Опубликовано 10 Март, 2021 - 16:08

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню Дары Природы для жирных волос и кожи головы.

В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свои волосы, ожидания от применения и результат.
На фото- то, что вы увидите в отзыве.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

☘️☘️☘️☘️☘️Краткое отступление ☘️☘️☘️☘️☘️

Продукты бренда я тестирую уже 3 недели. Из посылки я попробовала уже все и всем осталась довольна. Осталось только пару обзоров оставить. Кстати, кое что (гидролат розмарина) уже закончилось.

Во всех продуктах действительно крутой состав, в которому не прикопаешься даже. Составы чистые и безопасные для кожи.
Ниже прикрепляю ссылки на остальные продукты из посылки:

Бальзам-маска Дары природы Травяная для сухих и нормальных волос (№1)

Гидролат (цветочная вода) Дары природы Мята перечная

Произведено в: Россия

Стоимость: 360₽

Объём: 250 мл

Купить: Ссылка

Способ получения: подарок от бренда за обзор

Опыт применения: 2 недели

Тип кожи головы: жирная

Рекомендую: да

Состав:

Вода, органическая моющая основа (Натрия Лаурил Глюкозид Карбоксилат (и) Лаурил Глюкозид, Децил Глюкозид, Кокоглюкозид, Глицерил Олеат), глицерин, гидролат розмарина, инулин, протеины пшеницы, бетаин, алоэ вера гель, Д-пантенол, лактат натрия, лимонная кислота, ксантановая камедь, экстракты: тысячелистник, кора дуба, береза, зверобой, корень пиона; эфирные масла: бергамот, кедр, мята, лимон; бензиловый спирт, этилгексилглицерин, гуаровая камедь, аллантоин, сорбат калия.

☘️☘️☘️☘️☘️Описание ☘️☘️☘️☘️☘️

Отмечу оформление: все пришло в аккуратной крафт-коробке, на которой была фирменная декоративная печать бренда

Все продукты аккуратно уложены в толстый слой бумаги, что сделало транспортировку безопасной для косметики.
Внутри были и стеклянное баночки, так что этот пункт был реально очень важен. Все доехали до меня в целости и сохранности.

Шампунь помещён в баночку из полупрозрачного тёмного пластика. Баночка была заполнена шампунем почти полностью. Процентов на 90.

На баночке имеется наклейка с информацией о шампуне на русском языке. Тут есть и обещания производителя, и состав, и описание компонентов шампуня.

Кстати описание компонентов у этого бренда мне нравится. Интересно почитать, что и почему добавили в шампунь

Какое-никакое саморазвитие 😁

Все пропечатано понятным читабельным шрифтом. И снова отмечу один из пунктов, которые мне нравятся в шампуне- состав на русском языке. То есть никакие компоненты производитель не скрывает.
Имеется крышечка флип-топ. Она удобная, легко открывается/закрывается. Но минус крышки- уже после 2-3 применения крышка сломалась и просто перестала закрываться.

Я не химик, но думаю что это не очень полезно для шампуня, потому то какие-то компоненты могут испаряться.

☘️☘️☘️☘️☘️Консистенция, аромат ☘️☘️☘️☘️☘️

Вот тут меня ждал сюрприз. Шампунь очень жидкий. Он по консистенции прям очень похож на тонер корейский. Немного склизкий, немного тягучий. Сразу по консистенции стало понятно, что расход шампуня будет большой.

Аромат очень приятный, травяной. Примерно такой же аромат и у кремов для лица этого бренда (у меня дневной и ночной крема для лица). В аромате ощущается кедр, мята, кора дуба.

☘️☘️☘️☘️☘️Мои волосы ☘️☘️☘️☘️☘️

Очень жирные у корней

Нуждаются в качественном очищении

Средней густоты

Среднепористые

Склонные к сухости и сечению на концах

Длинные

Прямые

В нормальном состоянии выглядят вот так

То, что имеем ДО:

Я показываю только корни, так как на длину шампунь не наношу.

