Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 06:19

полгода или более
    10188 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Ноутбуков у меня было много, а нетбук первый и то приобрела его по довольно банальной причине - у меня сломались два ноутбука, которые дышали на ладан. Чинить их постоянно надоело, да и не успевала залатать одни дыры, как тут же ломалось что-то другое и работать было невозможно. Да и грелись старые ноутбуки, даже несмотря на регулярную чистку у мастера, не говоря уже про медлительность работы. В общем, я решила выбрать простой вариант для стандартных задач: работать с текстами, фотографиями и иногда смотреть видео или фильмы.

В местных магазинах цены на примитивные модели зашкаливали и менее, чем за 30000 ничего путного я не увидела. Но для простых задач это высокая стоимость, как по мне, поэтому я обратилась к известной китайской площадке. На ней тоже ценник разный, как и везде, но мне удалось найти приятную и подходящую под мои требования модель - Нетбук DEEQ оказалась именно такой.

Нетбук DEEQ Aliexpress (Алиэкспресс) 1pcs free ship 2018 new 11.6inch 2GB 32GB ROM quad core computer free windows10 USB2.0 TF card camera netbook

Описание продукта:

Модель: YCA116Pro
ОС: Windows 10
Процессор: Intel Atom X5-Z8350
Core: 4 ядра 1,33 ГГц (максимум до 1,83 ГГц)
Графический Процессор: Intel HD graphics

Комплектация:

нетбук, зарядное устройство, мышь и флешка (или переходник) в подарок по желанию продавца.

Характеристики:

• Operating System:windows 10
  • Port:USB

• Цена: 10188 рублей.

• Страна-производитель: Китай.

• Где купить: ИМ Алиэкспресс.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Первое, что привлекло это относительно известный бренд, о котором слышно за пределами китайской площадки. В остальном было много сомнений и мыслей, сможет ли устройство заменить привычный ноутбук и как будет работать система в другой стране. В линейке было представлено три цвета: белый, черный и розовый. Остальные характеристики были аналогичными, поэтому я ориентировалась на личные предпочтения в выборе внешнего вида. На данный момент продавец уже перестал продавать этот товар, поэтому ссылка сгорела. Однако эта же модель есть у других продавцов и найти ее не составляет проблем.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Доставка. Переживала за сохранность хрупкой вещи, а ещё продавец подогрел мои эмоции просьбой не отпускать курьера, пока не проверю целостность и работоспособность нетбука. Долгое время ушло на ожидание отправки, почему-то продавец тянул, откладывал отправку, и продлевал срок - так прошло больше недели, хотя стоит по условиям три дня. Помня предупреждение продавца, я ждала курьера с камерой для освещения вскрытия товара и на мое счастье, все оказалось в целости и сохранности. В общей сложности летом нетбук приехал ко мне через месяц с небольшим от момента отправки, а с продлением срока вышло все полтора. Поэтому скорость, это не про данную площадку уж точно.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Упаковка. Запаковал продавец на отлично - в картонной коробке была еще одна плотная фирменная коробка, а между ними плотный дутый пакет. Внутри нетбук был завернут в специальный пакет, которыми всегда защищены ноутбуки и подобная техника. В общем, благодаря такой подготовке у меня помялись лишь внешняя коробка, а все остальное пришло в идеальном состоянии.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Нетбук был без царапин и внешних повреждений, при включении обнаружила, что зарядка почти подошла к концу. Но успела оценить удобство небольшого и легкого устройства, которое было едва ли не в два раза меньше моего прежнего ноутбука. Батарейки в комплект не входят, поэтому нужно их приобретать заранее. Корпус тонкий, снизу нетбук имеют прорезиненные четыре ножки, которые не позволяют устройству скользить на поверхности стола.

Помимо самого нетбука, в коробке были зарядка со стандартной европейской вилкой и в подарок мне положили мышку с брелоком. Вторым я не пользовалась, только проверила, что он работает. Либо это переходник, не разобралась, так как редко пользуюсь дополнительными аксессуарами для нетбука.

