021
Брала и с синей, и с красной. Только с салатовой нравится
04.11.2021
Пробовала, он мне, к сожалению, не подошёл 😅
Конечно, всё очень индивидуально.
Обязательно присмотрюсь, ведь действительно минусов нет 👍
Спасибо, что заглянули!
04.11.2021
Натуральных дезодорантов мне совсем ненадолго хватает
Да, защита у них слабее, чем у антиперспирантов...
Можно будет попробовать
Почему бы и нет?
04.11.2021
Я вот тоже в поиске идеального)))
Конечно, лучшее враг хорошего)
05.11.2021
Мне нравится косметика Эко лаб, натуральный состав. Дезодорант в планах. На прохладу самое то! Love
Косметику этой марки не пробовала, дезодорант - первая ласточка)
Несильная защита от запаха пота в сравнении с некоторыми антиперсперантами
Согласна! Я натуральные дезодоратны использую только летом с открытой проймой или дома, зимой только антиперспиранты
Может, в будущем появятся более действенные натуральные дезодоранты)
05.11.2021
Сильно потею! Вообще не поняла смысла в дезодорантах, антиперспиранты хоть как то помогают. А сушить феном роликовый дезик это вообще видимо классика, только утром нет на это времени.
Супруг тоже только антиперспиранты признаёт. Всё-равно волосы каждый день укладываю феном, поэтому привыкла)
Еще не пользовалась таким)
Сама всего год назад узнала про него)
06.11.2021
у меня был такой) и тоже после него захотелось кристалл))
Интересно стало, какой кристалл купили)
08.11.2021
Вот как полюбить шариковые? Аэрозоли лучше для меня Shy
Согласна, в форме аэрозоля намного удобнее. Но пока с натуральным составом не попадались...
08.11.2021
Интересно, что-то новенькое)
Приятно, что мой отзыв вас заинтересовал)
14.11.2021
Все никак не могу добраться и попробовать! Smile
Было бы желание)
18.11.2021
Обязательно присмотрюсь, не думала, что дезики могут быть натуральными.
Тем более, цена вполне доступная.
21.11.2021
видела в МК наших, но вот скидок на него почему-то у нас не хотят давать, жадные Sad .
цитрусовые запахи я люблю, и дезодоранты без яркой отдушки тоже.
Тогда 15-го можно с 20% скидкой купить)
22.11.2021
кстати, да, у них же по 15 числам всегда хорошая скидка.
спасибо!
22.11.2021
Дезодорантов много не бывает!
Да, вдруг какой-то и сработает)
30.11.2021
Как раз хотела такой попробовать)
Мне он даже больше, чем кристалл зашёл)
01.12.2021
Я что-то спреи люблю.... шарики долго сохнут, вот и Вы в отзыве это отметили Glasses
Тоже спреи больше люблю, но натуральные пока не встречала.
12.12.2021
Я бы только из-за одного аромата купила бы этот дезодорант. Innocent
Но, конечно, защита слабовата из-за натурального состава.
Просто побольше наношу, сейчас его защиты вполне хватает.
У меня все дезики мутнеют, когда на донышке остается.
Остальные у меня в непрозрачных флаконах, поэтому не видно)
20.12.2021
Натуральные мне тоже нравится при низкой физической активности.
Конечно, нужен арсенал.
Полностью согласна, хорошо, когда есть выбор.
вполне хороший дез
Тоже так считаю)