☘️☘️☘️☘️☘️Мои ожидания ☘️☘️☘️☘️☘️

Сразу скажу, что у меня разумный подход к шампуню. Я не ожидаю какого-то вау-эффекта

Только качественное очищение

Волосы просто должны быть хорошо промыты

Что касается длины- тут вообще никаких ожиданий. Я не наношу шампунь на длину.

☘️☘️☘️☘️☘️Применение, результат ☘️☘️☘️☘️☘️

Шампунем я пользуюсь 2 недели. Чередую его с другим, более агрессивным шампунем.
Применяю стандартно- наливаю какое-то количество шампуня в ладонь. Пытаюсь вспенить между ладоней (это не удаётся), затем наношу на корни и эмульгирую.
Расход шампуня действительно большой. Так что этой баночки надолго не хватит. Чтобы промыть волосы, нужно прям приличное такое количество шампуня налить в ладонь.
С первого применения шампунь не создаёт пену вообще

Честно говоря, мне это совсем не нравится.

На второе Применение пена уже есть. Она не такая густая, как с сульфатными шампунями. Но она есть.

Использую его раз в 2 дня.
На частоту мытья волос он не повлиял. Я как мыла раз в 2 дня, так и мою. Волосы не стали грязниться быстрее, и медленнее тоже. Все неизменно. Так что касательно какого-то себорегулирующего эффекта я не увидела. Но я и в целом в него не верю.
Лицо же мы каждый день очищаем, ещё и 2 раза в день. А голову зачем-то пытаемся мыть реже, думая, что на голове какая-то другая кожа 😁

Касательно промывающей способности шампуня- за 2 раза иногда он плохо промывает волосы. Так что лучше промывать 3 раза, что вместе с жидкой консистенцией влияет на расход шампуня.
После мытья волос и высыхания естественным путём, присутствует естественный объём.

Ничего особенного, просто нормальный объём чистых волос. Не могу сказать, что шампунь придаёт дополнительный объём. Волосы просто чистые и промытые.

После
После

Про скорость загрязнения волос- она такая же, как и с другими хорошими шампунями. 2 дня, дальше нужно снова мыть волосы. Я довольна, я не жду, что шампунь продлит чистоту волос. Кожу головы тоже нужно очищать.

Я рекомендую шампунь тем, кто любит натуральные шампуни и ценит мягкое очищение в шампуне. Ставлю ему 3 звёзды, так как крышечка подвела меня через пару применений. Также шампунь ну очень хорошо пенится и иногда не промывает волосы с 2 раз.
После мытья волос этим шампунем присутствует естественный объём и блеск у корней. Волосы не грязнятся быстрее . Я так же, как обычно, мою волосы раз в 2 дня.