Мышка же оказалась с капризами и настроить ее на постоянную работу оказалась задачей не из легких. Хотя по ощущениям она удобна и комфортна лежит в руке. Но я не теряю надежду как-то ее реабилитировать.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Система. Стоит нелицензионная американская (как сообщает продавец) система Windows 10. Программы тоже установлены на английском языке и есть сложности с их переустановкой, хотя я уже привыкла и язык меня особо не волнует.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Экран. Глянцевый, отчего бликует и усложняет процесс работы. К сожалению, про поверхность в описании к устройству не было сказано ни слова. Конечно, он небольшой и не особо качественный. Особо не рябит, но есть недочеты в подсветке и далеко не высоком разрешении. При долгой работе за устройством начинают болеть глаза, читать с него тоже не особо комфортно, поэтому устройство больше подойдет для просмотра видео и фильмов или недлительного времяпровождения. Иначе можно посадить глаза, как у меня вышло, правда не только из-за устройства, но и постоянные текстовые задания не добавили здоровья.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Звук. Не самый чистый, но вполне достойный. Устройство работает на среднем уровне, на полную громкость редко приходиться ставить, все слышно. Хорошо смотреть фильмы в наушниках, как и слушать музыку - тогда вовсе нет нареканий.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Клавиатура. По моей просьбе продавец добавил на раскладку русские буквы, но их настолько плохо видно, что будто бы и вовсе не существует. Это доставляет ряд неудобств, так как при быстром наборе я начинаю ошибаться и опечатки летят со стремительной скоростью. В остальном расположение классическое и привычное, именно это меня и спасает во время набора текста.

Кнопки туговаты, не исключение и кнопка включения, которая расположена над клавиатурой. Хотя и срабатывает быстро, со временем вырабатывается привычка и сила нажатия становится незаметной.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Меню. Стандартное, совмещенное со смартфоном, то есть частично напоминает планшет. Есть даже ряд приложений, которые можно установить на устройство. В остальном - типичный ноутбук, поэтому особо на этом пункте останавливаться не буду.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Память. Довольно маленькая для нетбука - 32ГБ, часть из них занимает система и программы, остается только на фотографии. Сложность и в том, что через нетбук не перенести файлы с одного носителя на другой, просто не хватит памяти. Для расширения нужно устанавливать дополнительную память, но самостоятельно я этого сделать не могу.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Батарея и зарядка. Первое время держала пять часов автономной работы, потом стала хватать на четыре. Сейчас примерно также остается, хотя с включением видео или тяжелого файла время сокращается до трех с половиной часов. Весьма неплохой результат для такого малыша. Зарядка обычная, не адаптер, включается в сеть и имеет выход стандартного вида. Для полного заряда достаточно полутора-двух часов. Длина провода - полтора метра.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Прибор особо не вызывает у меня проблем, кроме усталости глаз, он немного нагревается при долгом использовании. В остальном легкий, относительно быстрый и справляется с поставленными задачами. Подвисает очень редко, а скорость у него выше, чем у моих прежних ноутбуков, хотя он и уступает более дорогим моделям. Мне нравится сидеть за Нетбук DEEQ, который в Китае оказался довольно популярным брендом, хотя я ранее не встречала упоминания подобной фирмы.

Устройство не шумит, работая почти полностью бесшумно, но периодически начинает чуть-чуть гудеть, когда время идет к отдыху и разрядке. Несмотря на свою любовь делать все при помощи тачпада, здесь мне пришлось перебраться на мышку. Так как совершенно неудобный формат тачпада и довольно тугие на нем клавиши, нужно прилагать силу для того, чтобы нетбук понял команду. Мне проще работать мышкой, чем разрабатывать силу пальцев. К слову, подаренная мышка отказалась работать, она не реагировала на мои попытки подобрать ей батарейки разных фирм - поработает минуты четыре и выключается. После неоднократного повторения, я убрала ее в коробку, где хранятся другие фрагменты от полученного заказа.

Есть встроенная фронтальная камера для общения в Скайпе, но в ней видно настолько плохо, что почти можно не разобрать своего собеседника. Зато проблем с настройкой и обновлением ОС у меня не возникло - нетбук сам настраивает и устанавливает программу, в нем же можно легко поставить нужный язык, дату и время. С этим никаких проблем не возникло, как и с самой системой. Заботливый продавец сам установил мне необходимые программы для текстовых документов и для создания таблиц, а также не забыл поставить неизвестной мне китайской фирмы антивирус.

Подключенные устройства нетбук хорошо видит и контактирует с ними, порадовало и отсутствие проблем с входами, как иногда случается. Все гнезда работают хорошо, сразу же устанавливая контакт с подключенными приборами. Игры на нетбуке самые простые, конечно, никакие серьезные он бы не потянул. Хотя я сама не играю и меня никак не смущает сей момент.