☘️☘️☘️☘️☘️Резюмируя ☘️☘️☘️☘️☘️

Приятный аромат

Натуральный состав

Мягкие ПАВы в составе

Легкий объём после мытья

Волосы не грязнятся быстрее

🙁Крышечка сломалась после пары применений, шампунь больше не закрывается

🙁Не очень хорошо промывает волосы, иногда нужно 3 намыливания

🙁Не очень хорошо пенится

Достоинства
  • Быстро не жирнятся
  • Приятный аромат
  • Состав
Недостатки
  • Почти не пенится
  • Слишком мягкий
Darimorozovaрекомендует
Я люблю один раз мыть
Ну почему всегда так, вроде классный продукт, а все равно какие-то недостатки Sad С крышечкой вообще печально
Ох, несколько раз намыливать волосы так себе занятие конечно((
Цвет волос классный!
Вполне не плохо. Но вот крышечка 😅
Надо обязательно тоже попробовать их шампунь - редко подходит подобная продукция
11.03.2021
Хороший состав. Мне подойдёт точно. Спасибо за рекомендацию.
хороший отзыв
Не люблю шампуни, которые не пенятся
11.03.2021
Какой-то средненький шампунь, не впечатлил по описанию.)))
11.03.2021
ох, а я все мечтаю найти шампунь чтоб пореже мыть волосы Big smile тоже 2 дня максимум))
11.03.2021
а мне очень подошел этот шампунь. 2 раза промывала и всегда смывался)
11.03.2021
тоже удивила слишком жидкая консистенция шампуня
11.03.2021
Расход и правда большой. Но шампунь любопытный
11.03.2021
Я у них шампуни ещё не пробовала
11.03.2021
У меня тоже жирный тип кожи головы и волос... Всегда интересовало как может быть, что кожа головы - дикл жирная, а та же кожа на лице - дико сухая Big smile
мне повезло, на обычные 2 намыливания кожу голову очищал хорошо
12.03.2021
Быстро не жирнятся, уже весомый плюс
12.03.2021
У них сложные шампуни, тоже с этими же проблемами сталкнулась. Но крышка у меня держалась до последнего.
14.03.2021
Мне нравятся такие мягкие шампуни)
14.03.2021
Оформление крутое, но то, что плохо промывает это для меня огромный минус. Во второй раз такие продукты не беру
27.03.2021
Есть и плюсы и минусы
01.04.2021
Отзыв интересный и объемный, скоро сама попробую этот шампунь)
  • 05.07.2018 - 00:02
    ❤Уникальный шампунь с экстрактом черной икры, золотом и гиалуроновой кислотой. Жирные волосы будут довольны!❤
    Всем привет Шампуни для волос покупаю часто, потому что являюсь обладательницей длины волос ниже лопаток. Поэтому флаконы с шампунями у меня быстро заканчиваются. И всегда хочется попробовать что-нибудь новенькое для своей шевелюры)).
  • Бессульфатный шампунь: тест-драйв на жирных у корней волосах. Первый шампунь, который продлил время между мытьем головы
    Здравствуйте, мои дорогие! Я очень люблю натуральные средства для ухода за волосами. Недавно услышала о новом российском бренде Дары природы и конечно же решила попробовать их средства! Посылочка красоты пришла очень красивая: плотная картонная коробочка с сургучной печатью сверху.
  • 30.04.2021 - 12:40
    Моя первая идеальная маска для жирной кожи головы. Тестировала месяц и вот какой результат
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён бальзам-маске для волос травяной #2 от Дары Природы. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав. А также опишу свой тип кожи головы, ожидания от применения и результат.
  • 12.05.2019 - 14:56
    Шампунь GARNIER Fructis свежесть для Жирных волос и Кожи головы ⇨ насколько он идеален? Фото ДО/ПОСЛЕ и на ТРЕТИЙ день ПОСЛЕ использования!
    Всем солнечный привет!   Тема с выбором шампуня всегда остаётся актуальной. Возможно, она останется актуальный на долгие-долгие годы. Поскольку, сердце девушки склонно к измене и найдя для себя подходящий шампунь, не факт, что она будет пользоваться им постоянно. А как же новинки?
  • 04.12.2017 - 22:37
    Шампунь с молочной кислотой и антисеборейным комплексом? Это что-то новенькое, а значит - его определенно стоит попробовать!
    Несколько месяцев прочитала воодушевляющий пост в соцсети. Оказывается, перейдя на натуральную косметику, можно волосы поистине преобразить. Не сдержалась, решила проверить эту теорию на себе.
  • 22.08.2018 - 17:20
    очень даже стоит попробовать, однако, 5 звезд не поставлю