Инструкция:

Нетбук DEEQ - неплохой бюджетный вариант, который можно усовершенствовать, если расширить память и настроить программы. В целом нетбук меня полностью устраивает, поэтому покупкой я довольна и теперь не боюсь заказывать сложные устройства на китайской площадке.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Нетбук DEEQ - хорошее устройство для решения простых задач, он справится не только с текстовой работой, но и в обработке фотографий или просмотре видео, фильмов будет отличным помощником. Легкость управления и сам вес нетбука относятся тоже к его достоинствам.

Устройство не зависает, не шумит и радует не только внешним видом, но и бюджетной стоимостью. Конечно есть недостаток в виде небольшой памяти и дискомфорта глаз, но для недорогого нетбука это ожидаемые вещи. В качестве помощника в работе неплохо подойдет, если давать глазам отдых и не долго работать за нетбуком.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ легкий;

✔ не зависает;

✔ легко пользоваться;

✔ цвет;

✔ цена.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ мало памяти;

☒ дискомфорт глаз при длительной работе.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Легкий
  • Легко пользоваться
  • Не зависает
  • Цвет
  • Цена
Недостатки
  • Дискомфорт при длительной работе
  • Мало памяти
Cerasumрекомендует
29.12.2018
Вполне рабочий аппарат. Я на али планшет заказывала, причем совершенно не дорогой,а по качеству он был просто отличный. Заряд долго держал, игры мощные тянул, да в интернете летал по крупному) Даже камера порадовала)
Совершенно с Вами согласна 😉
На планшеты посматривала, не смогла определиться и поэтому была бы Вам благодарна, если бы Вы поделились названием своего Smile
29.12.2018
Хороший нетбук, достойный своего внимания хоть и с Китая
29.12.2018
ого, вы рисковая, я бы побоялась нетбук с китая заказывать Laughing out loud
29.12.2018
О,моя первая покупка с али- планшетик. Ничего такой был,работал. Правда кто-то на него потом сел Puzzled
Я вот именно этот нет вижу на авто за тысяч пять шесть, пару раз звонила, спрашивала зачем продают, обычно по той причине, что покупали для игр, а игры не идут, что для меня странно, ибо нетбук как бы и не для игр вовсе.
А у меня была Эл книга - китайский закос под Киндл, не русифицированная, но для книги это фигня. Ну так, рабочая, сломалась примерно через такое же время, как и более крутой собрат.
29.12.2018
Так вот куда их берут в промышленных масштабах)
Симпатичный)единственное-усталость глаз тревожит меня
29.12.2018
Согласна, поэтому долго не сижу)
29.12.2018
Ну я бы не рискнула) у нас за такую цену можно найти в магазинах без ожидания. Правда про качество и срок службы не известно ни там ни там в итоге. А какая то гарантия на него предоставляется или я пропустила?
29.12.2018
Нет, гарантии в привычном виде нет.
Можно отдельную оплатить у продавца, но что она дает в случае поломки я не подскажу.
29.12.2018
Память наше всё))) у меня тоже нетбук уже лет 9, надо новый)))
Да!)
Моему первому тринадцать лет, несмотря на отменное качество и цену, уже свое изжил Smile
А дизайн какой мимишный Love
Ой, какая прикольная расцветочка Smile
Очень мне нравится))
29.12.2018
Риск конечно, но за 10 т.р. вполне игрушка. Более продвинутые аналоги стили бы около 14 т.р.
А я бы не решилась заказать его с али)
29.12.2018
Интересный отзыв. Буду иметь в виду. За такие цены думаю и у нас можно что то найти.
29.12.2018
Такой он хорошик розовый)) у меня тоже был нетбук розового цвета, только acer вроде))
29.12.2018
Смотрится интересно. У нас очень редко можно найти ноутбук в розовом цвете
Хорошее приобретение
29.12.2018
Розовенький Love технику с али пока не брала)
29.12.2018
Алечка, какой же он прикольный (и даже все равно на туговатые кнопки) Smile
У меня не было нетбука, но от такого не отказалась бы)
30.12.2018
Кнопки то ладно, а вот то, что зрение сажает не есть гуд Sad
10.01.2019
цвет классный.)