    Шампунь "Kallos" глубокой очистки от перхоти для жирных волос и кожи головы: О моей проблеме: перхоти нет, но волосы очень быстро становятся жирными (корни), приходится мыть каждый день либо пользоваться сухим шампунем. Перепробовала уже много шампуней.
  • 23.11.2019 - 19:01
    Labo Greasiness Shampoo 3HA: шапнунь, решивший проблему моей жирной кожи головы, с потрясающим 🌸 ароматом и 🇨🇭 швейцарским качеством.
    Всем привет! У меня нет культа (своих) волос, но есть одно требование - выглядеть они должны аккуратно и точка. Желание простое, но в моем случае сложно достижимое - уж больно волосы у меня своенравные, так что немало времени и денег пришлось потратить, чтобы подобрать оптимальную стрижку и…
  • 15.01.2016 - 19:11
    Идеальный шампунь-выпрямитель !!! Девушки с пушащимися волосами,кудрявые ,а также с пережжённым блондом точно оценят !! Фотоподтверждение.
    Доброго времени суток всем заглянувшим )   Моё знакомство с фирмой MEITAN началось не так давно ,но я уже попробовала многое из продукции и очень довольна свойствами большинства продуктов данной косметической марки. Сегодня речь пойдёт о шампуне.
  • 22.11.2019 - 09:16
    Не ждала, что кондиционер выполнит свои обещания, так как выбирая его, ставила перед собой цель получить наконец-то продукт, способный увлажнить, напитать и облегчить расчесывание волос!
    Всем здравствуйте! В последнее время я прям знатно окунулась в уход за волосами, так как стричь я их пока что не намерена, пытаюсь по максимуму продлить жизнь имеющемуся исходнику.
  • 07.06.2021 - 23:56
    Правильный детокс нужен не только организму, но и вашим волосам. Органические кристаллы JEAN PAUL MYNE Oxilock Plasma Reset очистят ваши волосы от всего ненужного, оставив при этом нужную мягкость и блеска. Эффект на окрашенных волосах.
    В первый день лета решила написать отзыв о чем-то таком очищающем, разгружающем. Ведь не зря же именно к этой поре принято худеть, запускать всякого рода детоксы и чистки. Только сегодня речь пойдет для своеобразного детокса для кожи головы и волос - OXILOCK PLASMA RESET.
  • 08.06.2021 - 09:54
  • 25.03.2021 - 17:18
    ДО/ПОСЛЕ. Идеальный бюджетный пилинг для кожи головы с минералами Мертвого моря.
    Добрый день, красавицы!     Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Не должна сушить. Тщательная эксфолиация. Стимулирование роста волос. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : массажная маска-скраб для волос и кожи головы Белита-Витэкс Аптечная косметика мертвого моря.
  • Можно косу отрастить, можно корни укрепить, Если волосы шампунем травяным я буду мыть 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я- человек темпераментный, следовательно, когда надо бы промолчать, у меня не всегда получается . Такой взрывной характер сказывается на состоянии волос. В последнее время я заметила жутчайший волосопад.
  • 24.04.2021 - 22:18
    Жирные волосы точно не приговор.Бальзам-маска от "Дары Природы"решит проблему за раз.
    Привет всем . Честно говоря , я не большая любительница масок для волос, использую их очень редко, по настроению, потому что слишком муторно для меня) Но бальзам-маску травяную для жирных волос и кожи головы от "Дары природы" решила попробовать, слишком уж соблазнительный состав и обещания)…
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 27.03.2021 - 09:55
    ОТРАСТИЛА волосы и остановила сильное выпадение, когда надежды не было. Одна из лучших никотинок в этой линейке без побочных эффектов.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Ох, девочки, вот и подобралась я к теме волос. Обсуждаю ее нечасто, увы, хотя полки ломятся и мне есть о чем рассказывать. Я уже делилась тем, что убила волосы и теперь отращиваю свой цвет волос. Но вот незадача, не растут так, как росли раньше.
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 28.05.2021 - 20:50
  • 28.05.2021 - 12:37
    Результат: реже мою голову, за два месяца + 5 см длины и куча новых антенок.
    Тоник для кожи головы - один из моих главных принципов в уходе за волосами. С тоником марки Weleda я знакома около 10 лет и за это время повторяла покупку несколько раз. На этот раз я решила начать его применение после того, как переболела Covid-19.